• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Мой уютный уголок ностальгических воспоминаний и прогресса

burinis

Волшебник
Сообщения
178
Реакции
121
classic-phonograph-record-retro-tech-157540-1.jpg

Рад вас видеть в моём личном дневнике)
К сожалению, мне пришлось его пересоздать заново, так как из-за известных событий он не сохранился.
Как бы наши времена не менялись, мы всё равно будем ностальгировать по ним)))) Но не стоит забывать про прогресс. Мы поддерживаем прогресс и ценим историю. Если вам интересны мои ностальгические истории и вы хотите их обсудить, вы можете нажать на кнопку "Отслеживать".

 
Последнее редактирование:
Прохождение Streets of SimCity (1997): Apocalypse (ПОБЕДА)
Тут, наверное, есть те, кто готов вспомнить 90е годы, когда компьютер стоил столько же, сколько стоили "Жигули". Для прохождения я решил захватить экран виртуальной машины как отдельную область (со стороны хоста). Для игры я использовал VMWare Player 16.2.5 с установленной Windows 98SE и драйвером от SoftGPU.
 
Последнее редактирование:
Да, некоторые темы немного откатило, к сожалению, но не беда :surprise
Про цену Жигуля помним-помним :biggrin С возвращением :m.laugh
 
История ваших телевизоров, видеомагнитофонов и dvd-плееров
К моему рождению в 1996 году у моей семьи у же были два японских телека
(продан в 2010 незнакомому человеку) и
(продан в 2006-2007). Был также советский Рубин, если мне не изменяет память, но он к моему рождению уже стоял на даче и "умер" в середине 2000х. Где-то в 1997 появился видак Panasonic
, благодаря чему мы стали смотреть и записывать фильмы и мультики на видеокассетах как с гнусавым (что чаще всего встречалось в 90е), так и с лицензионным переводом.
Ещё у меня успели побывать телеки Sony VEGA (куплен в 2005 году в ОАЭ), другая Supra (её купил мой отец в 2002 в Великобритании, продан в 2007. в интернете фоток с эти телеком не нашёл, но помню, что на нём слева был расположен дополнительный AV-вход для видеокамеры, а сам телек был серый, со стереозвуком и с динамиками по бокам), LG (уже ЖК, куплен в 2007 и продан в 2011). Сохранились у меня телеки Sony Bravia (ЖК LED, куплен в 2011, возили в ремонт в 2021 из-за заглючившего экрана, живой до сих пор), Philips (ЖК LED, куплен в 2010, живой до сих пор), Samsung (ЖК, куплен в 2007, живой до сих пор) и Hisence (ЖК, куплен в 2010, живой до сих пор). К тому же, у меня уже работали следующие каналы:
а) общеукраинские УТ1, УТ2, 1+1, Интер, ICTV, Новый канал и СТБ;
б) общероссийские ОРТ, РТР, ТВ6, НТВ и MTV;
в) региональные АСКЭТ 7х7, СКЭТ, Дока ТВ (позже переименован в ТРК Украина, закрылся уже как общеукраинский в 2022), 27 канал, Регион, ТРК Донецк, 12 канал (позднее переименован в Первый муниципальный) и Юнион.
Какие каналы у меня были, перечислять долго, но лично у меня создается впечатление, что в 90е на региональных каналах крутили больше фильмов, чем на общегосударственных.
С 2005 после апгрейда моего компа мы начали переходить на DVD, в 2010 уже под окончание эпохи DVD купили два DVD-плеера APEX (в мою комнату) и LG (уже домашний кинотеатр в зал).
Сейчас я смотрю кино в интернете. А как прошла ваша эпоха домашнего видео?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу