1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Конкурс «Друзья Мрачного жнеца» Гость, приглашаем принять участие в голосовании в конкурсе в честь Halloween! Участники прислали очень интересные работы!
    голосуй в опросе
    оцени работы участников
    получи баллы репутации, которые можно обменять на призы и подарки от сайта
  3. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  6. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Техническое Решённые Вами неполадки

Тема в разделе "Статьи,обзоры и справочники", создана пользователем BonaQua, 30 дек 2013.

1. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Решённые Вами неполадки
    В процессе игры мы периодически сталкиваемся с разными техническими проблемами. Если Вы столкнулись с какой-либо проблемой и Вам удалось её решить, поделитесь с нами информацией здесь, или в уже созданных темах, где обсуждаются похожие проблемы.
    Подумайте о ближнем своём =)

Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Метки:
  2. Felicity

Felicity Команда форума Активист

Медиа:
    40
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    Мои симы не могут использовать предметы
    "Мои симы не могут использовать предметы"

Я периодически сталкиваюсь с одной и той же проблемой: мои симы не могут использовать предметы - они махают руками, топчутся на месте, злятся, а над головами у них облако с иконкой о преграде на маршруте.

Как я выяснила, причина этому - предметы, которые заглючили и стали невидимыми. Как так происходит, я не знаю, но можно попробовать это решить так: при включенном коде разработчика надо удалить невидимый объект, нажав на него с зажатыми клавишами Ctrl+Shift и выбрав: Объект –> Удалить (даже если вы его не видите, пробуйте тыкать курсором мышки туда, где не может пройти ваш сим).

Еще не всегда можно взаимодействовать с кроватью. Случается это от того, что, возможно, вы использовали функцию reset, пока сим находился в постели. Лично я именно так и вытаскиваю его оттуда, если он завис там, например, с партнером/партнершей и, не смотря на то, что я отменила все действия, он не хочет вставать с постели.
    Но иногда сим ресетится в кровати и без моего участия. Видимо, недоработки игры или конфликт с новым дополнением.
    Я решаю проблему так: если функция reset sim не помогает, то удаляю кровать и просто покупаю новую - чтобы избежать ненужной мороки...

Если преграды создают поздравительные открытки, помещайте их в рамочку. Вообще, я считаю, что неэстетично держать открытки без рамочек - они непрезентабельно смотрятся в игре. Если не хотите вытаскивать открытки из багажа - не вытаскивайте. А если вытаскиваете, то только в фоторамке.

Надеюсь, что помогла ;)​

3. Felicity

Felicity Команда форума Активист

Медиа:
    40
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    Проблемы с женитьбой
    "Проблемы с женитьбой"

Столкнулась еще вот с какими глюками:
    1. после свадьбы окно для переселения партнера не появилось - то есть жена к моему симу НЕ переехала.
    2. фамилия у жены после свадьбы не изменилась.
    3. когда я женила симов возле арки, сим отскакивал, но свадьба все-таки состоялась.

Вот что я нашла по этим ошибкам:
    :star1: Симы отскакивают, потому что с аддоном "Времена года" была введена новая функция - годовщина свадьбы. Если аддона нету, то выскакивает ошибка. Если хотите от нее избавиться - установите "Времена года".
    :star1: Если симы уже женаты, поселите их вместе вручную (есть 3 способа):
    1) При помощи взаимодействия: Дружелюбно –> Предложить переехать.
    2) При помощи кода testingcheatsenabled true: нажать на партнера вашего персонажа с зажатой кнопкой Shift и добавить его в семью.
    3) Совместить пару в "режиме изменения города".
    :star1: Если не изменилась фамилия супруга, смените ее в Ратуше.

Еще можете воспользоваться модом Mover (Nraas).

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Маахиса нравится это.
  4. Svetikonfetik

Svetikonfetik Гость

В игре нет файлов package, как быть?
    В игре нет файлов package, как быть?​

Нужно просто скачать программу Helper Monkey - и тогда при нажатии на фал package он будет автоматически установлен в игру.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  5. ChiNeko

ChiNeko Волшебник

Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Из-за Nraas пропадают прически в CAS
    Проблема появилась вот как:
    Оказывается разные по мощности компы/ноуты принимают игру по разному. Смешно? не-а. Так оно и выходит. На стареньком маломощном ноутбуке хватало версии 1.62, для стабильной работы модов и можно было их настраивать. Купила компьютер мощный и тут понеслось. MC и MC Integration стали конфликтовать со всем подряд. А версия все та же 1.62. Выяснилось, что при настройке CAS через мод пропадают все прически как EA так и скачанные. Голову ломала искала подборки модов как я писала ранее в этой теме. Не берет.

Решение получилось такое:
    1. Пропатчите игру до 1.63 (стабильная версия, меня устраивает. Остальные не проверяла)
    2. Скачиваете моды под версию 1.63 (На офф-м сайте автор специально создал версию под этот патч)
    3. Вы располагаете все моды как положено в Мои документы/EA/TS3/Mods/packages
    4. В папке модс вы располагаете Resource.cfg вот с такими значениями:
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

5. Проверяете все package через Dashboard на конфликты
    6. ЧИСТИТЕ КЭШ игры. Всего пять файликов которые у вас лежат в папке TS3. В название файлов есть слово Cache. Ни в каких папках ничего не удаляйте больше!
    7. Запускаем игру и играем!
    Вот такое решение для мощных компиков у меня нашлось. Вот вроде бы все одинаково перенесла с ноута, а работает только после обновления. Странно, но факт. Удачной игры.:tomfool

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  6. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    63
    Персонажи пропали в путешествии (пустая панель персонажа)
    "Персонажи пропали в путешествии (пустая панель персонажа)"

Проблемы:

1. Персонаж исчезает, когда приезжает в один из отпускных городов, на панели нет иконок персонажей.
    2. Во время путешествия одни персонажи пропали (не появились на панели), а другие на месте.

Причина может быть в том, что:
    1. в игровом коде путешествий есть проблемы, поэтому панель персонажа не всегда загружается корректно.
    2. путешествующие вместе персонажи должны быть знакомы друг с другом, если жители одной семьи ни разу не взаимодействовали, возможно возникновение глюка, что они не знакомы между собой.

Решение проблем:
    Первая проблема:

• Загрузите более раннее сохранение игры (бэкап) и снова отправьте ваших персонажей в отпуск. Если все прошло успешно, не забудьте сохранить прогресс. Совет: делайте сохранение игры перед каждым путешествием, т.к. глюк может повторяться.
    • Если вы переиграли путешествие, но глюк повторился, то смените управляемую семью и сохраните игру, потом снова выберете вашу семью и закажите путешествие.
    • Перед путешествием уберите все вещи из багажа семьи (могут глючить подарки).

Если бэкапа игры нет (более раннего сохранения), или если ошибка постоянно повторяется, можно на свой страх и риск попробовать следующие действия по сохранению игры и города:

1. Вариант 1:
      • Сделайте копию папки с сохранением.
      • Перейдите в режим изменения города, находясь в отпускном городке.
      • Выберите любую семью в городе в качестве активной.
      • Вы должны быть способны играть этой семьей (если на панели путешествия показано сколько времени осталось до конца отпуска, то все сделано правильно).
      • Нажмите на телефон или компьютер и выберите «вернуться домой».
      • Когда вы вернетесь другой семьей из отпуска, то ваша первая семья (та, которая исчезла) будет на месте.
      • Теперь случайно выбранная семья из отпускной локации теперь тоже является частью семьи, поэтому просто выгоните лишних персонажей.
    2. Вариант 2:
      • Сделайте копию папки с сохранением.
      • В папке-копии удалите файл с расширением .nhd, который отвечает за ту страну, в которой у вас возникли проблемы (по названию). Пример файла: France_0x0785db3v.nhd.
      • Запустите Sims 3 и загрузите копию сохраненной игры.
      • Выберите одного члена семьи, который поедет в путешествие в тот город, который у вас глючил.
      • Дождитесь вылета игры.
      • Запустите игру снова и снова загрузите копию сохраненной игры.
      • Опять отправьте любого члена семьи в отпуск в проблемную страну.
      • Теперь персонаж должен нормально попасть в другую страну и будет отображаться на панели персонажа.
      • Что потеряем при таком решении проблемы:
        • Игра заново создала чистый город, поэтому он играбелен.
        • Вы потеряете изменения, сделанные в отпуске, содержимое подвалов (не факт).
        • Вы не потеряете баллы визы.
      • Отправьте сима обратно домой.
      • Если персонаж нормально попал домой, и никаких проблем и ошибок не возникло, сохраните игру под новым названием (Сохранить как...).
      • Повторите эти же действия для других иностранных городов, если требуется.

Вторая проблема:
    • Убедитесь, что персонажи знакомы друг с другом, прежде чем отправлять их в путешествие.

Решаем проблемы при помощи модов:
    • Мод Traveler от Twallan должен помочь при решении большинства проблем и ошибок игры.
    • F.A.Q. по моду (на англ.)

Поделиться этой страницей

Загрузка...