1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!
  3. В нашу команду требуются активисты и модераторы! Для вступления в наш творческий коллектив загляните в данную тему.
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Гость, если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Подробный урок по созданию помады

Тема в разделе "Уроки по моделированию", создана пользователем Dasha, 24 ноя 2012.

1. Dasha

Dasha Друг

Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    Подробный урок по созданию помады
    В этом уроке я подробно опишу действия из урока Lightfire.
    Я не профессионал в создании помады, сама училась по одному туториалу, и попытаюсь пересказать, что запомнила. Если Вы найдете ошибку в моих словах, или какой-то недочет - то пожалуйста, напишите здесь - я исправлю.

Что нам потребуется?

- TSR Workhop
    - DDS плагин для фотошопа
    - Фотошоп ( любая версия )

Шаг первый. Работа с Workshop. Извлечение текстуры из программы.

1. Открываем Woкshop, нажимаем на Create New project. Затем выбираем makeup/facial overlay. Нажимаем `Next>`

2. Нажимаем на левой панели на `Human`, чтобы раскрыть список. Среди помад ищем самую блестящую, её название `efMakeupLipstickWet`. Нажимаем на неё, и на кнопочку `Next>`

3. Заполняем необходимые поля и нажимаем на `Next>`.

4. Нажимаем на `OK`. Появится загрузка мешей, и наша модель. На скриншоте я выделила окошко `Zoom` с помощью этих кнопочек можно приблизить лицо нашей модели, для того, чтобы рассмотреть помаду.Переходим в правую часть. Там две вкладки `Projects` и `Texture`. Выбираем вкладку `Texture`. Видим появилось три текстуры, но нам нужно экспортировать только две. Это Face Overlay и Mask. Нажимаем на `face overlay` и на рядом появившеюся кнопку `edit`.

5. Видим появилось окошко, а сверху две кнопки `Import` и `Export`. Нажимаем на Export. Выбираем папку, куда Вы хотите сохранить экспортированную текстуру. Эта текстура сохранится в формате DDS. То же самое проделываем и с Mask.

Шаг второй. Работа с Photoshop. Создание текстуры.

6. Открываем две текстуры в редакторе PhotoShop. При открытии текстур, Вам может выскочить окошко. Выбираем первый вариант и нажимаем на `OK`. Если Вы хотите, чтобы окошко больше не появлялось, уберите галочку с `Show this dialog`.

7. Две текстуры открыты у нас в фотошопе. Я начну с трудного - Mask. Для начала выберите картинку с губками. Для этого поищите в интернете, или наберите в яндексе: "Губы". Там Вам дадут множество различных губ, выберите самые красивые по Вашему мнению и сохраните в свою папку. Если нашли с зубами - то их можно "заштамповать" в фотошопе. Открывайте Ваши губки фотошопе. Вырезаем их из фона. Вот, что получилось у меня.

С помощью графики PhotoShop я замазываю зубки, так как они лишние в данном случае.

8. Перетаскиваем наши губки на Mask. И с помощью комбинации ctrl+T уменьшаем губки до размера изображения, которое нарисовано на mask. И ничего что немножко не влезает.

9. Теперь выбираем цвет #faf400 в палитре - это желтый. Убираем "глазик" со слоя с помадой:

Теперь берем кисть того цвета, который я Вам написала и полностью закрашиваем губы, можно даже немножко выйти за края.
    И опять делаем видимый наш слой с помадой.

10. Переходим на слой с помадой. Нажимаем на ctrl+J для копирования слоя. Выбираем самый верхний слой с новой помадой. Выбираем в верхнем меню Редактирование => Выполнить заливку. Указываем тот цвет, который я говорила. Все зальется желтым. Не пугайтесь! Ставим этот слой с заливкой на "Затемнение".

Теперь переходим на слой с вырезанными губками. Ставим непрозрачность на 80 %.

11. Объединяем все слои. Верхнее меню: Слой => Выполнить сведение.

12. Берем кисть белого цвета и выделяем блики на губках. Я выделила блик, который был на базовом изображении губок.

13. Сохраняем в формате DDS. Файл => Сохранить как. У вас поставлен замочек на слоях, значит файл автоматически при сохранении поставился в формат DDS. Вам осталось только назвать его!

14. Переходим к face overlay. Берем белую кисть и зарисовываем губы белым цветом полностью.

15. Теперь опять перекидываем вырезанные губки на face ovarlay. И подгоняем размер. Переходим на губки, ставим непрозрачность на 80 %.

16. Объединяем слои ( Слой => выполнить сведение ). Сохраняем в формате DDS.

Шаг третий. Импорт в воркшоп. Подборка цветов.

17. Опять переходим на mask. Нажимаем на "Edit" и на этот раз на "Import". Выбираем папку куда сохраняли и вставляем переделанную текстуру. Внизу нажимаем на "Done".

То же самое проделываем с Face overlay.

Выглядит красиво. Значит, я не буду переделывать цвета. Нажимаем на File => Export to sims3pack. Сохраняем в Download под Вашим названием и проверяем в игре! Но сперва установите через лаунчер :)

Результат:

! Важная мелочь

Советы от пользователей:

Лучше ещё, когда в фотошопе обрабатываем файл face overlay нажать сочетание клавиш Ctrl+Shift+U, потом выбираем Слои => коррекция => цветовой тон / насыщенность. В "Яркости" передвигаем на немного палочку вправо, чтобы в игре была возможна перекраска. [перефразировано. Korzhueva.]

Если возникают вопросы, спрашивайте.
    Источник: livesims.ru
    Автор текста: Dasha
    Автор скриншотов: Dasha
    Копирование запрещено.

Заметка: на скриншотах находится бывший логотип сайта. Автором все равно являюсь я, и все права принадлежат сайту livesims.ru

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  2. Slumber

Slumber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Cпасибо большое! Надеюсь, сделать помаду у меня получится. Это не так уж и сложно!%P

3. Nastya7qw

Nastya7qw Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Круто, но хотелось бы прочитать :(

Ура, спасибо классный урок! ^^:tomfool

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  4. lelikan

lelikan Новичок

Симпатии: