1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!
  3. В нашу команду требуются активисты и модераторы! Для вступления в наш творческий коллектив загляните в данную тему.
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Гость, если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Урок: Ретекстура одежды The Sims 4

Тема в разделе "Уроки по моделированию", создана пользователем CATcorp, 20 фев 2015.

1. CATcorp

CATcorp Пользователь

Медиа:
    505
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Урок: Ретекстура одежды The Sims 4

В этом уроке я покажу вам, как создавать ретекстуру одежды для TS4 на примере создания женского топа.

Для работы вам понадобятся:

Запускаем программу The Sims 4 Studio.

Указываем в поле Creator Name свой никнейм.
    Ставим галочку Create CAS Standalone, чтобы создаваемая вещь в игре появилась отдельно, а не заменила стандартную.
    Нажмите Create Recolor, чтобы сделать перекраску.

В верху в поле Gender выбираем нужную нам категорию, затем выбираем подходящий меш и нажмите Next.

В появившемся окне выберите место, куда будет сохранен ваш файл и даем ему имя.

Перед нами открылась 3д модель симки в выбранном топе.
    Экспортируем стандартную текстуру, нажимаем Export Texture

Пишем название файла текстуры. Жмем Сохранить.

Сверните Sims 4 Studio (не закрывайте).
    Запускаем Photoshop с уже установленным плагином DDS.
    Откройте текстуру.

Далее я делаю дубликат слоя с текстурой, фон скрываю. С помощью инструмента Волшебная палочка удаляю фон.

Теперь берем любую понравившуюся текстуру и вставляем ее в наш файл с топом по верх всех слоев.

Зажимаем клавишу Ctrl и кликаем между слоем с текстурой и топом. Затем дублируем слой с текстурой и проделываем тоже самое.
    Должно получится следующее:

Сохраняем наш результат с заменой.
    Файл => Сохранить как

Возвращаемся в Sims 4 Studio и импортируем только что созданную текстуру, нажимаем Import texture.

После прогрузки мы видим на модели уже свою текстуру. Если что-то не устроило, можно вернуться в Photoshop и переделать.

Чтобы при выборе перекраски в CAS отображался нормальный цвет, давайте перекрасим.
    Кликаем по квадратику с цветом и выбираем для нас подходящий оттенок.

У меня топ разноцветный по этому я добавлю еще два оттенка.

Когда завершите, можно сохранять файл. Для этого нажмите Save.

Во всплывшем окошке об успешном сохранении нажмите ОК.

Теперь файл, который вы сохраняли в начале, и есть ваш новый топ.

Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Метки:
    Alya нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...