• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Церемония роз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5ee10236e076eba16ef4e0e9fc562d12.jpg

- Конечно-конечно ! - Заулыбалась Кэтрин. - Сейчас мы такую с тобой партию разыграем !

Они разложили фишки на доску и начали играть. Краем глаза Кэтрин углядела, что Агнес нашла твистер
и заметила, с таким лицом девушка держала игру в руках. Кэтрин задумалась, и её рука с кубиками зависла в воздухе.


- А что, девчонки.. - с озарением сказала она, - вам случайно не кажется, что комната наполнена очень интересными вещами ?..
Для меня - мои любимые нарды.. для Агнесс - твистер.. для Юстины - фортепиано.. Вы бы присмотрелись - возможно, для каждой из нас
Абидеми оставил по сюрпризу ?!


Остальные девушки разволновались и начали всматриваться в предметы, окружающие их.

Наблюдавшая это Кэтрин вдруг с подозрением произнесла:

- А откуда Абидеми знает про нас столько всего ? Что-то мне подсказывает, что он на каждую из нас давно собрал досье... :surprise
А ещё.. то же самое "что-то" подсказывает мне, что с ним что-то не так. Вы не заметили ?? Он очень скрытен и молчалив.
Он задумчивый и порой в его глазах проглядывает тоска.. :0083: Мы непременно должны развеселить его и поднять настроение ! :0068: :0003: Сейчас, когда мы более-менее все подружились, надо навалиться и всем вместе сделать ему приятный вечер. Думаю, что сегодня
он дал нам второй шанс пообщаться перед церемонией..
 
Последнее редактирование модератором:
Screenshot_5219431_12042529.jpg

The_Cat_Lady;25993 написал(а):
Через пару минут Юстина заиграла…
Слух Кати, как и всех, уловил мелодию, исходящую от пианино. Молчание повисло в помещении, заполнившийся дивными звуками игры Юстины на музыкальном инструменте. У всех перехватило дух...
Когда талантливая пианистка закончила мелодию, комната разразилась бурными аплодисментами.
Катерина подошла к Юстине и положив ей руку на плечо, сказала, - Ты потрясающе играешь! *-:surprise
 
Последнее редактирование модератором:
4ca7399f87d07c8dee90a91a715b6ce0.png

Да тут прямо музей "поле чудес"! (кто не в курсе, это такая передача идёт уже бог весть знает сколько лет по пятницам на первом канале российского телевидения)

Так, я что-то не поняла, кто выиграл партию в нарды?Катя, ты же вроде наблюдала...

Эльма;25994 написал(а):
Он очень скрытен и молчалив.

Это меня пугает, он какой-то неопределённый...

Эльма;25994 написал(а):
надо навалиться и всем вместе сделать ему приятный вечер.

Вечер без скандалов - это для него самый лучший подарок.

Церемония какая-то особенная, он так сильно задерживается...//~!(
 
a5ce4412041e.gif

Кристи видела, как Роуз смухлевала, обеспечив себе выигрышную партию. Но все мы,девушки,коварные, что греха таить, поэтому из-за такой мелочи даже не стоит делать какие-либо выводы.

Внезапно свет стал медленно угасать. Гостиная на несколько секунд погрузилась в непроглядную тьму. Души девушек ушли в пятки, сердца ёкнули...

- Не приведи Господь, если и здесь перепады электричества. Меня так достала эта бесконечная проблема в моём доме! - глубоко вздохнув с ноткой негодования пробубнила Кристи.

Но чувство страха, охватившее всех участниц шоу, кроме Кристи, длилось совсем недолго. В комнате стали загораться свечи, припрятанные за определёнными предметами интерьера, о нахождении которых девушки даже не догадывались. Тусклый свет, в который моментально нарядилась комната, создал необыкновенную атмосферу интимности, откуда-то издалека доносилась прекрасная классическая музыка...

- Ох, как необычно, это очередной сюрприз от нашего принца? Девушки, что будем делать, теперь в такой ситуации не поиграешь в настольные игры?

- Тут остаётся либо просто расслабиться, либо погадать - вынесла свои предложения прекрасная Хелена.
 
Последнее редактирование:
ffcb89ef37362e5be408ec41dba6531d.png

Блондинка улыбнулась в ответ на похвалу Кати, - Спасибо. Я рада, что вам понравилось … - смущенно произнесла Юстина (она никак не ожидала таких бурных оваций), - Музыка – идеально помогает отвлечься от различных переживаний. Видимо, Холостяк об этом знал.
 
Последнее редактирование:
a39c8048a5414931be20d3acf178139f.png

- Да уж, какое счастье, что нам не пришлось искать рубильник, стремянку и брать на себя обязанности электриков.:zonked - Агнес таким образом посочувствовала Кристи. - Как вспомню, что моего соседа током шандарахнуло по неопытности, то дурно становится, он же до сих пор дёрганый ходит. А всё потому, что он до крайней степени жадный и не хотел платить мастеру. Так, ладно, проехали. Предлагаю расслабиться и ждать... Я думаю, это своего рода предупреждение о скором начале долгожданной церемонии и у нас совсем немного времени, чтобы морально подготовиться.
Юстина, жаль, что ты не сможешь порадовать нас ещё одной композицией. Ты просто мастерица своего дела! Абидеми решил теперь диктовать свои правила. ~)
 
Последнее редактирование модератором:
d6edfc1cd4527e9902a6ff252b3be52a.jpg

BonaQua;26000 написал(а):
Это меня пугает, он какой-то неопределённый...

- Думаю это его такая тактика, чтоб пощекотать нам нервы и увидеть наше поведение в непростой ситуации :what? Ждать становится всё сложнее, это то, что я не люблю больше всего.

Хелена задумалась о чём-то своём, наслаждаясь прекрасной игрой Юстины на пианино. Настроение было напряжённым, но позитив многих девушек значительно разряжал обстановку.

BonaQua;26003 написал(а):
- Да уж, какое счастье, что нам не пришлось искать рубильник, стремянку и брать на себя обязанности электриков.

- Рано радоваться, если наш Абидеми будет в том же духе продолжать задерживаться, возможно нам придётся обучаться новым навыкам :zonked А вдруг это его задумка для свидания и сегодня он нас к нему морально готовит? :madness - Хелена всё больше накручивала себя. Отключение света было неожиданным, но когда загорелись свечи стало понятно - час Х всё ближе.
 
Последнее редактирование модератором:
355e586336ede6be8348338653f93487.jpg


- О, боже ! О, боже-боже-боже.. :surprise - Мысленно задёргалась Кэтрин. Так неожиданно выключился свет,
и так восхитительно сейчас горят свечи, что её начало трясти. Музыка, которую играла Юстина, всё ещё звучала в ушах,
и Кэтрин вдруг обуял необъяснимый страх перед церемонией.
- Что я тут делаю ?! Припёрлась, деревенщина..
Напялила это жуткое красное платье.. О, боже..
Кэтрин, сжав руки одну в другой, в некотором оцепенении замерла
на месте. Но, мгновенье спустя, когда все девушки собрались кучкой и восторженно перешёптывались друг с другом,
Кэтрин вдруг подобрала свои юбки и полетела к выходу.

Но не успела она коснуться ручки двери, как та открылась, и слишком уж серьёзный дворецкий строго покачал головой
и кивнул Кэтрин, чтобы она присоединилась к остальным. И девушке на ватных ногах пришлось вернуться назад.



 
Последнее редактирование модератором:
После того, как свет в комнате погас, девушки начали высказывать предположения о том, что же происходит. Тихо, едва заметно, откуда-то из потолка начал разгорается луч света, который сразу же привлёк внимание участниц. Он был обращён к двери и разгорался всё сильнее и сильнее. Это было что-то похожее на прожектор, который освещает сцену или танцпол, но свет его был не резок, а очень уютен, как от домашнего очага. Луч привлёк внимание участниц и освещал какую-то пару. Поскольку девушки устроились в другом конце комнаты, не сразу стало понятно, что людей двое, они смотрелись как единое целое. Подходя ближе и ближе, они всё больше и больше улыбались. Женщина и мужчина. Когда пара подошла буквально на расстояние нескольких метров, участницы почти одновременно переглянулись, поскольку узнали в мужчине отца Абидеми, а в женщине, сопровождавшей его... Ту самую женщину с фотографии. Догадки оправдались. Перед ними, без сомнения, стояли родители холостяка. Они широко улыбались и их светлые улыбки контрастировали с тёмной гладкой кожей.

- Не ждали нас? - весело спросил мистер Смит. - Ждали своего суженого? - он легко засмеялся.
Женщина оглядела всех участниц:
- Если ты перестанешь шутить, то дашь мне шанс познакомится с девушками. Ты, старый ловелас, уже напросился на чаепитие. А мне, по-твоему, не интересна судьба нашего сына? - было видно, что женщина возмущается вовсе не сердито, а по-доброму, со смехом.
0668175001399752702.png

 
355e586336ede6be8348338653f93487.jpg


У Кэтрин подкосились колени. Ну, вот и доигралась в проекте.. Шесть алых роз - для девушек и одна белая.. - для неё.

*Мне показалось не совсем справедливым, что девушка, которая не останется в проекте останется вовсе ни с чем.
И потому я выбрал для неё особенную розу, чтобы она стала для неё символом любви, которую каждый
должен обрести в жизни.
*



Эти слова отозвались звоном в её ушах. Белые розы - её любимые.. Кэтрин, сделав шаг назад, машинально села
на свой излюбленный в этой комнате диванчик. Так значит.. он подарит ей эту белую розу и.. она должна будет уйти ?.. :0118:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу