• Фейерверк на фестивале «Шутки и забавы» от LiveSims.ruСмайлик звездочка LiveSims.ru Сул-сул, друзья! Приглашаем вас окунуться в сказочно-веселую атмосферу события «Шутки и забавы»!
    Смайлик звездочка LiveSims.ru Подходите, не стесняйтесь, отведайте нашего волшебного чая! На протяжении всего месяца октября сайт превращается в огромный фестиваль с множеством площадок (подфорумов), на которых разворачивается общение и веселье. Теперь все симмеры - шутники и проказники, а ваши сообщения - шутки и розыгрыши.

Присоединяйся к команде Шутников или Проказников - жми на баннер!

Фестиваль «Шутки и забавы» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.

Fox Kids/Jetix/ранний Disney: как вы относитесь к сериалам и мульткам из этих каналов?

Как вы отнесетесь к мультиками на Fox Kids/Jetix/раннем Disney?

• Плохо((

Голосов: 0 0.0%
  • Все равно

• Ни разу не видел(а)

• У меня Fox Kids/Jetix/Disney отключали когда-то

• Всего проголосовало
    5

burinis

Пиротехник
Для начала моя история знакомства с этими каналами: я родился в 1996 году в Донецке (на Украине). У меня Fox Kids появился в 2001, когда мне было 5 лет. Там весь день крутили детские мультики и сериалы (добрые "Шкодливый пёс", "Дэннис-непоседа", "Хитклифф", "Детки из класса 402", "Джим Боттон", юмористический "Кот Ик", боевой (естественно, без крови и "мяса") "Секретные материалы псов-шпионов", поучительная "Семья Почемучек", аниме (ещё добрые) "Питер Пэн", "Пиноккио", "Пчелка Хатч", девчачьи "Totally Spies!" (появился в 2004) и "Принцесса Сиси", супергеройские "Человека-паука", "X-MEN", "Железного человека", "Фантастической четвертки", ещё был ужастик "Семейка Адамс"). Также на российском REN-TV и украинском "Новом канале" (Новий канал) был блок "Fox Kids", который я смотрел до подключения Fox Kids. Ещё после окончания эфира Fox Kids (затем Jetix) до 2006 у нас крутили ESPN (на английском и без перевода на русский). Вся реклама была на румынском, в середине 2000х также была русская, а в конце 2000х добавили болгарскую.
Летом - осенью 2004 на Fox Kids появился блок Jetix. Я начинал немного волноваться (потом оказалось, что это напрасно). А 1 января 2005 весь Fox Kids уже заменили на Jetix. Туда же перекочевали все мои любимые мультики и сериалы, плюс к ним добавились ещё масса новых мультиков (Пукка, W.I.T.C.H., Галактик Футболл, ATOM, Team Galaxy, Непобедимая комманда суперобезьянок, Тутенштейн). Кстати, мои родители были против фантастических мультиков, поскольку они, по их мнению были агрессивные, но мне удавалось как-то отстаивать их просмотр или смотрел их скрытно. А сейчас на Ответах@Mail.ru я нередко встречаю жалобы родителей 11-14-летней давности, что там мол крутят плохие мультики. Насчет "Пукки", я помню, как в детстве угорал от сцен, где Пукка пристает к Гару с целью поцеловать. Ещё были новые тогда аниме "Соник X", "Обан", "Наруто" (смотрел его редко), "Шаман Кинг" и "Покемон" (сезоны "Алмаз и Жемчуг" и "Боевое измерение"). Хотя, стоит отметить, что первого "Покемона" я увидел в конце 2000 - 2001 на ОРТ (пока ещё "чисто российском", сейчас это Первый канал) и украинском Интере (Інтер) (который до 2002 брал эфир ОРТ).
Ещё где-то в 2005 появился Jetix PLAY (с русской и турецкой рекламой), куда перенесли ряд мультиков с Fox Kids с целью обновления контента обычного Jetix. Ещё там были ряд мультиков, которых не было на Fox Kids (например "Диплодоки", "Дружная команда", "Радуга Яркая"). Отключили его в 2007. Странно, что, когда родители жалуются на обычный Jetix со "злыми" мультиками, у нас местный провайдер отключает канал с добрыми мультиками.
