• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Царская летопись

Пишу небольшое сообщение на тему "Нейтронные звёзды".
Конечно что пишут в научных статьях мало годится для выступления перед классом.
Нашла одну очень интересную понятно написанную статью:
*КЛИК*
Уверенна, кому-нибудь ещё пригодится.
И там не только про нейтронные, но и всякого интересного о звёздах в целом))
 
Последнее редактирование:
Пересмотрела аниме Эльфийская Песнь.
*Да-да, это то, что я так душевно обсуждала в ЧАТе. Теперь я изложу своё адекватное мнение.

Всё-таки это было не то аниме, что я видела когда-то. По-крайней мере это нужно смотреть более менее взрослыми глазами, чтобы понять.
Впечатление:
Очень сильное аниме.
К крови и разрывающимся органам(хотя перебор и с тем и с другим надух не переношу) привыкла за первые минут 12, потом стала смотреть спокойно. Детализации нет, просто красные пиксели и летящие в разные стороны куски плоти. Это не ужастик. Ужас должен держать в напряжении и предчувствии чего то ужасного, а здесь быстро ко всему привыкаешь и отслеживаешь сюжет, который просто великолепен. Не затянуто, много сюжетных линий. Это нужно видеть.
В некоторых моментах я была в ступоре от тупости, но это всё перевешивает потрясающий сюжет))
-
Много конфузных моментом(специфика анимешек), эротики достаточно.
Характеры продуманны до мелочей. У каждого героя своя личная трагедия, которая на протяжении всего сюжета приподносится порционно. 13 серий - это мало для аниме, но наверное именно поэтому нет ощущения затянутости. Становится жалко абсолютно всех: от "милых ангелочков" до "монстров". После просмотра остаётся светлое чувство.
теремок японской версии(кто смотрел, тот поймёт)
по поводу всей это жестокости есть одна довольна сильная фраза - высказывание женщины (не запоминаю имена героев почему-то)
"Она как ребёнок, который отрывает крылья мухе."
Вот и выходит, что диклониус - ребёнок, а человек - муха. Для мух - это жутко, а для ребёнка - смешно.
-------
Кстати, в этом году Эльфийской песни исполняется 10 лет)

P.S. и ещё... спешл (14 серия) я не смотрела. Считаю что сделана логичная концовка и не хочу портить себе впечатление. Пусть будет недосказанность.
 
Последнее редактирование:
Irene, мне теперь тоже захотелось посмотреть это аниме) Хоть и не увлекаюсь. Для меня лучшее аниме это не многое выпущенное студией Гибли. Но сюжет этого сериала, мне по душе почему-то) Напишу, когда посмотрю:)
 
Посмотри, это того стоит.

YourAugust;25959 написал(а):
Для меня лучшее аниме это не многое выпущенное студией Гибли
Я в студиях не разбираюсь, увы)) а что за аниме?

YourAugust;25959 написал(а):
Напишу, когда посмотрю
Буду ждать)
 
Irene, ты чего?) не знаешь студию Гибли?:forgot http://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli они создали столько полнометражных фильмов в стиле аниме!) Посмотри, все шедевральны!)
 
Последнее редактирование модератором:
Помню, когда было лет 12, начинала смотреть Эльфийскую песнь. Видимо, я была слишком молода для такого, не вытерпела и не досмотрела.
Честно говоря, возвращаться и не хочется к ней. Но саундтрек шикарен! Хоть и ассоциируется у пеня теперь с разрывающимися кусками мяса и кровью
 
Margaret_Y, вот сейчас смотрю 7 серию, все так интригующе:help
Irene, посоветуешь еще похожих аниме-сериалов или фильмов?)))
 
Последнее редактирование модератором:
Меня как раз-таки саундтрек не впечатлил когда я его отдельно услышала от аниме. А вот когда посмотрела - мелодия эта как пришилась. Красивая. Особенно после эпизодов с воспоминаниями.

Помню, когда было лет 12, начинала смотреть Эльфийскую песнь.
Это мало. Серьёзно говорю. Можно конечно прикрываться "возраст - не главное"(сама раньше так говорила) но есть вещи которые понять можно не раньше чем в 16 лет, ну или около того. И тут даже дело не в "табиуированных" темах. Просто мозг должен быть более зрелым. :) мне кажется что если бы я посмотрела анимеху раньше, то не поняла бы многого.
Для меня вообще самым страшным было то, когда Люси проткнула пальцами глаза тому киллеру-военному.
И ещё... многие пишут что плачут над концовкой, я расплакалась (от радости) только в тот момент когда Маё выбежала к океану. Ну не знаю, зацепило сильно.

не знаешь студию Гибли?
Ну не знать студию, это ещё не значит не знать аниме. Некоторые из списка я в детстве смотрела ~~) А Унесённые призраками ещё на касете была... ~) эх...

посоветуешь еще похожих аниме-сериалов или фильмов?
Я аниме редко смотрю. Да и фильмы в последнее время тоже. Из анимех мне очень понравились "Ангельские ритмы", "Судьба. Ночь схватки", "Стальной алхимик".
Так же считаю Шедевром "Эрго Прокси" но оно на любителя.
 
Последнее редактирование:
2-3 Июня
 
Ты очень милааая :)
Я тоже в очках и короткой стрижкой хD

Ты раскрыла миру секрет Кончиты, её просто неверно где-то нарисовали, вот он и решил, что так даже прикольнее.

Вай, ты симпатично рисуешь. Первый раз просто вижу, я ж сфеерический тормоз.

У кого-то есть планы на лето, аж завидую. Мне просто не с кем лето проводить, я в этом году в лохах.


Irene;26761 написал(а):
Шерлок Холмс - ну ясно, сериал который многие смотрят и я не исключение.
Ты ещё не смотрела?
Я видала только третий сезон. Очень здоровски, безумно понравилось.

Irene;26761 написал(а):
Магазинчик Самоубийств - специфическая мультяшка, Подробнее можно глянуть ЗДЕСЬ. Юля писала о ней.
Вау, интересно.



Irene;26761 написал(а):
Иная - Аниме с офигенной рисовкой, которое тоже хотела посмотреть ещё в прошлом году.
Говорят, там сюжетец не очень.


Irene;26761 написал(а):
:forgot Какой список! Ты молодец, чо.



Irene;26761 написал(а):
Можешь описать какую-нибудь игруху? Я не геймер, но иногда нравится.


Irene;26761 написал(а):
А пока - финишная прямая в школе(ГИА по русскому).
Удачи!
Когда там оно у тебя?

Я вот, из-за учёбы вообще весь этот год пропустила, целиком.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу