Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Teacher's diary

Тема в разделе "Дневники (мини-блоги)", создана пользователем raduga, 7 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Teacher's diary

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Метки:
  2. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Моё счастье за 35 рублей
    Знаете, я сегодня испытала непередаваемые ощущения.
    Ну, начну пожалуй с небольшого введения. Зовут меня Лера, мне 20 на данный момент, у меня есть молодой человек, которого я без памяти люблю, кот, попугай и невероятная работа.
    Я учитель английского языка в начальной и средней школе. Я могу смело сказать: "Я люблю свою работу!" Ну, по крайней мере, пока что))
    Думаю этой информации достаточно для начала, поэтому я собственно начну повествование.
    Знаете, на создание этого дневника меня сподвигли дети, до этого я лишь размышляла, стоит или нет, но сейчас, когда я пришла со школы (да уже десять вечера по Москве, но я только пришла), меня переполняют эмоции! Я уже попыталась излить их на всех кто меня окружает, но всё без толку, поэтому совершаю эту маленькую попытку выразить всё на мониторе.
    Сегодня седьмое марта, так сказать подготовка к восьмому, и во всех школах поздравлялись учителя, что ж, я не исключение, наша школа тоже. Такого восьмого, ах извиняюсь - седьмого марта у меня не было ни разу за двадцать лет.
    Я даже не знаю как выразить этот восторг, это счастье, эту радость, которую мне подарили дети!!!
    Идя сегодня в школу, я подозревала, что меня ждут цветы, конфеты и поздравления и ах, да, чай от второго "В"!
    До этого тоже были праздники, дети тоже дарили мне небольшие подарки, но такого заряда энергии, счастья и позитива я ещё не получала ни разу!
    Всё началось довольно спокойно, пятый "А" - коробка конфет от всего класса, пара шоколадок от отдельных учеников и коробочка моих любимых рафаэлок.
    Второй "А" - вот оно где счастье! Представьте себе: Вы заходите в класс, все детки маленькие и милые комочки стоят один к одному около своих парт, нарядные и красивые, только завидев вас в дверях на весь кабинет начинает разноситься их задорный, праздничный крик "По-здра-вля-ем! По-здра-вля-ем! По-здра-вля-ем!" Нет, это не возможно представить, это нужно увидеть, услышать и почувствовать!
    Затем, я начинаю урок, с первых парт так и летят комплименты: "У вас такое красивое платье" "От вас так приятно пахнет"... А их классный руководитель кладет на стол журнал и на нем обычная шоколадка "Алёнка" - вот оно моё счастье за 35 рублей!
    Нет, только подумать, просто трехкратное "Поздравляем", шоколадка за 35 рублей и моё маленькое счастье! Да бог с ней с этой шоколадкой, не о ней я говорю, а о простой детской любви! Я слышала, как эти слова идут из их маленьких сердечек! Я чувствовала их маленькую любовь, которая сливалась воедино и образовывала один огромный комок детской, чистой любви!!!
    И это только один из случаев! А у меня было целых семь таких уроков! Вы представляете на сколько я сейчас счастлива?
    Первый раз у меня такое праздничное настроение! А ведь сегодня только седьмое число!

3. Wel

Wel Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    raduga, мы сегодня тоже поздравляли наших учителей) Причём подобным образом) Пришли чуть пораньше, украсили кабинет и дожидались учителя. А когда она вошла, точно также крикнули "поздравляем! поздравляем! поздравляем!") Не знаю, как другим, но лично я сам испытал огромное удовольствие от того, что подготовливал этот маленький сюрприз.

Всё же приятно делать людям приятно))

4. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.639
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    raduga, ух, ты не знала что ты учитель английского, это потрясающе работать с маленькими детьми) Мне бы тоже наверное было искренне приятно и радостно на душе от таких поздравлений *^_^*

5. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    182
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    63
    Здорово)))!
    Столько приятных эмоций, позитива, удивления и счастья)))!

Работать преподавателем, с маленькими детками, - это моя тайная мечта с детства... ()**

Ничего такого, что я сейчас офис-менеджер в строительной компании))) :smech совсем далеко от детей... но мечта живет где-то внутри меня.

Может быть со временем я буду работать с детьми просто в свое личное удовольствие, не из-за денег, потому что их слишком мало платят за такую чудесную профессию!

6. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Ну на счёт зарплаты, я бы не сказала что я не довольна. Мне на жизнь хватает за глаза и за уши, ну естественно учитывая то, что мои деньги идут только на меня.
    Зарплата у меня каждый месяц колеблется в пределах 15 - 20 тысяч, плюс к этой сумме можно смело прибавлять тысяч 5 в месяц за репетиторство с парочкой детишек.

7. Wel

Wel Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    raduga, то, что денег хватает - хорошо, конечно, но думаю, хотелось бы больше?) Да и вообще, такой важной для общества профессии должны платить раза в 3 больше)

8. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Не знаю, как я уже сказала, мне достаточно, но это при учёте что я не плачу за квартиру, не покупаю каждый день и в больших количествах продукты, а трачу их только на шмотки, клубы и кафешки. А вот если бы я скажем жила одна, как моя коллега и содержала бы больного парня, который только делает вид что работает и любит её, то да, хотелось бы побольше зарплату)))

9. OhGlory

OhGlory Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    raduga, ух ты *-*
    коллега ;) я вот сейчас учусь на учителя, тоже ин.яз - немецкий, английский) вот как-то побаиваюсь я детей только %D
    но вот прочла о детках, как-то меня отпустил, через год практика в школе начинается, вот в предвкушении *-

10. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    OhGlory, ну скажу прямо - практики бояться вообще не стоит! Там всё просто и немного отличается от реальности. Во-первых, на тебе нет никакой ответственности, т.к. ты студентка без диплома и что бы на уроке не случилось есть учитель! Который, кстати говоря, по идее должен присутствовать на всех уроках.
    Во-вторых, детки относятся к практиканткам намного проще и дружелюбнее, зная что ваши встречи будут недолгими, и что обычно практикантки ставят хорошие оценочки. Ну и в-третьих, практика не знакомит нас подобающим образом с условиями школьной среды, бумажной волокитой, бабульками-коллегами, которые то и дело обсуждают в чем ты сегодня пришла и завучами с директором, которые тоже не всегда оказываются милыми и пушистыми.
    Так что нет, практики бояться не стоит. Стоит очень аккуратно подходить к выбору школы, в которой когда-нибудь соберешься работать. Мне в этом плане повезло, у меня есть все условия и близко к дому, буквально в 5ти минутах и коллектив можно сказать - ангельский. Нет, женщины есть женщины и в нашем дружном коллективе, нас с девчонками то и дело обсуждают, мол одеваемся мы хуже старшеклассниц, то ботильоны оденем, то штаны в обтяжку, но я слышала много "забавных" историй о других школах, где молодых просто выживают!

11. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    182
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    63
    Это бабульки что ли выживают?)))

Странно.. вот я из небольшого городка, у нас прям нехватка учителей, по некоторым предметам их вообще нет... в итоге некоторые предметы ведут учителя, которые научены совсем другому.
    Мне не очень повезло, когда ушла замечательная учитель по биологии и ее заменила та, которая вела у нас укр. литературу.

12. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    О, ещё как! Девушка со мной сейчас работает, она рассказала мне историю, как её из прошлой школы просто выжили.
    Сначала пытались намеками, проводили невообразимые контрольные в её классах на знания. Просто приходили по среди урока с листочками и заставляли детей их писать без предупреждения и подготовки.
    Вызывали на родительские собрания и настраивали против неё самых вредных и придирчивых родителей.
    Сокращали часы, придирались к внешнему виду, а в конце концов, просто сказали либо пишите заявление по собственному желанию, либо мы найдем вам статью!

13. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    О былом...
    Написала ещё одну главу сериала, скоро отскриню...
    Каждая глава заставляет меня пережить всё заново, вспомнить моменты, которые уже казалось забыты. Сейчас спустя пару - тройку лет я уже не так болезненно это воспринимаю, скорее с ностальгией, но... все же что-то щемит внутри.
    Каждый раз дописывая очередную часть связанную с ним, я выхожу на балкон и закурив сигарету, думаю: "а как всё могло бы быть, если...?" Но что если? ведь не было этого "если" всё было предельно понятно, для меня настоящей, но не для меня прошлой. Тогда мне казалось, что "если" существует и я просто пошла не по той тропинке.
    Пожалуй, у каждой из нас есть своя мычащая английская уточка, о которой вот так думаешь временами выкуривая очередную сигарету.

14. raduga

raduga Пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Я прям звезда!
    Одна моя читательница прислала мне интересную ссылку с вопросом, я ли это выкладываю. Увиденное меня мягко сказать улыбнуло.
    Я увидела "новый Дневник Псевдоблондинки"
    Там был мой текст, мои скрины, частично, а именно те, на которых текст из дневника Мелиссы. Но вот над остальными скринами нехило поиздевались. Удивило меня то, что автор этой пародии скопировал даже постановку скринов, но переделал их заново. Один вопрос мучает:"Зачем?" Ну копируешь, так копируй полностью, нет, надо поиздеваться над Мелиссой.
    Вот я даже не знаю, меня это не злит, а смешит, может я конечно не голову уже того, но я реально ржала, когда увидела это, а щас вот сижу и думаю, как должна отреагировать? Написать админам? Или пусть девочка радуется? В конце концов, в первом посте она написала, что автор raduga_306, а это я...
    Как бы вы поступили?
    Ну и вам на радость вот ссылка.

15. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.639
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    raduga, ой, плагиатчики фиговы, ей наверное очень мало лет. Я уже повидала много всего=)))
    Я советую тебе просто зайти,представиться и сказать, что твою историю нагло своровали, эту девочку предупредят и возможно даже забанят

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...