1. Скунс возвращается!

КэтКрап, что бы ты ни делала, толку от тебя 0 !
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Ваши вопросы по династиям

Тема в разделе "Династии", создана пользователем Налла, 20 ноя 2012.

1. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток!

Вы можете задать вопрос по любому из подразделов:Форма вопроса:
    - Династии TheSims4
    - Династии TheSims3
    - Династии TheSims2
    В своём сообщении процитируйте один из слева перечисленных названий разделов, по которому задаётся Ваш вопрос.
    И высказать свои идеи и предложения.

Любой Ваш вопрос и предложение по разделу не рассматривается в чате и по личным сообщениям!

В любой непонятной ситуации по разделу «Династии», пишите здесь!

Также ознакомьтесь с очень важными темами:

- Правила раздела
    - Открытие, закрытие, переименование мастерской

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2017
  2. Wel

Wel Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Можно ли заселить основателя на новый тип жилых участков (многоквартирный, появился с "Университетской жизнью")? Если да, то на каких условиях?

3. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Wel, правил для Университетской жизни пока нет... Думаю можно, но Ты мне подскажи какая плата там за проживание? (я пока даже в глаза их не видела)

4. Wel

Wel Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Налла, если честно, то я даже понятия не имею, какая там плата за проживание, но я посмотрю)

5. Shokoladka

Shokoladka Волшебник

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    У меня такой вопрос династию можно начинать только в стандартном городе или в скаченном тоже можно

6. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    тоже можно, главное заселиться по правилам на участок:)

7. RockShow

RockShow Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вообщем, я не хочу создавать новый город для династии, я раньше начала вести одну династию и бросила, но сейчас я ей стала снова играть. У них родилась дочь. Можно ли потом, когда она вырастет переселить на участок по правилам и с двумя кошками? Я постараюсь, чтоб она не получила навыков, а баллы счастья все равно мало наберутся. Просто семью не хочу бросать, а городов уже и так много.

8. Lightfire

Lightfire Волшебник

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    RockShow, попробуй поместить её в хранилище и поселить в город, но родителей придётся удалить. Баллы счастья в хранилище вроде удаляются. А вот навыки... Придётся следить, что бы их не было.

Да и желательно всё же начинать играть с ней в другом городе или в этом же, но с чистого листа...

9. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    RockShow, войдем в ваше положение. Можете попробовать отселить ее отдельно, лучше через хранилище. Тогда вам дополнительно придется указывать в первом отчете первоначальные связи, т.е. знакомых, друзей, навыки, баллы. Потом при подсчете баллов нужно будет вычесть то что имелось и прибавилось. Создавайте тему с династией в разделе с челленджами, укажите, что играете по свободному. Кстати, можно и не удалять родителей из городка, попробуйте как-то обыграть эту ситуацию, вроде что ребенок вырос поссорился с родителями и перестал общаться. А когда индикатор спадет до нуля, можно будет попробовать подружиться. Или придумайте что-то свое. Здесь для вас упрощается задача, начало может быть не таким однообразным, как у всех.
    Не забудте, что Вы можите после создания темы в первом посте написать предысторию, с использованием скринов из жизни ребенка с родителями до отъезда. А уже во втором посте начать повествование из настоящей жизни.
    Желаю приятной игры и удачи с династией!

10. RockShow

RockShow Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Налла, спасибо, но я ничего не поняла. Но ведь почему челендж? Я раньше через хранилище переселяла в другой город, но в данном случае ее можно выселить и поселить на участок по правилам. Или нельзя?

11. RockShow

RockShow Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Да, все, я поняла про свободные челленджи. То есть, ограничения есть, вести как обычную династию без подсчета баллов?

12. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    RockShow, выселяйте девушку сразу после перехода в молодой возраст и поселяйте на участок по правилам. В свободном челлендже разрешается отклонение от правил, вроде вот этого, что ваша симка не создается в кас. Все делается приближенно максимально к нормальной династии, вы играете и пишите как в стандартных династиях, но можите не подсчитывать баллы и не зацикливаться на некоторых мелочах, которые противоречат по правилам вашему сюжету. Так скажем в свободном челлендже закрываются глаза на некоторые нарушения правил династий. Для вас, как автора, больше свободы воли.

13. RockShow

RockShow Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    [LINE]Налла, можно на "ты", мне как-то неловко, что меня на "вы" называют)[/LINE]
    Налла, я поняла, спасибо. Можно еще вопрос? Вот например основательнице или кому-то еще дали цель, или они заработали навык - надо это скринить скриншоттером, т.е. окошко? Просто с этим больше всего мучиться. Хотя, я лучше пойду посмотрю свободные челленджи, как другие делают.

14. Налла

Налла Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    можно конечно) Это просто привычка у меня... По работе с клиентами всегда общаешься, даже если уже сдружились и знаем друга друга довольно долго иногда по привычке "Вы" выходит:)

каждое окошко необязательно скринить и добавлять в отчет, но периодически достижения нужно выкладывать. К примеру, если за отчет симка набрала 3 навыка готовки, а вы не упоминали тот момент, что девушка просто готовила себе еду на завтрак, обед и ужин, и она у вас не занимается кулинарией, не изучает рецепты и не работает в сфере питания, в этом случае вы просто в конце отчета под спойлер выложите отдельный скрин доказывающий, что именно ваша героиня готовила и получила третье повышение по навыку. Это в идеале. Иногда такие мелочи я сама забываю, пусть не в каждом отчете, но раз в три подобные скрины должны появляться, чтобы можно было отследить прогресс навыков, карьеры и т.п. Из чего вывод, что в игре лучше запечатлять как можно больше игровых и технических моментов. А в отчет уже потом отбирать самое необходимое.
    Никто не требует от вас каждого окошка, которое вылазиет в игре, иначе это будет перебор. Придерживайтесь правила, что в отчете должен отслеживаться прогресс. А оформление на ваш вкус, технические моменты в конце под спойлером или в самом отчете на скринах)

15. RockShow

RockShow Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Я раньше видела в одной династии: в конце каждого отчета одной картинкой включены все достижения. Думаю, так и сделаю)
    Спасибо за помощь)

Поделиться этой страницей