• Фейерверк на фестивале «Шутки и забавы» от LiveSims.ruСмайлик звездочка LiveSims.ru Сул-сул, друзья! Приглашаем вас окунуться в сказочно-веселую атмосферу события «Шутки и забавы»!
    Смайлик звездочка LiveSims.ru Подходите, не стесняйтесь, отведайте нашего волшебного чая! На протяжении всего месяца октября сайт превращается в огромный фестиваль с множеством площадок (подфорумов), на которых разворачивается общение и веселье. Теперь все симмеры - шутники и проказники, а ваши сообщения - шутки и розыгрыши.

Присоединяйся к команде Шутников или Проказников - жми на баннер!

Фестиваль «Шутки и забавы» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.
События на LiveSims.ru - это мероприятия, приуроченные к каким-либо праздникам и событиям, как реальным, так и из мира The Sims.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маахиса

Ведущий фестиваля
ts4piratetalk.png
Ахой, симмеры! Свистать всех наверх! Корабль «LiveSims.ru» отправляется в далекое плавание навстречу пиратским приключениям и веселью!
Мы веселимся и отмечаем День пирата! На самом деле такой праздник реально существует, и называется он так - Международный день «Говори как пират» (англ. International Talk Like a Pirate Day).

История праздника:
Идея проведения этого мероприятия впервые возникла в городе Олбани (англ. Albany), штат Орегон, США и принадлежит двум друзьям - Джону Бауру и Марку Саммерсу. Так, 6 июня 1995 года они затеяли разговор, используя пиратский сленг. Все было в шутку, но друзьям это показалось забавным и они подумали: «А почему бы не проводить День пиратов ежегодно? В этот день люди могли бы говорить, используя пиратский сленг, носить оружие и пиратский костюм, устраивать соревнования по стрельбе и т. п.?». Так появилась на свет идея «пиратского» праздника и, хотя произошло это 6 июня, отмечать решили в день рождения бывшей жены Саммерса - 19 сентября.

ОТМЕЧАЕМ ПИРАТСКИЙ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ НА LIVESIMS:

Дорогие симмеры, приглашаем вас присоединиться к нам в этом день и хорошенько повеселиться! Наш сайт решил отметить пиратский праздник по всем симмерским традициям, а именно - говорить как настоящий пират! В течении 9 дней проведения мероприятия - с 11 по 19 сентября - можно будет найти пасхалки на сайте в виде забавных фраз и пиратских словечек. Также мы запускаем марафон активности, по итогам которого участвующие смогут получить призы!

:пират: Что интересного:

Специально на период празднования сайт преображается в пиратский корабль. Все косметические эффекты, украшения сайта и профилей вводятся только в период с 11 по 19 сентября.
  • Вы можете собираться на палубе и вести пиратские разговоры, делиться слухами в таверне и обсуждать пиратские планы в своих каютах. Вместо привычных всем личных сообщений теперь можно отправить послание в бутылке. Исследуйте сайт и находите все пасхалки.
  • Названия групп пользователей переименованы в пиратские морские звания.
  • Каждый пират получает персонального попугая (возле аватара в темах).

:пират: Задания марафона:

1. Поставить аватарку с пиратской тематикой (это может быть ваш персонаж в образе пирата или любая картинка из интернета, не нарушающая правила сайта).
  2. Поздравить наш сайт и всех его участников с Днем пирата в теме поздравлений.
  3. Оставить 19 осмысленных (не флудных!) комментариев в любых темах из разделов «Игры серии «The Sims» и «Творческая гостиная». Можно использовать особый пиратский сленг.
  4. Поставить «+ в карму» каждому сообщению или теме, которое комментируете.
:пират: Условия марафона:

• Срок выполнения всех заданий - с 11 по 19 сентября.
  • Выполнять задания можно в любой из 9 дней.
  • Участник марафона должен выполнить все задания до 23:59 мск 19.09.2021 г.
  • После выполнения заданий ответить в этой теме и указать ссылки на все свои сообщения, размещенные в рамках марафона - итого должно получиться 20 комментариев, включая поздравление с праздником.
  • Внимание: флудные комментарии не будут засчитаны, поэтому пишите вдумчиво и не стесняйтесь высказывать свои мысли.
Пример заявки участника:

Награда:

Участники, выполнившие все задания, получат такие призы:
  • Уникальная награда в профиль! Её нельзя будет получить любым другим способом.
  • Персональный титул! (подробности ниже)

Пираты в игре:

Все мы знаем про пиратскую тематику в играх «The Sims». Так, :Thesims2:«The Sims 2» были доступны пиратские костюмы в CAS, а с дополнением :Thesims2put:«Путешествия» появилась возможность посетить на пиратский корабль, подружиться с духом пирата и выучить морскую песню. В :Thesims3ro:«The Sims 3: Райские острова» мы можем встретить призрак пирата из «The Sims 2». :simsmedieval:«The Sims Medieval» вообще получила отдельное дополнение - «Пираты и знать». А в :sims4b«The Sims 4» мы получили пиратские атрибуты в таких дополнениях: костюмы для CAS в каталоге :spooky:«Жуткие вещи», пиратский праздник и соответствующая традиция во :ts4seas:«Временах года».

Любопытно, что в «The Sims 4» пиратская тема реализована в виде праздника-сюрприза, в течении которого нужно разговаривать на пиратском сленге. В игре некоторые реплики персонажей действительно заменены на пиратские. Выполнение традиции засчитывается, обычно, после 5-6 реплик по-пиратски.

Последнее редактирование:

Orabelle Gauthier

#Команда шутников
Продавец сувениров
Потрясающая идея с пиратским праздником!!! :yuhuuu
Присоединяюсь к пиратскому забегу по темам любимого форума, йо-хо-хо! :hardcore:yourule

Ответила: поздравления, с.1, с.2, с.3, с.4, с.5, с.6, с.7, с.8, с.9, с.10, с.11, с.12, с.13, с.14, с.15, с.16, с.17, с.18, с.19
Аватарку поставила)).

Продолжу марафон чуть позже, пора бежать по делам)).
Итак, я завершила пиратскую пробежку))). Прошу присвоить титул "Анжелика Тич" - знаю, что в списке нету, но может пропустили и возможно добавить? Это одна из ярких пираток в "Пиратах Карибского моря".
А еще "Черная Борода" в двух столбцах указан)) кстати в фильме Анжелика его дочь)).

Последнее редактирование:

Love Is Me

#Команда шутников
Посетитель фестиваля
Врываюсь на бегу, одна из последних, наверно! :shy
:пират:Итак, приступим! Отдать швартовы, поднять паруса, и шевелитесь вы, сухопутные крысы! Мы отправляемся по просторам симс-мира!

Заходила в такие порты и отметилась: поздравления, №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19

Желаю титул Грейс О'Мэлли

Лурдес

Посетитель фестиваля
:пират: Якорь мне в глотку, ивент потрясающий!!! Нигде такого еще не видела!!!

Аватарка есть - на ней Наама злится, потому что ее корабль увел Капитан Джек Воробей! :biggrin
Отметилась тут: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19
Поздравления пиратам - тут.

Можно мне титул Гектор Барбосса? :biggrin (чтобы соответствовать истории о том, что Капитан Джек Воробей угнал мой корабль?)

Маахиса

Ведущий фестиваля
Прошу присвоить титул "Анжелика Тич" - знаю, что в списке нету, но может пропустили и возможно добавить? Это одна из ярких пираток в "Пиратах Карибского моря".
Конечно можно))) я ее пропустила... пыталась вспомнить кого-то кроме Элизабет, и всех позабыла)))
Только у нее фамилия Титч, видимо где-то был кривой перевод).
А еще "Черная Борода" в двух столбцах указан)) кстати в фильме Анжелика его дочь)).
Благодарю, уже удалила из второго столбца)))
Можно мне титул Гектор Барбосса? :biggrin (чтобы соответствовать истории о том, что Капитан Джек Воробей угнал мой корабль?)
:foxlaugh:foxlaugh:foxlaugh С удовольствием))) :thumbsup

LaSombra

#Команда проказников
Продавец сувениров
Ахой всем пиратам Livesims!!!

Поставила автарку.
Ответила в темах: поздравления, #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10, #11, #12, #13, #14, #15, 16#, #17, #18, #19
Отлайкала все темы, что комментила и кучу комментариев по ходу чтения))).

Хочу себе титул Элизабет Суонн :socute

Маахиса

Ведущий фестиваля

Итоги празднования международного дня «Говори как пират» на Livesims.ru

Объявляю праздничный марафон в честь Международного дня пирата закрытым!

Кар-р-рамба! Благодарю всех пиратов за участие и спешу порадовать хорошими новостями!
  • :пират: Каждый пират, прошедший марафон, получил уникальный титул.
  • :пират: Индивидуальные титулы остаются до конца этого месяца (затем они будут удалены).
  • :пират: Выполнившие условия марафона пираты награждены почетным знаком - шляпой бывалого пирата.
20_1631868546l.jpg
:logolist: Наши финалисты: @Postfox, @Spitfire, @Аметиста, @Рагнхильд, @Маахиса, @Orabelle Gauthier, @Love Is Me, @Лурдес, @LaSombra !
:logolist:Анонс: в следующем месяце - октябре 2021 г. - вас ожидает новое интересное мероприятие. Следите за анонсом в начале месяца!

:hardcore Йо-хо-хо! Сухих парусов и семь футов под килем всем бравым пиратам! Капитан Джек Воробей гордится вами! :hardcore

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
  • Orabelle Gauthier Orabelle Gauthier:
    Оптимистично!
    Бот, погадай мне :tsss
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ну и животик! На каком ты сроке?
    Бот, ты чего совсем уже? :cold :o_o :nunu
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Ах ты нахал!
    Бот, ну погадай мне!
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
    Зачем ты мне одно и то же предсказываешь? Давай что-то новое уже, погадай
    Ну погадай мне))) милый ботик)))
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, не зли меня, а то закидаю всю почту письмами счастья.
    Livesimer, я тебя запомнила! :eeem
    Ладно, всем сладких снов))) :kiss кроме бота!!! :vredina
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Livesimer, кыш!!! :eeem :ops
  • Livesimer Livesimer:
    Orabelle Gauthier покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    Всем доброе утро и замечательного дня))) :coffee:foxlady
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma присоединился(лась) к комнате.
  • Enigma Enigma:
    Всем добрый вечер
  • Enigma Enigma:
    Почему мне ничего не говорит бот?
  • Livesimer Livesimer:
    @Enigma, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
  • Enigma Enigma:
    Ой
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma покинул(а) комнату.
    Чтобы узнать последние новости, поздоровайтесь в чате :) Ты можешь попросить бота погадать тебе.
    Livesimer Livesimer: Enigma покинул(а) комнату.
    Сверху Снизу