Оф. блог Знакомьтесь, семейство Climate! Часть 1. Укусы любви

Orabelle Gauthier

Активист
Сообщения
557
Реакции
159
Привет, поклонники The Sims! На тот момент, когда мы попрощались с семейством Climate, ничего еще не произошло. Мы просто их представили, и дальше дело не пошло. Не самый лучший вариант, не правда ли? Что ж, не будем больше медлить...


Часть 1. Укусы любви

До праздника урожая осталась одна неделя...

Жанин очень занята. Скоро наступит праздник урожая, и на подготовку остается совсем мало времени. Все семейство долго отдыхало и беззаботно веселилось летом, и теперь ее список дел по длине можно сравнить с серьезным романом.

Она попивает горячий шоколад — воздух стал прохладнее, а это значит, что пришло время для любимого угощения. Ароматный запах шоколада заполняет всю комнату. Ей очень нравится это время года.

Так, пора разобраться со списком дел. Первым делом стоит пригласить в гости двоюродного брата ее мужа Артура, Владислауса Штрауда. Их последний разговор слегка не заладился... Жанин не отвечала на его звонки несколько недель и наконец решила позвонить ему, чтобы пригласить в гости на время праздника урожая. Ей бы не помешала лишняя пара рук. Индейка сама себя не приготовит.

Небо резко затянуло тучами. Как странно... Весь день стояла солнечная погода.

«Артур, убери, пожалуйста, листья, пока не начался ливень», — просит Жанин мужа.

Ее добрый и слегка легкомысленный муж отвлекается от эксперимента, который проводит на кухне.

«Конечно, дорогая!»

Артур зовет на помощь Саммер, которая, конечно же, топчет ногами и не хочет помогать. Подросток, что с нее взять. Артур и Саммер начинают убирать листья, а Жанин продолжает разбираться со списком дел.

В день праздника урожая атмосфера накалится до предела. В этом можно не сомневаться. Надо устроить грандиозный ужин, соблюсти семейные традиции, к тому же, приедет Влад. Да уж, Влад... Этот вечный холостяк попросил Жанин и Артура найти ему «здоровую женщину» с «упитанными порциями», что бы это ни значило. Звучит очень своеобразно. Все жители Форготн Холлоу такие странные?

Жанин отмечает несколько дней в календаре:
  • приезд Влада,
  • заказ столика в местном ресторане,
  • праздник урожая,
  • знаменательный день.
«Артурчик, ты соберешь листья или так и будешь разбрасывать их по всему двору?»

Она улыбается насквозь промокшему мужу. Осталось еще столько дел.

До праздника урожая осталось два дня...

«Это так здорово, что ты смог приехать, Влад», — говорит она двоюродному брату мужа.
«Попробуй хоть немного скрыть сарказм, дорогая», — шепчет ей в ухо Артур.
Влад плохо разбирается в обычных человеческих эмоциях и совершенно не улавливает сарказм в ее голосе.
«Да-да, — отвечает Влад. — Как насчет пары для меня? Вы нашли лакомую женщину?»
«В Виллоу Крик женщин не называют лакомыми, — поправляет его Жанин. — Моя коллега Бетси присоединится к нам в ресторане».
«Прекрасно, — произносит Влад. — Смотрю, вы тоже хорошо питаетесь».

Артур покашливает и вместе с женой тихо выходит из комнаты. Саммер отводит маму в сторону и спрашивает, что происходит, но Жанин быстро закрывает тему и советует начать собираться в ресторан.

Жанин, Артур, Саммер и Влад встречают Бетси у ресторана. Влад, не открывая меню, сразу заводит разговор с Бетси.
«Разве не странно, что он так подробно расспрашивает ее про диету? — спрашивает Жанин у мужа. — Разве это так важно, чтобы она ела только экологически чистую еду?»
«Может, он помешан на здоровье?» — отвечает Артур.
Жанин толкнула его под ребра так, что он поперхнулся. «Он только что спросил, какая у нее группа крови. Вот это очень странно!»
«Разве он не говорил, что ему интересна медицина?» — спрашивает Артур, и по голосу понятно, что в его душу закрались подозрения.

Ужин заканчивается без серьезных инцидентов, хотя Влад практически не притрагивается к еде, объясняя это тем, что «поест позднее».

Артур расплачивается, и все направляются к двери. Бетси перед прощанием замечает, что с удовольствием бы разделила с ними грандиозный ужин в честь праздника урожая. Слегка шокированные таким неожиданным приглашением к себе в гости, Жанин, Артур и Саммер кивают и пожимают плечами.
«Почему бы и нет, — говорит Жанин. — Что плохого может произойти?»

Праздник урожая ...

Наконец наступил знаменательный день. Саммер, понимая, что ее мама очень устала, тем более от присутствия Влада, предлагает накрыть стол к грандиозному ужину. Запахи свежей выпечки, жареных и тушеных лакомств заполняют столовую, и раздается звонок в дверь.

Ровно через две секунды у двери материализуется Влад. «Я открою», — говорит он семейству, которое уже и не пытается понять его странное поведение.
«Это Бетси!» — восклицает он.
«Мы знаем», — семейство отвечает в унисон.
«Мы пойдем прогуляемся, хорошо?» — спрашивает он.

Прежде чем Жанин успевает сказать, что грандиозный ужин готов к грандиозному поеданию, Влад уже исчезает за дверью со своей возлюбленной и ее первой группой крови.
«Я его назад не пущу», — шипит Жанин, наблюдая за голубками во дворе.
«Я с тобой полностью согласен» — говорит Артур.
«Как хорошо, что ты убрал листья. Двор выглядит намного лучше».

Не успев произнести последнюю фразу, Жанин уже пожалела, что ее сказала. Влад и Бетси упали в кучу листьев и испортили аппетит всему семейству.
«Что там происходит?» — спрашивает Саммер.
«Абсолютно ничего!» — в один голос восклицают ее родители.
«Давайте уже есть», предлагает Жанин.

Усевшись за стол, Жанин, Артур и Саммер принимаются за еду.
«Саммер, нам надо тебе кое-что сказать, — говорит Жанин. — Мы хотим, чтобы ты знала, как мы благодарны, что ты у нас есть. Что у нас есть эта семья. И у нас для тебя сюрприз».
«Я надеюсь, Влад не переезжает к нам?»
«Нет!» — в один голос отвечают родители.
«Но с нами будет жить кое-кто другой, — продолжает Жанин. У тебя будет младший братик. Я беременна».

Впервые Саммер не нашлась, что ответить. Она задумывается над словами мамы. Она смотрит на улыбающиеся лица родителей. Какой прекрасный момент.
«Что я пропустил?» — спрашивает Влад, вваливаясь в столовую.
«Абсолютно ничего», — в один голос отвечает все семейство. Они улыбаются, думая об общем от Влада секрете, хотя беременность долго секретом не останется.
«Бетси пришлось уйти, — говорит Влад. — Какая аппетитная шейка. То есть, женщина».
«Ну-ну, — отвечает Артур. — Тебе положить индейку, Влад?»
«Нет, спасибо. Я только что поел».



Этот эпизод из жизни семейства Climate создан с помощью дополнения «The Sims 4 Времена года», который выйдет на ПК и Mac 22 июня 2018 года. В этой истории также использованы материалы из The Sims 4, «The Sims 4 Вампиры», «The Sims™ 4 Родители» и «The Sims 4 В ресторане». Все данные наборы уже доступны для ПК и Mac в Origin.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу