• Гость, привет и добро пожаловать! У нас было большое весеннее обновление и добавилось много новых функций и возможностей!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить».

Это интересно Дополнение «The Sims 4: Экологичная жизнь» реабилитировано! Нет ужастикам!

Вы огорчены разоблачением?

• Да, я уже было настроился поиздеваться над симами! ...

• Нет, я очень рад(а), что это неправда!

• Бр-р-р-р!!! ...

Результаты будут видны только после голосования.

LaSombra

Активист
Реакции
162
После выхода нового дополнения «The Sims 4: Экологичная жизнь» в сети появилось много новостей о разных багах и глюках. Один из них - возможность поедать других симов. Звучит ужасно, и мы решили разобраться где правда, а где уже приврали СМИ...

Мой персональный кошмар начался с таких и подобных этому заголовков:

Эксперименты в «The Sims»

Лично я пол ночи не спала, крутилась в постели и все думала о том, ну как же такое может быть?! Конечно, разработчики любой игры время от времени допускают различные ошибки, недоработки, а находчивые игроки используют это и вовсю подключают фантазию. Но чтобы настолько проколоться и добавить в любимую игру возможность готовить отвратительные блюда?! Это уже не ошибка, а преднамеренность...

Решила проверить все в игре. Моя вампиресса раздобыла урны с прахом собратьев и парочки несчастных серво-роботов, которые ни в чем не виноваты, но наука требует жертв!
Купила утилизатор, отправила симулю к нему и обнаружила, что урны с прахом, а также надгробия можно и правда перерабатывать! Затем я прокачала навыки кулинарии и изысканной кулинарии по максимуму и отправилась на кухню - исследовать плиту и холодильник на предмет готовки нового блюда «с человеческим лицом».

К моему большому счастью ничего страшного и пугающего, помимо блюд из сверчков, не обнаружилось. Тогда я проверила новый объект, который пришел параллельно с утилизатором - преобразователь. Та-даа-м! В нем нельзя создавать еду, только предметы мебели и декора. Таким образом, из переработанных останков нельзя создавать симоеду, поскольку все переработанное конвертируется в детали и запчасти, а они не осязаемы. Благодаря им можно заправлять генераторы воды и электроэнергии, производить улучшения предметов, и это никак не связано с едой. Кстати, посмотреть наличие деталей и запчастей можно при наведении указателя мыши на утилизатор или количество симолеонов семьи.

Думаю, журналистка Касс Маршалл так впечатлилась возможностью перерабатывать не только мусор, а даже урны с прахом, что решила пофантазировать на тему еды. Странные мысли у девушки, конечно, но это ее игра, ее фантазии. И она описала свой игровой опыт таким образом, что многие издания поверили и перепечатали новость, не удостоверившись в ее правдивости. Чего только не напишешь ради хайпа и лишних переходов на сайт благодаря громким заголовкам. И Википедия туда же...

Ну а все издания, которые написали об этом, оказались ужасно некомпетентными. Надеюсь, им стыдно за то, что опошлили такую замечательную игру. :giggle
Всем добра, дорогие друзья!

Автор: LaSombra

PinkRabbit

Активист
Реакции
122
Вот даже не знаю, что хуже: этот "канибализм" или введенная возможность поедания личинок и разных жуков от разработчиков в последнем дополнении... :zonked

Маахиса

Администратор
Реакции
520
Вот даже не знаю, что хуже: этот "канибализм" или введенная возможность поедания личинок и разных жуков от разработчиков в последнем дополнении... :zonked
:puzzled Личинки расстраивают ну очень как... а жуки еще куда ни шло) я в реальной жизни брезглива к насекомым. :boringconv

Love Is Me

Симмер
Реакции
43
Такие статейки раньше называли бульварной прессой, сейчас это новое словечко "хайп", но суть остается одна - всем хочется высоких рейтингов. Думаю, первоисточникам все же стоит указывать, хотя бы мелкими буквами, что это постановочные скриншоты. Иначе получается такая вот нелепость.

Маахиса

Администратор
Реакции
520
Такие статейки раньше называли бульварной прессой, сейчас это новое словечко "хайп", но суть остается одна - всем хочется высоких рейтингов. Думаю, первоисточникам все же стоит указывать, хотя бы мелкими буквами, что это постановочные скриншоты. Иначе получается такая вот нелепость.
Я вот тоже в недоумении. Никогда раньше не сталкивалась с подобной дезинформацией в симс-мире. :foxthumbdown

Love Is Me

Симмер
Реакции
43
Я вот тоже в недоумении. Никогда раньше не сталкивалась с подобной дезинформацией в симс-мире. :foxthumbdown
Раньше в роди главных дезинформаторов выступали фанатские форумы по симс, чаще всего управляемые малолетками, которые не удосуживались ничего проверять в игре. Если кто помнит времена симс 2, сколько слухов разных ходило - и про русалок (которых в двойке нет), и про способы влияния на пол малышей. А другие форумы, более серьезные, наоборот развенчивали эти мифы, проводя расследования и тестирования в игре.

Сверху Снизу