• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Царская летопись

RockShow, между фобией, стеснительностью и логическим страхом - огромная пропасть)
Помню была новость, что на какой-то координате в гугл карте запечатлён момент, где мужчина тащит труп женщины к озеру.
Оказалось, что эта была собака, искупавшаяся в озере)
Катрина, Пасибо! *чпок*
Сейчас вы увидите самый многословный из всех постов.
АААААААААААААААА!!!!!!!
(от радости и шока и вообще смеси разных чувств)
ссылка
 
1617f9bfab433d90c566e40fbbc6a5ed_small.jpg


Пробник по русскому прошёл замечательно. Я особо и не беспокоилась. Подготовительные тесты мы решали в классе недавно. У меня пятёрки. по изложениям тоже пятёрки. (но в тексте сериала обычно вообще знаки препинания не замечаю, вот такая вот я...)
единственное из-за чего я переживала - сочинение. Мы их не пишем на подготовительных. Завтра подойду к учителю и скажу, что на уроках нужно ещё и сочинения тренироваться писать. Мне повезло с темой. Нужно было подтвердить высказывание Паустовского "Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя выразить русским словом". А так же привести два примера из текста (текст вообще по другой теме, но нужно же выкручиваться - получилось)
Недавно закончила читать книгу Норы Галь =) а там очень много говориться о русских словах, о силе русского языка. Я написала сочинение в публицистическом стиле.
По поводу изложения, воспользовалась советом нашего учителя по русскому языку. Когда читают первый раз - ничего не пиши, а постарайся мысленно разделить на абзацы и найти главную мысль. При втором прочтении делай пометки в черновике. Вот было забавно, когда вся аудитория писала - я одна слушала)) так действительно удобнее писать изложения. Минимум слов 70, я написала на 73. Меньше слов - меньше ошибок)
Позавчера нам выдали бланки, чтобы мы потренировались заполнять. И сказали отбалды написать аудиторию и вариант. Я написала 3 аудиторию и 1 вариант. Догадайтесь, в какой аудитории я сидела и какой вариант решала? :giggle До этого я сказала что хочу сидеть на последней парте, но потом передумала и решила, что мне попадётся вторая парта второго ряда. Догадайтесь, какая парта и какого ряда досталась мне? :biggrin
А перед самим экзаменом, мы стояли на улице с классом... кому-то пришло в голову напевать фразу из Винкс "энчантикс". Упоролись, что называется)))

Результаты теста будут через 10 дней.

Вчера взяла в библиотеке книги:
Эрнест Хемингуэй "Фиеста" и "Прощай, оружие!" в переводах В.Топер и Е.Калашниковой
Чарльз Диккенс "Тяжёлые времена" перевод В.Топер
Бернард Шоу "Профессия миссис Уоррен" перевод Н.Дарузес
Френсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна" перевод Е.Калашниковой
В общем в книге Норы Галь в последней главе "Поклон мастерам" эти (и многие другие) книги приводятся в пример как эталон перевода) грех не прочитать.
Помню вчера пришла такая деловая в библиотеку.
...Долго книги искали, именно в таких переводах.

Я в той же библиотеке нашла брашурки с характеристиками(так скажу...) субкультур. Первая естественно Готы. И там в самом начале сказано, что готы это не выпендрёжники накрашенные и разодетые в мрачную одежду. В том, что таких "готов" стало много - виновато СМИ. И рассказывается целый перечень того(помимо внешности) каким должен быть гот. Прочитала и поняла: я какой-то гибрид - позитивный гот 0_0 очень многое совпало, кроме того, "кто обычно становится готом." И там пошёл "депрессия... депрессия... подростки в депрессии..."
 
Последнее редактирование модератором:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Хочу эту игру скачать. Надеюсь не пройду за один день... :m.laugh
рисовка нравится. 8D
 
Последнее редактирование модератором:
Irene, а у нас пробников не было еще) но скоро будут :) скажи, когда будут результаты))
А мы пишем сочинения много, но все одинаково, по шаблону. С одной стороны это удобно, с другой глупо и неинтересно. Мне недавно учительница сказала, что я слишком заворачиваю сочинения, вернее мысли, как Тютчев :m.laugh и это я умудрилась в шаблоне!!!)

Книги интересные по названиям :) я хочу какую-нибудь хорошую книгу прочитать... Посоветуешь может что-нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:
Margaret_Y, Знаешь, я и не удивляюсь тому, что ты в школьных сочинениях мысли закручиваешь)) У меня же всё от случая к случаю. Иногда пофигистически отражаю то "что вы хотите видеть". А иногда свои мысли высказываю)

Результаты сказали сегодня. У меня пятёрка :) это всё мой деловой костюм и песня энчантикс =)) я даже пятак с собой не взяла.

Margaret_Y;25013 написал(а):
Посоветуешь может что-нибудь?
"Тяжёлые времена"
Прочитала всего три главы, но уже уверена, что дочитаю до конца. Стиль пародийный, прям как я люблю. Перевод потрясающий ^^
 
Irene;24964 написал(а):
Я особо и не беспокоилась.
собственно, и не стоило, у нас даже троешники написали на пятерки

Irene;24964 написал(а):
"Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя выразить русским словом"
помню эту тему
но нам клише давали - нужные понятия вставляй и все

Irene;24964 написал(а):
Догадайтесь, какая парта и какого ряда досталась мне?
а там не по фамилиям, нет?

Irene;24964 написал(а):
А перед самим экзаменом, мы стояли на улице с классом... кому-то пришло в голову напевать фразу из Винкс "энчантикс". Упоролись, что называется)))
мы так "упорывались" когда ждали результатов устных экзаменов :zonked

Irene;24964 написал(а):
Вчера взяла в библиотеке книги:
серьезно так, поделишься впечатлениями?

Irene;24964 написал(а):
...Долго книги искали
вспоминаю собственный опыт, когда нужные мне книги по теории постмодернизма искали по всей научной библиотеке))

Жаль что у нас вторые пробные запретили, хоть бы по математике оставили, так нет же. Зато в этом году адские условия какие-то, тоталитаризмом так попахивает, как по мне
 
Последнее редактирование модератором:
Sunny;25043 написал(а):
у нас даже троешники написали на пятерки
У нас много двоек. ^~^

Sunny;25043 написал(а):
а там не по фамилиям, нет?
Комп тусует фамилии и распределяет нас по аудиториям и партам


Sunny;25043 написал(а):
мы так "упорывались" когда ждали результатов устных экзаменов
Да ну, тоже энчантикс пели? :m.laugh


Sunny;25043 написал(а):
серьезно так, поделишься впечатлениями?
Я часто ходила в библиотеку. Потом в интернете стала читать, но сейчас уже глаза устают. А впечатления... когда прочитаю - поделюсь)


Да не такие уж и адские =)
в этом году всего два экзамена. Выборочные теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выборочные. Их можно спокойно не сдавать.
Камер на пробниках не было. Металлоискателя тоже.
Мне попалась просто потрясающая аудитория. Никто не мешал. Организаторы из других учреждений, к тому же они никому не подсказывали. :dada

Единственное, что мне не нравится - бланки. Черкнёшь не там и всё - до свидания.

Пробников у нас проходило много, хоть называются они по-другому - суть одинаковая. Решали подобные задания, писали изложения, выполняли тесты. Это что касается русского.
По математике было две таких работы.
Одна из них по "степени контроля дисциплины" оказалась так себе. :m.laugh Вот вторая уже посерьёзнее.

Завтра, кстати, по математике пробник.
 
Последнее редактирование модератором:
Irene;25047 написал(а):
Комп тусует фамилии и распределяет нас по аудиториям и партам
у нас просто по алфавиту садили, так я каждый раз сидела прямо перед носом у наблюдателя, так как первая в списке

Irene;25047 написал(а):
Да ну, тоже энчантикс пели?
нет, но потихоньку тоже сходили с ума... :m.laugh

Irene;25047 написал(а):
Камер на пробниках не было. Металлоискателя тоже.
потому что пробники проводятся негосудраственными организациями

Irene;25047 написал(а):
Потом в интернете стала читать, но сейчас уже глаза устают.
тоже был один период такой, благо, потом книгу электронную купили, но настоящие бумажные книги, а особенно запах новых книг, ничто не заменит!

Irene;25047 написал(а):
А впечатления... когда прочитаю - поделюсь)
буду ждать))

Irene;25047 написал(а):
Завтра, кстати, по математике пробник.
Удачи! (ибо именно эта госпожа определяет, какой вариант тебе достанется, а некоторые из вариантов реально сложнее других, особенно по математике)
 
Последнее редактирование модератором:
Sunny;25052 написал(а):
Удачи! (ибо именно эта госпожа определяет, какой вариант тебе достанется, а некоторые из вариантов реально сложнее других, особенно по математике)
У меня четвёрка ~)
 
Назад
Сверху Снизу