• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Обсуждение Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

burinis

Волшебник
Сообщения
178
Реакции
120
Белла Гот (в одном из неофициальных переводов Sims 1 её зовут Белла Готика) - женщина-персонаж всех игр серии Sims, дочь Шимуса и Джокасто Холостякки жена Мортимера и мать Кассандры и Александра. Впервые появилась в 2000 г. в первой части Sims. Должна была появиться во 2-й части в качестве полноценного персонажа. Но нет! Белла в качестве полноценной женщины в Sims 2 так и не появилась. В результате в интернете появились различные теории о её исчезновении. И тут возникает вопрос: как эта красивая женщина могла исчезнуть?


Данный пост призван пролить свет на эту "городскую легенду" в Sims 2.

1. Появление

Белла - стройная смуглокожая молодая женщина с длинными черными волосами. Живет вместе с её мужем Мортимером и дочерью Кассандрой в готическом особняке. В Sims 2 у них родился сын Александр. Но после этого она пропала без вести. В Sims 3 она, будучи ребенком, живет в Сансет-Вэлли в семье Холостякки. Тогда она с Мортимером ещё не была замужем, они были просто друзьями. В Sims 4 семья Гот появляется уже в полном составе: Белла (молодая), Мортимер (взрослый), Кассандра (подросток) и Александр (ребенок). Какой будет жизнь семьи Гот в The Sims 5, пока неизвестно.

2. Исчезновение

В Sims 2 полно теорий о её исчезновении. Известны две версии: первая гласит, что у Беллы перед похищением были тайные встречи с Доном Лотарио, который также находится в романтических отношениях с сёстрами Гонгадзе, мечтающими завладеть наследством Мортимера Гота. Вторая версия гласит, что её могли похитить инопланетяне. Также Китежграде есть ещё одна версия Беллы Гот в качестве NPC, однако без памяти и родственных связей.
Белла Гот присутствует также в PSP-версии Sims 2: там она прячется в магазине от похитивших её пришельцев, а также продает дом игроку. У неё есть несколько секретов, в частности, она никогда не любила Мортимера, вышла замуж за него из-за денег и впоследствии развелась с ним. Известно также, что она владеет кунг-фу.

3. Разоблачение
Предполагается, что Белла "могла исчезнуть" во время разработки 2-й части Sims из-за технического сбоя при прописывании персонажа, который допустила Линдсей Пирсон. В результате в игре появилась "некачественная версия" Белла Гот без памяти, родственников и с немного другой внешностью. Линдсей, разрабатывавшая женщину-персонажа, не ожидала, что это вызовет широкий ажиотаж среди игроков.

4. Будущее Беллы Гот
Белла Гот впоследствии появляется в Sims 3 (как ребенок) и 4 (уже в том виде, в котором она присутствовала в Sims 1). Также она есть в консольных версиях игр The Sims, The Sims 2, The Sims Bustin’ Out и мобильной игре The Sims Mobile. О появлении Беллы Гот в неанонсированной The Sims 5 пока неясно.

5. Критика
Исчезновение Беллы Гот упоминается в ряде СМИ. В частности: редакция TheGamer назвала историю Беллы самой главной загадкой, о которой пожалуй знает каждый игрок, увлекающийся играми The Sims. Петрана Радулович из Polygon назвала запутанную историю с исчезновением Беллы самой потрясающей в истории The Sims. Ямилия Авендано из Twinfinite назвала историю с исчезновением Беллы одной из лучших таинственных событий в сюжетах видео-игр, сама же Белла по мнению Ямилии является персонажем-брендом игр The Sims.

Итог: история исчезновения Беллы Гот является одной из самых популярных легенд в играх серии Sims.

По материалам: The Sims Вики (Белла Гот)
Источник: Burinis and his Sims World, Википедия (Белла Гот (автор: Dulamas)‎; CC BY-SA), Wi-ki.ru (Белла Гот)
 
Последнее редактирование:
:flirt Да, это и впрямь самая лучшая и самая таинственная история игры. Было большим разочарованием узнать, что пропажа Беллы - всего лишь случайно допущенная техническая ошибка в ходе разработки... :distrust Появилось ощущение обманутости. :biggrin
Где-то у нас было тоже целое расследование на сайте по этому поводу? Или я ошибаюсь? :tsss

Предполагается, что Белла "могла исчезнуть" во время разработки 2-й части Sims из-за технического сбоя при прописывании персонажа
Только не предполагается, а на самом деле так и есть. Пирсон об этом лично сообщила. :grust
 
Одна из любимейших семей. Единственная и неповторимая. Обожаю их еще со времен первой линейки. :lisheart
Было большим разочарованием узнать, что пропажа Беллы - всего лишь случайно допущенная техническая ошибка в ходе разработки... :distrust Появилось ощущение обманутости. :biggrin
Именно так ((( разочарование и ощущение обманутости. Лучше бы уже молчала эта Пирсон до конца. :foxshutup
Где-то у нас было тоже целое расследование на сайте по этому поводу? Или я ошибаюсь? :tsss
Daniel Rey начал собирать и систематизировать инфу, но потом пропал и статья оказалась заброшенной. Я ее в разработку перенесла. :foxlady
 
Хе-хе-хе, самая любимая моя семейка из стандартных))) :sohappy
Лучше бы уже молчала эта Пирсон до конца. :foxshutup
:biggrin Хахаха)) да, не новость, а сплошное разочарование. Я тоже, помню, злая была, что все оказалось таким банальным.
 
Назад
Сверху Снизу