• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS3 Урок: строительство подвесного моста в симс 3

Sunny

Друг
Сообщения
855
Реакции
148
 
Последнее редактирование модератором:
Применимо и к The Sims 2


1
Выстраиваем стену 16Х2. На втором этаже выкладываем пол. Пол желательно подбирать под дерево - это будет основа нашего моста.
2
Ставим на первом этаже клетку фундамента. Вводим код constrainfloorelevation false и выравниваем по уровню фундамента всю основу для моста. Строим забор, подводим лестницу.
3
Заходим в инструмент изменения ландшафта и выбираем инструмент Опустить ландшафт, настраиваем кисть на маленькую квадратную и самую жёсткую. Опускаем землю под мостом, создавая изогнутую линию. Всё это делается без точных расчётов, но линия должна быть плавной и реалистичной. Если что-то сильно опустили или подняли, всегда можно переключиться между инструментами опустить и поднять.
4
Если закончили работу, можете полюбоваться результатом. Введите код constrainfloorelevation true. Теперь создайте овраг под мостом. При желании можно создать речку в овраге.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Применимо и к The Sims 2
  • Принцип тот же, как и в предыдущем уроке, только с добавлением некоторых шагов, поэтому я не буду описывать подробно.
1
Выстраиваем стену 16Х4. На втором этаже выкладываем пол. Пол желательно подбирать под дерево - это будет основа нашего моста. Слева и справа выкладываем низкую бамбуковую изгородь, как бы имитируя будущую верёвку, а по углам другой изгородью делаем крепления для верёвки.
2
Ставим на первом этаже клетку фундамента. Вводим код constrainfloorelevation false и выравниваем по уровню фундамента всю основу для моста.
3
Удаляем пол там, где мы выстраивали изгородь. Переключаемся на землю. Заходим в инструмент изменения ландшафта и выбираем инструмент Опустить ландшафт, настраиваем кисть на маленькую квадратную и самую жёсткую. Опускаем землю под мостом, создавая изогнутую линию. Всё это делается без точных расчётов. Но линия должна быть плавной и реалистичной. Если что-то сильно опустили или подняли, всегда можно переключиться между инструментами "опустить" и "поднять".
4
Смотрим на результат. Нас всё устраивает. Выстраиваем колонны из стен с отступом в 3 клетки от углов нашей конструкции.
5
Нам нужно выстроить 4 колонны с всех сторон, а затем инструментом выравнивания ландшафта с каждой стороны выровнять грунт по линии "верёвки".
6
Если закончили работу, можете полюбоваться результатом. Введите код constrainfloorelevation true. Теперь создайте овраг под мостом. При желании можно создать речку в овраге.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу