• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Царская летопись

Margaret_Y, блин, Рит, у тебя там должна быть 5. какой ты тогда редактор? :m.laugh
Кстати, решился проблемный момент в тексте, с которым мы не могли справиться два дня. :)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
Гениальность моего таланта редакторства не измеряется каким-то там баллами ГИА oo~ /шутка, конечно шутка/
А вообще да, у меня 5 :m.laugh
 
Последнее редактирование модератором:
Margaret_Y, ох блин точно! Извиняюсь, Гениальный редактор, за такое оскорбление. Тебе самой нужно тесты для ГИА писать :biggrin
Молодец! не сомневалась)
И кстати ты говорила мне про синдром пробника? ну так вот - правда походу. 8D
Хотя опять же - не у всех... :skukota

Немного о сегодня
Скачала себе новую программу - проигрыватель музыки. Я его никогда в жизни не меняла, привычный такой. *^_^* Но пришлось, так как скачала сборник с композициями Моцарта, а там формат какой-то странный был. Сейчас всё играет. Правда на Моцарта пока не тянет. -~- опять несчастную молотилову включила. :mad
Но не всё потерянно, мне из классики оооочень нравится "Лебединое озеро" Чайковского. Обожаю просто. %P Ещё слышала версию а капелла от недавно полюбившейся мне группы "The Agonist" Красиво. Очень. =(
 
Последнее редактирование модератором:
Irene;27073 написал(а):
Правда на Моцарта пока не тянет.
Аналогично. Добавить в плейлист - добавила, а пока из классики только Бетховена слушаю.
Мне вообще качать музыку влом, разве что на плеер, поэтому все слушаю вк.
 
Сегодня угораздило открыть один шкафчик со всякими дневниками, наклейками, альбомами и т.д... детство в общем.
и ...
Я нашла свой старый дневничок. В нём написанно о том, как я проводила зимние каникулы в санатории Чайка!
Я читала умилялась и смеялась. А потом решила, что пора и в летопись отправить это чудо.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Как вы понимаете тут оооочень многое не написано даже из того что я помню(да тут и неделя пропущена)... я вообще никогда не вела дневник и потому для меня это было некое "а что если попробовать")
 
Последнее редактирование:
Ну, просто комедия, а не дневник... весело читать и через слово ржачно.. :m.laugh :m.laugh :m.laugh :m.laugh :m.laugh :m.laugh
 
Последнее редактирование модератором:
Ест только хлеб рыбу колбасу лук , я валяюсь XD что это за девочка такая пучеглазая ??
Галю выселяют на Дашу?? Это как?? :m.laugh похлеще, чем у нас в холостяке

Призы обещали дать завтра - не дали XDDDD

В общем, ведение ржачных(мне это слово автозамена на ржаных хотела поменять) поучительных дневников - твое. Ты ведь читала герой нашего времени? Прям Печорин один в один. Так людей анализируешь XD
 
Последнее редактирование модератором:
Эльма,
Margaret_Y,
Спасибо что оценили)
Margaret_Y;28368 написал(а):
Галю выселяют на Дашу?? Это как??
и сказала Галя:
- Поживу-ка я на Даше.

-------------------
Историю о том как я стала царём... истину народ узнает чуть позже. гы

Сегодня у меня большой комментарий об одной игре. Не обзор, и не рецензия, а именно комментарий...
Сразу скажу, играю я не много, поэтому с недавнего времени подсела на видеопрохождения. Смотрю на канале Влада Дагласа. Интересно рассказывает об играх, шутит, пугается часто, [LINE]и сам пугает[/LINE] да и вообще смотреть не скучно. С ним за компанию "прошла" игру аутлест. Да-да, та самая Outlast, которая считается самой страшной игрой в истории.
Но я хочу уделить ваше внимание одной, не побоюсь слова, гениальной игре. Конечно до любимых Финал Фентези 12, 10 не дотягивает (да и никакая игра до них в моём представлении не дотянет, это нереально просто) Да и сравнивать их глупо: разные жанры, разный геймплей, разные сюжеты. Единственное что их роднит - очень качественная работа.
Игра сделана с душой, логикой, смыслом и совестью. И что самое главное - игре веришь. Я не нашла ни одного момента, над которым можно поржать типа "да ты идиот! это же нелогично это... да ни один человек так бы не сделал!" или "Там труп разрубленный, а ты спрашиваешь у него "а ю окей?" Да ты идиот! Конечно же окей! в чемоданчик сложи и в больницу вези!"
В общем, заканчиваю своё "интро". Игра называется Ходячие мертвецы.

walkingdeadg.jpg

Фильм я не смотрела, так как пишут что игра в разы лучше... я даже переигрывать сама не буду в неё, так как не хочу менять сюжетную линию(так что другие варианты развития событий останутся для меня тайной), а поскольку игра очень гибкая в плане сюжета сделать это можно без проблем. Просто ответить диалоге по-другому, или убрать из команды другого человека.
Ну из этого следует, что я знакома далеко не со всей игрой и пишу выводы только из того, что увидела.

Кто не играл, пусть не вводит вас в заблуждение название. Это не тупой боевик, не харкорное месево. Это драматичная история о людях, оказавшихся в условиях зомбиапокалипсиса. Никакого идиализма "мы команда, мы вместе, один за всех и все за одного". Конфликты, перемирия, смерти(смерть не ради смерти чтоб трушно было, а именно ради достоверности), предательства, совершенно неожиданные сюжетные закруты и выкруты(иногда даже у меня челюсть падала, хотя я редко так удивляюсь). Персонажей довольно много, и каждый из них запоминается, так как продуманны их характеры.

Графон необычный, но к нему быстро привыкаешь. Три дэ графика с налётом комиксов и симс 2, как отметил Влад Даглас мимика из симс 2 слово. И это правда)) А на некоторых персонажей взглядешь, так сразу симс 2 вспомнишь.
По поводу качества роликов... в любой момент можно сделать скриншот и это будет шикарный кадр. Соблюдены композиция, динамика, энергия каждого игрового момента. Так что для меня, как для художника эта игра просто находка. Вдохновляет сильно.

Не стоит наверное говорить, так как это очевидно, но всё же.. в игре довольно много жестких моментов. На любителя. Но я как не являлась любителем такой жести, так и не являюсь... но почему-то посмотрела и мне почему-то игра понравилась. Так что... дело каждого) Здесь, кстати, нет перебора и графика во многом всё облегчает. Но мне, блин, верить... я до этого смотрела прохождение Аутлеста... :laugh: И да я не люблю такую жесть, просто иногда возникает такое настроение... как-то так. [LINE]я такая вся противоречивая xD[/LINE]

Сама игра скорее даже не игра, а интерактивное кино. Очень очень много роликов где вы иногда выбираете варианты ответов. Помимо роликов: местами это поиск предметов, местами экшен с перестрелками, местами очень резкие моменты, допустим диалог идёт, спокойствие полное и тут бабах сзади зомбак нападает =))
Но самое главное - это сюжет, который легко меняется в зависимости от выбора ответов. Выборы порой простые, а порой очень сложные(зависят жизни персонажей) и на время. Не хочу спойлерить, потому без примеров.
И как говорил Влад: Сама игра напоминает о том, что самый страшный зверь ни какой ни зомби а всё-таки человек.
Очень много драмы, очень много эмоций вызывает игра. Правда слезу из меня не выбила. Я уже привыкла ко всему в драматических сюжетах поэтому из меня слезу выбить фильмом или книгой нереально просто. Но над сюжетом плакали многие.

Я уже не знаю что писать и о чём рассказывать. Просто поиграйте. Или посмотрите прохождения Влада:
Если у вас выйдет с привязкой ко времени - перемотайте к началу.
Поскольку это стрим (тоесть когда-то это был прямой эфир) в начале некоторых видео будет достаточно долго(10-20 минут) висеть картинка. А в первом эпизоде музыкальное интро xD
Первый эпизод
Второй эпизод
Третий эпизод
Четвёртый эпизод
Пятый эпизод


Ну и плюс картинки, красивые, не мерзкие
Ну в общем, что хотела написать - то написала) Всем добра и хорошего настроения!
 
Ой как ты все расписала)
Очень интересно было читать,хотя поиграть и не потянуло по началу,но возможно через некоторое время я открою еще раз твои впечатления и вдохновлюсь)А может это и не моя игра,поэтому спасибо тебе за такую подробность)
Зато меня теперь заинтересовала Outlast с твоих первых слов,на днях поиграю наверно
 
Спасибо =)
Фракир;28855 написал(а):
Зато меня теперь заинтересовала Outlast с твоих первых слов,на днях поиграю наверно
Тем что самая страшная игра в истории? Страшный клаустрофобный хоррор а-ля "я выживаю и ещё я дебил"
С первым понятно, а вот со вторым: человек без оружия попёрся в скандально известную психушку, и даже когда понял что ему хана - не вернулся домой под кровать прятаться, а продолжил там копаться... а когда уже передумал - было поздно. Это не спойлер, всё это есть в описании игры.
Я конечно понимаю, что в противном случае не было бы ужастика, но такие идиотизмы заставляют меня лишь ржать. В Ходячих такой тупости нет... там всё с логикой. Этим то меня и подкупила игра.

Аутлест по началу берёт своей атмосферой. Любого шороха можно испугаться. Это из плюсов игры. Ну и ещё очень хорошая графика.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу