1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Конкурс «Друзья Мрачного жнеца» Гость, прими участие в ежегодном мрачном конкурсе в честь Halloween! Мы приготовили для тебя интересное и творческое задание!
    Тебя ждут:
    дружелюбная и творческая атмосфера
    хорошее настроение
    возможность научиться чему-то новому
  3. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  6. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Об авторском праве. Интернет становится всё более конкурентным.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем BonaQua, 14 янв 2013.

?

Опрос анонимен (никто не видит кто и как проголосовал)

1. Я создаю всё с нуля, «чистый» автор

2. Я не всегда создаю работу с нуля, но соблюдаю авторские права

3. Я чаще всего беру чужие исходники, но обрабатываю по-своему, авторов указываю

4. Я не всегда создаю работу с нуля, но авторов не указываю по каким-либо причинам

5. Эх, я всегда использую чужие исходники и не указываю авторов

6. Я не креатор, но спасибо за информацию

Результаты будут видны только после голосования.
  1. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Об авторском праве. Интернет становится всё более конкурентным
    Битвы в мире креаторов или меньше знаете – плохо спите.​

В связи с многочисленными баталиями в сфере защиты авторских прав среди креаторов всеми нами любимой игры пришлось представить объяснения некоторых понятий, оперируя которыми вам будет легче разобраться в любой ситуации. При этом спешу сообщить, что по-прежнему свои авторские права очень трудно отстаивать в такой сфере как интернет, поскольку нет как такового законодательства, регулирующего в нём какие-либо отношения.

Что следует сообщить сразу:
    Всю информацию в области насущной проблемы очень хорошо изложил один креатор, кстати, спасибо ему большое за регистрацию на нашем сайте и за смелость поделиться данной информацией!

Также я процитирую основное положение:
    Помните, вы автор той части материала, которую сделали с нуля. И вы должны это доказать.

:vazhno: Как доказать и защитить авторское право, читайте тут, тут и тут.
    Полезно знать каждому, кто хочет защищать авторские права, ведь лучше действие, чем бездействие!

P.S.: наш коллектив не может утверждать, что предоставленная информация полностью достоверна, консультацию у юриста никто не брал, но, во всяком случае, признаёт данные сведения логичными и объективными.

Хотим отметить, что наблюдается следующая тенденция...
    Есть зазвездившиеся (читайте "недалекие" или «глупые») люди, которые слепят объект из того, что найдут на просторах интернета, и приходят в такой восторг от ощущения законченности дела, что тут же превращаются в параноиков и принимаются ходить по сайтам в поисках схожей работы, при этом обвиняя других авторов, использующих те же детали для своих творений, в плагиате их "труда".
    Такие люди даже могут подписать авторов всех тех частей внешности, одежды, которые они взяли для создания своего объекта, пребывая в полной уверенности, что с таким арсеналом "доказательств" могут пойти и защищать собственные авторские права.

Так вот, дабы не выглядеть, по меньшей мере, глупо, полезно знать, что такое авторское право.
    Самое главное не спешите расстраиваться, если ваши работы были подвергнуты подобной глупой и необоснованной критике!
    Если дело доходит до абсурда - потребуйте от критикующего предоставить все доказательства того, что право использования тех или иных объектов закреплено исключительно за ним (чего быть не может, если объекты опубликованы в интернете для всеобщего использования). Как говорится, клин клином вышибают: будем бороться с глупостью, и проводить ликбез. ^~^

Если вы хотите сохранить и отстоять авторские права, прежде всего, сами убедитесь в том, что вы автор!

К сведению:

1. К сожалению, сейчас очень мало тех, кто создаёт все свои работы "с нуля".
    2. Создавать-то создавайте, никто не запрещает, но, по сути, большинство из симсоманов только улучшает уже созданное кем-то или ухудшает его.
      • Важно всегда указывать авторство тех или иных материалов. Однако, если вы не помните где скачали что-либо, опять же, и тут следует предупредить о том, что автора вы не помните, и только поэтому не указываете его имени - это будет означать, что вы честны.
      • Важно заботиться о последствиях и записывать автора каждой вещи хотя бы в блокнот, чтобы не забыть во избежание проблем. При этом условии можно публиковать работу с чистой совестью. Если вы что-то утаите, автор исходника может обвинить вас в присвоении авторства.
    3. Если плагиат был замечен у плагиатора? Каждая последующая операция с предметом в любом случае будет плагиатом, ведь работа принадлежит изначальному автору, тому, кто сделал ту или иную вещь с чистого листа, главное докажите и найдите автора исходника.
    4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.
    5. Получать прибыль от созданных предметов, материалов логично только в том случае, если вы создаёте всё "с нуля" и качественно (только как это проверять непонятно, комиссии никакой нет), не используя программы, вещи и объекты от EA, то есть создали с нуля в "3D Маx", к примеру, и загрузили в игру.
    6. А если вам предлагают деньги за работу, почему бы их не принять? - Это уже будет проблема EA, и разбираться они должны с TSR.

Согласно лицензионному соглашению:

А вообще, процесс создания творческой работы перестал быть просто удовольствием, в последнее время модно ходить и ругаться со всеми подряд и как-то показывать свою крутизну. Появилось много «украшателей» или «ухудшателей» исходников, которые в своем огромном количестве переступают все границы, среди которых затерялись знатоки программ, умеющие работать с кисточкой или пером больше, чем на 60%.

Творить как угодно и что угодно никто не запрещает, но важно быть честным перед самим собой, иметь совесть и не наглеть. Указывайте авторов и давайте ссылки на те материалы, которые вы использовали. Воров пусть совесть заедает, а креаторы же пусть защищают авторские права всеми способами, хранят все доказательства, по той схеме как представлено выше, иначе пеняйте на себя, сами виноваты, что допускаете такое. Баталии будут всегда, но зато вы сможете хоть к чему-то прийти, поговорив по душам между собой. Огрызаться не стоит, вы же ничего ещё не доказали. Но и считать себя виноватым сразу же не стоит – никто еще не доказал факт обмана/воровства/присвоения авторства или др.
    Судом можно тоже кое-чего добиться, но если мы все будем судиться, в итоге засудим создателей «The Sims» за причинение морального вреда из-за предоставления широких возможностей во всеми нами любимой игре! ;)

Посмотрите, мы ведь пришли к тому, что не играем в игру, а только создаём что-то и ругаемся из-за этого. А игра, по сути, не имеет никакого другого подтекста кроме своего прямого предназначения!

Интересная статья

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2018
    Sunny и Маахиса нравится это.
  2. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543
    BonaQua, ппц. То-то ее работы смотрятся странно в третьих симсах - во вторых-то не перекрашивается ничего. Еще больше поразил ее наглый ответ. Самое противное что ее и на апдейтс рекламируют - все ее работы слизанные у других креаторов выставляют.

3. CATcorp

CATcorp Пользователь

Медиа:
    505
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    уж поверь, ее работы не просто смотрятся странно, они сделаны в прямом смысле БЕЗДАРНО.
    Оригиналы из симс 2 по сути шикарны в игре, а эта сумела их испоганить.

Последнее редактирование: 8 окт 2013
  4. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    ну а что апдейт может сделать? тот кто попу рвёт во всех отношениях - впереди планеты всей, апдейт - это как шоубиз в каком-то смысле, а таланты ведут себя потише и не выпендриваются. :)
    Как я уже тебе, Юль, говорила, я в последнее время недовольна теми работами, которые там выставляются. Половину того, что выложат как обновки за день, за 5 минут сделает любой дурак.

приветствую)
    И человек ещё называет это "конвертация", которую никто не запрещает.

Полный фейспалм.

5. CATcorp

CATcorp Пользователь

Медиа:
    505
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    ну как сказать...конвертацию авторы запрещают...в том и дело...

6. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Ага, но человек кричит, что-то вроде, что она официально разрешена!=)) В общем, слов нет.

7. CATcorp

CATcorp Пользователь

Медиа:
    505
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    так у нее ж и воровство официально разрешено, вот оно, последствие отсутствия образования.
    так что ходите, дети, в школу, а потом и в универ.

8. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    471
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Честно говоря, я была (и это мягко сказано!!!) в шоке, когда увидела одежду Лианны для симс2 в разделах контента для симс3, зная при этом, что сама Лианна работает с симс2.
    Прочитав статью, поняла откуда "выплыли" якобы "лиановские" одежды для симс3.

Я в ярости, потому что очень люблю этого креатора, и часто пользуюсь ее работами в игре. :mad

Последнее редактирование: 15 авг 2018
  9. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543
    Маахиса, я с этой дамы балдею просто!
    Ее ник ей соответствует - полная анархия!
    Пол-интернета хотят ее прищучить, и ведь не получается...

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  10. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    471
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Юль, я удивляюсь как еще многие известные креаторы продолжают публиковать работы на ее сайте... :obvious

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  11. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Маахиса, всё верно oo~

Можно мне высказаться ??.....

Могу все её IP сюда опубликовать, чтобы люди были в курсе и моментально банили.
    А так же ссылку на страницу, по которой я её искала..

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  12. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543
    не знаю даже ее сайта)) и слава богу, видимо

она всем на вежливые обращения так отвечает, бесит уже даже меня, которой эта вся грязь, ею разведенная, меня не качается

и ведь никак на ее сайт не пожалуешься, разве что по закону рф об авторском праве, но с игрой это не прокатит, думаю

13. BonaQua

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Девочки, уже достаточно известно кто есть кто. Каждый сделал свои выводы, я считаю не стоит дальше мусолить эту тему,а также делать рекламу какая-бы она не была одному и тому же человеку.

14. ChiNeko

ChiNeko Волшебник

Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    админ конечно там - жесть. но я там сижу по 2 причинам:
    1. сама себе реклама так сказать. даю ссылочки на свои блоги, но при этом файлообменники указываю только 4shared или китайские =) где хрен поймешь как скачать. сейчас вот перезаливаю все свое добро с медиафайра а то с него уж больно просто качать.
    2. я там скачиваю все быстрее чем через блоги авторов. это нехорошо конечно, но интернет не грузит авторские источники быстро, он выдает их с ошибками особенно блогспот и азиатские =_=
    Ну а так, я теперь только там арты публиковать буду для видимости. а на счет работ - уже врят ли....позориться то еще...

15. Daniel Rey

Daniel Rey Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Наслышан уже об этой шумихе.

И несказанно рад, что многие сайты начали удалять работы этой Анархи-кэт.

Поделиться этой страницей

Загрузка...