• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.
Симлиш (англ. Simlish) - это вымышленный язык, который используют для общения персонажи серии игр The Sims.

Немного истории
Разработчик игры Уилл Райт хотел создать уникальный язык, на котором смогли бы общаться персонажи и полноценно выражать свои мысли и эмоции. Ни один из существующих языков общения не подходил, поскольку со временем начинал бы звучать обыденно.
Заказ на «изобретение» симлийского был дан актёрам Стивену Керину и Джерри Лолору, которые работали над оригинальной игрой The Sims. Команда разработчиков экспериментировала с разными языками, используя звучание французского, латинского, финского, украинского и тагальского (язык Филиппин). Вдохновленный шифровальщиками Второй мировой войны, Уилл Райт предложил экспериментировать с Навахо, языком индейцев. В результате был создан уникальный по своей природе и ни на что непохожий симлийский язык.


Симлийский язык - это полная импровизация, выражение эмоций не через обычные слова, а через комбинации известных звуков, и вряд ли содержит слова с фактическими значениями. Он был разработан таким образом, чтобы быть понятым носителям любого языка.

При переводе песен с английского языка на симлийский исполнители добиваются отсутствие смыслового значения у произносимых слов. Песня должна хорошо звучать, выражать эмоции, но не напоминать известные слова и фразы.

С научной точки зрения симлиш нельзя назвать полноценным языком, поскольку в нем отсутствует система и структура, нет таких важных понятий как части речи, времена, числа и других составляющих. Некоторые фразы на симлише копируют построение предложений на английском языке, но полноценного синтаксиса в симлийском нет.
Несмотря на явную нехватку проработанности, симлиш в полной мере выполняет свои эстетические функции и является важным элементом создания антуража в игре.

В The Sims 4 разработчики шагнули дальше, и поработали над тем, чтобы каждый сим звучал уникально. The Sims 4 отличается самым большим диапазоном симлиша, поскольку разработчики расширили лексику, создали особый сленг для симов разных возрастов и обратили больше внимания на объектную терминологию. Внимание к деталям действительно позволило симлишу стать более похожим на настоящий язык.

Фанаты игры составляют различные словари симлиша с возможными вариантами перевода тех или иных слов и фраз. Мы тоже собрали сборник фраз и слов симов из нескольких частей The Sims, начиная с первой серии игры.


Словарь симлиша с русским и английским переводом

Симлиш алфавит
 
Последнее редактирование модератором:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администратор, Мл. администратор

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу