НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ

А ты играешь в первый симс?

  • да,часто

    Голосов: 5 20.8%
  • да,но редко

    Голосов: 8 33.3%
  • нет,не играю

    Голосов: 3 12.5%
  • не моё было время

    Голосов: 3 12.5%
  • периодически захожу

    Голосов: 3 12.5%
  • другой ответ

    Голосов: 2 8.3%

  • Всего проголосовало
    24
Маахиса;2198 написал(а):
Я всегда радовалась, когда игра загружалась и звучала характерная мелодия на заставке)))

Кстати, надо ее найти и поставить на телефонный звонок)))

хорошая идея

Есть ещё одно заметное достоинство у первой части - это труднодоступность русского перевода - можно подучить английский, тем, кто ничего не знает, а тем, кто более менее знает потренироваться в переводе))) Я тут статейку пишу, решила перевести один бред, было бы конечно очень интересно сравнить с оригиналом русской версии игры=)))
 
BonaQua;2247 написал(а):
хорошая идея

Есть ещё одно заметное достоинство у первой части - это труднодоступность русского перевода - можно подучить английский, тем, кто ничего не знает, а тем, кто более менее знает потренироваться в переводе))) Я тут статейку пишу, решила перевести один бред, было бы конечно очень интересно сравнить с оригиналом русской версии игры=)))

Вот оригинал, наверно, нормально переведут.

А всякие репаки фиг знает как... оО

Кстати... музыка, которая играет во время загрузки игры - поставила себе на звонок))):zonked()**
 
Последнее редактирование:
Маахиса;2249 написал(а):
Вот оригинал, наверно, нормально переведут.

А всякие репаки фиг знает как... оО

это уж точно, даже боюсь представить, половину слов оставят без перевода наверняка. Я сейчас играю за английскую и она мне нравится. Правда не уверена ,что это копия лицензии, есть кое-какие недоработки. Пока заметила, что если посередине стола стоит какая-нибудь ваза с цветами, свеча или ещё что-нибудь, сим не сядет за этот стол кушать, хотя я помню в моей лицензионной английской, которая сейчас валяется неизвестно где, возможность ставить на стол несколько предметов появилась с выходом какого-то аддона. У меня ещё хранятся все эти коробочки, тогда у нас в России ещё ничего не продавалось русифицированным))) До сих пор жалко, что мне одна девица сломала диск с симс-отпуском! Так и не купила мне лицензионный( Мой любимый аддон,блин. Зря я ей давала диски поиграть.


Маахиса;2249 написал(а):
Кстати... музыка, которая играет во время загрузки игры - поставила себе на звонок)))

Это будет получше,чем некоторые загруженные сейчас рингтоны, зазвонит,аж страшно бывает)))
 
Как-то раз я увидела на просторах сети сообщение: «Боже, ещё кто-то играет в "theSims1", какая древность…»
Сразу видно, что человек не успел как следует насладиться игрой или вовсе не играл. Полагаю, он несколько холоден и несчастен в душе, чтобы понять, насколько же доброй и тёплой была эта игрушка… Уилл Райт лепил её с любовью, не преследуя корыстных целей. Всё было продумано до мелочей. Ух, опубликовал бы кто-нибудь добрый на скачивание русскую версию игры, я была бы счастлива вдвойне.

Маахиса;2249 написал(а):
Кстати... музыка, которая играет во время загрузки игры - поставила себе на звонок))

Хм, может быть и мне это сделать? :)
 
Последнее редактирование модератором:
Vendetta;22965 написал(а):
«Боже, ещё кто-то играет в "theSims1", какая древность…»

Я знаю многих людей, которые проходят старые игры по несколько раз, прежде всего сюжеты там были интересные. Про сюжет в симс не скажешь, там именно всё то доброе и тёплое, чего не хватает сейчас))) Сейчас же игры несколько кровавые и извращённые. В симс3 уже сколько мест для ву-ху придумали? Я даже со счёту сбилась. Сплошной стёб))) В симс1 всё несколько наивно, что и делает эту игру милой)))
 
Я кроме симов ни во что не играла. Как-то раз мне посоветовали "Капитализм", как интересную вещь. Включила, ничего не поняла и выключила :)
Хочется что-то, где не нужно нервничать и напрягать голову, в жизни итак забот полно. Симс - игра удовольствие. Первые не сравняться со вторыми и третьими. Чувствую, я совсем древняя особа)
 
Ой, обожаю симс 1, именно с этой частью у меня завязалось знакомство с этой игрой. Помню, обожала своим подопечным устраивать вечеринки, т.к. приглашенные гости, что-то вкусное, интересное принесут)) а танцоров из тортов, кто-нибудь помнит? Обожала их)) они так классно флиртовали с гостями) еще я очень хорошо помню "глюки" в первом СИМСе, а их там было море... Самый запоминающийся был - это когда пожар, сим горит, к дому подъезжают пожарники и вместо того, чтобы зайти в дом и потушить сима(ку), они начинают тушить куст... *^_^*
После этого я в симс, наверное, чуть больше недели не заходила. У меня был траур по любимой симке, первая смерть в игре;D Еще я помню автоматы, которые были разнообразными и интересными. А кто-нибудь помнит Печального Клоуна? Он, еще приходил всегда ночью (у меня во всяком случаи) и ревел, тем самым мешал спать симам)) Ностальгия, да. Жалко, что сейчас в первую часть не поиграешь. Нелепых моментов хватало - сим 2 раза не пошел в школу (я тогда играла семьей Гот) и Кассандру забрали в армию :m.laugh но и самое печальное - симы слишком нелепо умирали. Например, все было прекрасно, настроение и все нужны на макс., но стоило подойти к плите или подобной технике, - тут же начинался пожар и сим (а чаще всего и животные, а для меня смерть животного - это больнее всего) сгорал. Вот, все, что я помню.
 
Последнее редактирование модератором:
The_Cat_Lady;23030 написал(а):
а танцоров из тортов

Особенно нелепые танцоры из тортов заставляют улыбнуться.

The_Cat_Lady;23030 написал(а):
Самый запоминающийся был - это когда пожар, сим горит, к дому подъезжают пожарники и вместо того, чтобы зайти в дом и потушить сима(ку), они начинают тушить куст...

Очень печально, когда куст оказывается важнее сима. Это, конечно, недоработка. Ведь можно было как-то прописать команду при разработке игры потушить сначала предметы одушевлённые. :m.laugh

The_Cat_Lady;23030 написал(а):
и Кассандру забрали в армию

Это уже просто глюк. Но судя по тому, что в реальности уже девушек в армию берут, очень забавное совпадение.

The_Cat_Lady;23030 написал(а):
но стоило подойти к плите или подобной технике,

Надо обязательно с самого начала игры прокачать навык кулинарии и механики хотя бы на 2 полоски, тогда уже не будет таких частых пожаров.

Да, есть что вспомнить. :nostalgy
 
Последнее редактирование модератором:
Нигде нет таких бурных обсуждений, как п теме первых симов. Сидишь и ностальгируешь, всё равно что всё детство перед глазами пробегает)))
 
Vendetta;23449 написал(а):
Надо обязательно с самого начала игры прокачать навык кулинарии и механики хотя бы на 2 полоски, тогда уже не будет таких частых пожаров.
Вот в том-то и дело, что даже это не спасало.
Vendetta;23449 написал(а):
Это уже просто глюк. Но судя по тому, что в реальности уже девушек в армию берут, очень забавное совпадение.
Да нет, не глюк. В первой части - детей, которые плохо учились забирали в армию, драить унитазы. Кстати да, совпадение... забавное...
Vendetta;23449 написал(а):
Особенно нелепые танцоры из тортов заставляют улыбнуться.
Вот именно поэтому они мне нравились)

BonaQua;23462 написал(а):
Нигде нет таких бурных обсуждений, как п теме первых симов. Сидишь и ностальгируешь, всё равно что всё детство перед глазами пробегает)))
Кать, ну это же классика) грех такое не обсудить.
 
Назад
Сверху Снизу