• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Запретная страсть графини Оболонской

BonaQua,
Tessalina, прямо захвалили совсем. Так и придется картинки доделывать к новой серии.
 
Sestra, прочитала я наконец твою историю как следует. Мне как любой девушке, которой с рождения дано запоминать любовные сюжеты, очень всё нравится. На одном дыхании пробежалась по тексту и очень интересно, как же сложится судьба. Оболонский всё же слабый мужчина, который вместо того, чтобы сразу направить супругу на путь истинный пошёл ещё что-то выяснять у Рубец. Понятное дело, что он сомневался и всё такое, но при этом проявил же вторую слабость и "увильнул" за молодой красавицей да ещё и извинялся перед ней, дабы свою репутацию не испортить, но девушка не столь глупа оказалась...опозорился конечно. Всё же права была Галина Григорьевна на счёт того, что его больше волнует его "общество". Конечно, если бы у них были дети, всё было по-другому, и я наблюдаю как они другу в принципе надоели и их брак ни на чём не держится. Смелый поступок был со стороны Александра признаться в любви женщине, которая уже замужем, опять же смелый поступок попытаться защитить честь женщине, которая ему "никто"...и правильно было сказано его "компаньоном" насчёт того, что пусть муж этим занимается. Но не противоречиво ли это защищать честь женщины, при этом сподвигая её пойти на грех вместе с ним? Ох, какое же сложное и противоречивое это чувство под названием "любовь", люди теряют рассудок. Но кто от чего, кто от любви, а кого-то всё же положение волнует. Время конечно не идеальное.
Добром чувствую история не закончится.

 
Последнее редактирование:
BonaQua;14450 написал(а):
как они другу в принципе надоели
Тут можно поспорить. Они не надоели друг другу, ОН надоел Галине Григорьевне!

BonaQua;14450 написал(а):
Но не противоречиво ли это защищать честь женщины, при этом сподвигая её пойти на грех вместе с ним?
Ну, он шибко и не сподвигал пока. И вряд ли рассчитывал, что его письмо сподвигнет Оболонскую в этом направлении.

BonaQua;14450 написал(а):
Можно узнать твоё имя, чтоб к тебе можно было обращаться?)))
Олеся.


BonaQua;14450 написал(а):
Хотелось бы, чтобы в теме была шапочка красивая, подумай над этим))
Я над этим думала, но после того как радикал посеял в лету мою обложечку...делать ее заново мне в лом. Кроме того я тешу себя надеждой, что в этой шапочке, когда-нить видео появится! Если я его все же сниму...
 
Я по прежнему жду продолжения! ну по-зя-зя:zonked:nyam~~)
 
Последнее редактирование модератором:
Sestra, ого, видео? Что-то вроде краткого содержания или вступления истории?
Замысел отличный, но исполнение трудоемкое, так что с одной стороны хочу это скорее увидеть, а с другой не тороплю :surprise
 
Последнее редактирование модератором:
Sestra;14561 написал(а):
Тут можно поспорить. Они не надоели друг другу, ОН надоел Галине Григорьевне!

можно и поспорить, но с его стороны я любви пылкой не вижу, такая какая-то обыденность, даже не знаю какое более точное слово подобрать...вот надо жениться - женился и собственно именно такой вариант и перетекает в "надоело")

Мне очень интересно прочитать продолжение, вдруг так повернётся, что Галина Григорьевна окажется пошлой, как Мадам Бовари, кто знает, кто знает...

Sestra;14561 написал(а):
Ну, он шибко и не сподвигал пока. И вряд ли рассчитывал, что его письмо сподвигнет Оболонскую в этом направлении.

Но наверняка же какое-то внутреннее чувство подсказывало ему, что всё же она ответит на его письмо да почти взаимностью. Судя по началу ещё мне показалось они так породнились, что увидившись спустя года точно между ними искра промелькнёт) Но твоя мысль верна, поскольку женщина сколько глазами, сколько руками, сколько жетами, да где угодно... не намекала, мужчина зачастую не понимает, если он только не какой-нибудь лавелас, знаток женского общества.))


А насчёт шапочки тоже не тороплю, вдохновения тебя, Олесь)
 
Tessalina;14568 написал(а):
Я по прежнему жду продолжения! ну по-зя-зя
так трогательно просишь, но у меня пока совсем нет времени этим заняться. Но как выкрою пару часиков для съемок...обещаю опубликовать проду.
Margaret_Y;14570 написал(а):
ого, видео? Что-то вроде краткого содержания или вступления истории?
Скорее вступления. Но я за него не берусь пока, потому чьо мне надо отснять картинки кое-какие, которые будут использованы в нем. А снимать я их планирую через 3 серии.

BonaQua;14573 написал(а):
но с его стороны я любви пылкой не вижу
Знаешь в его годах пылкость не свойственна. К тому ж бывают флегматики, которые все свои пылкие страсти переживают внутри. Он ее любит, только может не всегда может показать эти пылкие чувства. Любовь у него другая. И женился он не потому что надо. Ему было не надо до довольно преклонного возраста, пока он не встретил ЕЕ. И надо только потому, что на НЕЙ, а не просто потому что надо.
BonaQua;14573 написал(а):
Галина Григорьевна окажется пошлой, как Мадам Бовари
К своему стыду я не знаю, кто такая Бовари, потому мне трудно сказать будет ли моя героиня такой.
BonaQua;14573 написал(а):
Но твоя мысль верна, поскольку женщина сколько глазами, сколько руками, сколько жетами, да где угодно... не намекала, мужчина зачастую не понимает, если он только не какой-нибудь лавелас, знаток женского общества.))
Тут трудно не согласиться, по крайней мере, мне в жизни попадались особи, которым пока прямым текстом все не скажешь ни сном ни духом. Сомневаюсь, что мой герой от них сильно отличается. Несмотря на все очевидные вещи для тебя, он их не замечает. Кроме того изначально из-за разницы в их социальном положении он даже представить не может, что она может к нему относиться, как к равному. А уж тем более любить его. Об этом и в его письме, если мне память не изменяет. К тому же, иногда, мы открываем свои чувства не особо надеясь на взаимность, просто, молчать невмоготу. Это признание из такой серии.
 
Последнее редактирование модератором:
Sestra;14614 написал(а):
Ему было не надо до довольно преклонного возраста, пока он не встретил ЕЕ. И надо только потому, что на НЕЙ, а не просто потому что надо.

Это даже координально меняет дело, получается, что он ждал столько лет,чтобы встретить ЕЁ. Эх, почему-то как-то мне с трудом в это поверилось :obvious

Sestra;14614 написал(а):
К своему стыду я не знаю, кто такая Бовари, потому мне трудно сказать будет ли моя героиня такой.

Если интересна зарубежная литература, то можешь почитать. Хорошее произведение) Гюстав Флобер "госпожа Бовари" или "мадам Бовари".

Sestra;14614 написал(а):
Тут трудно не согласиться, по крайней мере, мне в жизни попадались особи, которым пока прямым текстом все не скажешь ни сном ни духом. Сомневаюсь, что мой герой от них сильно отличается.

Я вот про Александра так и подумала, что он мало чем от таких отличается, иначе бы его можно было причислить к ловеласам) Его признание показалось искренним.
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua;14617 написал(а):
что он ждал столько лет,чтобы встретить ЕЁ
Он не ждал, просто никто из тех женщин, что были в его окружении, его ТАК не увлекли. Я ж не говорю, что у него женщин не было...в это я бы сама не поверила! Кстати, у меня есть фотосессия БМ в молодости по заказу читателей на другом сайте. Если интересно, могу опубликовать. Тогда уж ты точно поймешь, что он не был обделен женским вниманием. Он по молодости...такой красавчик был!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Sestra;14622 написал(а):
Он не ждал, просто никто из тех женщин, что были в его окружении, его ТАК не увлекли. Я ж не говорю, что у него женщин не было

Да-да, Олесь)) Он наверняка пропускал множество разных женщин, в принципе он мог на любой жениться, а он по увлечению...увидел и она его увлекла. Это уже почти что "по любви". В общем, я имею это в виду.

Он возводится в ранг более положительного персонажа, хотя для меня он казался отрицательным, почему-то недалеко от Тушканова, Рубец и Милославской, возможно потому что окружающее общество "проглатывает"))
Ведь мало о нём что уточнено в твоём повествовании, а когда читала, он мне не понравился как герой по сравнению с Александром, Галиной и даже той девушкой на балу))) Он произвёл на меня не особо хорошее впечатление по сравнению с другими и не только по внешнему виду. (теперь я уже потихоньку сомневаюсь в таком мнении)

Sestra;14622 написал(а):
Он по молодости...такой красавчик был!!!

Уделение внимания биографии никогда не бывает лишним, может быть это стоило бы включить в историю) Безусловно было бы не только интересно посмотреть, но и прочесть, чтобы лучше понять Оболонского) Эта фамилия очень важна... *^_^*

Я вот люблю докапываться, потому что всё интересно в мельчайших подробностях! :biggrin

ПС:

В общем ты меня заинтриговала, я теперь сижу и думаю только о том, что же будет с этим треугольником...Оболонский у меня теперь из головы не выходит. Столько предположений, а всё известно лишь автору...
С нетерпением жду продолжения!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу