• Гость, привет и добро пожаловать! Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Царская летопись

Margaret_Y

Симмер
@Irene вааааааа :yuhuuu обожаю индустриальные пейзажи!!!! :celebrity:nyam:love

В ожидании таинственного проекта я сфотала утром пустынный вокзал... Если честно, я даже не знаю какую можно подобрать атмосферную песню, но это красиво, индустриально и безлюдно

Irene

Друг
@Margaret_Y спасибо) тоже нравятся.

*моя новая дружина​
Вечерком пришла мысль, что летопись скучает без меня. Подумала некоторое время и решила - посту быть. Вернёмся в славные школьные времена. Но не только мои, некоторых членов царской семьи тоже)
ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 20 ВЕКА
Окунемся в первую половину 20 века, в женскую семинарию, Польшу. Да, неспроста у меня такой интерес к этой стране...
О моей прабабушке мне рассказывали много интересных историй, сейчас вспомним относительно беззаботные времена, ещё не омраченные Второй Мировой.
В семинарии преподавала одна, как её называла прабабушка "классная дама", которую недолюбливал весь класс. И решили, значит, они устроить пакость. Дело в том, что когда "учителка" садилась за стол, она с силой давила логтями на него, плюхаясь на стул. Ученицы перевернули стол (какие суровые были...) и положили скатерть, которая была крайне плотная, создав иллюзию стола. Ну вы догадываетесь, что произошло... Плюхнувшись на стул, она с успехом провалилась в стол.
Что с ней случилось - неизвестно, но больше у них она не преподавала.

70-Е ГОДА
Махнем в 70 года, когда по миру колесила эстетика хиппи, в школе моей мамы создавали люстру-убийцу. И снова та же завязка. Нелюбимый учитель. Мамин класс сняли крепежи люстры (технически я себе это не представляю, но передаю со слов). По гениальной ззадумке, люстра должна была грохнуться на учителя, когда тот встанет под ней.
Но вместо этого учителя в класс зашла Маривановна, к слову - любимый учитель того класса. Весь урок класс просидел в напряжении и это воздалось люстра не грохнулась. После урока самый высокий парень починил эту люстру.
Дубль два! Снова пакость в сторону этого учителя. Сломался стул и люди из класса поставили его на место стула для препода, с виду было неподозрительно...
Раздаётся звук шагов и в класс заходит преподаватель.
Мариванона! Во второй раз растрата нервов не отблагодарилась и учитель села на сломанный стул. Вот такая несправеливость...

НАШЕ ВРЕМЯ
Как вы уже поняли, Царь - талантливый писатель. Это зародилось в школе и хорошо отразилось в одном моей сочинении.
Была дана следующая тема "Почему рассказ читается на одном дыхании?" Спросили - получите-распишитесь.
"Во-первых, он маленький. Во-вторых, там длинные предложения: пока закончишь читать, пол страницы прошло. И в-третих, он интересный". Да, я горжусь этим шедевром. Оценки решили не портить и на том спасибо х)
Ещё одна забавная ситуация произошла, когда мы всем классом решили свалить с русского. Не успела свалить одна однокласница. Реакция препода: "Ты молодец, честная девочка и правильная". Да, это было забавно.

Усё. Если вспомню что-нибудь ещё, поделюсь)
А какие у вас были приколы из школы?

Margaret_Y

Симмер
"Во-первых, он маленький. Во-вторых, там длинные предложения: пока закончишь читать, пол страницы прошло. И в-третих, он интересный"
ну если это сущая правда, ахала? :biggrin спасибо за истории, порадовали!
я что-то ничего такого забавного не вспоминаю... только тот факт, что одного нового учителя по русскому языку мои суровые одноклассники прозвали "снежок". Как думаете, почему? потому что у него на плечах пиджака всегда можно было видеть опавшую перхоть. Вот бедные учителя, всегда им достаётся :wow

Irene

Друг
Челлендж "Прямая спина"
Я исправляю осанку. Как только замечаю, что сутулюсь - делаю спину прямой. Есть мнение, что исправить осанку таким образом невозможно, потому что как только перестаёшь о ней думать - начинаешь сутулиться, а постоянно это держать в голове невозможно. Я долго этим оправдывалась, но сейчас решила "почему бы и нет? Негоже особе королевских кровей сутулиться х)
Если вам интересна эта тема, а именно: даст ли это эффект, и какие откровения меня посетят, следите за сообщениями в этой теме.

Наблюдение 1
Уже отслеживаю осанку где-то полчаса. Некомфортно, но боли нет. Есть надежда, что спина привыкнет к такому положению за 21 день. До этого я участвовала (сама для себя организовывала) в челлендже "Пить чай только без сахара" и поняла, что если делать что-то системно, то можно сформировать привычку. Сейчас я не переношу сладкий чай, только черный и только с легкой горчинкой х)

Маахиса

Администратор
Как только замечаю, что сутулюсь - делаю спину прямой. Есть мнение, что исправить осанку таким образом невозможно, потому что как только перестаёшь о ней думать - начинаешь сутулиться, а постоянно это держать в голове невозможно.
Я до беременности всегда на автомате ходила с прямой спиной, особенно на улице. Мозг сам концентрировался на мысли "как я выгляжу со стороны?" и я автоматически выпрямлялась))) сейчас из-за частого ношения малыша на руках часто с согнутой спиной, но стараюсь исправлять это и выпрямляться сразу как вспоминаю об этом.
Есть надежда, что спина привыкнет к такому положению за 21 день.
По моим наблюдениям и попыткам ввести что-то в привычку, какие-то вещи входят в привычку довольно быстро, а какие-то - ну никак. 21 день - это, как мне кажется, какой-то маркетинговый ход для пиара приложения по похудению / фитнесу / привычкам или др. :foxlaugh

PinkRabbit

Активист
Челлендж "Прямая спина"
Я исправляю осанку. Как только замечаю, что сутулюсь - делаю спину прямой. Есть мнение, что исправить осанку таким образом невозможно, потому что как только перестаёшь о ней думать - начинаешь сутулиться, а постоянно это держать в голове невозможно. Я долго этим оправдывалась, но сейчас решила "почему бы и нет? Негоже особе королевских кровей сутулиться х)
Если вам интересна эта тема, а именно: даст ли это эффект, и какие откровения меня посетят, следите за сообщениями в этой теме.

Наблюдение 1
Уже отслеживаю осанку где-то полчаса. Некомфортно, но боли нет. Есть надежда, что спина привыкнет к такому положению за 21 день. До этого я участвовала (сама для себя организовывала) в челлендже "Пить чай только без сахара" и поняла, что если делать что-то системно, то можно сформировать привычку. Сейчас я не переношу сладкий чай, только черный и только с легкой горчинкой х)
Тоже надо бы слегка исправить осанку, поэтому с интересом буду следить за изменениями... :giggle
На счёт чая и прочего согласен. Изначально ради диеты начал пить чай без сахара заменяя его мёдом и лимоном. А теперь тупо не могу пить чай с сахаром, теперь кажется, вкус чая с сахаром максимально не вкусным и не правильным. и уже примерно 2-3 года пью чай без ничего либо с мёдом и/или лимоном. (Лимон доминирует). Так же с кофе, после того как чай без сахара пришёл в привычку (положительную) то кофе пью без сахара, либо с молоком, но редко. Теперь сахар почти не употребляю, разве что при готовке, если того требует рецепт, типа торт и т.п.
Во время худших дней пандемии набрал немного веса (хотя все еще в мерах нормы для моего роста) с которым не комфортно, лично для меня, себя чувствовал, поэтому решил похудеть слегка и сделать хорошую форму. Ну а известно, что бы похудеть лучше всего диета типа МЖ - Меньше Жрать. Но т.к. я и так по сути мало кушаю то в интернете нашёл одну диету, похожую так же посоветовала подруга. Смысл был в том что бы между двумя приемами пищи был перерыв минимум 15 часов, в таком случае идеально подходит ужин и завтрак. А так как я не завтракаю (ну не лезет оно), то надо было исключить ужин, из-за чего стал кушать, по сути только 1 раз в день + очень маленькие перекусы типа 300 мл сока томантного (многие скажут фу, но он очень хорошо запихивает желудок, из-за чего кажется, что уже сыт) или ломтик чего-то, а так же много воды начал пить, что так же утоляет жажду еды. Первые дни были сложными, вечером очень хотелось есть (привычка вечером кушать, ибо утром не завтракаю, а желание кушать приходит к 15:00 и потом хочется кушать все время), но спустя 3 дня желание ушло и началась легкость в теле и лучше себя чувствовать, так же делал разные упражнения, само собой, но без особого фанатизма. Сейчас уезжал на неделю в горы, то эти привычки не было возможности соблюдать из-за чего снова тяжесть в животе из-за еды началась, но, надеюсь, все верну в норму...

Ой... что-то я слишком много напечатал... :shy (если интересна тема всего этого могу в своем блоге пост нашкрябать :giggle)
По моим наблюдениям и попыткам ввести что-то в привычку, какие-то вещи входят в привычку довольно быстро, а какие-то - ну никак. 21 день - это, как мне кажется, какой-то маркетинговый ход для пиара приложения по похудению / фитнесу / привычкам или др. :foxlaugh
Согласен, но в моем случае приходит в привычку практически всё, но надо побороть первую неделю, ибо именно в первые 7 дней сложно, не хочется, может даже боль быть с чем-то и именно эти всякие "проблемы" нас останавливают и кажется, что ничего не получится и отбивает желание.

Сверху Снизу