• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

F.A.Q. по игровому процессу в «The Sims Medieval»

Маахиса

Администратор
Реакции
631

Среди нас есть не только опытные игроки, полюбившие Средневековье, но и новички, которые только-только купили диск и начали играть.

Вполне логично, что сразу возникает куча вопросов, а если еще и учесть, что "The Sims Medieval" не похожа на остальные линейки игр Sims, то вопросов вдвойне больше.

Ниже будет приведен список самых распространенных вопросов по игровому процессу и ответы к ним.

Важно: если у вас появились вопросы, оставляйте их в этой теме.
Если вопрос связан с каким-либо квестом, обязательно указывайте название квеста, профессию и черты характера вашего персонажа в этой теме.

Как получить баллы королевства (БК) ?

Как получить платиновый уровень за задание?

Как вести торговлю с другими странами?

Где найти руду для кузнеца, чтобы он выполнил свои ежедневные обязанности?

Где найти ангельский куст/полынь/камень силы/сталиум/хладиум/фосфор/электриум/мифрил/адамант/благородку/паслен/белладонну/лазурит?

Что такое БО и БЗ?

У монарха есть обязанность «Прочитать судебные отчеты о преступниках, собранные советниками». Как это сделать?

Почему некоторые действия красного/желтого/зеленого цвета?

Если задание пошло не так, как хотелось?

Как отменить активный квест?

Как вымыть пол?

Как улучшить сосредоточенность персонажа?

Я играю за барда. Дали квест написать мелодию. Как это сделать?

Как сделать тайник, играя шпионом?

Почему моя королева не собирает пиявок и не готовит зелья для лечения?

Как принимать указы монархом?

Как выслушивать прошения монархом?

Как лечить пациента на операционном столе?

Пиявки! Где мне их найти?

Как кормить зверя?

А как охотиться на китов?

Как испечь хлеб?

Где найти деревянные колья?

Как магом показать фокус с помощником?

Моему рыцарю надо наточить меч по квесту. Что делать?

Как починить сломанный меч кузнецом?

Как сделать ловушку для шиншилл?

У монарха появилась обязанность "натравить попугая на представителя гильдии". Как это сделать?

Как завоевать другое королевство?

Что делать с выкованным мечом? Куда его нести?

Надо накормить зверя мясом с вонючим сыром, а функция горит серым, потому что нет подходящего мяса. Как его накормить?

Список будет пополняться по мере поступления ваших новых вопросов. ;)

Последнее редактирование:

Korzhueva

Симмер
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Мне необходимо изготовить божественный катализатор в количестве от 5 до 10 штук для того, чтобы с помощью кузнеца некоторые мечи. Вариант: "Попробуй с помощью квеста", не предлагать, ибо я уже попробовала. Так по квесту доступно изготовление только одного катализатора, не более.

Maga

Симмер
Реакции
15
Korzhueva, божественный катализатор, если мне не изменяет память, нужен только для квестовых предметов, поэтому его нельзя изготавливать в промышленных масштабах, а только по квестам.

Nikolai

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте.
Играю в Sims Medieval Pirates and Nobles.
Проблема с ежедневной обязанностью кузнеца.Надо починить шлюпку.Как это сделать?Если ответите буду очень благодарен.

BonaQua

Друг
Реакции
331
Nikolai, здравствуйте, если верить поисковикам, то

на печи кузнеца(горне) выбрать действие "сковать" и там выбрать "отремонтировать пиратскую шлюпку" или подобное... (с)
Сломаный предмет должен находиться в багаже сима.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу