• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Дорогу осилит идущий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То-то же :m.laugh
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua;18227 написал(а):
гы =)
И снова я с историей.... А были ли короли, султаны и т.д. так сильны? Вся их сила в войске. Если все воины, янычары ополчатся против него, то даже принадлежность к династии ничего не изменит. Так были они сильны? Янычары не устраивали бунт, потому что им нужен был мудрый правитель, ка ки всему народу. Но глупые тоже жили.
Пример:
Султан Ибрагим (я вас уже заколебала, да?) был весьма глупый, с проблемами головы. Мать-регент Кёсем пользовалась эти и управляла странной т.к. сын страдал фигней. Например, бросал золото в море, рассыпал жемчуг, чтобы рабыни собирали, а он любовался их кхм... всем, а ещё любил девушек в теле ( у него была фаворитка, её называли Сахарная голова, она весила 150 кг, примерно ) Кёсем задолбал безумный сын и она приказала его удушить. Что власть с людьми делает...
 
7eAoE-ADXxI.jpg
На улице +5. В квартире +15. В четверг выпал первый снег. Осень.
NVtQmuuM_pE.jpg
 
Последнее редактирование:
Лаймовские будни​
- Солнце, просыпайся, уже 11 утра.
- Нет, ты шутишь. Сейчас я встану и ляжешь на моё нагретое место.
Почему лаймы такие недоверчивые по утрам?

Дочка, видимо, капризностью в меня. Ах, какое чудо, спящий ребёнок. Но когда мой маленький лаймёнок ребёнок капризно смотрит на меня и далее кто кого переупрямит - это нечто.

А вообще, сонные лаймы, особо опасны для общества и для себя. То я пытаюсь открыть домофон ключом от двери, то затормаживаю возле холодильника и пытаюсь вспомнить зачем пришла. Но это только сонные лаймы.
 
Эльма;18845 написал(а):
очень трогательно сказала...
=)
Хроники Лайма​
|Родиной лайма считается полуостров Малакка. Впервые промышленная культура лайма возникла в 70-х годах XIX века на острове Монтсеррат (из Малых Антильских островов). Миллионы деревьев лайма возделывают в Индии, Шри-Ланке, Индонезии, Мьянме, Бразилии, Венесуэле, в странах Западной Африки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу