1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!
  3. В нашу команду требуются активисты и модераторы! Для вступления в наш творческий коллектив загляните в данную тему.
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Гость, если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Создание бровей в CTU. Учебное пособие (Без скринов)

Тема в разделе "Уроки по моделированию", создана пользователем Dasha, 17 дек 2012.

1. Dasha

Dasha Друг

Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    Создание бровей в CTU. Учебное пособие (Без скринов)
    Я обратил внимание, что многие люди хотели бы узнать, как сделать авторские брови для своих симов. Я написал этот урок, и я надеюсь, что те, кто используют его, смогут добиться успехов в этом начинании.

Автор: Simmiller
    Перевод: Dasha

Для урока нам потребуется:

Поместите DDS плагин в Programs/GIMP2.0/lib/gimp/2.0/plug-ins.

Шаг 1. Открытие CTU.

Откройте CTU. Не бойтесь, но шаги с каждым разом усложняются

Шаг 2. Нахождение пакета Maxis, клонирование файла package

В разделе «Find a CAS part» выберите категории «Adult», «Female» (или «Male», если Вы хотите создать мужские брови), Makeup. Вы увидите «young adult/adult» женские брови, которые идут с игрой. Это файлы Sims 3 package. Выберите любые брови, они все рабочие.

Шаг 3. Поиск правильных файлов в CTU

Нажмите на вкладку «Designs» и выберите «Add New Design», затем нажмите на «Add New Blank». Вы увидите 6 других вкладок. Нажмите на «Textures».

В разделе «Value», Вы увидите 3 набора чисел. Мы хотим изменить «Face overlay», поэтому щелкните там, где написано: 00B2D882: 00000000: … с правой стороны.

Затем перейдите на исходник и нажмите кнопку «Find». После этого появится окно с нашим очень важным DDS файлом. С этим файлом мы будем работать в GIMP( или в любом другом графическом редакторе). В нижней части этого окна нажмите кнопку «Export». Дайте имя файлу и сохраните его где-нибудь на Вашем компьютере. Я обычно сохраняю файлы в папку «Мои документы» под названием «CTU Projects», и я всегда начинаю имя файла с моего пользовательского имени на MTS. Для этого урока я назову файл «Simmiller_Eyebrows_Eyebrow_Tutorial». Вы можете «положить» этот файл куда угодно, но запомните его расположение. Закройте окно предварительного просмотра DDS в CTU.

***CTU совет # 1***

У Вас есть выбор в пункте закрытия CTU, но я никогда не закрываю, если что-то действительно не подходит. Если Вы это сделаете, Вам придется повторить шаги с 1 по 4. Не волнуйтесь, потому, что Ваш DDS файл уже сохранен, и опять же этот файл мы будем изменять в GIMP. Я люблю держать программу CTU открытой, потому, что мы будем переключаться от GIMP к CTU, чтобы проверить наш прогресс.

Шаг 4. Открытие файла в GIMP

Откройте GIMP и откройте Ваш DDS файл. ***Очень Важно!*** Убедитесь, что Вы сняли галочку с «Load Mipmaps». Он появляется в виде файла одного слоя, поэтому нам необходимо «разъединить» его, для того, чтобы четко увидеть то, что нам нужно изменить. Нажмите на кнопку «Colors» , перейдите вниз по меню «Components» и нажмите на «Decompose». Появляется выпадающее меню под названием «Color model».

• Убедитесь , что у Вас есть RGBA в выпадающем меню, затем нажмите «OK». Ваш DDS файл подходит на 4 слоя.

Теперь Вы можете закрыть исходный файл DDS в GIMP, потому, что мы будем работать со слоями анализируемого файла.

Шаг 5. Изменение фактической брови в GIMP

Нажмите на «Layers» на вкладке ToolBox. После этого появится 4 окна со значком глаза слева от каждого слоя. Глаза обозначают, что Вы можете «видеть» слои. Закройте красный, зеленый и синий слой, нажав на соответствующий значок глаза. Теперь Вы будете видеть только слой альфа.

• Это самый важный слой, т.к. это основная форма и текстура Ваших бровей.

GIMP ***Совет # 1 ***

При нажатии на глаз, слой будет скрываться из поля зрения, но файл никуда не исчезнет. Это будет необходимо для работы на отдельных слоях. Кроме того, выделенный слой является тем, что повлияет на Ваши изменения. Вы видите красный, зеленый, синий, альфа.

GIMP ***Совет # 2 ***

Когда все глаза видны, есть список слоев, которые Вы увидите на открытом файле DDS. Красный – это нижний слой файла, но если глаз является открытым, то это будет только слой, который Вы увидите, независимо от того, открыты ли глаза других слоев.

Шаг 6. Работа с альфой

Выделите альфа слой, нажав на него.

GIMP ***Совет # 3 ***

Пришло время изменить альфа слой, чтобы сделать собственные уникальные брови. Для этого я буду использовать такие инструменты, как «Paintbrush», «Pencil», «Rectangle», «Ellipse», «Free», «Fuzzy», «Select by color», «Flip», и другие. Также используются цвета основного блока в оттенки черного, серого и белого. Файлы DDS не используют другие цвета, независимо от того что Вы пробуете! Белый покажет самое темное на Вашей фактической брови, и черных областей не будет вообще. На окне слоя я использую «File, Edit, View, Colors, и вкладка Фильтров(Filters). Посмотрите, что Вы можете сделать.

Я собираюсь использовать свою фантазию , вместо того, чтобы использовать изображения. Вы увидите, что рисование и совершенствование брови – самая сложная часть процесса. Я не стыжусь сказать, что иногда мне приходиться возвращаться и менять этот слой около 20 или 30 раз. Не паникуйте! Вы можете рисовать лучше, чем я, и можете получить изменения, сделанные во всю прыть!

В любом случае, будьте счастливы, что Вы создаете дополнительный контент.

Сделайте «View» больше, как правило, 200% или 400%. Так делать гораздо легче. Используйте наиболее удобный размер для Вас.

Красота в том, что Вы должны работать только над одной бровью в альфа-слое. Я выбираю левую бровь. Не имеет значения, какую выбирать бровь. Выберите ту, которую Вам будет удобно сделать.

Начинаем рисовать! Это означает, что пришло время использовать те инструменты, которые я упоминал в «Gimp совет # 3». Вам придется научиться рисовать самостоятельно путем ошибок и проб.

GIMP ***Совет # 4 ***

Копирование и вставка – Ваши друзья! Не бойтесь использовать их, они помогут Вам сделать ваши брови длиннее, короче, тоньше, или шире.

GIMP ***Совет # 5 ***

Убедитесь, что у Вас есть вкладка «Open the tool options dialogue» на Вашей панели инструментов. Эта вкладка поможет Вам изменить особенности используемого инструмента. Вкладка обычно находится рядом с «pen the brushes dialogue», в противном случае Вы можете добавить её.

Я использую действия «копировать» и «вставить» , чтобы в качестве примера сделать эту бровь тоньше.

Я хочу намного больше деталей в брови. Я также хочу избавиться от некоторых внутренних волос в углу, так что я буду использовать инструмент «Pencil» (Карандаш) для этого. Любой оттенок, кроме черного повлияет на фактическую форму ваших бровей.

Мне не нравится твердый белый цвет , так что я выберу хороший темно-серый , чтобы определить волосы в центральную секцию брови, и я могу использовать либо pencil (карандаш), либо paintbrush(кисть), или даже инструмент Smudge tool(пятна). Мои линии очень острые, потому, что я использовал «basic circle»(основной круг) и «pensil»(карандаш). Вы также можете использовать инструмент «fading circle» (исчезающий круг), или пройтись по Фильтрам (filters), затем использовать «Blur»(размытие), чтобы смягчить края.

Шаг 7. Соответствие альфе и слоям RGB

Теперь вернемся к вкладке «Слои»(Layers) на панели инструментов. Вы хотите проверить, совпадает ли Ваш Альфа с красными, зелеными и синими слоями? Выделите один из слоев RGB , обязательно проверьте, виден ли альфа слой. На Вашем выдвинутом, на первый план слое, двигайте индикатор "Opacity" налево, пока Вы не увидите, где новая бровь находится на альфе. Расположение бровей на альфа-слое может быть везде и любого размера, пока он появляется на области бровей в игре.

Слои RGB окрашивают Ваш альфа-слой, как только файл становиться Sims 3 package. Если они не будут соответствовать слою Альфы, то Ваша бровь будет выглядеть очень странной.

Если альфа и RGB слои совпадают, изменить непрозрачность на слое RGB, который вы использовали как сравнение ультраправых. Копирование и вставка к другим слоям RGB… не идет около альфы с тем слоем! Теперь перейдите к шагу 12.

Если Ваш слой RGB и слой Альфы не совпадают, Вы должны будете изменить слои RGB, чтобы соответствовать местоположению альфы. Это делается наиболее легко при помощи копии и метода вставки, используя куски того, что уже находится на слое RGB, Вы продолжаете работать, и при помощи инструмента «Smudge tool» (пятна), в более крупном масштабе, чтобы переместить цвета. Удостоверьтесь, что Вы делаете 3 слоя RGB идентичными друг другу. Слои RGB окрашивают Ваш альфа-слой, как только файл становится Sims 3 Package. Если они не соответствуют слою Alpha, ваши брови будут выглядеть очень странно. Копирование и вставка слоев в RGB слои... не идут рядом альфа с этим слоем!

GIMP *** Совет № 6 ***

У Вас есть выбор создания еще большей структуры к Вашим бровям, играя с RGBA и альфа-яркостью слоев. Метод проб и ошибок – является Вашим другом.

Шаг 8. Сохранение DDS файла

Теперь я хочу посмотреть, как выглядит то, что я сделал. Помните, в шаге 4 мы «разлагали» наш файл? Давайте сведём всё в один слой, давайте сохраним его, и давайте заменим «face overlay» в CTU.

Для этого нажмите на «Colors» -> «components», затем на «compose». Убедитесь в том, что вы щелкаете RGBA в «Color model:» в раскрывающемся списке.

. Нажмите «OK» Затем нажмите на «File» => «Save As» Ваше имя DDS файла и «заменить». В окне «Сохранить как DDS», которое появляется, сначала нажмите кнопку «Generate mipmaps», затем в группе Формат "RGBA8" и «Сжатие» нажмите BC3/DXT5. Нажмите «OK», и файл будет сохранен.

Так как Вы очень вероятно собираетесь возвратиться и изменить файл DDS в GIMP снова, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЕГО!

Шаг 9. Проверьте свою работу в CTU

Пора вернуться к CTU и посмотреть, что происходит с фактической бровью. Нажмите на «Face overlay», затем «Replace»(заменить) в нижней части.

Найдите ваш только что сохраненный файл DDS, нажмите на него, а затем нажмите кнопку «Commit»(взять) в нижней части на CTU.

Если Вы не примените изменения, то они не вступят в силу. Ваши изменения будут показаны в окне просмотра 3D. Таким образом, я вернусь в GIMP и сделаю обе брови также. Если Вам не нравится то, что Вы сделали, вернитесь к Шагу 6 и начните вносить больше изменений.

Шаг 10. Сделайте левый и правый свод бровей в GIMP

Выбирете декомпозер...DDS файл, чтобы все 4 слоя были видны, измените вид назад, где вы сможете увидеть края. Поставте примерно на 50%. Используя прямоугольное выделение, выберите настройки 0,0 левый верхний угол до 512 где угодно по нижнему краю . Кликните редактировать=>копировать, выбрать, инверсию, затем редактировать и вставить. Отразите по горизонтали использую инструмент отражения.

Теперь мы хотим, чтобы cлой стал частью альфа, поэтому мы будем его придерживаться, щелкнув вкладку «Слои» в главном окне (не панели), затем «Anchor Layer».

Сделайте это для RGB слоев, если изменения были необходимы.

Повторите шаги 4-10, до тех пор, пока вы получите то, что вы хотите.

Шаг 11. Сохраните свой файл CTU

Сохраните созданный файл из CTU в том же месте, где ваш файл DDS, сохранить в том месте, только в том случае, если вы хотите работать на нем в будущем. Это Ваш Sims 3 Package.

Шаг 12. Проверьте Ваш package файл в игре

Теперь перейдем к настоящему испытанию! Выберите и скопируйте Ваш Sims 3 Package и вставьте его в Вашу папку Documents/Sims3/Mods/Packages ( или в любую другую подпапку, которая Вам нравится). У меня есть папка, под названием «Makeup and Stuff». Гламурно, не так ли? :D Войдите в игру и испытайте брови на Симе в CAS. Вернитесь в игру и посмотрите крупным планом лицо сима, чтобы увидеть, как выглядят брови (CAS не является хорошим показателем результатов!). Посмотрите, что Вы сможете сделать с бровями!

Еще раз, если вам не нравится результат, повторите все с 4 шага, пока не получите то, что вы хотите.

Если возникают вопросы, спрашивайте.
    Источник: утерян
    Автор перевода: Dasha
    Копирование разрешено только с указанием ссылки на данный ресурс.

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Sunny нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...