• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Функциональный мост в «The Sims 4»

LunaGoddess

Администратор
Сообщения
4,578
Реакции
636

Как построить функциональный мост в «The Sims 4»


В «The Sims 4» нет кода на изменение уровня стен, как в «The Sims 3», но есть парочка интересных способов построить мост, руководствуясь предоставленными игрой возможностями.

Способ 1.Используем фундамент.


1
Определяем, где будет мост. Если вы хотите сделать его через реку, то используйте инструмент бассейна или фонтана, чтобы сначала создать реку, а затем оставьте небольшую площадь из 1-2 (или более) плиток. Можно сделать это и после постройки моста.
full
2
Как только река (или ее часть) закончена, вам нужно создать комнату, размер которой должен соответствовать размеру моста. В моем случае это комната 1 × 3. Стены удалите потом.
full
3
Перейдите к инструменту фундамента и отрегулируйте высоту фундамента. После этого возведите фундамент на месте комнаты 1x3. Хорошим выбором для фундамента будет одна из деревянных текстур.
full
4
Размещаем другую часть реки, будто река продолжается после моста. Устанавливаем лестницу.
full

:vazhno: При выборе перил для лестницы, выбирайте их под цвет и дизайн забора, чтобы это выглядело как единое целое.

Способ 2. Арочный мост

Вас может оттолкнуть тот факт, что река резко останавливается там, где расположен мост. Если вы хотите увидеть, как река проходит под вашим мостом, то второй способ для вас.

1
Проложите реку и сделайте по обеим сторонам комнаты 2x2.
full
2
Перейдите к инструменту создания комнаты и выберите комнату без стен. Поместите эту комнату между коробками. И положите пол по потолку этой комнаты от коробки до коробки. На этот раз я делаю мост 2x3.
full
3
Теперь, когда у вас есть пол над рекой, вам больше не нужны коробки. Оставьте только стены по обеим сторонам реки.
full
4
Выберите желаемую лестницу и разместите ее с обеих сторон. Затем выберите понравившиеся обои (я выбрал каменные обои для этого моста). Проложите каменную плитку. Добавьте ограждение и перила.
full
5
Чтобы изменить цвет отделки серой полосы под плиткой, перейдите в категорию «Фризы и внешняя отделка» в режиме строительства. Выберите категорию «Внешняя отделка» и выберите «Инкрустированный внешний карниз». Конечно, вы можете выбрать любую другую отделку, которая вам нравится, но эта единственная, которая смотрится хорошо. Выберите любой цвет, который соответствует вашему мосту.
6
Нужно получить арочную форму. Для создания этого эффекта перейдите к категории настенных скульптур в режиме строительства. Здесь вы найдете набор кронштейнов. Выберите первый, так как он выглядит лучше всего. Нажмте Shift +] (на английской клавиатуре). Чтобы уменьшить размер объекта, используйте Shift + [. Увеличьте размеры кронштейнов в один или в два раза в зависимости от того, как вы хотите, чтобы мост выглядел, а также от длины вашего моста.
full

Сделайте кронштейн и на другой стороне моста, и все готово!

Урок в видео-формате

Источник: SimsVip
Перевод: Vendetta
 
Последнее редактирование:
Отличный урок! ))))
Всё понятно и разложено по полочкам)))))) Попробую построить у себя в игре :happy
 
Воу, я пропустила этот урок похоже :ufff :ufff :ufff
В моём парке мост построен замороченно... Надо было лучше уроки посмотреть и такой вариант построить:draka:cool
 
Назад
Сверху Снизу