• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Конкурс «В Оазис Спрингс хорошая погода...» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.

Опрос Biz-TV/MTV: Как вы относитесь к старому и новому контенту?

Какой контент MTV круче?

• Не люблю старьё((

Голосов: 0 0.0%
  • Контент MTV всегда был и будет круче)))))))

• Мне все равно, лишь бы контент этого канала был хороший

• Ненавижу MTV((((

• Раньше не любил MTV, а сейчас смотрю до посинения))))

• Родители не разрешали MTV, так как там, по их мнению, "полно грязи"

• Опять же - в скором времени мы все и новый контент MTV будем вспоминать с ностальгией

• Всего проголосовало
    2

burinis

Волшебник
1.png

Решил продолжить свои ностальгические темы про ТВ и музыку: лично у меня этот канал (на русском языке) появился где-то в конце 1998-начале 1999, когда мне было 2-3 года. Да, в те годы я был карапузом. До этого у меня какое-то время показывали Biz-TV с хорошими тогда песнями. Плюс, ещё в январе 1999 (если верить украинскому сайту ukrtvr и русской Телепедии) в Донецке, где я жил до переезда в 2014 в Россию, запустили местный 12 канал, который до 2002 брал эфир того же русского MTV. Для тогдашней молодежи и детей это было полным восторгом, а для старших, которые тогда привыкли к отечественным фильмам и латиноамериканским телесериалам (кроме Санта-Барбары, так как она, несмотря на название, была снята в США на английском), - настоящим испытанием. Ведь там, как говорило тогда большинство старших, было полно "грязи и ругани". Хотя, в их высказываниях есть доля правды: к примеру, взлетевшая в чартах 2000 года песня Freestyler группы Bomfunk MC’s содержит бесцензурщину, но даже при ней эту песню я вспоминаю с ностальгией. При этом мы все, в том числе и Я, прекрасно знаем, что мат - это плохо.
Благодаря этому каналу я впервые узнал про придурков Бивиса и Баттхеда, мальчиков из "Южного парка". Были еще мультики-вставки между передачами и клипами. Насчет "Южного парка", помню ту серию, в которой мальчики мечтали о новой консоли, а мама пообещала купить её им. Что касается моих родителей, они тогда не запрещали мне его смотреть, так как считали этот мультик "добрым", несмотря на то, что там была бесцензурщина.
Где-то в 2002 MTV у нас отключили (либо из-за жалоб родителей на контент, либо из-за смены собственника в 2002), к тому времени у нас в 2001 на Украине уже запустили два музыкальных канала: M1 и Enter Music. Кстати, до 2002 года русским MTV, как и Biz-TV с самого начала вещания, владел

Источник: Wikimedia
Автор: Mikhail Popov
Лицензия: CC BY-SA
. Об этом человеке я узнал относительно недавно - где-то не более 7 лет назад. Именно ему принадлежала идея создания обоих каналов, за что огромное спасибо ему.
В 2005 или 2006 году MTV вернули (хотя, если честно, я не помню), а в 2007 у нас на Украине запустили местный MTV - на украинском языке, хотя он у меня не вызывал интереса. В мае 2013 его отключили окончательно (примерно в то же время, что и русский. последний вернули осенью) и заменили на Zoom (у меня почему-то на НЛО-TV).
Что произошло в 2014 на Украине - лучше не вспоминать, в поисках лучшей жизни я уехал в Россию. Там уже был, среди прочего, МУЗ-ТВ (как со старой, так и новой музыкой). В 2020 у меня появилось спутниковое тв от "Триколора", а там - RU.TV, Russian MusicBox, Bridge TV, Bridge TV Deluxe, Bridge TV Classic, Bridge TV Hits, Bridge TV Русский хит, AIVA, MTV Hits, MTV 90's... Сейчас, глядя на новый контент MTV, мне становится не по себе: "пресные" и бессмысленные вокал и инструментальные партии, тупые каверы. Хотя, все приходит с опытом. А как вы относитесь к MTV? Был ли у вас этот канал?

Последнее редактирование:

burinis

Волшебник
Можно сказать, я не смотрела эти каналы, поэтому сложно сказать что-то по теме. :confusion
но MTV у тебя был? ведь то, что ты его не смотрела, не значит, что он у тебя не был (может, кто-то из твоей семьи или знакомых смотрел), не так ли? и как бы ты отнеслась к "бивису и баттхеду" и "южному парку"?

Последнее редактирование:

Маахиса

Администратор
Я тоже не смотрела его. В принципе, там кроме зарубежной музыки нечего ловить было, все шоу - одно тупее другого. И к мультикам это тоже относится))).

burinis

Волшебник
все шоу - одно тупее другого. И к мультикам это тоже относится))).
Ну да! Я также к этому сейчас плохо отношусь. Но, благодаря MTV в 1998-2002 (а это были лучшие годы для канала) годах прославилось немало зарубежных ведущих, певцов, музыкантов и групп. В частности
, Bomfunk MC’s, Бритни Спирс, Savage Garden, Vacuum, Blur, Нелли Фуртадо...
перечислять долго.
Из русскоязычных знаменитостей прославились, в частности, перешедший позднее на Первый канал Иван Ургант,
Вот запись рекламы Пепси на ОРТ (так раньше назывался Первый канал)
, Ляпис Трубецкой, Мумий Тролль.
Вы все даже не представляете, какое было испытание тогда. На ютубе даже есть видео (канал DanielResident) про историю русского MTV, но здесь я не стану его выкладывать из-за кучи по старым и нынешним меркам бесцензурщины, зато вот ссылка на Википедию.

Маахиса

Администратор
Vacuum и Нелли Фуртадо слушала с удовольствием. Кстати не соглашусь с тобой в том, что Vacuum прославились благодаря одной песне и канули в небытие. Скорее, одну-единственную крутили с особым упорством по попсовым каналам и чартам, а остальные их песни не вписывались в понятие попа и гламурности.
Лично я слушала их альбомами (и не только их), чтобы выяснить какие песни нравятся лично мне. Хотя большинство слушает лишь то, что им пихают в эфир. А я создавала собственные плей-листы из интересных мне музыкантов и команд, не оглядываясь на тренды).
Собственно, поэтому очень скоро перестала слушать чарты на телеканалах и радиостанции - их нельзя отфильтровать или перемотать/переключить то, что не нравится. Очень скоро - это как только стала подходить к выбору музыки более осознанно и выбирать самостоятельно).

Orabelle Gauthier

Активист
но MTV у тебя был? ведь то, что ты его не смотрела, не значит, что он у тебя не был (может, кто-то из твоей семьи или знакомых смотрел), не так ли? и как бы ты отнеслась к "бивису и баттхеду" и "южному парку"?
Даже если кто-то из моих знакомых смотрел, то какое это отношение имеет ко мне?!:drivel Я-то не смотрела.
А упомянутые тобой шоу 1) отвратительно, 2) смотрела несколько серий, но сейчас они уже не кажутся смешными - скорее, это злой стеб над злободневностью и уж точно не для детского восприятия.

Vacuum и Нелли Фуртадо слушала с удовольствием.
О, я от Нелли Фуртадо в свое время тащилась))))

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer Livesimer:
    LaSombra покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    751228222 покинул(а) комнату.
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Приветики!!!))))))
  • Livesimer Livesimer:
    @Рагнхильд, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Всё новое!!! Затариваюсь подарками по+
  • Livesimer Livesimer:
    Ruckanchik покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    Postfox присоединился(лась) к комнате.
  • Postfox Postfox:
    Желаю всем хорошего дня! :radmilota
  • Livesimer Livesimer:
    Postfox покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    Ninja Simsoman присоединился(лась) к комнате.
  • Ninja Simsoman Ninja Simsoman:
    Всем приветы!
  • Livesimer Livesimer:
    @Ninja Simsoman, приветствую! Как проходит твой день?
  • Livesimer Livesimer:
    Alex Kim присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
    Ninja Simsoman покинул(а) комнату.
  • Аметиста Аметиста:
    Привет всем! :redheart
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Livesimer Livesimer:
    Lightfire присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
    burinis присоединился(лась) к комнате.
  • burinis burinis:
    куда все делись?
  • Livesimer Livesimer:
    Lukki присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
  • Livesimer Livesimer:
    Geley покинул(а) комнату.
  • P Polyakkkkk:
    Приветик
  • Livesimer Livesimer:
    @Polyakkkkk, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Livesimer Livesimer:
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer Livesimer: burinis присоединился(лась) к комнате.
    Сверху Снизу