1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Школа для режиссеров-новичков

Тема в разделе "Уроки и туториалы по Симс-арту и видео", создана пользователем The_Cat_Lady, 14 июл 2014.

1. The_Cat_Lady

The_Cat_Lady Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Школа для режиссеров-новичков
    Здравствуйте! Сегодня, я расскажу Вам о программах, которые понадобятся нам для создания симс-фильма или любого другого видео. Так же постараюсь объяснить, как снять качественный видеоролик в The Sims 2. Итак, начнем!

1) Программа, с которой я собираюсь Вас всех познакомить - это Audacity. Программа очень простая в использование, а самое главное (для людей, которые не сильны в иностранных языках) полностью на русском языке! А теперь давайте, я расскажу вам о возможностях этой программы, а именно об эффектах. Выравниватель - позволяет сделать аудиодорожку ровной по звучанию. Вырезать тишину - эта функция убирает эффект “тишины”, т.е. когда музыка начинает играть не сразу, а лишь на какой-то минуте. Плавная смена темпа и высоты тона - позволяет ускорить темп музыки и немного изменяет голос (делает его, каким-то… мультяшным или устрожающим). Плавное затухание - допустим, если мы выделим, какую-то часть дорожки и воспользуемся данной функцией, то та область в конце будет утихать.
    Плавное нарастание - почти, то же самое, что и затухание, но только фрагмент будет нарастать, т.е. звучать громче. Удаление шума - позволяет убрать шум. Например, если Вы только что записали свой голос (звук, мелодию) с микрофона, то с помощью этой функции звук станет чище, без тресков и прочего шума. Vocal Remover (for center-panned vocals)… - позволяет удалить вокал (голос) с аудиофайла. Однако должна предупредить, что Audacity делает это не очень хорошо: если прислушиваться, то иногда все равно слышно бывает голос. Ну, давайте, я вам для примера покажу, вот оригинал: слушать, а вот версия после удаления голоса: слушать

Скачать программу можно здесь (оф. сайт) http://audacity.sourceforge.net/download/
    Важно: обратите внимание, что на сайте есть 2 версии программы - для обладателей Windows и, соответственно, для обладателей Apple продукции. Выбирайте ту версию программы, которая подходит под вашу систему. Так же вам обязательно нужен будет файл (назв. LAME MP3 encoder) , который позволит данной программе сохранять файлы в MP3-формате. Скачать можно отсюда: (оф. сайт) http://lame.buanzo.org/ так же на выбор 2 версии; выбирайте ту, которая подходит под вашу систему. Установка. Сначала устанавливаете саму Audacity, а потом уже LAME MP3 encoder (внимание!) запоминаем путь, куда установили LAME MP3 encoder, т.к. позже Вам нужно будет в Audacity указать путь к этому файлу. Для этого надо будет зайти во вкладку ”Правка” >> “Параметры” выбираете раздел “Библиотека” у вас должно появиться Библиотека для поддержания MP3 и кнопка “Указать…” нажимаете на нее, потом на “Обзор” и указываете путь к установленному файлу LAME MP3 encoder (внимание!) он будет называться lame_enc.dll и потом нажимаете “Oк”.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    Метки:
    Sunny нравится это.
  2. The_Cat_Lady

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    2) Сейчас я расскажу вам о такой программе, как Балаболка. Эта программа предназначена для чтения книг вслух, т.е. Вы вводите определенный текст в окошко программы, а робот мужским или женским голосом (зависит от вашего выбора) этот текст читает. В этой же программе можно настроить Скорость голоса и его Тембр. Для Балаболки существует несколько голосовых модулей, проще говоря, это виды голосов. Самые известные - это Alena и Tatiana. Давайте, я покажу Вам видео, где предоставляют прослушать эти 2 голоса. Вот модуль Alena, а вот Tatiana. Как я уже писала выше - эта программа создана для чтения текста (книг и прочего), но так же, ее, возможно, использовать для озвучки в вашем видео; в случаи, если у вас нет микрофона или не хватает людей для озвучивания.

