1. Холостяк симсПотихоньку наступает настоящая весна. Просыпаются коты и....Стартует новый сезон проекта "Холостяк"! И уже известен тот самый мужчина, за сердце которого вы можете побороться! Приглашаем ознакомиться с правилами проекта и скачать шаблон для аватарки участницы. Выложить анкету и биографию можно в комнате холостяка
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Как использовать режим "черного света"

Тема в разделе "Уроки и туториалы по Симс-арту и видео", создана пользователем Sunny, 22 апр 2013.

1. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    543
    Как использовать режим "черного света"
    Все картинки представлены в превью. Клик для просмотра в большом размере.​

Черные свет - особая система освещения в The Sims 3. Наверное, многие из вас, услышав эти слова, скажут: "Мой сим слишком темный", "Комната стала слишком яркой" и так далее. Но на самом деле, этот эффект может быть очень полезным. Именно о его правильном применении мы сегодня и поговорим.

Используйте черный свет только в закрытых помещениях - на улице он становится фиолетовым.
    Неважно, насколько велика комната, для эффекта достаточно всего одного источника черного света.

Для примера я использую комнату размером 50х50. В качестве источника света я использовал освещение для гробниц (buydebug). На скриншоте ниже виден диапазон света.

Теперь включим серный свет. Вы видите, что он распространяется даже вне диапазона источников света. Это демонстрируют четыре статуи в углах комнаты, которые расположены вне диапазона.

Свечение зависит от яркости предмета. На изображении ниже, я разместил четыре статуи разной яркости под обычным освещением. А потом включил черный свет.

[​IMG][​IMG]

Видно, что эффект свечения очень силен именно на светлой статуе. Итак, первое: вы можете регулировать яркость предмета, чтобы получить нужный эффект.

Кроме черного света, можно добавить и обычный, для достижения необычных эффектов. На изображении ниже - зеленый свет.

Сильное свечение не реагирует на зеленый свет. А вот предметы средней яркости - да. Также можно попробовать красный свет.

Теперь добавим клетчатый пол (черный с серым) и посмотрим, как это будет смотреться при обычном свете, цветном и черном с цветным (картинки слева направо).

[​IMG][​IMG][​IMG]

Итак, мы видим, что белая статуя так и осталась белой; серые части почти не светятся и окрашены в красный, а черные вообще не имеют эффекта.

Я использовал только белые узоры, а что насчет цветных? Расположим разноцветные статуи и посмотрим, как они буду выглядеть при обычном освещении, цветном, черном и черном цветном (как и раньше, картинки - слева направо? сверху вниз).

[​IMG][​IMG][​IMG]

А что насчет симов? На картинках ниже - сим при обычным и черном свете.

[​IMG][​IMG]

А теперь нужно сделать одну необычную вещь: превратить сима в... вампира! Да-да, именно светящаяся кожа стандартного симовского вампира позволит не светиться ему и его одежде при черном свете. На самом деле, превращать сима необязательно. Можно лишь наложить на него "вампирский эффект". Для этого можно использовать мод NRaas (NRaas -> Debug Enabler -> Option -> Visual Override ->Vampire). Автор не уверен, будет ли это работать без аддона Сумерки, так что, уважаемые читатели, дерзайте, и отписывайтесь в комментариях! Я вернул ему обычный скинтон и сделал темные глаза, чтобы они не светились.

А теперь посмотрим, как он выглядит под обычным освещением, черным светом и черным цветным.

[​IMG][​IMG][​IMG]

А вот и примеры использования черного света в арте:

[​IMG][​IMG][​IMG]

Вот и все! Удачи!

Источник
    Перевод: Sunny
    Копирование запрещено!

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Маахиса и Dasha нравится это.
  2. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    186
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    63
    Вот оно что)))!
    А я все думала - для чего эта функция нужна...:rjunimagu

Поначалу думала, что это какое-то особое освещение для ночных клубов... oOХ

3. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    543
    я тоже так думала)) ну а вообще, такой эффект хорошо подходит для мистических скрин-артов, как в примере

4. Damon

Damon Друг

Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    Как раз подойдет для сериала, а то нужна мистическая атмосфера, и не знал как ее добиться, и так же не знал зачем эта функция...

Спасибо за урок!!!)))

5. kolpit

kolpit Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо - полезно

6. Belissimo1810

Belissimo1810 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Спасибо за урок! Черный свет очень хорошо используется для акцента на каких-либо вещах.

Поделиться этой страницей

Загрузка...