• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Дневник псевдоблондинки

Немного уточнить хочу...
Я так понимаю первый парень, о котором писалось в первой главе был не в её вкусе, что она даже и не планировала встречаться с ним судя по последним словам, как говорится в интернете одно,а в жизни совсем другое=)
Просто далее пришло смс от незнакомого номера со словами "привет,малыш", я подумала, что это от того с наивным розовым мишкой, она на него не ответила...или это как случайность?
Ну что ж, в третьей главе наблюдаю типичную молодёжную сцену, где Мелисса выходит из своей виртуальности и уже знакомится в реальности, встречает вроде как подходящего парнишку. А если говорить о её характере, она судя по всему бунтарь, характер у неё ещё тот... Интересно будет узнать про неё дальше, с какой стороны она себя покажет)) Жду продолжения *-
 
BonaQua;2838 написал(а):
Я так понимаю первый парень, о котором писалось в первой главе был не в её вкусе, что она даже и не планировала встречаться с ним судя по последним словам
Да, совершенно верно

BonaQua;2838 написал(а):
далее пришло смс от незнакомого номера со словами "привет,малыш"
Так и есть, сообщение от него и Мел на него не ответила)
 
RglavaP5.png

43a05406c2011dc8ab92c349e761e77a.jpg

Девушка отъехала от стола и плюхнулась на кровать, её глаза начали медленно закрываться, а сознание улетало далеко в страну, о которой знала лишь она…
cbdfeb6472ea2146d1aa58e893b97748.jpg

- Эй, вставай!!! -Забегая в комнату и прыгая к Мелиссе на кровать прокричала, буквально на весь дом девушка очень похожая на нашу героиню, но в то же время являющаяся её зеркальным отражением.
- Вставаай! -Закричала она прямо в ухо Мелиссы, на что та зло открыла глаза и треснув ненавистной сестре по плечу, сказала:
- Мелони, ты что ненормальная?
- Может и так, но ведь сработало же. -Довольно улыбаясь, ответила та.
- Что ты вообще тут делаешь? Ты же должна, быть на своих танцульках, в школе или где ты вообще зависаешь!? -Не унимаясь, сердито бурчала Мелисса, отворачиваясь от сестры на другой бок.
5aec9c5156a0272e8d7e5387858bb2fe.jpg

- Тебя родители внизу ждут, у отца в кабинете. Опять что-то натворила? -Поднимаясь с кровати и направляясь к выходу, мелодично и самодовольно сказала Мелони. И закрыв за собой дверь, снова закричала на весь дом:
- Маам, Мелисса опять меня бьёт!
«Вот, тварь!» -пронеслось в голове у Мел, «вот почему у всех сестры, как сестры, а моя – гадюка?». -Встав с кровати, Мелисса пошла в кабинет отца, спускаясь с лестницы, она увидела Мелони довольно сидевшую на пуфике у кабинета.
5d7edb324aabc8023cca2279ea2defd1.jpg
Вообще этих двух девочек сложно назвать сестрами, они ругаются по поводу и без. О таких обычно говорят: «как кошка с собакой». Кошкой среди них, скорее можно было бы назвать Мелони, она младше Мелиссы всего на два года, но отличается умом и сообразительностью. Является любимицей всех бабушек города и учителей, а так же матерью-Терезой для всей живности Хидден – Спрингс. В свои «почти четырнадцать» она не выглядела младшей сестрой, а иногда даже и старшей. Её точеная фигурка, идеальные черты лица и белокурые волосы не оставляли равнодушными никого, кроме её родной сестры, которая терпеть не могла эту вертихвостку, которая была её полной противоположностью.
ec4307c1ca168ac2faa71ca89c3e3601.jpg

Набрав побольше воздуха в грудь, Мелисса переступила порог отцовского кабинета. Это приходилось делать только в самых крайних случаях, так как их отец очень занят работой и уделяет своей семье крайне ограниченное количество внимания и времени. За спиной послышался сладко-язвительный смех Мелони, но Мелисса, сдерживая себя изо всех сил, всё же зашла в кабинет и села на стул перед столом отца. Рядом был поставлен ещё один стул, на котором уже сидела мать Мелиссы.
- Мы с мамой решили… -Начал отец и сердце девушки заколотилось с бешеной скоростью, в преддверии чего-то ужасающего, -что тебе лучше продолжить обучение в Бриджпортовском колледже. «Страх Мелиссы тут же уступил место радости и восторгу, она наконец-то уедет подальше из этой дыры, и начнёт жить заново, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!»
d911952954e0da3a575e6deb844742c4.jpg

- Мы надеемся, ты будешь вести себя достойно, может быть, если ты начнёшь жить одна, то одумаешься и превратишься в человека!!! -Подхватила мать начатый разговор.
- Коне… -Начала, было, Мелисса, но её неожиданно перебил голос стоящей всё это время в углу комнаты младшей сестры.
67855ec478df969ea8055acec7f5f67a.jpg
- Мамочка, папочка! Вы что, правда, в это верите? Да она там и дня без вас не протянет! Не лучше ли подождать ещё пару лет? А там и мне придёт пора поступать в колледж, а Мелисса сможет поступить в престижный университет, тогда мы там будем хотя бы вдвоём!
На минуту вся комната погрузилась в тишину режущую уши, и что бы хоть как то её разорвать Мелисса с дрожью в голосе, сказала:
- Не… -Но её снова перебили, на этот раз отец.
- Возможно, ты была бы права Мелони, если бы твоя сестра уделяла хотя бы немного больше времени учёбе, но ей просто не потянуть ещё два года усердной учёбы в лицее, -после этих слов в сердце Мелиссы снова зажегся маленький огонёк надежды. -Но всё же я соглашусь с тобой, нельзя её просто так выкидывать из гнезда, поэтому мы сначала научим её летать!
- То есть? -В недоумении переспросила Мелисса, посмотрев на маму, которая находилась в не меньшем ступоре, чем сама девушка.
- То есть, ты будешь учиться в колледже, ну скажем вот в этом. -Открывая какую-то папку и тыкая наугад пальцем в неизвестную строку, сказал отец. Мелисса, проследив за движением его руки, уставилась на лист бумаги с написанным в столбик списком всех коллежей, из которых, как видимо, выбирали отец с матерью.
ce69dd328ba918b5ad9b38db365d64a8.jpg
- Хидден - Спрингский педагогический колледж. -Прочитала, подбежавшая взволнованная Мелони.
- Где это? Я не знала, что у нас такой есть. -Недоумевая спросила Мелисса.
- Есть, на окраине города, час езды отсюда. -Сказала расстроено мама.
5accbff00285ad11c0a6f7418349d86b.jpg

- Совершенно верно, мы купим тебе новый велосипед. -Радостно вставая из-за стола и направляясь к двери, что бы выпроводить своих посетителей, сказал отец.
- Мы купим ей машину Джек! -Возразила ему мать девочек, выталкивая тех за дверь.
afbd2a084c0805d4df7e217276024d42.jpg
Выйдя из кабинета Мелони тут же припала ухом к двери, а Мелисса поднялась в свою комнату, упала на кровать и принялась осмысливать произошедшее. Снизу доносились крики и ругань матери с отцом, что очень удивило Мелиссу, с чего бы это мама вдруг снова начала думать о ней, и не просто думать, а доказывать что-то своему мужу, с которым у неё и так не всё гладко. Но всё это недолго крутилось у неё в голове, наша героиня слишком устала в последнее время и наконец могла отдохнуть и выспаться.
4c4d2115ecb8c54ca30cfa642b12a2ec.jpg
 
RglavaP6.png


f066b28d0c4b20b71d19eedb1226070b.jpg
Девушка со злостью захлопнула любимый ноутбук, будто это он являлся виновником всех её бед, достала из ящика плеер с наушниками и включив любимую песню, забилась в угол комнаты, прижимая наушники поближе к ушам.
30fb8f392bc6d4ec3c910a4219b21e44.jpg
Телефон на столе, то и дело подмигивая ей, разрывался от СМСок с поздравлениями. Сегодня был день её рождения. Стук в комнату возобновлялся от часа к часу, взволнованная мама без устали проверяла, не открыла ли Мелисса дверь и каждый раз разочаровываясь вновь спускалась вниз и ругалась на отца, обвиняя его во всем. А затем шла на веранду и сидела там со своими любимыми кошками (это была её страсть) до того момента пока не приходило время снова идти проверять дверь Мелиссы. Тем временем довольная собой младшая сестра (она всегда была довольна собой и в любой ситуации находила свои только хорошие заслуги) то и дело, напевая праздничную песенку, кружилась в танце из комнаты в комнату.
03b622ecc899114c42a3e2936f839d76.jpg
. Но Мелисса не слышала всего этого, она была далеко, в своём идеальном мире, где на фоне, к тому же играла её любимая музыка. На секунду взглянув на часы, она обнаружила, что уже восемь вечера, а значит, самое время идти на концерт, о котором она давно грезила, но родители не отпускали её обтирать стены дешевых забегаловок. Но ведь сегодня особый день, не так ли? И Мелисса, аккуратно сложив на место плеер, прислушалась к звукам за дверью и не обнаружив ничего что могло бы её остановить открыла окно и спустилась вниз по садовой решетке овивающей угол дома, где находилось окно девушки. А затем пустилась со всех ног к подруге, которая уже должна была ждать её неподалёку на своей машине. Хотя сложно было назвать эту старушку машиной, она осталась Ким в наследство, но всё же это лучше чем ничего.
833510ae2f2b17a5c843b5c543267093.jpg
Концерт был что надо, но правда до тех пор, как наша героиня не вышла покурить и на том самом месте чуть не провалилась под землю! Разумеется, в переносном смысле. Напротив неё стоял обворожительный молодой человек, с русыми волосами до плеч, его невероятные карие глаза, которых Мелисса не видела, но прекрасно помнила и готова была узнать даже со спины.
22c4b21ffe685fa726c00f9dc2b32476.jpg

e56e8fd29fbb161f5902776c71d950cb.jpg

Когда она очнулась от минутного замешательства то, несомненно, поняла что перед ней стоит никто иной, как её давняя любовь, одна из той загадочной шестёрки, о которой она обещала вам когда-либо рассказать.
-Эй! Тут есть кто-нибудь? -Махая руками перед глазами Мелиссы, спросила Ким.
- Кимми, я влюбилась! -Мечтательно промурлыкала девушка.
- Щас, погоди, у тебя нет бумажки и ручки? -Озадаченно спросила подруга.
- Зачем? -Недоумевая посмотрела на неё Мелисса.
- Просто опять боюсь забыть имя или запутаться в твоих сложных любовных схемах.
- Очень смешно. -Обиженно произнесла девушка и, обнаружив у себя в руках неприкуренную сигарету, которая находилась там уже давно, закурила.
- Да ладно тебе, ну, кто на этот раз? -Скорчив заинтересованность на лице, спросила подруга.
- Ник, он тут представляешь?! -Снова оживленно затараторила Мелисса.
- Эммм, кто прости? Не напомнишь, чем он отличился?
- Ой, ну Ник! -Повторила Мелисса, будто от этих слов подруга должна была всё понять.
- Аааа, Ник! Ну да, так намного понятнее! Так кто он? -Не отступала Ким.
- Ой, всё! Отстань! -Выбросив сигарету и уходя к бару, обиженно сказала Мелисса.
906201ea393a4d988b05bc088fd3278b.jpg
По-моему, не правильно начинать отношения, в которых когда-то уже была поставлена точка, но это лишь я так думаю, будучи в здравом уме и пережив в два раза больше чем наша героиня, а она не может, в силу своих лет понять, что если когда-то человек дал тебе ясно понять о том, что вы не созданы друг для друга, то зачем наступать на теже грабли? Поэтому, в течении всего вечера она изо всех сил старалась привлечь внимание своего бывшего парня и очень удачно, но мне кажется, никто не сможет рассказать вам это лучше чем она сама:
00c82f7d2ea5308d514918f4c902827e.jpg


Ох, ничто не научит эту девочку любить! Любить по-настоящему, не то теплое и светлое чувство которое испытывают дети к маме, папе, собаке или попугайчику, а то чистое и невидимое ощущение между двумя влюблёнными. Двумя и не больше, как у нашей героини! Номера, номера 1,4,5,6,7,10,15,23… и так до бесконечности, пока не придёт парень, который стукнет ей по макушке и остановит счёт. Вот только на скольки? На тридцати? Пятидесяти? А захочет ли он быть сорок вторым по счёту? Не уверенна! Да и как возможно найти любовь, даже не найти, а ухватить, почувствовать и распознать среди бесчисленного множества фальшивок? Да и возможно ли? Кому нужна девушка, которая не смогла правильно распорядиться своим «сердцем»? Каким образом её найдёт принц её мечты? В сети? Придёт в самый тяжелый момент и спасёт от самоубийства?
Какая же это сложная штука, любовь! Нужно быть действительно счастливицей, чтобы после такого пренебрежительного отношения к ней, действительно встретить парня своей мечты. Но как быть, если ты неудачница? Или всё же наша героиня поймает удачу за хвост? Слишком много вопросов, на которые, увы, невозможно ответить сразу. Жаль, что многие девушки понимают всё это так поздно, когда исправить ничего уже нельзя…..
 
Интересные главы, прочла с удовольствием, какая же ветряная твоя Мелисса! Такое чувство,что она проводит эксперименты)))
Влюбилась в номер 4 снова, или какой там))) и тем не менее идёт на свидание с розовым мишкой. А вот и новый персонаж - Мелони, чувствуется стервочка. Мне нравится, что твоя история очень жизненная и актуальная для современности.*-
Скорей публикуй продолжение))
 
Последнее редактирование модератором:
RglavaP7.png

bdee2c7c314ec83077fccb9d1ea85717.jpg

4263cb58e4865db5c82e7211b75fff44.jpg

С отвращением взглянув на аккуратно разложенные платье и туфельки, девушка постаралась скрыть свои эмоции и послушно одеть все, что ей с любовью подобрала мама. В результате, и на своё удивление, она обнаружила, что вполне неплохо выглядит в этом. «Возможно, когда-нибудь, я буду ходить в подобных кукольных нарядах по улице» Пронеслось у неё в голове, когда она крутилась в новом платье перед зеркалом.
10b1a136b2c356532de979b107b33fa7.jpg

- Нуу, до Мелони, конечно ещё далеко, но всё же, ты тоже нечего! -Раздался голос из-за спины девушки, в зеркале промелькнул знакомый женский силуэт и шею обвили нежные руки тёти Далии – младшей сестры мамы Мелиссы.
- Когда же ты, наконец, перестанешь играть в глупые игры, Мел? -Улыбаясь, сказала Далия. Её улыбка вызывала, какое-то особое теплое чувство, которое девушке ни за что не хотелось отпускать и ради которого стоило сделать всё, что бы только вновь её увидеть.
- Ну тёть, это же всё не по мне. -Расплылась в ответной улыбке Мелисса, уже сомневающаяся, что это на самом деле не ёё.
- Доживу ли я до того момента, когда этот гадкий утёнок станет прекрасным лебедем?
- Что ты говоришь, тёть! Конечно, доживёшь! -Возмутилась девушка, и взяв за руку свою любимую тетушку повела её к выходу.
9533c075ff6f13a91237c52262d6e56e.jpg

Это мероприятие, чуть позже, репортеры назовут «событием года», но мало кто будет знать о том кто действительно виновник торжества. В доме, который последние четырнадцать лет жил спокойной и размеренной жизнью и тишина здесь нарушалась только на моменты ссор между двумя сестрами, наконец-то закипела светская жизнь во всем её блеске и очаровании. Здесь можно было увидеть всех, от школьных «подружек-фифочек» Мелони до деловых партнёров отца девочек. Дом буквально заполонили люди, о которых Мелисса даже не слышала. Стоя на лестнице и рыская глазами по толпе, взгляды которой были прикованы к ней, а точнее к ней, в этом волшебном облике, она, в свою очередь, искала маму.
51ab0113c591e1f2e5443809b1bdbac0.jpg

Спустившись вниз одновременно кивая и мило приветствуя всех гостей, пропуская мимо ушей, всеобщие возгласы и комплименты она поспешила к бассейну, но по пути из неоткуда появилась мама и взяв её за руку потянула танцевать. Давно Мелисса не видела маму такой веселой и довольной жизнью, она не переставала удивляться происходящему, которое было столь непривычно для девушки.
7e78306f55f9d11fbaebe172c5638adf.jpg

Но все же, как Мел не старалась быть душой компании спустя полтора часа она не выдержала и схватив на ходу кожаную куртку, сбежала от всего этого к бассейну. И там она к счастью не обнаружила никого кроме маминой кошки, видимо, так же как и Мелисса сбежавшей от дурдома, который творился внутри. Ноги гудели от непривычной для девушки обуви, и небрежно сбросив туфли, Мелисса уселась около воды, опустив ноги в бассейн.
b23d93237141f8269a77d37320790efe.jpg


-Дорогая, почему ты сбежала? -Усаживаясь рядом, спросила неизвестно откуда появившаяся Далия.
-Да, не моё это всё. Как бы я не старалась строить из себя светскую львицу эти люди они все пустые. Я просто даже ради неё не могу быть такой как она хотела бы! -Чуть ли не плача ответила Мелисса.
-Ну что ты, она хотела бы чтобы ты была сама собой! -Приобняв девчушку ободрила её тетушка.
-То есть ты хочешь сказать, что мне можно пойти переодеться в джинсы и футболку? -Радостно сказала Мел.
-Нет! Только не пока я тут! -Пригрозила Далия, на что девушка немного обидевшись, ударила ногой по воде.
-Я хочу сказать, что настоящая ты, это совсем не тот сложный подросток - эмо ненавидящий свою жизнь.
-Ах, значит, по-твоему, эти глупые побрякушки и длинные сарафаны - это я?
-Святые ламы! Мел! Ты не выносима!!! Дай же мне, наконец, договорить! Ты девушка, не парень! Когда же ты вырастешь из этого?!
Затем они обе замолчали и около пяти минут, ни одна из них не смела, проронить и слова.
a8fe7ee2febb0a86f0228a168c9b346f.jpg


- Ах, вот вы где мои любимые! -Обвив шеи обоих, обрадовалась мать Мелиссы.
- Оливия, твоя дочь просто упёртая до невозможного! -Пожаловалась Далия своей старшей сестре.
- Это я знаю, но с другой стороны, посмотри какая она красавица, по-моему, ей все можно! -Поцеловав Мел в щеку сказала Оливия. На что девочка только устало улыбнулась.
- Детка, да на тебе лица нет, не мучай себя, иди наверх и если нет желания, можешь спрятаться там до окончания вечера. -Похлопав Мелиссу по плечу, сказала мама.
5c0f13dc4bfcb5b43c0d18f7a6938522.jpg


- О великие ламы!!! Конечно, она так всю жизнь будет упёртым мальчишкой, с такой то мамашей! -Весело обнимая сестру завозмущалась Далия.
- Дорогая, это ж…. Но дальше Мелисса уже не слышала, она прикрыла за собой дверь и без происшествий добралась до своей комнаты, где её ждал, не сосем приятный подарок.

Ваши предположения?
 
RglavaP8.png

f530f1375e9ccf39a3a838e5cff9964c.jpg

Мечтательно уставившись на потолок в ожидании увидеть там нечто большее, чем он есть на самом деле, девушка одернулась и вернулась к реальности. Самое время спуститься вниз и посмотреть, что приготовил дворецкий на завтрак, с распоряжения матери, конечно же. Теперь всем в этом доме заправляла она, в хорошем смысле. Всё было под её чутким присмотром, как я уже говорила, дом ожил.
Внизу Мелисса обнаружила довольно приятный сюрприз, за столом сидела не только её мама, но и любимая тётя, которая решила задержаться у сестры на пару дней, чтобы немного отдохнуть от вечной суеты на работе, а также провести побольше времени со своими племянницами. Кстати говоря, именно выполнению последнего пункта она собиралась посвятить этот прекрасный солнечный денек.
4f00182b51c950540b545ed6884388bb.jpg

-Ооо, а вот и моя любимая племяшка. -Радостно заговорила тётя, обнимая Мелиссу и усаживая её за стол.
- Доброе утро и приятного аппетита. -Как никогда раньше вежливо и дружелюбно, поприветствовала родных Мелисса.
- А знаешь, чем мы сегодня займемся дорогая? -Загадочно приподняв одну бровь, спросила тётя.
- Неужели пойдём в зоопарк? -Захихикала в ответ Мел.
- Детка, не дерзи старшим! -Шутливо вступилась мама.
- Нет, я придумала кое-что получше. Мы пойдём …
- …по магазинам. -Радостно вскинув руки вверх закричали обе женщины, вроде взрослые, но так радующиеся этому маленькому событию, словно новой кукле.
- Отлично, я очень рада. Мне давно нужны новые джинсы и кеды. -Без особого энтузиазма и немного ошарашено из-за выходки мамы и тёти, сказала девушка.
- Ну уж нет! Сегодня мы подберём тебе одежду. -Пригрозила пальцем тётя.
- Хорошо, но новые кеды я всё равно куплю! -Захохотала Мел и доев свой завтрак, отправилась на верх переодеться перед предстоящим аттракционом.
Спустя пару часов все женщины этого дома были готовы, хотя наша героиня собралась за полчаса, остальное время она посвятила своему верному другу – ноутбуку. Выйдя на крыльцо, она заметила, что к их компании присоединилась и её младшая сестренка, но и это не огорчило и никак не омрачило этого дня и предстоящего времяпрепровождения с мамой и тётей. Иногда Мелисса даже любила свою сестру, но это случалось лишь в такие дни, как этот, например. А он за последние пятнадцать лет - первый.
731b8f08deef0eea7056af79c6939146.jpg


Мел предполагала, что хождение по магазинам, торговым центрам, бутикам и прочим не особо любимыми ею заведениям займут добрую часть времени, но она не думала, что это займёт весь её день, который она планировала провести с друзьями, хотя бы наполовину. Целый день эти три обезумевшие женщины таскали её с собой и одевали в разные платьица, словно Мел была их куклой. Девушка бурчала, строила недовольные рожицы, ругалась за то, что они пытаются сделать из неё барби, но всё это происходило не так как обычно. Со стороны это выглядело так, будто она лишь притворяется недовольной, а на самом деле получает не меньшее удовольствие, чем её спутницы. Кто знает, кто знает…
К вечеру дамы вернулись домой в сопровождении огромной кучи пакетов с названиями различных брендов. Довольные и счастливые они, пробежав галопом мимо кухни, рванули в спальню, где устроили продолжительное дефиле. Все, кроме Мелиссы, разумеется. Она недовольно забрела на кухню, взяла тарелку с едой и направилась наверх, чтобы поскорее плюхнуться на кровать. Как только дверь за её спиной захлопнулась, девушка ощутила невероятную легкость от того, что этот кошмар для неё закончен. Как и было задумано, она упала на кровать, предварительно поставив тарелку с едой на стол и нажав на кнопку «вкл» на своём ноуте, перетащила его на кровать и ступила на родные просторы интернета. Но даже он не смог снять усталость, ноги гудели от продолжительной прогулки, не смотря на то, что Мел уже лежала и никто её не тревожил. Быстренько отписавшись всем друзьям о том, что её не будет сегодняшним вечером, девушка приняла душ и легла спать.
fe863be541d234917812de0c32d6d910.jpg

Вода…вода повсюду. Грязная, мерзкая мутная вода, источающая запах гниения, кроющая в своих недрах то, о чём никто и никогда не узнает. Но я понимаю что там, подсознательно я понимаю и вижу насквозь. Девушка бежит в эту воду, она похожа на меня, мимолётно бросив взгляд в небо, я вижу её зелёные глаза, нет! Мои зелёные глаза, но это ведь не я. Я же здесь…Где? Я будто сверху, наблюдаю и не в силах остановить девушку, со всех ног рвущуюся в воду, но ей тяжело. Тяжело бежать, ноги, словно ватные и совершенно не слушаются. Её движения медленные и плавные, будто кто-то нажал на кнопку замедленного проигрывания. Я знаю о чём она думает, она не хочет добраться до своей цели. В её голове мысли двигаются с невероятной скоростью, она не знает что делать. Вода притягивает её к себе, ей не уйти от неё. Она боится. Всем своим телом, каждой клеточкой боится. Я хочу помочь ей, но я всего лишь третье лицо в этой сцене. Повсюду вода…
241475b105761e9e3b459bf20569f636.jpg

f01afb1bd3c907da15e0036d0efca10a.jpg

Девушка из последних сил барахтается, но все её попытки тщетны. Она забегает в воду и тут случается самое ужасное, то чего я так боялась. Сопротивляясь и хватаясь за жизнь из последних сил, девушка тонет, вода берет верх. И тут я понимаю, что всё это время стояла на берегу, но слишком поздно. Я падаю на колени и кричу непонятные слова, я сама не своя, этот язык на котором я кричу…он не мой…я его не знаю!
c6ffda7a0477e19efa37347375b775da.jpg

Но вдруг меня прерывает всплеск воды. Это та самая девушка, она счастлива, нет, она рада, что победила. Но я понимаю, снова находясь как бы вне происходящего, что она совсем не она, она счастлива, что поглотила девушку, теперь вода в ней самой, она такая же гнилая внутри. Она неистово смеётся и плещется в этой отвратительной луже. И вдруг, словно осознав, что я за ней наблюдаю и вижу её насквозь, он резко устремляет взгляд в небо, на меня, я вижу её мутные глаза цвета воды. Мутной воды…
e1a31bab24dd72b7e209bec1134cf0e2.jpg
 
RglavaP9.png


Проснувшись утром, Мел всё ещё была под впечатлением. Она и раньше видела странные сны, но этот оставил непонятный осадок. Ещё полчаса она пролежала в кровати, просто размышляя о том, что бы он мог значить. Отчего-то она была очень обеспокоенна увиденным, казалось бы, обычный бредовый сон после тяжелого дня, но он не давал ей покоя. Девушка была уверенна, что он должен что-то значить. В конце концов, пересилив себя, Мел поднялась с кровати и отправилась вниз.
f55555d121a4fb183c154ad73483108e.jpg


На кухне пахло свежеиспеченными круасанами и ароматным кофе. Тётя Далия сидела за импровизированной барной стойкой, читая газету. Девушка, тихонько приблизившись к ней, обняла её сзади и шутливо крикнула в ухо:
-Доброе утро.
- О, деточка, ты меня напугала. Чего так рано?
4b1e25d652a765a5d47a1c29cb6a19f5.jpg


-Рано? Время час дня. Удивилась Мелисса.
- Ааа, чёрт я зачиталась и совсем забыла про время. Наливая кофе племяннице, сказала тетя.
- Кстати, а почему ты не…тут она немного задумалась…не в школе? Словно поинтересовавшись не ошиблась ли она с местом, спросила Далия.
- Тёть, ну какая школа? Я её закончила!
- Каааак? А почему я не была на твоём выпускном? Или была? Окончательно запуталась тётушка.
- Не волнуйся, я и сама на нём не была.
a7206b2231779d22339ffcd631611e22.jpg


- Кааак? Детка, это же бывает раз в жизни! Ты не имела права пропустить его!
- Ну оказалось, что имела, раз я на нём не была. Эти всё рюшечки и бантики, фу! Просто фу! Допивая кофе, возмутилась девушка.
- И куда только смотрела твоя мама…
- Мне бы тоже было б интересно это узнать!
- Мелисса, ты не должна её винить и тем более обижаться!
- А кто обижается?
- Кому ты врешь? Я же вижу.
- Ты видишь, а она нет!
- Мелисса Витмар, где ваши манеры?
- В ##пе!!! Огрызнулась девушка и направилась прочь из кухни.
- Стой, я не договорила! Твоя мать не виновата!
- Хватит её защищать! Она бросила нас всех ради красивой жизни, а в итоге не получила ничего кроме своих кошек! И пусть ещё хоть кто-нибудь скажет мне, что я не права! Я была лишь куколкой для неё, а когда ей надоело, она надела туфли и намылилась сбежать, да вот Мелони её остановила и она ненавидит всю нашу семью за это, меня, сестру и папу. Только за то, что заставили её мыть тарелки, но и этого она не делала, она любит только этих блохастых клочков шерсти, а мы для неё пустое место! Закончив кричать на весь дом, Мелисса уставилась на шокированную тетю, а затем развернулась и пошла наверх.
126441c6bcd9f6c8a2f32742309f55ec.jpg


За происходящим наблюдал отец семейства. Дождавшись пока его разгорячившаяся дочь, запрётся в своей комнате, он прошёл на кухню, как бы невзначай заварить себе кофе.
- А ведь она права… Сказал он Далии.
- Знаю, но это так больно осознавать.
- Я иногда виню себя, в том, что не отпустил её в ту ночь, быть может, так было бы лучше.
- Что ты говоришь? Воскликнула женщина.
- А что, какая разница, что она была тут пятнадцать лет и одновременно, её тут не было. А отпусти я её тогда, она может, вернулась бы раньше…
- Боже, что за семья такая депрессивная! Хватит ныть! Она же очнулась!
- Пожила бы ты в таких условиях…сама была бы такой же.
- Ой, ну вы ребята даёте… Ладно, пойду поговорю с Мел, всё таки глупо было защищать Оливию. Вставая из-за стола, с отчаянием призналась Далия.
- Бесполезно, до завтра её не будет. Сбежит гулять со своими ненормальными друзьями через окно. Уже собираясь уходить, сказал отец.
- Не удивительно, что она выросла такой! Вы её распустили! Как можно так спокойно говорить о своей дочери!
- Мелисса большая девочка…
55ec5f7f0ac0b14f3a004f08e5928d05.jpg


- Что? Ей пятнадцать!!! Не дав договорить, возмутилась тётя!
- Да? Мне казалось ей уже восемнадцать будет….Совершенно спокойно продолжил отец.
- Где она учится? Зло продолжала Далия.
- Мы отправили её в Хидден-Спрингский Педагогический колледж , благодаря ему очнулась Оливия.
- А почему она не на учёбе?
- Она не хочет там учиться, ей что- то не понравилось вроде.
- Похоже я останусь здесь дольше чем я предполагала… С этими словами Далия ушла, оставив отца семейства в гордом одиночестве.
eee5ac07b037970d8a8075aa02b44852.jpg



-Мел, к тебе можно, дорогая? Раздался голос тёти Далии из-за двери.
-Я занята! Отрезала Мел, которой гордость не позволяла так быстро простить тётушку.
-Детка, ты ведь права, просто мне страшно осознавать тот факт, что моя старшая сестра не смогла стать матерью, имея двух дочерей. Ты же понимаешь, я люблю её и пытаюсь защитить, ведь именно так должны вести себя сестры. Не дожидаясь того момента, когда девушка простит её начала свою беседу Далия.
-Я никогда её не прощу, как бы ты меня не уговаривала, она мне не мать! Снова отрезала Мелисса из-за двери.
b5f05c7b2186de00d9be25435e13baa3.jpg


-Я пойму, но мне кажется, вам стоит поговорить, ведь от этого хуже никому не будет, тем более перед твоим отъездом в университет…
-Что? Перед каким отъездом? Взволнованно спросила девушка, щелкнув замком на двери.
-Я узнала, что ты не хочешь учиться в …забыла как его там, ну неважно, и ты могла бы поехать со мной в Бриджпорт, попробовать поступить там… Приманивая девушку открыть дверь, говорила тётушка.
- Ты уже говорила с моими родителями? Открыв дверь и взволнованно смотря в глаза спасительнице, спросила Мелисса.
- Ещё нет… начала было тетушка, но дверь тут же захлопнулась перед её носом. А по ту сторону этой деревянной преграды девушка проклинала себя за свою гордость и вспыльчивость.
-Лис, хватит играться, давай поговорим! Устало произнесла женщина. За этими словами снова последовали клацанья в замке, и дверь отворилась, виноватым взглядом девушка посмотрела на неё и бросилась на шею.
- Прости. Сквозь слёзы выдавила девчушка.
- Ничего детка, поиграли и хватит. Проходя в комнату с висящей на шее племянницей, ответила женщина.
-Тёть, ты правда заберешь меня отсюда? С надеждой спросила девушка.
- Посмотрим, девочка моя, нужно поговорить с одной моей знакомой в Бриджпорте, посреди учебного года тебя врятли куда-либо примут. И ты должна поговорить с матерью. Но рано или поздно, всё равно заберу. Обняв Мелиссу, сказали Далия.
-Зачем? Зачем мне учиться тут, я лучше буду работать в городе…Зачем мне с мамой говорить? Зачем? Просто, давай уедем и всё…Сквозь слёзы лепетала девушка.
-Всё будет хорошо дорогая, всё обязательно будет хорошо…
 
Мне всё больше начинает нравится главная героиня, точнее я её прекрасно понимаю)) Она самая настоящая "белая ворона". Когда читала строчки, местами даже себя нахожу)) Ей срочно нужны перемены и будет интересно узнать как её жизнь сложится после переезда, если она действительно уедет с тётей...
 
Назад
Сверху Снизу