Скачать программу можно здесь (оф. сайт) http://cross-plus-a.ru/balabolka.html

3. The_Cat_Lady

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    3) Программа, о которой сегодня пойдет речь - это MorphVox pro. Она позволяет изменять голоса. Например, представьте, что Вы в одиночку (т.е. без помощи посторонних людей) решили сделать симс-фильм с озвучкой! Но, есть одно но - вам нужен определенный голос, мужской, допустим. В таком случаи, MorphVox pro - это, что вам нужно. Вы можете выбрать в программе определенный голос (несколько женских, мужских, фантастических, мяуканье кошки или лай собаки: голоса всех возрастных категорий. Да, что уж уже говорить - там даже имеется женский и мужской вариант для роботов и т.п.), прослушать их, изменить. Самое важное, на мой взгляд - программа позволяет записать речь в нужном голосе не только с микрофона, но еще и с таких программ, как Балаболка и аналогичных. Необходимо только указать это в строке микрофона. Весь интерфейс - на английском языке, но тут уже (если не знаете англ. яз.) метод “тыка” поможет.

Скачать программу MorphVox pro можно здесь (оф. сайт), а так же дополнительные голоса (внимание) некоторые из них платные! http://www.morphvoxpro.ru/

4. kanapeshka

kanapeshka Пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Спасибо Вика, тебе за тутор)я рада, что эта темка еще будет пополняться;) ибо я оч нуждаюсь в полной осведомленности в плане создания видео..а везде, инфа какая-то скомканная..давай, собери все в кучу, оно так удобнее нам ленивым)
    Особенно порадовал это:
    :thumbsup Вопросы я еще буду задавать, готовься) И не забудь про вегас...:nyamя уже все забыла че там тыкать...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  5. The_Cat_Lady

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    На днях напишу про Вегас и еще про несколько программы для видеомонтажа.