С самого запуска канала контент активно обновляли. В 2008 контент канала последний раз обновили: появилось ещё несколько мультиков ("Планета Скетч", "Игги Арбакл", "Хвостатые Вояки", "Монстр Бастер Клаб") и сериалов ("Мистическая власть боевых рейнджеров", "Могучие рейнджеры: Операция "Овердрайв"", "Лентяево"). Летом того же года запустили "Ким 5+", "Ханну Монтану", "Финеса и Ферба", "Джейка Лонга", фильмы "High School Musical" (1 и 2 части) и "Camp Rock" (все они были без перевода и на английском почему-то. может, дело в отсутствии лицензии). Немного спасало меня в те годы то, что в мае 2009 тот же Новый канал (Новий канал) включил "Ханну Монтану" (с украинским переводом). А 19 сентября следующего года канал уже заменили на Disney (без перевода). Потом провайдер его убрал на несколько дней и заменил на "Первый деловой" (Перший діловий).
А через неделю уже вернули Jetix, правда уже полностью русифицированный (в частности, вся реклама и заставки были уже на русском) и с некоторыми диснеевскими мультиками и фильмами в русском переводе. Но его крутили год, а затем в августе 2010 заменили уже на русский Disney. Мне тогда было 14. Сначала на русском Disney крутили старые и чуть более новые мультики и фильмы 1980х - 2000х годов, в том числе те же "Ким 5+", "Ханна Монтана", "Финес и Ферб", "Джейк Лонг", фильмы "High School Musical" (1 и 2 части) и "Camp Rock", но уже в русском переводе. Ещё были те диснеевские мультики, которые я видел на ОРТ, Интере (там среди прочего была та же "Ким 5+" в русском переводе), ТРК "Украина", К1 и 1+1 в конце 90х и в 2000е. Также я, уже будучи подростком, помимо указанных выше мультиков и сериалов, познакомился с "Братьями Джонас", "Жизнью Зака и Коди", "Волшебниками из Вэйверли-Плэйс" и "Дайте Санни шанс" (хотя этот сериал у меня не вызывал особого интереса наверное потому, что он был чем-то похож на Ханну Монтану). Как же было приятно, когда все мультики и сериалы уже показывали на русском.
Серьёзные перемены на Disney стали возникать в 2012, когда часть акций канала продали ЮТВ, и с тех пор там появились мультики и фильмы от "чужих" студий (Warner Bros., Universal Studios и т.д., ещё были старые советские). Всё это испортило дух канала. Спасало меня в некоторой степени то, что много всех мультиков (в т.ч. и "чужих") были ещё VHSных времен, их даже показывали на вещавшем у меня в Донецке в 90е краматорском СКЭТе, о котором я писал ранее в теме про фильмы и мультики времен VHS. Появилось ещё много диснеевских сериалов типа "Джесси", "Остин и Элли", а также сериалы от ABC (American Broadcasting Company). Но эти сериалы у меня не вызывали такого интереса, как "Ханна Монтана", "Братья Джонас", "Жизнь Зака и Коди" и "Волшебники из Вэйверли-Плэйс"). А вот сериал "Зена - королева воинов" 1995 года мне показался более интересным и я его смотрел до дыр.
В августе 2013 русский Disney у меня почему-то отключили и заменили на украинский "ПлюсПлюс", где большинство мультиков и сериалов (в т.ч. диснеевские) были украинском языке, некоторые до недавнего времени были на русском.
В начале июня 2014 мы в поисках лучшей жизни переехали в Россию (сначала в Ростов к родственникам, затем в Сочи, где мы сейчас живем).
Сейчас нынешний контент Disney отличается от того Disney, который был раньше, тем, что тут полно машин по сбору денег, а в последнее время вся продукция Disney забита ЛГБТ с ног до головы((( Немного спасают старые мультики и фильмы Disney. Однако просмотренные мною на Jetix мультики "Планета Скетч" и "Джимми Кул" теперь воспринимаются мною негативно из-за огромного количества туалетного юмора, пуканий, отрыжек, ковыряний в носу и прочих гадостей.
А что думаете вы?

FOX-Kids-jetix-disney.png

Последнее редактирование:

Spitfire

Посетитель фестиваля
Тему поднял хорошую, но тему России и Украины не стоит упоминать на игровом форуме, тем более таком дружелюбном.
Я вообще за русские, даже советские (СССР) мультики, вот где по-настоящему добрые мультфильмы. Дисней тоже по-своему хорош, но мораль советской мультипликации чистее что ли.

burinis

Пиротехник
Я вообще за русские, даже советские (СССР) мультики, вот где по-настоящему добрые мультфильмы. Дисней тоже по-своему хорош, но мораль советской мультипликации чистее что ли.
не, ну сейчас современных детей советские мультики мало заинтересуют, что не скажешь о современных российских мультиках.

Spitfire

Посетитель фестиваля
не, ну сейчас современных детей советские мультики мало заинтересуют, что не скажешь о современных российских мультиках.
В принципе, наверно, могу назвать серию про российскую богатырей чисто семейными мультфильмами. У меня всё семейство их знает и цитирует, когда приходится к месту.
Современные дети очень избалованы в плане доступности интернета и мобильности, то есть как люди, как я, которым уже ближе к 40-ка, не ограничены в том, что могут посмотреть.

Маахиса

Ведущий фестиваля
В опросе не проголосовала, не нашла для себя подходящего ответа. :lamolis

Уважаю многие советские мультики. Из Дисней смотрела такие м/ф - сериалы вроде "Мишек Гамми" и "Утиных историй", и полнометражные вроде "Золушки", "Красавицы и чудовища". А каналов Fox Kids/Jetix у меня не было.
Сериалы Дисней с живыми людьми, а не мультяшками, я не смотрела - не интересны были всякие Ханны Монтаны.

К современным м/ф отношусь негативно - они либо не для детей (те же Симпсоны или Сауз Парк), либо откровенно тупые / отупляющие. По моему мнению, полный ПЭ начался в среде мультфильмов после Телепузиков и Лунтика. Мы росли на более добрых произведениях, как ни крути.

@burinis , удали пожалуйста абзац про политику, она тут действительно ни к чему).

P.S. а еще я против опошления старых-добрых мультиков, в которых показаны нормальные гетеро-отношения.
см. фото

Дело не в том, что интересно современным детям, а как их воспитывают и какие ценности прививают родители. На самом деле малышам практически все равно что смотреть и в какие игрушки играть. Если ты приучил дочь к барби или дебильным LOLам, а сына к коллекционным машинкам, они будут их хотеть и требовать. Проверено на личном опыте. На то он и родитель, чтобы дозировать и фильтровать то, к чему имеет доступ ребенок.

Полагаю, в школьном возрасте становится сложнее, потому что одноклассники начинают обсуждать те или иные м/ф и игрушки, и если у ребенка их нет, он может начать чувствовать себя аутсайдером. Чтобы противостоять давлению, надо быть сильной личностью, не всем деткам это удается в нежном и особенно в подростковом возрасте.

burinis

Пиротехник
К современным м/ф отношусь негативно - они либо не для детей (те же Симпсоны или Сауз Парк), либо откровенно тупые / отупляющие. По моему мнению, полный ПЭ начался в среде мультфильмов после Телепузиков
ну, это понятно, ведь в симпсонах, а особенно саузпарке полно пошлятины, нецензурщины и тупости. А насчет телепузиков, эта передача была создана под сильным воздействием наркоты. Когда я впервые увидел их на РТР (сейчас Россия-1) в 2000 году (тогда мне было 4), где-то через год мне подарили видеокассету с ними, я даже не думал об этом. Тогдашние РТРовцы, видимо, тоже не подозревали, что телепузики были созданы под наркотой, поэтому и пускали их в эфир.
Лунтика. Мы росли на более добрых произведениях, как ни крути.
Ну, Лунтик скорее всего более поучительный мультик.
@burinis , удали пожалуйста абзац про политику, она тут действительно ни к чему).
ОК, я удалил. Точнее, не удалил, а подредактировал. Теперь он выглядит так:
В начале июня 2014 мы в поисках лучшей жизни переехали в Россию (сначала в Ростов к родственникам, затем в Сочи, где мы сейчас живем).
P.S. а еще я против опошления старых-добрых мультиков, в которых показаны нормальные гетеро-отношения.
Вот тут то я с тобой согласен: все мы помним, как в 2017 в России чуть не запретили новый тогда диснеевский фильм "Красавица и Чудовище" - ремейк мультика 1991 года - из-за одного гомосексуального персонажа. Всё таки мультфильм 1991 года гораздо лучше.
барби или дебильным LOLам
К куклам Барби, кстати, у многих родителей, ученых и психологов тоже были претензии.

И ещё: симмеры, как вам добавленный в первое сообщение хронологический коллаж?

Маахиса

Ведущий фестиваля
В принципе, наверно, могу назвать серию про российскую богатырей чисто семейными мультфильмами. У меня всё семейство их знает и цитирует, когда приходится к месту.
Полностью поддерживаю))) хорошие мультики. Когда сын подрастет, тоже будем их смотреть)).
ну, это понятно, ведь в симпсонах, а особенно саузпарке полно пошлятины, нецензурщины и тупости.
Так и есть, к тому же там прославляются или высмеиваются совсем не детские темы - религия, политика, зависимости разного калибра. Однозначно это мультики для взрослой аудитории, но почему их крутят по "детским" каналам - вопрос.
А насчет телепузиков, эта передача была создана под сильным воздействием наркоты. Когда я впервые увидел их на РТР (сейчас Россия-1) в 2000 году (тогда мне было 4), где-то через год мне подарили видеокассету с ними, я даже не думал об этом. Тогдашние РТРовцы, видимо, тоже не подозревали, что телепузики были созданы под наркотой, поэтому и пускали их в эфир.
Встречала информацию о том, что якобы телепузики были созданы для детей с отставанием в развитии - типа как забота о таких детях. На самом деле это все дурацкая политика и РТР, скорее всего, продавили и принудили зарядить такой видеоряд. Стояла задача развалить сферы образования, медицины, науки. На детей влияли через мультики и игрушки - чтобы развивались хуже, чем могли бы. В общем, программа по отуплению масс в действии. Кому интересно - можете гуглить и углубляться в тему, тут не хочется обсуждать))).
Самое интересное, что в моем окружении никто телепузиков не смотрел - их высмеивали и отпускали всякие дурацкие шуточки)). Даже в играх:
Пасхалка из игры Sacred

Сколько внимания дурацкому мультику))) :foxhihi :foxlightening
ОК, я удалил. Точнее, не удалил, а подредактировал.
Благодарю))
Всё таки мультфильм 1991 года гораздо лучше.
Однозначно))) а сейчас у Диснея даже Русалочка черная... в смысле, ее в новой версии играет чернокожая актриса. :foxshutup Поэтому современные интерпретации сказок не смотрю.
К куклам Барби, кстати, у многих родителей, ученых и психологов тоже были претензии.
Да, есть такое. Самое интересное, что мировым трендом должны были стать совершенно другие куклы - более нормальные. Барби просто нагло вылезли вперед и перехватили инициативу, а выпуск тех кукол остался незамеченным, их в основном проигнорировали...
Сейчас вспоминаю, когда была маленькой. Нас было двое с сестрой, родители старались давать всего поровну, чтобы никого не обидеть. З/п были небольшими и кукол Барби родители позволить себе не могли, полагаю, поэтому покупали аналоги - всяких Синди и Салли.
Сейчас я рада, что детство прошло у меня вот так - без Барби. Иначе постоянно хотелось бы всякие дополнения, которые к ним выпускали, и не только...
И ещё: симмеры, как вам добавленный в первое сообщение хронологический коллаж?
Хороший коллаж) его можно прям в начало по центру разместить)) изображения украшают статьи)).

Лурдес

Посетитель фестиваля
Хи-хи, про мультики наверно можно писать вечно)) как и про компьютерные игры))
Я не смотрела вышеуказанные каналы, вот не припомню их. Правда, недолго был в эфире FoxKids, и я даже не помню какие там мультики вообще шли - к тому времени немаленькая была уже и больше на улице зависала, чем перед телеком. :sohappy

Прям обожаю старые диснеевские "Золушку", "Русалочку", "Красавицу и чудовище". Любила далматинцев, даже какое-то время с увлечением играла в компьютерную игру на эту тему, хотя игра больше на детей рассчитана, чем повзрослевших девушек. :m.laugh

Любила советские мультики. Из иностранных помню мельком "Принц Валиант", "Вунш-Пунш", "Джимми-червячок", и какой-то мультик с путешествием во времени через красную телефонную будку. Но какой это канал был - не скажу.

burinis

Пиротехник
У меня этот мультик, помимо Fox Kids и Jetix, показывали на украинском Новом канале (в русском переводе).
Любила далматинцев, даже какое-то время с увлечением играла в компьютерную игру на эту тему, хотя игра больше на детей рассчитана, чем повзрослевших девушек.
Я тоже играл. Это были "102 далматинца", основанные на фильме 2000 года. Правда, купил я её в 2005, когда мой первый комп был на Windows XP. Помню, ещё была пиратская видеокассета с мультиком "101 далматинец" (в переводе Михалёва), на грузинской "Аджарии" я как-то успел заметить тех "102 далматинцев" 2000 года (с русским переводом. по какой технологии (студийный дубляж или авторский закадровый одноголосый) его переводили, не помню). Ещё по Интеру в 2004-2005 крутили фильм "101 далматинец" 1996 года в украинском переводе.
Любила советские мультики.
Я тоже когда-то любил их, даже был канал "Детский мир".
а сейчас у Диснея даже Русалочка черная... в смысле, ее в новой версии играет чернокожая актриса. :foxshutup Поэтому современные интерпретации сказок не смотрю.
Это точно! В мультике Русалочка была белокожей и красноволосая. Помню, когда я смотрел её в конце 90х на ОРТ и после запуска русского Диснея в 2010. Насчет того, показывали ли её на Интере и 1+1, я не помню. Да и вообще, сейчас все ремейки старых мультиков испортились. Это НЕ ПРИЗЫВ К РАСИЗМУ, а моё личное мнение о современной медиапродукции.
Хороший коллаж) его можно прям в начало по центру разместить)) изображения украшают статьи)).
Спасибо)))))))

Лурдес

Посетитель фестиваля
Это точно)) ремейки сейчас вообще никудышные. На днях прочитала рецензию на ремейк "Золушки". Как можно было из эксцентричного темнокожего трансгендера сделать добрую фею??? Нипанимаю я современной моды...

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
  • Orabelle Gauthier Orabelle Gauthier:
    Оптимистично!
    Бот, погадай мне :tsss
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ну и животик! На каком ты сроке?
    Бот, ты чего совсем уже? :cold :o_o :nunu
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Ах ты нахал!
    Бот, ну погадай мне!
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
    Зачем ты мне одно и то же предсказываешь? Давай что-то новое уже, погадай
    Ну погадай мне))) милый ботик)))
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, не зли меня, а то закидаю всю почту письмами счастья.
    Livesimer, я тебя запомнила! :eeem
    Ладно, всем сладких снов))) :kiss кроме бота!!! :vredina
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Livesimer, кыш!!! :eeem :ops
  • Livesimer Livesimer:
    Orabelle Gauthier покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    Всем доброе утро и замечательного дня))) :coffee:foxlady
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma присоединился(лась) к комнате.
  • Enigma Enigma:
    Всем добрый вечер
  • Enigma Enigma:
    Почему мне ничего не говорит бот?
  • Livesimer Livesimer:
    @Enigma, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
  • Enigma Enigma:
    Ой
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma покинул(а) комнату.
    Чтобы узнать последние новости, поздоровайтесь в чате :) Ты можешь попросить бота погадать тебе.
    Livesimer Livesimer: Enigma покинул(а) комнату.
    Сверху Снизу