• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Элис и Кев (на английском)

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
3597828827_2c7cfa1b78.jpg

История - эксперимент Alice and Kev

Британский студент Робин Буркиншоу решил перенести эксперимент с бездомными симами из The Sims 2 в The Sims 3.

Результат превзошел все ожидания: рождаемые игрой персонажи настолько реалистичны, что легко вызывают бурю эмоций.

В рамках эксперимента Робин создал двух героев – отца по имени Кев и дочь Элис, которым он организовал "жилье" из двух скамеек в парке под открытым небом. При этом он так подобрал черты характера персонажей, что Кев получился полнейшим негодяем, который не способен добиться успеха ни в одной профессии, ненавидит детей и обвиняет собственную дочь во всех своих неудачах. Элис же оказалась тихой, несчастной, угрюмой девочкой, стоически переносящей все жизненные невзгоды.

Поместив странную пару в виртуальный город, Робин принялся наблюдать за ними, провоцировать различные жизненные ситуации и описывать происходящее в своем блоге (с картинками!). Эксперимент перерос в целый сериал: в одном эпизоде Кев пытался соблазнять женщин в парке, в другом Элис забралась в чужую спальню, чтоб раз в жизни поспать в кровати, в третьем она отправилась воровать еду…

В идеале, эксперимент Робина должен не просто позабавить публику, а привлечь внимание к реальным семьям, оказавшимся в такой же тяжелой жизненной ситуации, как Элис и Кев. Хочется верить, что хоть кто-то об этом задумается.
 
BonaQua;9624 написал(а):
История - эксперимент
описание интересное, добавлю в закладки, почитаю на досуге
Кому-то ведь пришло в голову сделать что-то серьезное на базе игры. Получается серьезное психологическое исследование.
 
Этой истории уже года 3 точно, она вышла практически с выходом третьей линейки)) Нашла о неё в журнале ЛКИ, кажется, который уже не выпускается. Ещё на других сайтах почитала, что это самый посещаемый блог с историей.
 
Класс))) вот уж действительно неожиданная история))).

Катюш, спасибо за ссылку! Я тоже почитаю на досуге! ;)
 
Назад
Сверху Снизу