1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Творчество Ваш творческий путь...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Маахиса, 3 дек 2012.

?

Каким был ваш "первый раз" в творчестве?

1. Все начиналось со стихов...

50,0%
  2. Мне нравилось сочинять тексты и мелодии к ним!

0 голосов
    0,0%
  3. Впрвые в жизни я написал рассказ/историю!

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Ваш творческий путь...
    Что послужило толчком, вдохновением, почему Вы начали писать, о чем был первый рассказ или стих, какие мысли волновали Вас в тот момент...

Давайте поговорим о творчестве!
    Поделитесь с нами Вашей историей вдохновения!

+"''++"''++"''+​

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Метки:
  2. Маахиса

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Я начала писать стихи еще в раннем детстве.
    Все началось с горшка))) да да!
    Мама потом расказывала, как я маленькая сидела на горшке и декларировала на всю комнату стихи, которые успела в то время выучить.

Потом я стала постарше и начала сочинять свои собственые детские стишки - жаль те бумажки потерялись...

Классе в 6-7 школы я начала писать первые стишки "про любовь"*^_^*()**

Потом уже пошли и рассказы.

Так вот писательством я увлекаюсь и по сей день, пишу с огромной радостью и удовольствием)))!

3. Irene

Irene Опытный маг

Медиа:
    163
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    1.043
    Разумеется, всё началось с колыбельных=)
    мой первый подвиг в жизни, связанный с литературой, был - полностью выученный "У Лукоморья" мне было 2 года, и когда я рассказала этот стих на новогоднем празднике... все просто обалдели. Смотрю это видео сейчас и смеюсь...
    Мой первый стих(мне было годиков 5) я даже и не вспомню. Было что-то о собачке и о мячике. :)

4. Maga

Maga Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Не могу похвастаться тем, что начала писать, ещё сидя на горшке, но страсть к литературе во всех её проявлениях пришла как раз в очень раннем детстве. Первый стих, как сейчас помню, я написала в третьем классе от полной безысходности. Надо было написать сочинение, и все старательно водили ручками по тетрадным листкам, а я пялилась в окно, потому что, как назло, ни одной мысли в голове не было. Обычно у меня сочинения вылетали только так, а в тот день, видимо, звёзды не так встали. И вот до конца урока оставались жалких 10 минут, а у меня ещё конь не валялся. Я уже представляла, как удивится моя любимая учительница, когда я впервые получу даже не двойку, а единицу, как удивятся дома, когда я притащу эту единицу в дневнике... И тут в мозгах щёлкнуло, и строчки сами выкатились на бумагу. Стишок был коротенький, всего-то два четверостишия, да и рифма в последней строфе захромала, но тема была раскрыта полностью. *Скромно* Краткость - она ведь близкая родственница сами знаете, кого. В итоге за сочинение я получила 5 с минусом: минус за хромую рифму.

У этой истории было забавное продолжение. Подружка, которая старше меня на 2 года, узнав о том, что я внезапно написала стишок, да ещё получила за него пятёрку, тут же взяла тетрадку в 48 листов, за день всю её исписала и понесла их в редакцию ближайшей газеты. Увы и ах, её талант так и остался непризнанным. Не оценили в газете её стихов.

Dasha нравится это.
  5. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    83
    Какие Вы все творческие :thumbsup...а я пишу только,если звёзды встанут правильно...к сожалению, такое не часто))

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  6. Maga

Maga Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    BonaQua, Катя, тут же всё ещё зависит от наличия свободного времени и от общего состояния. Когда приходишь домой с работы, а в голове работает только одна извилина, которая прямой наводкой тащит в кровать, ибо сил больше ни на что нет - какое уж тут творчество. Или когда кругом запарка, или когда просто нет настроения. Это лорд Байрон мог себе позволить "тут творю, тут не творю, тут рыбу заворачиваю", а у современных людей всё немного сложнее. Ритм жизни такой, что или надо всерьёз, профессионально заниматься творчеством, или когда "звёзды встанут".

7. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    83
    Maga, да ты права, во мне просыпается гений в три часа ночи, но так как время уже позднее, он засыпает, а днём никак и всё тут, только выдавливать приходится из себя умные мысли.

8. Маахиса

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    В 2 года?! оО
    Да ты вундеркинд))))) :m.laugh :thumbsup
    Класс))! Это называется - везунчик+хорошее воображение))!
    У меня тоже все сочинения держались в школе на хорошей памяти, начитанности, фантазии и... немалой доле везения ;)
    Я не была любимой ученицей, но учительница по русскому и литр-ре уважала меня за ответственность и хорошие сочинения.

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  9. Maga

Maga Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Вот-вот. Тоже в полудрёме как разыграется фантазия, такие тексты придумываются, что самое время записывать, только какое там записывать, если даже глаза открыть не можешь. А утром, естественно, всё забывается.

Говорят, есть такая техника сна, когда помнишь всё, что напридумывалось в этом состоянии, но я так и не удосужилась познакомиться с ней поближе, потому что, когда я хочу спать - я хочу спать, и ни до каких техник мне дела нет.
    Воображение и фантазия - это да, это моё. Вот с везением похуже, но и чрезмерной неудачливости тоже не наблюдаю :)
    Ответственность - очень хорошая черта. Уважаю ответственных людей, на них всегда можно положиться :)

10. Margaret_Y

Margaret_Y VIP

Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Я начала творить с написания истории. Тогда мне было 8. Я писала и рисовала иллюстрации к ней. Правда, вдохновение быстро ушло, я написала всего несколько глав, но даже их теперь я перечитываю с удовольствием и смехом :) Написанно коряво, но я так люблю эту историю, и я так жалею, что не дописала её, потому что так интересно, чем она закончится, а я уже и забыла, как планировала её завершить. Кстати, она в жанре фэнтези))

11. Катрина

Катрина Друг

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    А я писала стишки в младшей школе)))

12. The_Cat_Lady

The_Cat_Lady Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    С вашего позволения, я тоже здесь отпишусь. Начала писать я, наверное в 10-11 лет. :m.laugh А все благодаря того, что я в свое время наткнулась на одном известном симс-форуме на сериал. Название... я не знаю, стоит ли говорить? Не будет это рассматриваться, как пиар-ход? :kuku ...И вот после прочтения чужого творчества, я тоже решила начать писать свой симс-сериал, со своим сюжетом (благо, фантазия больная была), героями т.п. В то время я книги не любила, поэтому произведение получилось так себе. Но, слава Богу, этот "шедевр" никто не увидел (и кстати, а идея-то не плохая была - я не так давно находила старые наброски). Позже, я познакомилась со своим критиком - она тоже училась писать симс-сериалы, и, должна отметить, что у нее это отлично получалось. Не смотря на разницу в возрасте (она была меня младше немного) мы с ней сдружились. :dzen Я ей показала свое произведение, а она меня раскритиковала))) так продолжалось до моего шестнадцатилетние :m.laugh В то время, я наконец-то "подсела" на книги и начала писать свой сериал Life is an Art. Сериал получился настолько успешным (по сравнению с тем, что было ДО) даже критик мой-любимый снял шляпу*^_^* К сожалению, уже 3 года, как мой вечный критик со мной связь не поддерживает (х3 почему), не суть, книги я по прежнему читаю и люблю) ну и фантазия бьет ключом) единственное, что мешает мне творить - это мой комп.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2018
  13. Аметиста

Аметиста Пользователь

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Очень любила свою кошку Багиру. Черную статную дворянку. С неё началось творчество. Незамысловатые стихи о кошке, но, как говорила мама, чем-то цепляющие. Даже где-то валяется тетрадь, исписанная детским корявым почерком. Потом писала в школе для стенгазеты, была в редколлегии, занималась постановкой выступлений, иногда текстовкой. После окончания учёбы сильно увлеклась детективами и фэнтези. Даже решила написать сама. Творение начато, но за неимением времени, заброшено и утеряно) Уже после колледжа работала в газете корреспондентом. А тут уж положение обязывало писать и писать. Сейчас всё отошло на второй план, но ношу с собой ежедневник и делаю заметки... Может когда-нибудь я напишу волшебную книгу. ~)

Последнее редактирование: 26 дек 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...