• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Комната Лики Лис

1902201511_8625095_16115773.png

Лика подскочила к двери, но остановилась, вспомнив, что на ней всё ещё остался восхитительный наряд. Она мигом запахнула халат поверх чудесного подклада, укуталась как можно сильнее и открыла дверь.
-Здравствуй, Даниэль! Какая неожиданность!-краешек платья сверкнул из-за халата, после чего Лика резко укутала его обратно.
-Я, кажется, не вовремя зашёл,- с одной поднятой бровью пробормотал холостяк, которому на ум пришло только одно - что Лика под халатом прячет что-то невероятно красивое...скорее всего бельё... Он смущённо ещё раз невзначай оглядел девушку с ног до головы, как это обычно бывает с парнями в неловких ситуациях и резко отвёл взгляд.- Я может...
-Может чаю?- улыбнулась Лика, не подавая никакого виду, - Я мигом заварю, присаживайся!
Даниэль неловко уселся на диван перед чайным столиком и стёр пот со лба,- "уф, кажется пронесло..." подумал он и ещё раз обернулся на Лику, которая заваривала ароматный травяной чай.
-Я хотел спросить тебя кое о чём,- промолвил он.
-О чём же?- откликнулась девушка.
-Сегодня, под твоей дверью стояла подарочная коробка, - в его голове пронеслась мысль - "нельзя чтобы она узнала, что я читал бирку, это же совсем неприлично!", - это чей-то подарок тебе?
Лика рассмеялась. Она подошла к столику, подала чай и присела рядышком с Даниэлем.
-Что ты, это просто моя покупка из магазина, я заказала её через интернет. Ничего особенного.
-Кажется, ты меня обманываешь... Она ведь была... красиво..-красиво упакована. Я думал, мы можем друг другу доверять.
-Я тоже,- ухмыльнулась Лика, отчего холостяк быстро впал в краску, - Я специально попросила, чтобы её так упаковали, вот и всё.
Крошка сладкоежка положила одну ногу под себя, отчего краешек платья снова сверкнул из-под халата...
 
Последнее редактирование:
BvoDmxU.png

Это была минута смущения, т.к. Даниэль совсем не ожидал, что Лика подловит его этим подарком. Он ожидал чего угодно - отрицания, несогласия, обмана, но только не подлога.
Однако, буквально через несколько мгновений Даниэль вновь взял себя в руки. В конце концов кто тут мужчина, и кто должен диктовать условия?

- Что ж... я признаю, что читал записку, но я не вижу в этом ничего дурного, учитывая, что мы общаемся с тобой не при обычных обстоятельствах, а в рамках проекта, где я выбираю среди большого числа умных и красивых претенденток свою будущую девушку, а, возможно, и спутницу жизни... И я считаю, что имею право поинтересоваться кто посвящает подарки участницам в стенах отеля, не так ли?
Последний Ликин план - вогнать в краску Холостяка - провалился. На самом деле ей хотелось заставить ревновать остальных участниц... ведь, букву D. в послании можно было принять и за имя "Даниэль"... но вышло так, что сам Даниэль увидел коробку и стал задавать вопросы, когда это было некстати для самой Лики.
 
1902201511_8625095_16115773.png

-Всё верно,-улыбнулась Лика, посёрбывая горячий чай.- Но это не было подставой для тебя или кого либо. Это - шутка. Участницы так разъярены, что не видят дальше своего носа. Смотрят на макияжи друг друга и совсем не замечают сути, ради чего они так борятся. А ведь на самом деле, стоило бы взглянуть и на сам предмет воздыхания,-на момент девушка притихла. Даниэль удивлённо и всё же как-то тепло смотрел на неё.
- Холодно сегодня...-пробормотала она.
Девушка сложила руки на горячую чашку,- Я знаю, что было бы совсем неплохо!- она резко вскочила, поставила чашку на стол и метнулась к шкафу, в котором лежал чудесный махровый плед. Она положила его на диван, где сидел Даниель и присела рядышком на своё место, укутавшись и укрыв ноги холостяку.
-Так ведь намного лучше?-мило улыбаясь спросила Лика.
-Верно,-ответил Даниель с небольшим смущением (обстановка то немного накалилась!).
Смеркалось. За окном начал летать первый снег. Ветер тревожно стучал в окна.
-На улице холодно, а тут, рядом с тобой, тепло. И никуда вовсе и не хочется идти... Сидеть, болтать, пить горячий чай...-она примолкла и на какое-то мгновенье закрыла глаза. Лика неловко положила голову на его плечо и заснула. Даниэль погладил Лику по волосам, поднял ноги на диван, сел поудобнее, слегка приобняв девушку.
 
Последнее редактирование:
BvoDmxU.png

- Так вот ты какая, спящая красавица, - еле слышно проговорил Даниэль.
Лика уснула у него на плече, и ему совсем не хотелось даже шевелиться, и ненароком разбудить девушку.
Аккуратно уложив ее на диван, Даниэль накрыл ее пледом и сел рядом с диваном на пол. Он рассматривал спящую Лику - каждую черточку на ее лице.


- Ну ты и хитрая, точно как лиса, - подумал он про себя. - Такую историю устроила с коробкой, а оказалось, что это всего лишь твоя покупка.
И тут, вспомнив о покупке, Даниэль вспомнил также о том, что на Лике что-то блестело под халатиком, причем уже дважды! Что бы это могло быть?!
Не удержавшись от соблазна узнать что там снова скрывает девушка, Даниэль слегка приподнял подол халатика Лики и тут... она проснулась.

- Что ты делаешь? - взвизгнула Лика и резко дернула халат вниз.
- Я .. я.., а ничего, - растерялся Даниэль. Ну вот... теперь она подумает, что я ее тут раздеть решил...
- Извращенец! - закричала Лика и швырнула в парня подушкой, а потом и еще одной.

Наспех отбиваясь от летящих в него подушек, Даниэль выскочил в коридор и плотно-плотно прикрыл за собой дверь в номер девушки.
Ну надо же как не повезло... надо было вот это ей проснуться!!!
 
1902201511_8625095_16115773.png

Лика бросила вслед Даниэлю очередную подушку и, схватив одну из следующей партии, остановилась. На секунду она засмотрелась на быстро закрытую дверь, и резко захохотала! Она в миг упала на диван, обнимая ту самую пулемётную подушку и улыбалась.

- Вот так вот значит,- пробормотала она, думая о наверняка смущённом и слегка напуганным Даниэлем.
Лика переоделась и навела порядок в своей комнате.


- И кто бы мог подумать...

Она схватила листок бумаги, и резко начала писать что-то, постоянно перечёркивая и меняя слова местами, она вырывала листки и меняла ручки, каждый раз передумывая предложения. Наконец, в её голову пришло твёрдое и лаконичное предложение, она сложила лист, положила в конверт и написала на нём каллиграфическим почерком "Даниелю".

 
Последнее редактирование:
В дверь постучали.
- Служба доставки, мисс.
- Проходите, - откликнулась Лика, предвкушая, что это ответ на ее послание.

Быстро развернув конверт, она прочитала следующее...


 
uvtyt8t.png

В дверь раздался стук.
- Да-да, - отозвалась Лика.
- Только не швыряйся подушкой, - проговорил знакомый голос из-за двери, которая чрез пару секунд открылась, и девушка увидела Даниэля.
- Ах, ты пришел извиниться, расхититель халатиков? - рассмеялась Лика.
- Ха-ха-ха, - рассмеялся в ответ холостяк. - Да нет же, ну ты не так поняла все...
- А мне кажется, что все предельно ясно, - хитро взглянула на него девушка.
- Я не извращенец, если ты об этом! Сама заинтриговала подарками под дверью и блестяшками, а потом сделала из меня непойми кого...
- Ну ладно, ладно, мир? - протянула ему руку девушка. - Присаживайся, угощу тебя чаем.
- Вот это другое дело, - обрадовался парень.

Разложив на блюдечке печеньки и конфеты, Лика поставила его перед холостяком.

- Угощайся, а я пока налью нам чай.
- Спасибо.
- Ты просто так зашел в гости перед церемонией?
- Нет, Лика, не просто так. У меня для тебя есть маленькое задание.
- О-о-о, задание? А что нужно сделать? - заинтересовалась девушка.
- Нужно сделать так, чтобы каждая девушка нашла в себе какую-то изюминку... особенность... что-то такое, чего нет у других - ну и рассказала об этом, соответственно.
- Ммм, то есть мне надо будет дать такое задание другим участницам?
- Именно! Но не забывай, что это задание и тебя самой касается.

Оставив Лику в размышлениях, Даниэль покинул комнату.
 
1902201511_8625095_16115773.png

-Хм?-задумалась девушка,-ну и что же делать-то? И как мне заставить их говорить? Завести разговор?

Она ещё долго ходила по комнате взад-вперёд, и никакие мысли не приходили ей в голову.

-Будь что будет,- вскрикнула она и стала собираться на "общественное" чаепитие. Она выбрала простенькое чёрное платьице, одела туфли и отправилась, захлопнув громко дверь. Улыбка не уходила с её лица.
 
Последнее редактирование:
И вновь явился все тот же мальчик-курьер, который умудрился в начале проекта раздобыть ключи от комнат всех участниц.
И вновь он принес конверт с письмом, но в этот раз парнишка просунул письмо под дверь, а за ту проделку с ключами он получил хорошую взбучку.
Неловко пропихнув конверт под дверь, он еще с пол секунды наблюдал щель под дверью, где только что скрылось под дверью.
Вдруг он заметил какие-то тени - очевидно, хозяйка номера была в комнате. Паренек поспешил разнести письма в другие комнаты, и желательно было, чтобы его не видели мечтающим возле комнат девушек... :drivel


* Тук-Тук, это я, почтовый бурундук :foxbike *
 
Последнее редактирование:
По окончанию церемонии роз Лику под дверью в ее номер ожидали подарочные коробочки в красивой упаковке.
Интересно, что за сюрприз приготовил Даниэль?!

В коробке находилось не что иное как...


 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу