Техническое Решённые вами неполадки в «The Sims 3»

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
В процессе игры мы периодически сталкиваемся с разными техническими проблемами. Если Вы столкнулись с какой-либо проблемой и Вам удалось её решить, поделитесь с нами информацией здесь, или в уже созданных темах, где обсуждаются похожие проблемы.
Подумайте о ближнем своём =)

 
Последнее редактирование:
"В игре нет файлов package, как быть?"​
Моя проблема была такой - в Симс не отображались package. Было все правильно рассовано по папкам, проверено на лаги и скачаны resource и прочие вещи для работы. Но все равно игра упорно отталкивала эти файлы.
Как оказалось, проблема была собственно в моей невнимательности. Я для удобства перенесла Мои документы на Диск D. Но при этом правильно не совместила папки и получилось, что стандартная папка ElectronicArts появилась не в рабочих "Моих документах" ,а в левой папке.
Поэтому хотелось бы предупредить, что переводить папку Мои документы лучше сразу с Electronic Arts, так у вас ничего не пропадет.
 
Последнее редактирование:
"Не работают Nraas, как можно решить проблему. Вариант 1."​
В общем постепенно становлюсь компьютерным гением. Итак, очередная проблема частично решенная мной с помощью одной статьи.
Как всем известно, то начиная с РО и заканчивая Вперед в будущее игра выдает различные фокусы. Так беда не обошла меня и мою подругу. У нас перестали работать Nraas и снова перестали читаться package. Меня это мягко говоря достало и я пошла читать все отзывы.
1. Предложили обновить. 1.67 отказался работать и игра начала жутко лагать. Установили 1.66 - вроде бы неплохо.
2. Проверили на лаги и битые файлы - таковые отсутствуют.
3. Обновить моды. Обновили и тут у нас началось.
Как оказалось с версиями 1.62, 1.63, 1.66 и 1.67 моды не хотят работать как ни крути. Особенно не хочет Nraas. Мы ставили все версии подряд от самой первой до последней, результат - не работают. Однако Nraas на 1.57 еще более менее сработал и то, отключил другие моды на компе подруги, однако у меня - сработал.
В итоге ситуация не совсем решилась. Я порылась на сайте у создателя мода и нашла вот такое сообщение: "Running with Patch 1.66" - SimAd_NRaas Jan 18, 2014
Долго переводили что бы было понятно, и решили все это проверить. Сам автор статьи дает подборки модов разных версий которые у него сработали на версии 1.66 (надеюсь мы правильно поняли). При таком наборе у подруги запускается,у меня лагает. Поэтому если еще кто столкнется с данной проблемой и сможет решить ее более простым путем - поделитесь)))
 
Последнее редактирование:
"Не работают Nraas, как можно решить проблему. Вариант 2."​
И вернемся снова к нашим баранам XD
Я сидела и искала еще одно решение проблемы, когда на РО и Вперед в будущее не работает Nraas.
Итак, перепробовав кучу комбинаций, я попыталась найти старый вариант комбинации кодов которые у меня работали и вот решение для проблемы работы MasterController, Cheats, Integration:
Master Controller возьмите V 107
Integration и Cheats возьмите V 94
Мой CAS снова пополнился кучей слайдеров и разросся их диапазон))) Ура!
И саму игру я оставила на версии 1.62!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Рассмотрим проблему "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы".
С такой мне тоже довелось столкнуться.
Решения предлагаемые в интернете, стоит их проверить. Всякое может быть:
Причина 1. Неправильно установили аддоны. На разные диски либо отдельно от игры. Ответ: сносите все и устанавливайте по новой.
Причина 2. Совместили пиратку с лицензией. Ответ: Опять все сносите и выбирайте что то одно. Иначе ничего не сработает.
Причина 3. Неправильно или некорректно обновилась игра. Ответ: Снова все сносим... Печально.

Причина по которой это сообщение вышло у меня:
Я сносила игру для очистки реестра и не посмотрев нормально в пуск/программы начала по новой устанавливать. Запустила и вот тебе - приехали. Долго думала и психовала. Оказалось: у меня не до конца /некорректно удалился аддон и остался как наполовину рабочий. В итоге снова все снесла и переустановила. Все работает.
Вывод: Внимательнее проводите операции с игрой =)
 
Последнее редактирование:
"Проблемы с установленными городками через PackageViewer"​
Сейчас все чаще слышу об установке через PackageViewer. Ну я тоже решила что бы не ждать лаунчер установить паттерны через эту прогу. И нечаянно туда залетел пользовательский дом(не Store). Мало того он во время загрузки вылетать начал, так еще и не удаляемым оказался. Из Mods выкинула, папку EA полностью сносила - никак. А в меню городков он написан как 0x9805bbf7f8a76d9046099426370ee381 (например!).
Что бы удалить это лагающее безобразие, войдите в игру и выберите городок в меню. Попытайтесь разглядеть на картинке название, не загружая город. Скачивайте этот фал по новой или найдите у себя на компе если оставляете и снова откройте его через PackageViewer, и собственно через эту же прогу деинсталлируйте. Вот и все.
 
"Невозможно завершить цель"

Проблема состоит в том, что у персонажа есть задание (цель), за выполнение которого полагается награда, но сим не может войти в то здание, где следует выполнять задание - нужно действие сразу же отменяется. Функция для выполнения задания в меню здания тоже пропадает.
Я решала проблему так: если здания совмещены ("кроличьи норы"), то разделить их на раздельные. При этом текущая цель пропадет, зато у вас не будет проблем с последующими целями в этих зданиях.
Если же задание связано со зданием, которого нет в городе, придется отменять текущую цель, либо попробовать разместить в городе необходимое здание (если оно, к примеру, есть в хранилище).

Бывает еще такая проблема, что все требования для выполнения задания выполнены, но текущая цель не завершается, и персонаж не получает награду.
Как конкретно с этим бороться я не придумала, но скорее всего, что это вина разработчиков - проблемы начались с обновлением 1.31.
 
"Недоступен продуктовый магазин"

Проблема: Персонаж не может войти в продуктовый магазин - действие отменяется и убирается из очереди.

Причина:
— Виной этому могут быть особые семяна в багаже персонажа.
— Возможно, невидимый объект блокирует вход.

Как исправить:
— Вытащите из багажа сима особые семена.
— Если не помог первый вариант, то в режиме изменения города зайдите в строительство на участке и замените магазин на новый - можно найти в хранилище, в разделе общественных зданий в режиме строительства.
— Если первые 2 пункта не помогли, то смените тип участка, на котором находится магазин, на какой-нибудь другой подтип (тоже общественный), а затем верните все назад, как было - таким образом, удалятся мешающие невидимые объекты на участке с магазином.
— Используйте опции reset lot или reset everything мода MasterController.
 
"Мой персонаж слишком быстро учит навыки"

Я столкнулась с такой проблемой, что моя симка слишком быстро выучила навык спорта - буквально за один день. Помимо этого ускоренно выросло влияние в социальной группе "спортсмены".

Поискав подобную причину в интернете, я нашла информацию о том, что разработчики ввели новую систему протестов, поэтому изменилось и управление навыками персонажей. Если ваш сим успешно провел/посетил студенческий протест, может появиться мудлет «Повышенное понимание», он-то и ускоряет процесс обучения. Однако, при сохранении игры, польза от мудлета сохраняется из-за ошибки в коде, поэтому ваши симы могут изучать навыки ускоренно даже после того, как закончится время влияния мудлета.
Если у вас нет дополнения «Sims 3: Студенческая жизнь», но вы обновляли игру до версии 1.50, подобный глюк может также появиться.

Лично я решила проблему с помощью мода MasterController (версия 110 и выше). Нужно использовать функцию reset при каждой новой загрузке игры - тогда глюк вас благополучно минует. :)

Еще другие пользователи советуют попробовать программу Overwatch (версия 92 и выше), но я побоялась проводить с помощью нее чистку и не проверила работоспособность этого варианта.
 
"Невозможно собрать и исследовать метеорит"
Прокачивая коллекционирование, я столкнулась с такой неприятностью, что моя симочка не может собирать метеориты, то есть она от них просто отскакивает.

Загвоздка в дополнении «Sims 3: Времена года». Вместе с ним в 3 линейке появились инопланетяне, которые связаны с метеоритами - а т.к. у меня не установлен аддон "Времена года», то симка "отскакивает".

Решить проблему можно установкой аддона «Времен года». Если же вы не планируете устанавливать его, попробуйте воспользоваться программой Overwatch (версия 83 и выше).
 
Назад
Сверху Снизу