6. The_Cat_Lady

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Всем привет! В прошлом уроке я говорила о программах, которые нам, возможно, пригодятся для создания видео в The Sims 2. А сегодня, я расскажу Вам, что для этого необходимо сделать в файлах игры. Для начала Вам нужно будет зайти в Мои Документы >> EA Games >> The Sims 2 >> Cameras. В этой папке Вы увидите 13 элементов, из которых будет необходим лишь один и единственный - это FirstPersonCameras. Открываем этот файл с помощью стандартной программы “Блокнот”, после чего файл откроется. Все содержимое, которое в нем прописано - удаляйте. Но! Не спешите закрывать файл, Вам нужно будет скопировать вот этот текст:
    вставить в файл, после чего нажать Сохранить. Помимо этого, Вам надо будет зайти на тот диск, куда была установлена ваша игра, дальше ваш путь в папку самой игры, а потом: TSData >> Res >> UserData >> Config. Где Вы найдете файл, который нужно заменить, он называется: VideoCapture, открывается он так же с помощью “Блокнота”. Но открывать Вам его не нужно, достаточно скачать отсюда ссылка и заменить его. Только важно! Если у вас установлено несколько аддонов (напр. “Ночная жизнь”, “Апартаменты” и т.п.), то вам необходимо для каждого аддона заменить этот файл. Теперь возвращаемся в Мои Документы >> EA Games >> The Sims 2 >> Cameras и снова открываем файл FirstPersonCameras. Там, с помощью поиска Вам надо будет найти 2 строчки, они расположены в самом начале, почти рядом друг с другом: setparam orientations 01 и setparam translationsteps 01 ( см. видео: http://youtu.be/5YtLrJG3Njs?t=12m40s) вместо “01” в обоих предложениях Вам надо будет указать следующие цифры: 10, 20, 30, 5, 50, 70, 100 (например, у вас должно получиться так: setparam orientations 30 и setparam translationsteps 30 т.е. цифры у вас должны быть одинаковыми!) затем, сохраняете изменения в файле и запускаете игру. Вам нужно будет проверить скорость камеры в “съемном” режиме для этого заходите в нужный вам район, в нужную семью… потом нажимаете на клавиатуре клавишу Tab - именно эта клавиша дает возможность свободно передвигать камерой, это и называется “съемный” режим, т.к. он идеально подходит для съемок видео и фотосессий. Теперь поговорим о клавишах, которыми можно управлять камерой во время этого режима. Если вам нужно, чтобы камера поднялась наверх, то для этого нужно нажать клавишу Q(рус. Й) на своей клавиатуре. Если, наоборот, вам нужно камеру опустить, то для этого жмете E(рус. У). Если необходимо, чтобы ваша камера ехала вперед или назад, то для этого надо будет нажать W(рус. Ц) или S(рус. Ы). Если в стороны: влево и право, то нужно нажать A(рус. Ф) или D(рус. В). Так же можете воспользоваться клавишами Z (рус.Я) - позволяет резко приблизить камеру, X (рус.Ч) - позволяет резко отдалить камеру. Если скорость камеры Вас не устроила, то снова заходите в FirstPersonCameras и меняйте у setparam orientations и setparam translationsteps цифровое значение, и не забудьте сохранить свои изменения, после чего снова заходите в игру для проверки. Еще один важный момент! Не забудьте о декорациях (тут уже ваша фантазия в помощь) и про коды:
    Ну и в заключение, если у вас в игре не работает такая функция, как Сглаживание, то пройдите в Мои Документы >> EA Games >> The Sims 2 >> Config найдите файл VideoCapture, откройте его с помощью “Блокнота” и в предложении AllowAntialiasing=0 изменить цифру 0 на 1, а в случаи, если у вас так и стоит 1, но Сглаживание по-прежнему НЕ работает, то попробуйте поставить 0, после чего сохранитесь и зайдите в игру - проверьте настройки.

7. The_Cat_Lady

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Сегодня, я познакомилась с неким модом для камеры, который (возможно) Вам пригодится. И, да, заранее прошу прощение, что на своих снимках исправила небо с помощью фото-рекдатора, просто хотелось украсить однообразное голубое небо. Итак, ладно, ближе к делу. Мод называется: GunMod's Camera Mod 3.1 — All Game Versions . Он позволяет увеличить пространство камеры, т.е. у стандартной есть ограничения; до определенной высоты она не поднимется и не опустится, и не прокрутится, соответственно. А этот мод позволяет эти ограничения убрать. Вот, например, смотрите мой скриншот, который я сделала сегодня (буквально 10-5 минут назад). http://img102.xooimage.com/files/8/8/c/05-46c28dc.jpg
    Семью я выбрала стандартную, как Вы, должно быть, заметили. В ней я и экспериментировала этот хак, а что из этого вышло, смотрите далее: http://img107.xooimage.com/files/1/6/9/04-46c28cb.jpg http://img104.xooimage.com/files/c/9/0/02-46c28c2.png http://img100.xooimage.com/files/7/3/3/01-46c28b2.png …Так же видны недостатки этого мода.
    Сам мод можно скачать здесь: http://www.modthesims.info/download.php?t=97642 (для скачивания требуется регистрация) дается несколько версий этого хака, я опробовала все, но особо разницы в версиях не заметила. ВАЖНО! Если вы решите скачать этот мод и установить его, то Вам прямая дорога в Мои Документы >> EA Games >> The Sims 2 >> Cameras. Нужно будет все (кроме одного файла) содержимое из скаченного архива перенести в папку Cameras, с заменой. Однако, очень не рекомендую вам заменять файл FirstPersonCameras, иначе вам придется проделывать все манипуляции, о которых я писала ранее (см. 2 урок).

Поделиться этой страницей

Загрузка...