• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Virgin heart (Девственное сердце)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YourAugust

Волшебник
Сообщения
369
Реакции
61
0cd0eff0b8_3155143_9331977.jpg

"Жизнь и смерть – всего лишь два мгновенья.
Бесконечна только наша боль… " © Ария

Полное название сериала: "Virgin heart" ("Девственное сердце")
Автор: YourAugust
Жанр: повесть, триллер, трагедия, слэшер, мелодрама
Возрастные ограничения: 16+
Выражаю благодарность: всем креаторам, чьи дополнительные материалы я использовала для создания сериала, а так же группе "Ария", за вдохновение

Аннотация к сериалу: Я хочу рассказать Вам историю о Стэне. Может быть он покажется вам обычным, ничем не отличающимся от других юношей, но это только кажется. Стэн находится в депрессии, после давней смерти своей жены, считая, что именно он виноват в этом. Парень пытается всеми силами сгладить вину, перед ее не упокоенной душой. Какие же тайны могут скрываться под двумя метрами земли и в голове Стэна?

z524d9c7215fb7.gif

 
Последнее редактирование:

Screenshot_8083332_9256523.jpg

Вот уже который год я прихожу к тебе с маленьким, но красивым букетом твоих любимых цветов - красных роз в четном количестве. Да, ты не любила чрезмерное внимание людей. Я поражался твоему полнейшему отсутствию эгоизма, хотя я сам всех сужу по себе. Как же жалок я стал теперь, может быть, и хорошо, что ты больше никогда не сможешь увидеть вживую мою отвратительную сущность. Ты была достойна большего и лучшего, а не тех мелочей, что я дарил тебе. Прости меня, любимая моя Роуз, за все. Это я виноват в том, что ты вечно будешь лежать в холодной земле. Возможно, с тобой было бы все в порядке, если бы мы с тобой не встретились тогда. Зачем я вел себя как эгоист?! Решил пожалеть себя, придя в это проклятое кафе “Virgin heart”. Роуз, помнишь нашу первую встречу? Ты же меня, наверное, ненавидишь за это?
 


Это случилось очень давно, прошло с того дня лет семь. Я тогда всего второй день как приехал в свой родной город. Я вернулся домой в Провиденс, штат Род-Айленд к своей матери - Берте Фиш. Она так стремилась обеспечить меня всем, сделать меня счастливым, как и все матери для сыновей. Мама отправила меня сразу после окончания младшей школы в Бостон, штат Массачусетс, чтобы я пожил у отца-Боба Миллера, по решению суда. Но я до этого, ни разу в жизни не видел папу, только по фотографиям. Мама мне тогда пообещала, что мы скоро встретимся. Среднюю школу я отучился в Бостоне. Я не искал друзей, и старался держаться особняком, потому что моя настоящая жизнь протекала в Провинденсе, хоть и мне запрещали навещать маму, общаясь с ней только по телефону. Но со временем у мамы ухудшалось здоровье. Она очень нервничала, и беспокоилась за меня, и ей пришлось принимать сильные успокоительные средства, типа Валиума. Мать принимала все, в чем есть кодеин, и практически все свои деньги она спускала на препараты. И однажды я приехал к ней после окончания средней школы с дипломом, хотел с ней выбрать колледж, но дома ее не оказалось. Я предположил, где мама может быть, и решил сразу позвонить в больницу, в которой она обычно принималась. Мне сообщили, что она там. Я тут же помчался в больницу. Зайдя в палату, где она лежала, я остолбенел от того, что увидел: она лежала вся бледная, как стены в комнате, в руках провода от капельницы. Она посмотрела на меня своими большими голубыми глазами, из-под уже обросшей челки. Я присел рядом с ней и пригладил ее белокурые волосы. Многие говорят, что я копия своей матери. Из-за лечения она была не в силах даже улыбнуться.
Screenshot_6874437_9256924.jpg
- Прости меня, сынок, - все, что могла промолвить Берта.

 
Последнее редактирование:
Вау))) аннотация интригующая)))!
Я рада, что ты не только открыла у нас чудесную мастерскую, но и пишешь историю)))!!!
 


Следующего дня я с нетерпением ждал и очень готовился к этой встрече. На этот раз я сел за столик почти в центре кафе, положив на него букет с розами. Я не знал, любит ли она цветы и поэтому купил красные дорогие, будто только что сорванные цветы. За тот непристойный вчерашний вид я ненавидел себя, и сегодня я оделся в самую, по моему мнению, лучшую из всех своих рубашек, нежно розового цвета, и светлые джинсы. Я впервые подушился духами, что мне еще подарила мать на день рождения.

Возможно, Роуз воспитана по этикету, но она не была снобом. Не капли эгоизма и самовлюбленности. Таких девушек, как она, я не встречал никогда, не в том смысле, что я ее никогда до этого не видел, а в том, что она одна такая на всем белом свете. По крайней мере, для меня. И я столько хотел задать ей вопросов, разгадать ее - это очень меня интересовало. И мне все равно, если она скажет, что уже с кем-то встречается, я не удивлюсь. Я даже не выкурил за сегодня ни одной сигареты, возможно, полагая, что запах табака оттолкнет ее. Я твердо решил произвести на нее впечатление.
Screenshot_3466415_9366974.jpg
 
Последнее редактирование:
YourAugust,с открытием, на досуге обязательно прочитаю...анотация привлекла моё внимание!=)
 

Наступил следующий день. Я с таким большим нетерпением ждал часа нашей встречи. Сегодня я вышел такой же ухоженный, как и вчера, что же она натворила со мной, что я так изменился? От моего плохого настроения не осталось и следа. В моей жизни теперь показался луч света, который показывает, мне дорогу и я надеюсь правильный. Я пошел в кафе пораньше, потому что уже не мог просто ходить по улице от нечего делать. И мне неважно, что если Роуз опоздает на час или два я был готов ее ждать, а если не дождусь, то с полной решимостью пойду к ней домой. Я не мог пропустить целый день без нее, без ее взгляда, без ее аромата, мне даже казалось, что я перестану дышать, и мое сердце остановится, если я не услышу ее нежного бархатного голоса.
Зайдя в “Virgin heart”, я увидел знакомую мне фигуру с новой прической, которая казалась длиннее из-за того что непослушные локоны выпрямлены и красиво уложены, но цвет все такой же солнечно рыжий. Она стояла у барной стойки и беседовала с барменшей Мери. На ней была белая майка, светлые забавные джинсы, в меру порванные и туфли на высоком каблуке.
Screenshot_3051241_9568785.jpg

Screenshot_1730487_9568856.jpg
 
Последнее редактирование:
Я пока что прочитала первую главу...И по-быстрому напишу всё же отзыв, без детального разбора и моих умозаключений касательно содержания, а то на это много времени уйдёт)))

Значит, сперва небольшое ата-та)))

Она так стремилась обеспечить меня всем, сделать меня счастливым, как и все матери для сыновей.
Она стремилась сделать меня счастливым, обеспечить меня всем необходимым, как и все матери своих сыновей.

Я предположил, где мама может быть, и решил сразу позвонить в больницу, в которой она обычно принималась.
в которой она обычно наблюдалась.... (вроде бы так говорят)

она лежала вся бледная, как стены в комнате, в руках провода от капельницы.
в руках она сжимала провода от капельницы. В данном случае лучше было бы не опускать глагол.

и т.д и т.п

в том числе в конце...

наблюдая, за тем, как она заходит домой.
наблюдая, как девушка заходит в дом.

По всему тексту есть такие ошибочки. Ещё в некоторых предложениях нужно переставить отдельные словосочетания, чтобы лучше звучало. Так как твоё повествование содержит довольно-таки чувственные ноты, романтичность, то в тексте возникает некий диссонанс. Предложения кажутся слегка грубоватыми. Возможно, ты меня не поймёшь, но моё замечание из области "чувство эстетики".

А теперь в общем:

Ты молодец, что решилась написать произведение в "кросс-жанре". В жанре трагедий и мелодрам лучше всего писать девушке, поскольку мы натуры чувственные и эмоциональные. В идеале, конечно, найти соавтора мужчину, который бы писал "а как бы он поступил".=))) Всё же здесь главный герой - парень. Оооочень сложно девушкам понять парней, также как и парням понять девушек. Так что будет интересно посмотреть, как ты представляешь этого героя, каков он в твоём понимании. Я очень надеюсь, когда буду читать дальше, то не разочаруюсь))
Желаю тебе творческого развития. Потенциал в тебе есть безусловно, умничка. *-
 



Наступил юбилей для мистера Стенли Миллера и миссис Розали Миллер. Вот уже три счастливых года мы живем вместе, как муж и жена. Я уже давно работал преподавателем химии. Мне очень нравилось смотреть на забавные, ничего не понимающие лица студентов, но иногда и умники находились. А наше кафе "Virgin heart" все так же процветало и расширялось. В последнее время Роуз слишком занята бизнесом и я редко вижусь с ней. Это стало напрягать меня. И вот решили мы отметить нашу годовщину вдвоем в кафе “Virgin heart”. Оно было для нас вторым домом. Но сначала мы пошли к моей маме она тоже радовалась нашему счастью, а Роуз была для нее как дочь.
Screenshot_5045783_9895927.jpg
- Спасибо, мисс Фиш, нам со Стэном очень приятно находиться у вас в гостях и обед просто замечателен, я помню, когда вы учили меня вашему уникальному рецепту, - поблагодарила Розали мою маму.

 
Последнее редактирование:
YourAugust, у меня рябит в глазах изображение Глава2))) мигает жутко, я подумала у меня со зрением что)))
Я пока что прочла вторую, всё романтично очень...Но пока что у меня в голове странный вопрос "что всё это значит?" отвечать не нужно, это мысль вслух=)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу