1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  4. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  5. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Задача! (включаем смекалку)

Тема в разделе "Беседка общая", создана пользователем Postfox, 3 окт 2014.

1. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Задача! (включаем смекалку)
    Прошу прощения, не сообразила где можно было бы создать эту тему, поэтому, если администраторы решат её удалить или переместить, не буду возражать. ;) Идея пришла мне в голову недавно, поэтому я лишь осмысливала, как бы её преподнести в правильном направлении, чтобы ответ на задачу сфокусировался верно. Что же, поехали!

ЗАДАЧА
    Существует двухкомнатная квартира, в которой проживает 4 человека, 1 собака и 2 котёнка. В одной комнате с цельной деревянной дверью живут: безработная психологически неуравновешенная девушка (26 лет) с фактически безработным (приносящим заработки с неофициальных источников) парнем (31 год) имевшим судимость; в другой комнате с деревянной дверью и вставкой из витражного стекла толщиной в 5мм живут: работящая скромная девушка (21 год), её фактически безработный (приносящий заработки с неофициальных источников) парень (25 лет), пёс - рыжий кокер-спаниель средних размеров весом в 7кг, 2 маленьких 1,5 месячных котёнка-шалунишки, которые постоянно умудряются пролезть под дверью, чтобы прибежать на кухню и скушать что-нибудь им не принадлежащее. Соседи с цельной дверью промышляют воровством, крадут по мелочи продукты, в свою очередь бедствуют. Дверь с витражом открывается в наружную сторону, т.е. собака может открыть её только изнутри, толчком головы в самом углу. На двери стоит ограничитель, чтобы при открытии (толчке двери о стену), стекло не повредилось. В то же время, пёс, находящийся в комнате, любит встречать гостей, поэтому, жители комнаты, помимо ограничителя, положили к стене старый кроссовок, чтобы дверь при открытии не стучала о стену. Дома, в комнате остались одни животные с слегка приоткрытой дверью (для собаки). Вопрос: кто разбил витражное стекло?

P.S. После разбития витража (когда дверь заперта и хозяева все дома) собака всё равно ждёт, чтобы ей открыли дверь, думая, что стекло ещё на месте. Хотя она спокойно могла бы пролазить через дырку.^~^))

Последнее редактирование: 3 окт 2014
  2. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Мне очень интересны ваши варианты! Жду с нетерпением вашего решения данной задачи.

3. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543

4. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    5 мм, извините пожалуйста - опечатка. Исправила. :)

Постскриптум верен, когда дверь заперта, собака не знает что есть сквозное окно. Т.е. дверь была приоткрыта лишь в момент ухода хозяев.

В условии не указано, что людей доме нет. Указано, что нет в комнате с витражом, т.е. хозяев.

5. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Sunny, мне нравится ход мыслей! Моя ошибка в том, что я не предоставила небольших уточнений при формулировке задачи. С твоей помощью я внесла должные правки и буду ждать предположений от других участников этого замечательного расследования!

6. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Я отгадывать не буду, потому что итак все знаю наперед, тут и гадать нечего.

Но почитаю что напишут девчата наши -может, Саш, мы с тобой ооооочень ошибаемся в своих суждениях XDDDDDD

7. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Вова сказал что при условии, если собака мчалась 20 км в час, то она разбила стекло. :m.laugh

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  8. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543

9. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    493
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    63
    Вова ппц фантазер)))
    Пусть лучше мне ответит в вк, куда он там спетлял из онлайна?

10. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Разбит чем-то или кем-то. :) Или кем-то чем-то!
    Да, она была лишь открыта с тех пор, когда хозяева животных ушли, а когда вернулись - витраж был уже разбит.

11. Фракир

Фракир Волшебник

Симпатии:
    53
    Баллы:
    88
    Думаю что кто-то дома был и он разбил стекло.
    Т.к. зная собак(у самой их была свора целая) ,то....вообщем ей это не надо.
    К слову.собака могла бы пролезать через дырку,но она этого не делает,значит этот путь она не делала сама и не знает ,что он безопасен. (у самой собаки стояли ступопром и ждали открытия,хоть могли пролезть через дырку в ограде.но ждали пока откроют калитку.через дырку они пролезали сами,только если САМИ ее выкопали /проделали.Вывод - сама лично собака стекло не разбивала.
    Так что либо кто-то все-таки пришел в помещение и тюкнул его.а свалил все на собаку. 2 котенка в принципе не могли его разбить,у них не хватает веса для этого дела.
    Случай,что могли бы быть виноваты животные,думаю имел бы место,если бы в комнате,где была закрыта собака.находился бы какой-нибудь предмет.тяжелый достаточно,чтобы масса могла протаранить стекло(подставка для цветов или что-то в этом роде),от чего когда шалопаи лохматые и пушистые бесились бы в комнате,уронили бы этот тяжелый предмет и он упал бы аккурат по траектории опасной для стекла, под воздействием падающей своей силы его бы разбил.
    Но я все-таки думаю,что разбил это кто-то другой.а не животные.
    Если собака разбила бы сама - 1) возможно ранки у собаки . 2) виноватый взгляд,которым одарило бы это чудо хозяев. 3) котики еще маленькие,чтобы бить.да и не дураки они. 4) собака- не придурок.
    к тому же надо знать,как именно разбито стекло - трещина / паутинка/ выбито нафиг,то что там сейчас дыра,это очевидно стекло вытащили...ну это уже детали.Короче я считаю,что разбил стекло кто-то другой,собака и котяры не виновны.[​IMG]

Ход моих мыслей может быть сумбурен и непонятен ,но надеюсь все-таки поймуть [​IMG]

Последнее редактирование: 3 окт 2014
  12. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Ход мыслей мне понятен. И, я скажу откровенно, ответ меня очень впечатлил! Ответ на данное преступление я пока не скажу, слишком мало детективов. Ждём подключения ребят. :)

Если вас интересует ещё эта деталь... Стекло было треснуто и проломлено, выбитая часть валялась на полу.

13. Фракир

Фракир Волшебник

Симпатии:
    53
    Баллы:
    88
    [​IMG] да моня и на ты [​IMG] ,учитывая как разбито стекло , ..,остаюсь при своем мнении..собакин не винове(н/на)![​IMG]

14. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    543
    Такс, ну, если с животными разобрались, то остается переключиться на людей.
    Девушка психически (или все таки психологически?) неуравновешенная и могла разбить стекло в приступе агрессии/бешенства/т.п. Парень, также оставшийся в квартире, имеет судимость, есть возможность того, что он также подвержен приступам агрессии (смотря за что была судимость). Разбить витраж он или она мог/могла из-за того, что внутри комнаты были животные, которые, запертые в комнате, могли издавать звуки (мяукать, беситься, бить предметы в другой комнате). Однако дверь была приоткрыта, потому бить стекло неразумно, скорее всего они (люди) закрыли дверь. Из-за сильного хлопка дверью, очень сильного, чисто теоретически могло быть выбито стекло.

Однако интересен еще один момент: с какой стороны оказались выбитые осколки?
    Если все же прийти к выводу, что стекло разбили люди, то осколки стекла оказались внутри комнаты с животными. Следовательно, и собака не могла поэтому подойти к двери.

15. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Убила просто ...... :m.laugh

Я уже не вмешиваюсь.. просто наблюдаю за реакцией читателей и писателей.. XDDDDD
    Очень весело, я вам скажу.. XDDDDDD

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...