1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Гость, прими участие в ежегодном мрачном конкурсе в честь Halloween! Мы приготовили для тебя интересное и творческое задание!
  3. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!
    #VKontakte #Facebook #Twitter
  4. Ищем администратора социальных сетей!
    Также в команду сайта требуются активисты и модераторы! Для дополнительной информации загляните в данную тему.
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  6. Гость, если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Запись операций

Тема в разделе "Уроки и туториалы по Симс-арту и видео", создана пользователем BonaQua, 13 дек 2012.

1. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Запись операций

Создание макросов или запись последовательности действий
    Урок для всех, в том числе и для тех, кто один раз в жизни обработал что-либо в фотошопе и решил учиться дальше=)

1. Откроем окно- операции или в англоязычной версии...

2. Создадим действие

3. Выберем горячую клавишу (Function Key) и назовём (Name) нашу операцию

4. К примеру, обесцветим изображение, применим фильтр и назначим уровни цвета

5. Достаточно, остановим запись команд (нажмём на квадрат)

6. Ничего не сохраняем и снова откроем наше изображение

7. Нажмём Shift+F5 и увидим, что программа сделала за нас всю работу

8. В истории можно посмотреть все наши действия и удалить любое из них, если оно нам не подходит (перенести выбранную операцию на корзину)

9. Если вы забыли добавить в макрос какое -либо действие, то Вы легко можете исправить ситуацию. Выберете любую команду, нажмите на красный кружок "запись" (следующее действие последует за ней!)и добавьте к примеру color balance

Снова нажмите на стоп. Действие добавлено. Удалить действие можно выбрав его и переместив в корзину.

Если макрос вам не понравился, его также можно удалить из окна операций выбрав его и переместив в корзину.

Облегчите себе жизнь!
    Урок разрешён для копирования с указанием ссылки на источник

Последнее редактирование: 9 авг 2016
    Метки:
    Sunny и Маахиса нравится это.
  2. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    471
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    228
    Баллы:
    63
    BonaQua, Катюша, я тебя обожаю!!!:tomfool:love
    Надо будет вечером дома опробовать!
    А то я весь вечер, обычно, убиваю на обработку скринов к новой главе... :madness

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  3. Irene

Irene Опытный маг

Медиа:
    163
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    1.043
    Марин, хорошо что прокомментила, а то не заметила бы =)) а ведь урок офигенный. Спасибо Кать!
    Не люблю всякие подобия экшенов но когда необходимо обработать одинаково большое количество фотографий - вещь незаменимая ^^

4. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    471
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    228
    Баллы:
    63
    Если честно, я сама чисто случайно заметила, что у нас в разделе арта есть уроки)))) :biggrin-~-
    Я чаще "обитаю" в разделах с историями и династиями, обзорами и контентом - потому что сама этим занимаюсь и пополняю разделы)).
    Я идиот!!!
    Как я раньше могла не задуматься на тем, можно ли для ФШ прописать макросы.... :madness
    В онлайн-играх я макросы юзаю постоянно, почему их тут не может быть... как любит говорить наша Катя, все гениальное - просто)))! :thumbsup

Последнее редактирование: 16 авг 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...