• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

F.A.Q. по игровому процессу в «The Sims Medieval»

LunaGoddess

Администратор
Сообщения
4,578
Реакции
636
ancient-legend-icon-76.png

Среди нас есть не только опытные игроки, полюбившие Средневековье, но и новички, которые только-только купили диск и начали играть.

Вполне логично, что сразу возникает куча вопросов, а если еще и учесть, что "The Sims Medieval" не похожа на остальные линейки игр Sims, то вопросов вдвойне больше.

Ниже будет приведен список самых распространенных вопросов по игровому процессу и ответы к ним.

Важно: если у вас появились вопросы, оставляйте их в этой теме.
Если вопрос связан с каким-либо квестом, обязательно указывайте название квеста, профессию и черты характера вашего персонажа в этой теме.


Как получить баллы королевства (БК) ?

Как получить платиновый уровень за задание?

Как вести торговлю с другими странами?

Где найти руду для кузнеца, чтобы он выполнил свои ежедневные обязанности?

Где найти ангельский куст/полынь/камень силы/сталиум/хладиум/фосфор/электриум/мифрил/адамант/благородку/паслен/белладонну/лазурит?

Что такое БО и БЗ?

У монарха есть обязанность «Прочитать судебные отчеты о преступниках, собранные советниками». Как это сделать?

Почему некоторые действия красного/желтого/зеленого цвета?

Если задание пошло не так, как хотелось?

Как отменить активный квест?

Как вымыть пол?

Как улучшить сосредоточенность персонажа?

Я играю за барда. Дали квест написать мелодию. Как это сделать?

Как сделать тайник, играя шпионом?

Почему моя королева не собирает пиявок и не готовит зелья для лечения?

Как принимать указы монархом?

Как выслушивать прошения монархом?

Как лечить пациента на операционном столе?

Пиявки! Где мне их найти?

Как кормить зверя?

А как охотиться на китов?

Как испечь хлеб?

Где найти деревянные колья?

Как магом показать фокус с помощником?

Моему рыцарю надо наточить меч по квесту. Что делать?

Как починить сломанный меч кузнецом?

Как сделать ловушку для шиншилл?

У монарха появилась обязанность "натравить попугая на представителя гильдии". Как это сделать?

Как завоевать другое королевство?

Что делать с выкованным мечом? Куда его нести?

Надо накормить зверя мясом с вонючим сыром, а функция горит серым, потому что нет подходящего мяса. Как его накормить?


Список будет пополняться по мере поступления ваших новых вопросов. ;)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Мне необходимо изготовить божественный катализатор в количестве от 5 до 10 штук для того, чтобы с помощью кузнеца некоторые мечи. Вариант: "Попробуй с помощью квеста", не предлагать, ибо я уже попробовала. Так по квесту доступно изготовление только одного катализатора, не более.
 
Korzhueva, божественный катализатор, если мне не изменяет память, нужен только для квестовых предметов, поэтому его нельзя изготавливать в промышленных масштабах, а только по квестам.
 
Здравствуйте.
Играю в Sims Medieval Pirates and Nobles.
Проблема с ежедневной обязанностью кузнеца.Надо починить шлюпку.Как это сделать?Если ответите буду очень благодарен.
 
Nikolai, здравствуйте, если верить поисковикам, то

на печи кузнеца(горне) выбрать действие "сковать" и там выбрать "отремонтировать пиратскую шлюпку" или подобное... (с)
Сломаный предмет должен находиться в багаже сима.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу