• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Без воды, по делу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем рекомендую!

1) Прекрасный сервис по сжиманию PNG картинок без потери качества (по крайней мере Вы этого не заметите). Очень полезен при загрузке изображений на форумы.

https://tinypng.com/

2) Прекрасный онлайн-сервис по сжатию PDF файлов, качество немного ухудшается, но всё остаётся читаемым.Очень полезен при загрузке PDF файлов на форумы.

http://pdf-docs.ru/index.php

Позаботьтесь о тех, у кого низкоскоростной интернет, из-за чего картинки и материалы пдф прогружаются довольно долго!

3) Максимлаьное сжатие JPEG без потери качества

http://www.jpegmini.com/main/shrink_photo
 
Последнее редактирование:
офигенская группа, где есть вся правда матка. Хотя я и без того, всё это знала)

И ещё, если Вы все будете учиться делать работы с 0, то задавите всех хамов к чёрту!=)
Ваша лень не позволяет Вам пойти дальше и учиться, учиться и ещё раз учиться. А ведь создание 3д модели очень даже интересное занятие!

Но вот этот пункт меня очень радует)))

1.5. Законы многих стран содержат Презумпцию Авторства: автор - это тот кто показан на оригинальной работе. Если вы помещаете ваши авторские права на превью изображений или вписываете свое имя в имя файла, то вы являетесь автором этого файла, пока суд не докажет, в противном случае,обратное.

Если честно, я даже не знала про этот пункт. Как-то не додумалась. Теперь понимаю, что же кое-кто так орёт по 20 раз, что это "его работа"... А ведь главное об этом написать и пользоваться тем, что не каждый захочет пойти в суд!=)))))

тоже полезная группа.


Меня радует, как люди твердят, что такой это бред судиться по каким-то симс или писать в полицию. Не бред! К сожалению, такое не только по каким-то симс. Симс - это для тренировочки очень хорошо. А если чья-то попенция к стулу прилипла, то это уже его проблемы.

"На словах все львы толстые, а на деле хрены простые" Вот собственно ко всем посирающим трудоголиков можно это употребить.
 
Последнее редактирование:
BonaQua;23501 написал(а):
Меня радует, как люди твердят, что такой это бред судиться по каким-то симс или писать в полицию. Не бред! К сожалению, такое не только по каким-то симс. Симс - это для тренировочки очень хорошо. А если чья-то попенция к стулу прилипла, то это уже его проблемы.
Но ведь люди делали, тратили своё время и свои нервы. Не бред!
 
Катрина;23517 написал(а):
Но ведь люди делали, тратили своё время и свои нервы. Не бред!

попробуй объяснить это тому, кто ничего своего не делает никогда)))
 
Основные положения устава клуба Анонимных добряков:

1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
3. Делай добро.
3.1. В случае сопротивления, оставайся добрым, продолжай.
3.2. В случае вмешательства полиции, оставайся добрым, убегай.
4. Неси добро.
4.1. Выноси добро.
4.2. Проноси добро.
4.3. В случае вмешательства полиции, скидывай добро, не забывай оставаться добрым, убегай.
4.4. В случае задержания или ареста, упирай на то, что добро не твоё, тебе его подкинули. Притворяйся злодеем. Полиции это импонирует.
5. Расчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
7. Помогай другим людям стать добрее.
7.1. Не ори.
7.2. Спрячь кастет.
7.3. При необходимости звони в скорую.
 
PglUbRmMf3c.jpg
Казалось бы, чтобы увеличить пропускную способность переходов и выходов метро во время утреннего и вечернего часа пик, необходимо в это время пускать в работу все ленты эскалатора. Но на некоторых переходах так не происходит, работает лишь небольшая часть лент. Многие пассажиры негодуют, думая, что это дежурные специально издеваются над ними, образовывая огромные столпотворения перед эскалатором. Дело совсем в другом.

Никто ни над кем специально не издевается. Таким образом регулируется количество людей на станции за этим эскалатором. Нужно, чтобы поезда успевали увезти определённое количество человек, до поступления новой порции.

Про переход Боровицкая - Библиотека имени Ленина поступает больше всего жалоб. Дело в том, что станция Библиотека имени Ленина - это станция первой очереди строительства, построенная в 1935 году. Никто тогда не думал, что пассажиропоток так увеличится, и в будущем у станции появятся пересадки сразу на 3 линии. Поэтому узкая станция еле справляется с громадной нагрузкой. Значительная часть пассажиров приходит на неё с Серпуховско-Тимирязевской линии. Если включить больше эскалаторов в сторону Библиотеки, то под наплывом поступающих пассажиров передние ряды будут едва их сдерживать, а поезда не будут успевать вывезти достаточную порцию. Может, тогда лучше действительно потолпиться перед эскалатором в куда более безопасном месте, чем сыпаться на рельсы на узкой Библиотеке?

Есть и другие причины, по которым один из эскалаторов не работает. Это может быть связано с равномерным распределением износа между лентами, может быть эта лента эскалатора требует ремонта. По правилам техники безопасности в случае чрезвычайной ситуации одна дорожка должна быть свободна. Всё-таки это сложный механизм. Никто же не хочет повторения страшной трагедии 1982 года на Авиамоторной.

И не надо всё сваливать на дежурных по эскалатору. Они не имеют права решать, сколько лент эскалатора должно быть включено. Максимум, что они могут сделать - это остановить эскалатор в случае необходимости. Работа эскалаторов регулируется специальной службой, у них продумано всё. В метрополитене всё делается для вашей безопасности, так что хватит ныть.
 
BonaQua, ого! Честно говоря, никогда не задумывалось об этом. Слышала жалобы, но не знала, что всё так продуманно :)
Спасибо за информацию ! В следующий раз, когда окажусь в метро и услышу подобное нытье, блесну знанием фактов :zonked
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua, я вот не ездила в метро ни разу и наверное это хорошо)))
 
YourAugust, на самом деле, в метро классно, особенно в Московском и особенно на старых станциях(если забыть про кучу людей в час пик и не совсем приятный запах, по которому я определяла, что скоро найду станцию метро, метров за 20, когда была в Москве) В Питерском не так красиво, на сколько я помню, но тоже есть, что посмотреть. Когда была в Питере, здорово было осознавать, что ты проезжаешь под Невой на ветках, проходивших под ней oOХ
 
Margaret_Y, и всё это я узнала благодаря одной группе в контакте))) Даже если это не так, то вышесказанное вполне логично. А то я представила, что бы творилось на пероне в час пик, как куча тушек валилась бы друг на друга))))
Питерское метро мне понравилось))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу