• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS3 Арт/скрин-арт в стихах,с цитатами, мини-историей (общая тема)

Linet, очень красивые работы! А ты давно увлекаешься фан-артом7 Давно арты делаешь?
 
Эмм, ну серьезно только около года. Да и раньше баловалась, но так с легонца))
 
"На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок"
(с) Канцлер Ги




Не забывайте смотреть биг! Кликнув на превью, попадете на сайт фотохостинга, но даже там изображение уменьшено, кликните еще раз (будет максимум размер, н ос прокруткой), или же скопируйте ссылку в новую вкладку браузера, тогда будет удобнее смотреть.​
 
Последнее редактирование модератором:
На эту работу меня вдохновило творчество Эстер Вандраг (мб, псевдоним, так как как инфы не нашла).

Сегодня позову к себе врагов
На чёрный ужин под лиловым сводом.
Велю подать им сладких пирогов
С брусникой и последним летним мёдом.

Напившись, они примутся хрипеть,
Листать стихов разбухшие блокноты,
Смеяться, танцевать, фальшиво петь,
На синем бархате вином рисуя ноты…

К утру уснут, обнявшись меж собой,
Принесшие мне горе и потери.
И, совладав с неистовой борьбой,
За мной сомкнутся огненные двери.

На улице начнёт рассвет белеть,
И вновь родится солнце на изломе,
Но будут факелы на стенах вечно тлеть
В покинутом, пустом… сгоревшем доме.

 
Последнее редактирование модератором:
Пока снимала скрины для чалленджа, попалась такая картина, сразу вспомнился блок, строки стихотворения которого и буду названием простой работы, запавшей мне в душу. Обработка минимальная.

Ночь, улица, фонарь...
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, сейчас я познакомлю вас с моим наилюбимейшим симом.
Его рождение началось, когда в одной немалоизвестной группе начался конкурс. Первый мой многоэтапный конкурс, в котором я серьезно начала участвовать (правда там произошел какой-то сбой и его не продолжили, точнее не закончили). Но не об этом...
Итак, история и мое участие на "острове надежд".

В свое время испанцы (Колумб в первую очередь) отправлялись на запад через Атлантику не только с исследовательской и миссионерской, но и с мистической миссией. В те времена верили, что именно там, за океаном, находится "истинный нулевой меридиан". Считалось, что это сакральное место, "рай на земле", откуда начинается отсчет времени.На самом нулевом меридиане понятия "время", как такового, не существует. Тот, кто туда попадает, никогда не стареет и живет вечно. Место, которое отыскали испанцы, считалось официальным "нулевым меридианом" вплоть до перенесения его в Гринвич. Именно в этих местах и предстоит оказаться участникам нового проекта от Твоего Мира "Остров Надежд."© Последний герой

Анкета:

Мой персонаж только что пережил авиакатастрофу. Нужно показать весь хаос и ужас вокруг него.
Море… Бескрайнее, с отсутствующей линей горизонта и всякой надеждой на «обитаемость» маленького выкидыша земной коры, нареченного романтиками «островом»… Кхм… Да уж, никогда бы не подумал, что мне посчастливиться стать участником авиакатастрофы так сказать от первого лица…. Никакой романтики, полуголых добрых самаритянок, фруктовых плантаций, чёткого плана действий, предложенного круты парнем «из выживших» и прочей бутафорной фигни, столь любимой киношниками и писателями фантастами, только кровь, трупы, ошметки тел и тряпья, и крики… Стоны, мольбы о помощи и просто истерики потерявших близких или надежду на спасение отчаявшихся людей… Мне плевать, да я циник, да для меня ничего не значат человеческие чувства, и да я счастлив, что не ранен серьезно, отделался лёгкими царапинами, когда пытался отцепить от себя обезумевшую женщину (свою соседку по креслам), которой при крушении оторвало ноги… Все эти немногочисленные «спасшиеся» скоро тоже придут в себя, и любого из них так же станет заботить лишь собственная шкура и надежда на чудесное спасение и если кто-то из них попытается отобрать мой такой шанс, то я вырву его силой…
P.S.: ..если бы не Marlin Manson и не Evanescence я бы фик сделала ~) вдохновили!

Месяц…. 31 день, 744 часа, 44640 минут, 2678400 секунд бессмысленной и отчаянной борьбы…
Я никогда не видел смысла вести дневники, мне казалось это удел сопливых и ранимых школьниц… Но… Оставаясь наедине с самим собой… (я не говорю об остальных выживших, так как стараюсь общаться с ними по минимуму)… короче начинаешь лучше понимать и осознавать себя, и некоторые мысли становятся столь навязчивыми, что не записать их просто не возможно, они разрывают мозг, изнутри сверля его раскаленным свинцом иллюзий, мечтаний, воспоминаний… Я много пишу в найденном в уцелевших вещах блокноте, это и мои мысли и стихи… Иногда мне кажется, что я схожу с ума, отмечая каждый прожитый день, но мне ничего больше не остаётся, ведь я всё ещё живой…
Мне есть о чем жалеть,
Я много не успел,
И жил я не любя,
Хоть этого хотел…
Строка целует лист,
И ручка как перо,
Мой мозг безумен, чист…
Но Богу всё равно…
Он нас покинул здесь,
Предал иль наказал,
На мрак гниющих душ
Друг друга указав…


– Утро.Пляж.Шум моря. Мой персонаж открывает глаза и видит перед собой любимую вещь которая была у него до крушения...

Утро. Пляж. Шум моря… Пышные белые шапки волн оставляют следы на теплом песке…. Я уже проснулся, но ещё не хочу открывать глаза, ведь я знаю, что ничего не изменилось на этом проклятом острове, я застрял здесь как в самом страшном кошмаре, вот только проснуться уже не получится…. Мне кажется, я схожу с ума, мысли в голове путаются и сменяют одна другую со стремительностью истребителей, воспоминания это всё что у меня осталось. Как бы я хотел сейчас увидеть ЕЁ… Свою любимую, она так прекрасна, она была со мной в самые сложные моменты моей жизни, когда казалось, что всё развалится как карточный домик, её присутствие придавало сил, дарило надежду... Когда я касался её, всё вокруг менялось, обретало ясность, проблемы становились мелкими, а я счастливым… Но хватит разлеживаться, пора вставать, завтрак сам себя не добудет. Я открыл глаза и о Боги!!! Это ОНА… Лежит на песке, солнце нежно ласкает своими лучами её тело… ОНА моя ГИТАРА…

Вдохновители: 30 Seconds To Mars

– Жизнь на острове прошла.Мой персонаж дома в кругу близких и друзей,но остров его не оставил. Иногда ему кажется ,что он всё ещё на острове...

Мысли... воспоминания… образы… Чертов остров намертво засел в моей голове. Каждый раз, засыпая в своей квартире, я с ужасом думаю, что могу снова проснуться в этом Богом забытом месте, что мое чудесное спасенье не что иное, как игры воспаленного рассудка. Воспоминания, образы и картины острова, всплывающие постоянно в моей памяти не дают мне вернуться к нормальной жизни и единственными способами хоть на время забыться являются алкоголь и скорость… Я постоянно бегу, напиваясь и садясь за руль, но в глубине души понимаю, что от себя мне убежать не удастся, остров не отпустит меня, видимо, потеряв мое тело, он решил оставить в качестве трофея мою душу…

Пока что всё) С ним еще есть приключения и работы, но это это другая история..)
Спасибо за внимание)))Жду от вас комментариев00()
 
Последнее редактирование модератором:
kanapeshka, всё так... Красиво и атмосферно. Кадры наполнены атмосферой острова, а тексты очень живые, трогает душу. Оказывается, он романтик, хоть и не хочет до конца себе в этом признаться :)
А ты не пишешь историю, случайно? У тебя получилось бы отлично, я уверена)
 
А! Ты и здесь его опубликовала))) Ну, мое мнение о Рэне ты знаешь, он прекрасен для меня.
kanapeshka;19366 написал(а):
Мысли... воспоминания… образы… Чертов остров намертво засел в моей голове. Каждый раз, засыпая в своей квартире, я с ужасом думаю, что могу снова проснуться в этом Богом забытом месте, что мое чудесное спасенье не что иное, как игры воспаленного рассудка. Воспоминания, образы и картины острова, всплывающие постоянно в моей памяти не дают мне вернуться к нормальной жизни и единственными способами хоть на время забыться являются алкоголь и скорость… Я постоянно бегу, напиваясь и садясь за руль, но в глубине души понимаю, что от себя мне убежать не удастся, остров не отпустит меня, видимо, потеряв мое тело, он решил оставить в качестве трофея мою душу…
Дежа вю. Вспомнился сериал "Остаться в живых" (или "LOST"), вообще парнишка твой молодец, сильный - не сломался, выжил в таких страшных условиях на острове (поясню, страшных потому что вдали от цивилизации, без крыши над головой, есть нечего, а чтобы не умереть с голоду надо охотиться и всячески добывать еду. А вот если ты не охотник бывший, то вряд ли долго протянешь в подобных условиях). Я понимаю, что это всего лишь текст, но... Сильную личность ты воспитала в Рэне, одним словом. Он сам по себе интересный персонаж, не предсказуемый... Ой, что-то я уж слишком увлеклась, ладно, закругляюсь. Браво, Лен, браво!
 
Последнее редактирование модератором:
О, kanapeshka, Рэн под дождём - прямо искусительно-притягательный такой... :nostalgy
Хорош.. хорош... *^_^* ... :biggrin :biggrin :biggrin

В такие моменты я серьёзно подумываю о том, что очень жаль, что я - не симочка.. :nyam.... :biggrin :biggrin :biggrin

P.S. Кстати.. на острове фотка - вообще !!! Люблю буйство природы и погодное сумасшествие..
У него ведь такой же характер, как и окружающая его стихия в тот момент ??..
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу