1. Холостяк симсРеалити-шоу «Холостяк» в самом разгаре. Главный герой сезона сбежал, что предпримут участницы?
  2. В нашу команду требуются активисты и модераторы! Для вступления в наш творческий коллектив загляните в данную тему.
  3. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ

Тема в разделе "Статьи,обзоры и справочники", создана пользователем Маахиса, 19 дек 2012.

?

А ты играешь в первый симс?

1. да,часто

5 голосов
    20,8%
  2. да,но редко

8 голосов
    33,3%
  3. нет,не играю

3 голосов
    12,5%
  4. не моё было время

3 голосов
    12,5%
  5. периодически захожу

3 голосов
    12,5%
  6. другой ответ

2 голосов
    8,3%
  1. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    хорошая идея

Есть ещё одно заметное достоинство у первой части - это труднодоступность русского перевода - можно подучить английский, тем, кто ничего не знает, а тем, кто более менее знает потренироваться в переводе))) Я тут статейку пишу, решила перевести один бред, было бы конечно очень интересно сравнить с оригиналом русской версии игры=)))

2. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    416
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    63
    Вот оригинал, наверно, нормально переведут.

А всякие репаки фиг знает как... оО

Кстати... музыка, которая играет во время загрузки игры - поставила себе на звонок)))%D()**

3. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    это уж точно, даже боюсь представить, половину слов оставят без перевода наверняка. Я сейчас играю за английскую и она мне нравится. Правда не уверена ,что это копия лицензии, есть кое-какие недоработки. Пока заметила, что если посередине стола стоит какая-нибудь ваза с цветами, свеча или ещё что-нибудь, сим не сядет за этот стол кушать, хотя я помню в моей лицензионной английской, которая сейчас валяется неизвестно где, возможность ставить на стол несколько предметов появилась с выходом какого-то аддона. У меня ещё хранятся все эти коробочки, тогда у нас в России ещё ничего не продавалось русифицированным))) До сих пор жалко, что мне одна девица сломала диск с симс-отпуском! Так и не купила мне лицензионный( Мой любимый аддон,блин. Зря я ей давала диски поиграть.

Это будет получше,чем некоторые загруженные сейчас рингтоны, зазвонит,аж страшно бывает)))

4. Vendetta

Vendetta Команда форума Активист

Медиа:
    564
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    1.028
    Как-то раз я увидела на просторах сети сообщение: «Боже, ещё кто-то играет в "theSims1", какая древность…»
    Сразу видно, что человек не успел как следует насладиться игрой или вовсе не играл. Полагаю, он несколько холоден и несчастен в душе, чтобы понять, насколько же доброй и тёплой была эта игрушка… Уилл Райт лепил её с любовью, не преследуя корыстных целей. Всё было продумано до мелочей. Ух, выложил бы кто-нибудь добрый на скачивание русскую версию игры, я была бы счастлива вдвойне.

Хм, может быть и мне это сделать? :)

5. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    Я знаю многих людей, которые проходят старые игры по несколько раз, прежде всего сюжеты там были интересные. Про сюжет в симс не скажешь, там именно всё то доброе и тёплое, чего не хватает сейчас))) Сейчас же игры несколько кровавые и извращённые. В симс3 уже сколько мест для ву-ху придумали? Я даже со счёту сбилась. Сплошной стёб))) В симс1 всё несколько наивно, что и делает эту игру милой)))

6. Vendetta

Медиа:
    564
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    1.028
    Я кроме симов ни во что не играла. Как-то раз мне посоветовали "Капитализм", как интересную вещь. Включила, ничего не поняла и выключила :)
    Хочется что-то, где не нужно нервничать и напрягать голову, в жизни итак забот полно. Симс - игра удовольствие. Первые не сравняться со вторыми и третьими. Чувствую, я совсем древняя особа)

7. The_Cat_Lady

The_Cat_Lady Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Ой, обожаю симс 1, именно с этой частью у меня завязалось знакомство с этой игрой. Помню, обожала своим подопечным устраивать вечеринки, т.к. приглашенные гости, что-то вкусное, интересное принесут)) а танцоров из тортов, кто-нибудь помнит? Обожала их)) они так классно флиртовали с гостями) еще я очень хорошо помню "глюки" в первом СИМСе, а их там было море... Самый запоминающийся был - это когда пожар, сим горит, к дому подъезжают пожарники и вместо того, чтобы зайти в дом и потушить сима(ку), они начинают тушить куст... *^_^*
    После этого я в симс, наверное, чуть больше недели не заходила. У меня был траур по любимой симке, первая смерть в игре;D Еще я помню автоматы, которые были разнообразными и интересными. А кто-нибудь помнит Печального Клоуна? Он, еще приходил всегда ночью (у меня во всяком случаи) и ревел, тем самым мешал спать симам)) Ностальгия, да. Жалко, что сейчас в первую часть не поиграешь. Нелепых моментов хватало - сим 2 раза не пошел в школу (я тогда играла семьей Гот) и Кассандру забрали в армию :smech но и самое печальное - симы слишком нелепо умирали. Например, все было прекрасно, настроение и все нужны на макс., но стоило подойти к плите или подобной технике, - тут же начинался пожар и сим (а чаще всего и животные, а для меня смерть животного - это больнее всего) сгорал. Вот, все, что я помню.

8. Vendetta

Медиа:
    564
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    1.028
    Особенно нелепые танцоры из тортов заставляют улыбнуться.

Очень печально, когда куст оказывается важнее сима. Это, конечно, недоработка. Ведь можно было как-то прописать команду при разработке игры потушить сначала предметы одушевлённые. :smech

Это уже просто глюк. Но судя по тому, что в реальности уже девушек в армию берут, очень забавное совпадение.

Надо обязательно с самого начала игры прокачать навык кулинарии и механики хотя бы на 2 полоски, тогда уже не будет таких частых пожаров.

Да, есть что вспомнить. :thanks

9. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    Нигде нет таких бурных обсуждений, как п теме первых симов. Сидишь и ностальгируешь, всё равно что всё детство перед глазами пробегает)))

10. The_Cat_Lady

The_Cat_Lady Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Вот в том-то и дело, что даже это не спасало.
    Да нет, не глюк. В первой части - детей, которые плохо учились забирали в армию, драить унитазы. Кстати да, совпадение... забавное...
    Вот именно поэтому они мне нравились)

Кать, ну это же классика) грех такое не обсудить.

11. Simka

Simka Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Я играла в симс 1. Очень полюбился мне аддон сверхъестественного. А танцоры... когда первый раз купила этот торт. Что там было. Игра была на английском, и нажала куда попала. Думала, щас разрежут огромный торт. А оттуда стриптизерша вылезла)

12. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    83
    Не могу выделить любимым какой-то один. На мой взгляд, по тем временам эта игрушка самая замечательная, там всё продумано до мелочей с выходом каждого дополнения!

13. Daniel Rey

Daniel Rey Пользователь

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    BonaQua, соглашусь с вами, сложно выделить конкретный аддон. В целом, со всеми дополнениями - игрушка просто бомба.
    Я до сих пор так считаю, несмотря на все навороты в Симс3.

Помнится, начинал играть, когда было только лишь Living Large (это самое первое из дополнений, если не изменяет память?).
    Помню, что там можно было построить стены, вставить окна, дверь, отправить сима в туалет (точнее сим сам пошел в него, т.к. замучался стоять на улице, пока я рассмотрю новый дом и освоюсь с управлением персонажами) .:smech

Это у меня такие воспоминания остались от первого знакомства с игрой.

14. Vendetta

Медиа:
    564
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    1.028
    Уже не первый раз происходит такой глюк. Это даже не глюк, а что-то из серии "важно успеть".
    Люблю я доводить своих персонажей до состояния обморока, но всё же не до такой степени, чтобы они засыпали прямо на полу. Но в этот раз получилось так, что я очень хотела, чтобы моя звезда как следует отработала и хоть один раз удачно записала клип ( сегодня явно не мой день , я никак не могла угадать, как ей выступить) Но, когда уже полосочка энергии стала совсем красной, сжалилась и отправила её домой. Тут же дала команду лечь в постель. Думала, что успела. Так нет. Симка легла в кроватку, накрывшись одеяльцем, затем встала, поругалась (как обычно происходит, если разбудить персонажа), свалилась на пол и уснула.
    В общем в "The Sims 1" в состоянии жуткой усталости, не повалявшись в кровать не ляжешь. :smech

Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Маахиса нравится это.
  15. Vendetta

Медиа:
    564
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    1.028
    Если сравнивать первую линейку и последнюю, то почему-то первая мне больше по душе. Она простая, примитивная, но настолько забавная, что я очень часто возвращаюсь к ней. Несмотря на то, что третья линейка находится на достаточно мощном компьютере мужа и я не сталкиваюсь с бесконечными вылетами, лагами и тормозами, что чаще всего отталкивает от наслаждения игрой, я всё равно захожу в третью линейку с равнодушием. В данный момент исключительно благодаря проекту, чтобы симку сфотографировать. А в первых я действительно играю. Но я ещё никогда не играла во вторую, хотя мне настоятельно рекомендовали, но так сложились обстоятельства, что в годы расцвета данной игры я не попала. :)

Поделиться этой страницей

Загрузка...