• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

L'essentiel est invisible pour les yeux

BonaQua;15280 написал(а):
как я тебя понимаю... только сейчас, движимая больной идеей, учусь.... и с каждым разом всё лучше и лучше...если понимаю что предыдущая недоделана...доделываю...улучшаю) Появись у тебя больная идея чего-то достигнуть, твоя рука бы стала бы рисовать=)) Рисовать просто что-то красивое не получится... должна быть больная идея. Вот что! Попробуй сделать наброски на определённую тему и каждый набросок упорно обрабатывать и вырисовывать, будет отличная практика.
Книга ей богу не поможет... я ни одной книжки по рисованию не открывала. Просто смотрела чужие работы.
*Типа художник пришел* Ты права, очень права, подписываюсь под каждым словом)) Вот лично от себя: я помешана на рисовании Гаги, это лично моя больная идея. Правда проблема в том, что когда я иду искать фотографию, которую взять за основу, мой мозг отключается, потому что я не могу выбрать что-то из этой красоты, особенно пару дней назад: мне что-то как-то неудобно рисовать ее обнаженной оО

Margaret_Y;15281 написал(а):
Посмотрю на другие, не менее красивые и профессиональные, и понраивлись которые не меньше первых, и начинаю себя ругать почему-то - да ты ничего не умеешь, не сможешь как они только по своей вине и т.д...(
У меня для такого есть моя американская подружка-монстр Сидней. После просмотра работ моего кумира рисования Хелен Грин, я иду смотреть работы Сидней. Честно, рисует она не супер, разводит грязь, но она ОЧЕНЬ верит в себя, никогда такую не встречала. У нее много всяких рисунков, но у нее новый профиль, потому что на старом ей честно сказали, что у нее ужасные рисунки (я их не видела, не факт), но она позже создала новый и очень старается. По крайней мере раньше они были плохие, но сейчас я специально зашла на ее страницу, так она уже круто рисует) И это уже третий профиль, оказывается. Вообщем, надо верить в себя ;)
 
RockShow, ой, а можешь показать какие-нибудь свои рисунки Гаги? Или может ты уже выкладывала их здесь, а я не заметила?
Большое спасибо за поддержку! Лично меня очень вдохновляют разные художники с tumblr, у которых там свои блоги. Даже не знаю почему именно они...) а еще гораздо чаще я вдохновляюсь быстрыми скетчами и зарисовками, чем готовыми огромными работами, в которых видно, что на них автор потратил пол жизни. Обожаю и зарисовки Великий признанных мастеров. Не очень люблю картины Леонардо да Винчи, но обожаю его зарисовки изобретения и анатомии. Люблю рисунки из молескина Ван Гога. Просто чужие зарисовки... Очень вдохновляющее зрелище для меня)
 
Margaret_Y, я хотела опубликовать, но вы так все круто рисуете, что стыдно, но я опубликую позже :D
BonaQua, просто я боюсь, что люди, которые смотрят мои рисунки воспримут как извращенку и пошлячку какую-то :D
 
Последнее редактирование модератором:
RockShow;15356 написал(а):
мои рисунки воспримут как извращенку и пошлячку какую-то

ничего себе! значит заниматься этим - это как бы нормально, а рисовать такое - извращенец?=)))
А мне вот плевать что думают! Пусть! =)))

Марит, если что, прости за флуд.
 
RockShow, красиво нарисованное обнаженное тело, мне кажется, не должно вызывать таких мыслей по отношению к рисующему у зрителя, если он сам человек искусства или что-то около того) Мы все тут крутимся вокруг этого, так что вкладывай всякие работы!)

BonaQua, что ты, мне приятно с вами общаться!
 
BonaQua;15358 написал(а):
ничего себе! значит заниматься этим - это как бы нормально, а рисовать такое - извращенец?=)))
Нет конечно, просто черт знает мое общество, все равно нарисую голую Гагу, уж очень у нее красивая фигура и она секси.

Margaret_Y, ладно, чуть позже ждите
 
RockShow;15356 написал(а):
я хотела опубликовать, но вы так все круто рисуете, что стыдно, но я опубликую позже :D
публикуй! нам будет очень интересно посмотреть!

RockShow;15356 написал(а):
просто я боюсь, что люди, которые смотрят мои рисунки воспримут как извращенку и пошлячку какую-то :D
ага, картины эпохи возрождения (кажется) с голыми целлюлитными тетками - не извращение, а нормальные рисунки - да...

И вообще, сейчас многие художники, причем непрофессиональные, рисуют, противореча всем правилам анатомии и вообще традиционному рисованию, но приобретают бешеную популярность! Просто сейчас каждый человек хоть немного, но безумен, конечно, по-своему, поэтому нельзя говорить точно, как воспримет твои работы кто-то другой :)
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати верно подмечено. Смотря как рисовать. Есть эстетически приятные вещи (как раз работы эпохи возрождения), а есть такое, что без слёз не взглянешь! Для меня это работы, где анатомия исковеркана до жути. Ну, а что говорить? мода диктует! Время другое! достаточно взглянуть на силиконовых баб.
 
Искажение анатомии иногда тоже может служить художественным средством, но вот нарисовать казю-базю и сказать, что это искусство и так было задумано, хотя явно так задумано не было - вот на это без слез не взглянешь! :)
 
Назад
Сверху Снизу