• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

SimPe Изменение роста сима в «The Sims 2»

Sunny

Друг
Сообщения
855
Реакции
148
Для начала, определим сима, которого мы будем корректировать. К примеру, это будет сим по имени Joe Sim. Открываем SimPE, выбираем в меню Tools >> Neighborhood >> Neighborhood browser. Из списка выбираем нужный нам район. Затем снова открываем меню Tools >> Sim Browser. Листаем список пока не найдем нужного нам сима (ориентируемся по столбцу с именами симов). Как найдете, запишите имя сима и, соответсвенно, файла, в котором искомый сим находится. Закрываем SimPE.
Предположим, что нужный нам сим находится в игровом архиве под названием N001_User00015.package. И сразу же - небольшой ликбез по именам файлов, и что каждая его часть обозначает.
N001 - район Pleasantview
N002 - Strangetown
N003 - Veronaville
N004 - свой район
N005 - свой район

Ну и так далее. Причем, обращаю ваше внимание, что если у вас установлены все дополнения, то под N001 - будет район из Freetime, под N002 - район из Bon Voyage, а уже N003 - Pleasantview. В общем, ориентируйтесь по своим районам учитывая, какие дополнения у вас уже установлены. Но, вернемся к нашим баранам. Возьмем за пример исходные, "чистые" Sims 2. Район Pleasantview мы находим по "адресу" имя_диска\Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001. персонажи из этого района находятся по адресу имя_диска\Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Characters. В этой папке находим файл с нашим Джо (не забыли, он в архиве N001_User00015.package). Открываем этот файл в SimPE.

VtBZDel_5as.jpg


Меняем параметры в выделенной красным цветом строчке (обратите внимание на комментарии автора оригинального туториала). Также убедитесь в совместимости возрастной категории сима с его ростом. их там - 3 типа.

0x00000004 - подростки. Им параметр stretch (dtSingle) ставьте от 0, 94 (кстати говоря, оббратите внимание на знак разделитель. На скрине - это точка, но для европейских версий игры разделитель - запятая. В противном случае у вас при том же параметре 1.02 получится не сим, а каланча в ботинках, т.к игра не воспримет точку за разделитель, и значение будет считаться как 102). Но не будем отвлекаться.

0x00000008 - взрослые симы. Им параметр можно ставить начиная с 1,00

0x00000010 - старики. Этим - также как и взрослым, параметр ставим, начиная с 1,00

Когда нужные изменения будут внесены, не забудьте нажать кнопку Commit, и сохранить файл. Удачной акселерации!

Автор неизвестен.
Перевод - Scorpion, источник.​
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу