1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Дневник/заметки Мультяшки в городе

Тема в разделе "Общий архив", создана пользователем Elinor, 10 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Мультяшки в городе

Не очень ждала четверку - еще по предварительной информации не понравилось, что мир опять закрыли, не понравилась мультяшность графики и т.д. Но так уж случилось, что игра на меня свалилась (друзья подарили). И любопытство сгубило кошку :m.laugh

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
    Метки:
  2. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Пока не могу сказать, что в восторге от игры. Про КАС рассказывать не буду, с ним достали еще разработчики. Тем не менее есть много милых и неожиданных моментов, которые скрашивают очевидные разочарования. Поселились мы в Оазисе, не выдержав излишне яркой зелени Виллоу. Хотя не особенно нравились пустыни еще с двойки. Но все оказалось не так плохо. Тронуло, как заботливо обустроено межлотовое пространство - каждый кусочек украшен клумбочками, скамеечками. Вот такой вид открывается с заднего двора дома.

А это место чуть дальше. Очень мило и по своему симпатично, хотя мультяшная графика все равно здорово смущает. Да и вообще много что смущает oOХ

Недоступные декорации. Смотрится очень неплохо, особенно ночью.

С домом не сложилось. Интуитивно понятный интерфейс? Значит у меня проблемы с интуицией. Режим строительства вызвал тихую панику: все непривычно, все объекты новые да еще и перекраска ограничивает подбор. Потому просто скачала с галереи симпатичный домик TANITAS8.

Снимать симов в игре практически невозможно: они постоянно кривляются, перемещаются с места на место. В общем свою наспех сделанную симочку нормально снять именно в игре пока так и не удалось.

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  3. Shokoladka

Shokoladka Волшебник

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Elinor, с открытием!! Симочка у вас очень симпатичная получилась.я первый раз часа 3 сидела и мучилась, чтобы хоть что-то более менее симпатичное получилось.

4. Irene

Irene Опытный маг

Медиа:
    163
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    1.043
    опечатка.
    С открытием) Разделяю мнение по поводу четвёрки. Игра хорошая, даже очень. Но мультяшность графики и изменение в прокрутке камеры меня реально взбесили. Второе в особенности. Я не смогла привыкнуть (в настройках посмотрела - изменить не вышло) В итоге я удалила игру. Но КАС мне понравился, даже очень.

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  5. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Shokoladka, спасибо! Особенно созданием персонажа не озадачивалась, хотелось скорее в игру попасть))) Уже в игре отметила для себя одну тонкость: можно до посинения сидеть в КАСе, лепя уникального персонажа, но в игре (особенно если камеру чуть отодвинуть) выглядят они все практически одинаково. Возможно потому, что все совершенно одинаково кривляются (причем по поводу и без повода). Вообще количество разнообразных эмоций на единицу времени просто удручает - это похоже скорее на психически неуравновешенную личность :zonked

6. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Ой, пока ответ писала еще один появился)))

Дико извиняюсь, просмотрела. *^_^* Попробую исправить.

Пока больше бесит жуткое количество эмоций, к тому же никак не привязанных к чертам характера. И необходимость с ними таскаться (для работы надо одно, для завязывания отношений другое и т.д.). Ну просто дамочка в критические дни :zonked

7. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Поглазели мы на пейзажики, пытаясь проникнуться атмосферой мультяшности. Получилось не очень, наверное потому что из возраста, когда мультики так уж нравятся, слегка выросла :)

Заглянули в пещеру. Красиво, правда делать там абсолютно нечего. Ту же рыбу можно и в любом другом месте поймать (как и раскопать что-то).

Попробовали рисовать. Надо отметить, что картины получаются интересные. Особенно тронуло, что перетащили некоторые картины из третьих.

Оказалось, что дом поставлен довольно удачно, ночью из окна открывается шикарный вид.

Крупное разочарование дня: в зеркалах не отражается вид за окном (все настройки выставлены по максимуму) =(

Попытались познакомиться с городскими, и тут нас тоже постигло разочарование: только что завязанные знакомства бесследно пропали вместе с персонажами. Все просто: игра удаляет ненужных бездомных персонажей. Лишь для того, чтобы нагенерить кучу новых oo~ Выходит знакомиться стоит только с теми, кто заселен в дома. Остальные всего лишь безликая, постоянно меняющаяся толпа. Грустно как-то...

8. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Ну а у нас начинается новый день. Машинки, современный город вдали... И я понимаю, что уже соскучилась по тройке, ее свободе передвижения и восхитительным рассветам.

Пришлось нам оборудовать нормальный кабинет, т.к. моей девице вздумалось заняться писательством. Сидит вот, строчит что-то:m.laugh

А вы знали, что если перекрасить основание фонтанов, струи воды тоже окрасятся? Кстати порадовало, что заборы в четверке не нужны. Даже если прохожий идет по краю тротуара, он никогда не вломится во двор. После надоедливых папараци тройки это блаженство.

Притомившись строчить, мы решили посетить городской парк. И что у нас там?

А там насекомые размером с вертолет летают. Хорошо хоть не кусаются :giggle

И небольшой прудик, из которого рыба аж выпрыгивает. Тесно ей там, видать

Но мы ни разу не рыбачки, не понимаем таких развлечений. А потому решили сыграть в шахматы. Чего совсем не ожидала, что Кира будет мухлевать (заснять не успела). Хорошо хоть ее не застукали за этим)))

Домой вернулись уже в сумерках. (Вот что-то, а эти навечно застывшие совершенно одинаковые облака уже тоску нагоняют :trans )

И не успели к дому направиться, как внезапно нам навстречу это... :m.laugh

Шустрое такое, с ходу знакомиться. У Киры от удивление бровки выше обычного полезли. Прямо вот так сразу? Да ты кто вообще?

Ах, непись городская, бездомная... Да знаешь, мне вообще-то и без не прошенных знакомств неплохо живется %P

Перекинулись мы парой слов с этим, вежливо распрощались. Только у порога Кира вдруг задумалась. Брать или не брать, вот в чем вопрос)))

Так ничего и не решив, отправилась рисовать. Между прочим шедевр получился.

9. Irene

Irene Опытный маг

Медиа:
    163
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    1.043
    Света и отражения красивы. Природа неочень, а вот со зданиями всё куда лучше =)
    а вот это печально, согласна.
    Думаю, что мультяшность придают камни. Если бы их сделали натуральнее - общий вид бы изменился сразу.
    Симы красивые. Вот здесь четвёрка точно не обидела))
    На днях пыталась установить, но опять антивирус съел кряк. Забыла поместить его в исключения. *~ А заново игру устанавливать лень :)

10. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Красивы. Правда и тройка этим не обделена))) Мне еще повезло, не было проблем со светом в помещениях. Хотя все же постановка света в помещениях в четверке странная, никак не привыкну.

Вот это точно, даже просто на базе они выглядят гораздо лучше, чем в третьих. Проблема в другом: до зубовного скрежета достали их кривлянья. Эмоции меняются с пулеметной скоростью. И хронически задранные домиком бровки уже раздражают. Относительно нормальными снять их очень трудно.
    И еще одно подметила - графика так упрощена, что даже движения все очень дерганные. В игре это не особенно заметно, а вот при попытке ролик снять глаз режет.

11. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Новый день в Оазисе принес нам несколько мелких забот и одну большую головную боль :zonked

Сначала о заботах. Прикупили мы себе вот такое мусорное ведро и приятно удивились, что если выкидывать в него мусор (или тарелки рукой бога), из-под крышки появляется свечение и на счет падают денежки.

Растения, конечно, регулярно зарастают сорняками, в Оазисе - одуванчиками. Так симпатично, что иногда даже жаль их вырывать

Ну и о самом животрепещущем - о фигуре. Многие озадачены вопросом, как сохранить фигуру. Дорогие дамы, как говорила Майя Плисецкая: "Не жрать!" :m.laugh А уж если организму приспичило и он потребовал, кормите его йогуртом и соком.

И обязательно ежедневные пробежки, как минимум вокруг дома. Не успеваете утром, потому что нужно накраситься? Бегайте вечером и ваша фигура будет в порядке :giggle

И это все о проблемах, самое время поговорить о головной боли :insidious Бонд, Джеймс... Тфу, хотела сказать Фостер, Роберт Фостер :m.laugh

По скольку он стал захаживать в гости по два (!) раза в день, стоило к нему присмотреться поближе. Ближайшее рассмотрение показало, что индивид обладает довольно сносным характером.

Неплохо и с удовольствием играет в шахматы (обыграл ведь, да еще и не один раз - обидно) :)

Рисует. Не шедевры, но тоже довольно неплохо

Но самое занимательное то, что он играет на гитаре! И как! Это надо слышать!

И вот на этом месте опять возник вопрос: и что же с тобой делать, Роберт Фостер? ()**

Ладно, мы подумаем об этом завтра, спешить ведь некуда, правда?

12. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18

А это опять мы и Оазис :zonked По скольку Кире очень понравилось писать всякую чепуху (причем получалось это у нее даже неплохо), и она сама едва продрав глаза неслась к компу, я решила не сопротивляться и отправила ее графоманствовать на законной основе.

Успехи пока невелики, но мы совсем недавно начали, так что все еще впереди. Кстати карьера эта даже понравилась, тем более что заставлять мою девицу практически не приходится. Она с удовольствием пишет (что является непременным требованием для повышений), и часто садится читать, так что с повышениями особенных проблем пока нет.

Наконец мы узнали последнюю черту характера нашего друга. Все оказалось не так уж и страшно И мы подумали, а может и правда пригласить его жить вместе (пока игра его никуда не дела).

Живущая по соседству хорошая подруга Киры, Грейс, вообще посмеялась над всеми сомнениями. И правда, чего тут думать, когда предмет сам свалился на голову, весь упакованный и перевязанный ленточкой? %P

Лирическое отступление: обидно до соплей, вот он дом Грейс, из наших окон виден. А чтобы заскочить к подруге надо пройти через загрузку. А она, к слову сказать, становится все длиннее и длиннее, хотя регулярно чищу кэши oo~

Красавчик наш предложению даже обрадовался, собирался не долго и скоро уже маячил у порога. Разместили его со всеми удобствами в отдельной комнате (хорошо, что дом просторный).

Не долго думая, определили в космонавты. Признаемя честно, в основном с меркантильными целями - мало ли чего можно из космоса притаранить ;)

И потекли трудовые будни: утренний кофе перед выходом на работу... Эй, аллё! Я сказала кофе! [​IMG]

Другое дело. А то ведь выселю! :m.laugh

Потом они дружно отправлялись по своим работам, а демиург терпеливо дожидался, надеясь на очередное повышение ()**

После ужина тихий вечер у телевизора. Эй, руки при себе держи, вы смотрите телевизор, помните?

Да что ж такое! Выселю, точно говорю! [​IMG]

Но Роберт оказался не так прост. Пообещал моей девице посвятить ей собственно сочиненную песню. И демиург затих с любопытством, интересно ведь, что же он там насочиняет?

Маахиса нравится это.
  13. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Elinor, приветик))) :friendship
    Я вот еще тут толком не была, не читала.
    Такая классная манера повествования, интересная)))! :thumbsup

Я буду иногда забегать, читать)).

А насчет мультяшек - мне Sims 4 действительно на мультяшный похож))).

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  14. Elinor

Elinor Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Маахиса, спасибо, что заглянула *-
    Да сама никак не уговорю себя, что игра в общем-то ничего. Ничего... Хорошего ничего - после свободы и красоты тройки. Заскакиваю туда иногда просто поржать, надеюсь и вас хоть немного повеселить. :m.laugh Хотя уже и не знаю, на сколько меня хватит в четверке - тесно и скучно там.

15. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Тебя смущает необходимость телепортироваться из одной локации в другую?)))
    Да, это не удобно, но по крайней мере так экономится вес игры))) и грузится она быстрее))).
    Мне так кажется... *^_^*

P.S.: если честно, то я в восторге от мультяшности этих пейзажей в четверке)))!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...