• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Строительство иглу в «The Sims 4»

La_Rose

Друг
Сообщения
376
Реакции
74

Ваши симы мечтают о зимушке-зиме, однако дополнение о погоде к симс 4 ещё не вышло и неизвестно, когда же объявят дату выхода этого дополнения. Всё же в игре есть некоторые способы создать атмосферу весны, осени и даже зимы в The Sims 4!

Требуется:
Что такое иглу?
Прежде, чем строить иглу, скачайте и установите мод по инструкции, или включите зимнее время года при наличии погодного дополнения, иначе ваше архитектурное решение будет выглядеть в игре бессмысленно. :)
1
Строим восьмиугольное помещение размером 5Х5, а вокруг 7Х7. Из середины тянем стену 1Х3 - наш будущий вход
2
Берём крышу и тянем её на всю площадь 7Х7
3
Вытягиваем крышу, делая из неё куполообразную (в процессе постройки иглу вы можете немного менять высоту, как вам удобно)
4
Вводим код на скрытые объекты bb.showhiddenobjects и bb.moveobjects on и находим алкинит. И чувствуем себя настоящими строителями выкладывая кирпичик за кирпичиком. Для этого используем shift [ и 9, чтобы увеличивать и поднимать алкиниты, а так же зажатый alt чтобы алкинит не привязывался строго к сетке. Не советую делать очень большое иглу, иначе вы замучаетесь несколько часов публиковать алкиниты.
5
Крыша нам нужна в качестве каркаса и разметки для алкинитов, чтобы не сделать кривую постройку. На скринах ниже показано, как пыталась публиковать алкиниты я. (Их расположение в процессе постройки немного менялось)
6
2-3 часа работы и мы получаем такое сказочное иглу. Ставим арку на вход и так же его оформляем алкинитами. Крышу и стены помещения 5Х5 можно удалить. Внутреннее помещение 5Х5 можно оставить, если вы не хотите чтобы внутри были видны торчащие алкиниты, расположенные снаружи. Интерьер - на ваше усмотрение.
Из алкинитов можно выстраивать много интересных декоративных построек. Поделиться ими можете в теме Идеи интерьера

от себя



Автор урока: La_Rose
Фотограф: La_Rose
Оформление скринов, цветокоррекция: BonaQua
Копирование запрещено
 
Последнее редактирование модератором:
Оригинально :giggle
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу