• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.
0410201414_7671070_15578674.png

Лика изумлённо смотрела на происходящее. "Великолепно", - пронеслось у неё в голове. Девушка восхищалась и улыбалась. Её взгляд вдруг столкнулся тет-а-тет со взглядом Даниэля и она резко опустила его на...кошку! Кошка испуганно смотрела на Лику, а Лика на неё. Минута молчания...
-КАТЕЙКААААААААААААААААА!!! КАТЕЙКА! - девушка ринулась за бешено-уносящейся вдаль кошкой. -К А Т Е Й К А!
-О, Боже, что это с ней?- пробормотала Ксения.
-Похоже, это нормально...- ответила Марина, смотрев на Лику с таким же недоумением.
Попытка поймать хоть одну из кошечек была тщетной, те, будто знали, что не стоит попадаться ей в руки.
-МАЦАТЬ! МАЦАТЬ!! МАЦАТЬ!-кричала Лика, бегая по дому. Даниэль, честно говоря, был в шоке. Все изумлённо смотрели на это "исчадие", Клава даже упустила свой пирожок изо рта.
-Ну, присаживайтесь, - предложил Даниэль, уже стараясь не обращать внимания на Лику. А Лика, в своё время уже сняла туфли и...(тада-да-да-м!) тискала двоих мурлычащих красавиц :0016: .
-Лика..- проговорила Марина.
-А??- :nyan .
-Отпусти кошечек, они не будут с нами сидеть за столом.
-Будут!- пробормотала Лика и усадила котяток на коленки.
Вот с такой ноты началась церемония чаепития.
 
Последнее редактирование:
7da5a334b9f5.png

- Лика, конечно, немного сумасбродка, но в этом я ее поддерживаю! - оживилась Ксения и потянулась к третей кошечке. Пушистый комочек потерся об нее и с удовольствием пошел на руки к девушке, словно понимал, что ему может перепасть что-то вкусненькое со стола.
Усевшись за стол, Ксения умостила у себя на коленках мурлыку, и потянулась за чаем.

- Даниэль, это чудесное место! - отметила она. - Как здорово, что ты привез нас сюда, а не потащил в ресторан.
- Я очень рад, что вам понравилось тут. Это оазис уединения и умиротворения, - ответил Даниэль и тоже присел за стол.
- Девочки, а как вам тут? Нравится? - обратилась спортсменка к остальным участицам. - На мой взгляд тут здорово! И кто бы мог подумать, что наш Даниэль - вполне даже домашний человек, и тоже любит тишину, спокойствие и уют!
 
Последнее редактирование модератором:
EF0KYgO.png

Убедившись, что всем девушкам комфортно в этом доме, Даниэль пригласил их за стол.
Котейки-котейками, а обед по расписанию. :biggrin
Для тех, кто был голоден, на столе были бутербродики и канапешки из мяса, сыра, оливок и других всяких вкусных штук.
А на десерт - мороженое, конфеты, варенье, фрукты и мармелад. Ну и чай, конечно же.
Тяжелой мясной пищи не было - в конце концов, не наедаться же на ночь, а то, гляди, девушки накушаются за столом плотненько и позасыпают с котейками в обнимку.. *^_^*:shock


- Вам может это показаться странным, но я действительно люблю такую атмосферу. Да, этот дом все-таки находится в городской черте, но это исключительно для удобства и быстрого транспортного сообщения. А в целом, я был бы рад домику где-то в горах, на берегу озера. Так, чтобы закинуть в багажник машины продуктов на неделю-две вперед, и уехать в горы самому, или с любимым человеком. Я давно присматриваю такое местечко, но пока, увы, безрезультатно, потому что вокруг оказываются соседи... такие же искатели уединения, как и я.
Все слушали холостяка как завороженные... а он рассказывал, рассказывал... В воображении сразу же нарисовался красивый горный пейзаж, низина, озеро... и домик. Желательно двухэтажный, с милыми занавесочками на окнах. А по вечерам можно было бы жарить сосиски на костре и петь песни под гитару... ну и пить горячий глинтвейн, особенно в прохладные вечера!

- А какие у вас мечты, милые дамы? Вот чтоб вот так - какая-то заветная мечта, которую вы лелеете в глубине души, понимая, что временно она неосуществима, но к который вы маленькими шагами, но все равно идете..., - спросил Даниэль.
 
Последнее редактирование модератором:
23f0b1a8fac7.png

- Домики, горы, эээээх, - отмахнулась русская краса. - Дом в деревне - вот это да! Добротный такой, из цельных бревен, теплый, с настоящей русской печкой, вот это я понимаю. Романтика.
Покончив с одним вареньем, Клава потянулась за второй баночкой.
- А какое варенье у нас варят, просто не оторваться! Будешь есть пока харя не треснет, зато довольный будешь, и сытый!

Девушек слегка передернуло от деревенского говорка Клавы, но ту этот факт ничуть не смутил.
- А што вы, фифы городские, даже мужика прокормить зимой не сможете, все полуфабрикаты да полуфабрикаты. Вот я понимаю у нас в селе - огурцы закатают, помидорки закатают в банки, сливы, алычу, черешню! Компота - на всю зиму, в кладовке все полки заставлены соленьями за другими какими закруточками. Вот это хозяюшка!

Холостяк улыбнулся, но ничего не сказал.
- Так шо езжай, милок, со мной в деревню! Жить будешь как у Бога за пазухой! Нечего тут голодать с этими мамзелями из журналов. А то и на диеты свой триклятые, тьфу ты, посадят, и еще чего придумают, лишь бы мужика не кормить! - искренне и от души выругалась Клава.

- А мечта у меня такая. Жить с милым в деревне, огородик обрабатывать, козляточек разводить,да и к своим детишкам готовится! А куда ни глянь, у нас то алкаш, то не наш в деревне водится мужик... не кого позвать-то к себе в хату и мужем называть-то, понимаешь!
- Видели видели мы Семенычей ваших деревенских, - хихикнул кто-то из девчат.
- А ну цыц, глупые! Семеныч - умный мужик, только талант свой пропивает, а зря! Такой бизнес-шмизнес мог бы в колхозе нашем устроить, а ведь ленится, все рука к бутылке тянется, - шикнула на хохотушек Клава.
 
Последнее редактирование модератором:
NEB7wGm.png

- Ох ты и шуму навела с этими котятками, - рассмеялась Марина, когда Лика справилась с двумя кошками и усадила их себе на колени. - Главное, что без цап-царап.
- Они очень ласковые и привыкшие к руками, - ответил Даниэль.
Очевидно, парню нравилось, что некоторые участницы так хорошо поладили с его котами.

"Кстааааааати... а ведь это не спроста!", - мелькнула у девушки мысль. - "Вдруг это тоже своеобразная проверка?"
В это время Клава начала рассуждать про прелести деревенской жизни.
"Ну что за человек! Ну не может, чтобы не зацепить остальных девушек! То фифами обзывает, то мамзелями!" - Марина про себя негодовала. - "Не буду ее трогать, а то то пирогами закормить или задавит габаритами". :shock:depression

Даниэль был весьма галантен - всем наливал чай, угощал канапешками, фруктами. Даже Клаве налил в пиалочку нового варенья, которое она с незамедлительной скоростью принялась уплетать за обе щеки.

Дав высказаться предыдущим ораторам, Марина решила вмешаться и высказать свою точку зрения.

- А знаешь, мне очень нравится твоя мечта про домик у озера в горах. Не буду жеманничать и без лишней скромности так скажу, человек я творческий, в принципе, так же, как и некоторые девушки.. (ох, сколько нас тут творческих личностей.. :celebrity) И такое уединение как нельзя лучше будет способствовать творческому гению. Я как подумаю, сколько можно креативных идей придумать, сколько планов интерьеров нарисовать! Что у меня дух захватывает!
Даниэль внимательно слушал Марину и одобрительно кивал.
Тем временем, она вдохновленно продолжала.

- Не буду врать, что у меня точно такая же мечта, ведь это неправда. Я вообще достаточно скромна в своих помыслах и желаниях - всего лишь небольшой фамильный замок, комнат этак на 25, не больше. А то устану убирать или гонять по ним прислугу. :satisfaction
Другие девушки, тем временем, неодобрительно глянули на Марину... но не все.
- Я бы с удовольствием жила бы где-то в своем поместье, с обширными лугами, полями и небольшим лесом. Много не нужно, но хотя бы так, чтобы я чувствовала простор и свободу в своих владениях... Вот так вот я себе мечтаю, - скромно закончила свою речь Марина и смущенно улыбнулась.
 
Последнее редактирование:
Амана была под приятным впечатлением от дома ,обстановки и особенно от его обитателей,но в отличие от других девушек не побежала с усипуськами к усатым и хвостатым,а присела скромно в кресле,немного вдали от общего сборища.Тут к ней подошел крупный собседеник с грустными глазами и положил морду на колени ,а глазами вперился в Аману.
-Тебе тоже не по себе от такой толпы.друг?Да и все внимание кошкам,да родной?- почесала за ухом нового друга девушка - А ведь знаешь,я тоже люблю кошек ,даже сильнее чем собак...-на этой фразе барбос фыркнул.- да я смотрю ты недовлен!-рассмеялась Амана,и двумя руками схватила пса за щеки - да ты такой хороший добряк!Не переживай!Ты чудо!Давай почешу!- видимо фраза была сигналом и барбосяк плюхнулся на ноги девушке и подставил изящным рукам в перчатках свой живот.
Когда галдеж немного спал и все натрескались,Амана обратилась к Даниэлю
-Мечты у всех свои,думаю каждый что-то да не расскажет до конца,а многие и совпадают,хотя порой не до конца - подмигнула холостяку ,пока девушки уплетали вкусности,Амана обратилась к Даниэлю - а как зовут собаку и кошек?А то в гости пришли.а имен и не знаем
 
0410201414_7671070_15578674.png

Лика заслушалась. Каждый тихонечко рассказывал о своих мечтах. А она даже не знала, что можно и ответить! В голове проносились разные мысли о своих предпочтениях, но ни одно из них не было мечтой. Взор Даниэля упал на Лику.

-Действительно, Амана права! Как зовут этих милых участников чаепития? - ей, судя по всему, нечего было ответить по поводу мечты и она решила приглушить эту тему.

Лика опустила взгляд на мурлычащих котеек и погладила нежно обоих.
 
0608465001421343316.jpg

Идея с конвертами Оливии показалась очень милой, хотя она толком и не знала, что написать. Быстро взглянув на участниц вокруг, с высунутыми от старания языками что-то вырисовавших Даниэлю, Оливия вздохнула и начала писать...

Наши с тобой отношения? Хм, честно говоря, это довольно сложно описать. Наверное, во-первых, мне бы не хотелось, чтобы они стали повторением моих прошлых отношений, когда все сложилось несколько...не так. Я думаю, в этом ты со мной согласишься, ведь и ты в своей анкете писал о своей бывшей. Я была недостаточно отвественной, недостаточно открытой, наверное... Но сейчас не о бывших, а о нас, верно?Теперь, пообщавшись с тобой, я чувтсвую и осознаю, что пришло время начать что-то серьезное, и думаю, это тебя не отпугнет, ведь, судя по всему, твои намерения так же серьезны. И мне кажется, у нас с тобой может что-то получится...

Оливия старательно запечатала конверт и задумалась о чем-то своем...

-----------------------
Место, куда пригласил их Даниэль, оказалось действительно приятным. Загородная резиденция красноволосого принца оказалась очень уютной, звери очень ласковыми, и девушки вели себя как-то чересчур мило...может, старались понравиться Даниэлю? ()**
Когда очередь дошла до Оливии, она задумалась и только после небольшой паузы ответила.
- Ну и вопросы ты сегодня сыпешь, Даниэль, я даже растерялась, - Оливия взглянула на холстяка, который мягко, но как-то лукаво, в каком-то роде "то ли еще будет" улыбнулся ей :giggle
- Раз уж речь зашла о квартирном вопросе, то я все-таки больше городской человек. Мне нравится город с его шумными улицами, его неоправданным одиночеством и бетонными джунглями. Могу гулять среди небоскребов часами. И потому я хотела бы жить в какой-нибудь небольшой квартире на пятьдесятом этаже с видом на реку и высотки из огромного окна, чтобы вечерний теплый свет заливал всю комнату на закате oOХ - Оливия так размечталась. Вдруг к ней подбежал грустный пес и начал ласково выпрашивать что-ниудь со стола. В этот самый момент Лика спросила:
-Действительно, Амана права! Как зовут этих милых участников чаепития?

Не дожидаясь ответа, Оливия задумчиво вставила:
- Знаешь, твой пес напомнил мне моего... его звали Марли... Правда, он был еще больше! - Оливия почесала за ухом дружелюбного питомца. - Обожаю больших собак.
- Был...? - переспросила Лика.
- К несчастью, его сбила машина, - грустно добавила Оливия. - Ну ладно, ты ответишь нам сегодня как зовут твоих питомцев, а?Или это засекреченая информация?:biggrin - отгоняя плохие воспоминания, бодро заговорила девушка.
 
Последнее редактирование модератором:
EF0KYgO.png

Было очень приятно, что девушки не постеснялись открыться и пофантазировали, помечтали вместе с ним. Жаль, не все... ну ничего, возможно, они не готовы так откровенничать при всех.
Тот факт, что все подружились с домашними любимцами, а некоторые даже потискали их и покормили, пусть и со стола, вызывал легкую, но счастливую улыбку Даниэля. По количеству живущих в доме животных несложно догадаться, что холостяк - добряк в душе, каким бы он ни казался снаружи человеком.

- Вы меня буквально атаковали вопросами про этих зверушек, - рассмеялся парень. - Ну отчего же тайна? Вовсе нет. Вот этого здоровяка (тут Даниэль указал на пса, и тот послушно подошел к хозяину и подставил свою голову под руку Даниэля, надеясь на похвалу) зовут Ральф. Еще щенком я подобрал его в одном из местных лесничеств.:hey Беднягу почти не кормили, и вообще не знали куда его деть, потому что щенок родился хилым и слабым, никто не решался выхаживать его, подозревая, что к охоте или охране территории животное будет непригодно. //~!(

Девушки переглянулись. Собака-то действительно была не породистой, и вовсе не агрессивной на вид.

- А вот этих пушистых бандиток зовут Гретэль, Ирмалинда и Франциска. Ты, Лика, держишь Ирмалинду и Франциску, а вот Гретель сидит на руках у Ксюши.
- Имена нерусские совсем, что ж ты их так обозвал не по-нашенски? - заметила Клава.
- Все верно, это немецкие имена, - последовал ответ от холостяка.
- Даниэль, ты указывал в анкете, что имеешь немецкие корни. Вот мы попадаем в твой загородный дом, и видим, что даже у питомцев немецкие имена. Что связывает тебя с Германией, нам уже давно любопытно, - сказала Марина. - Правда, девочки?
Остальные участницы дружно закивали.
- Что ж, вполне логичный вопрос. Пора и обо мне некоторые тайны раскрывать, - улыбнулся Даниэль.
А тем временем Амана навострила ушки и заметно приосанилась, видимо, надеясь услышать что-то любопытное для своих заметок о проекте и о холостяке в частности. Писательница как-никак. *^_^*


- Я наполовину немец по отцовской линии, и являюсь потомком рода Хелльбергов, людей, приближенных к королевскому двору. Конечно же, все эти славные времена давно минули, и сейчас мало кто придерживается семейных традиций, хранит историю семьи и своего рода. Вам может показаться это сентиментальным, но я до сих пор храню фамильные документы, личную переписку моих дедов, грамоты, благодарственные письма королевской семьи моим предкам.
Девушки удивленно зашептались между собой. Вот так новость! Никто не ожидал, что этот парень может скрывать таких "древних" скелетов в своем шкафу.
- Ну и ну, действительно неожиданная новость о тебе, - первой ответила Ксюша.

- Я вам сейчас еще кое-что покажу. Выключите верхний свет и позажигайте свечи, - загадочно сказал Даниэль и вышел из комнаты.
Послышался скрип половиц... видимо, лестница на второй этаж деревянная.
Оглянувшись, только сейчас девушки заметили, что по комнате то тут, то там были расставлены свечи - на старинном пианино, на шкафах, на столиках. Заинтригованные, они принялись зажигать их. Никто не ссорился, не проявлял недовольства. То ли дом оказывал такое благоприятное умиротворяющее воздействие, то ли девушкам неловко было шуметь и препираться в гостях. Святое дело устроить драку в холле отеля или каком-нибудь ресторане - все равно не свое, не жалко! :kovarniy:0017:

Когда свет выключили и уселись за стол, вернулся Даниэль. В руках он держал какой-то деревянный ящичек.
Присев за стол, он поставил его перед собой и открыл. Из ящичка полилась удивительная мелодия и всем стало понятно, что это музыкальная шкатулка.

[PLEER]85795349IAM[/PLEER]
(P.S.: если мелодия не будет включаться через этот плеер, слушать тут перед тем, как читать дальше!)

- Давным-давно один парень полюбил девушку. Не просто девушку, а девушку удивительной красоты... Он срывал для нее самые прекрасные цветы, когда их бутоны только-только начинали раскрываться с первыми лучами солнца. Он собирал для нее капельки утренней росы; писал необыкновенно проникновенные стихи; играл красивые мелодии по вечерам возле ее окон. И любви той не было конца... любовь его была бесконечно преданной и бескрайней. Она знала, что это Он приносит цветы к ее дому, что это Он играет для нее... но всегда молчала. И вот однажды она выглянула в окно, когда парень играл для нее новую мелодию, и была та мелодия прекрасней всех остальных, которые он посвятил ей ранее. Парень увидел лицо своей возлюбленной и так обрадовался, что перестал играть. В этот момент вспыхнула молния, и девушка исчезла. На крики парня выбежала пожилая женщина и, уведя влюбленного беднягу в дом, поведала ему историю о дочери Луны и Солнца, которая жила среди людей, чтобы освещать их мысли, наполнять любовью сердца, вселять в них веру в добро. Девушка не должна была показывать своего лица обычным людям, а захотев увидеть любимого, она нарушила условие отца-солнца и матери-луны, и поэтому была возвращена на небо. С тех пор парень каждую ночь играл эту мелодию, в надежде, что его любимая будет слушать ее и радоваться, и однажды снова покажет ему свое прекрасное лицо...

- Какая трогательная и печальная история, - сказала Амана, когда перестала звучать волшебная музыка. - Это и есть та самая мелодия?
- Да, - ответил Даниэль. - Это фамильная музыкальная шкатулка, и передается она от моей пра-пра-прабабушки уже много-много поколений.
- Здорово!!! Я обожаю фамильные тайны, истории, - воскликнула Марина.
- Эта шкатулка достанется моей супруге. Таково было пожелание моей покойной бабушки. Наша семья верит, что шкатулка сохраняет любовь в семье и нежность супругов друг к другу. Ну а теперь, милые дамы, если вы устали от впечатлений на сегодняшний вечер, я отвезу вас в отель, - сказал парень и закрыл шкатулку. Вид у него был преспокойнейший, а на лице читалась счастливая полуулыбка
 
Последнее редактирование:
NEB7wGm.png

Домашние питомцы были определенно милы и дружелюбны. Попытавшись взять у Лики одну из кошечек, девушка получила в ответ лишь взгляд изподлобья и явно читающееся в глазах послание: "Фррр! Не тронь!"
Осталось лишь сидеть и наблюдать за пушистиками, как они плавно потягиваются на коленках у Лики и Ксюши.

Марина сидела как завороженная мелодией, историями о любви, рассказами о знатной родословной Даниэля.
В ее воображении рисовались дворцы, пышные королевский приемы, балы, роскошные платья знатных дам и расшитые камзолы их кавалеров, высокие прически, яркий блеск камней, украшений из золота и жемчуга...

"Королевский дворец... дворец... дворец... моя мечта, мой замок!!!", - пронеслось у нее в голове. - "Я же с детства мечтаю о собственном замке!... А вдруг... а вдруг, у Даниэля есть свой замок, поместье, просто он молчит и наблюдает за нами, ищет достойную? Ах... мечты мои... просто голова кругом от этого всего. Я как в сказку попала!"

Марина настолько погрузилась в собственные мысли, что не обратила внимания на последние слова Даниэля и все еще продолжала сидеть и мечтать, словно завороженная.
"Но, даже если у него нет никакого замка, не вижу никаких препятствий, чтобы построить его вместе... с ним", - мечтательно подумала она.
 
Назад
Сверху Снизу