• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Грани Судьбы

AndromedA

Волшебник
Сообщения
176
Реакции
163
Автор ленив до смерти и для написания продолжения нуждается в хорошем пинке. Хотите ускорить процесс - пишите комменты. Много их не будет - комментов бывает мало, очень мало и брошу все нафиг


0_51c78_3c6fea38_XL.jpg


Название сериала: Грани судьбы
Автор(ы): AndromedA
Фотограф(ы): Nympheta (серии 1-7.1) AndromedA (с серии 7.2 и до конца)
Жанр: романтическое фэнтези
Возрастные ограничения - 13+

Что такое судьба? Статичная картина уже написанная кистью вечности? Или цепь событий, каждое из которых заставляет нас принимать те или иные решения? И любой поступок, движение, даже мысль дарует жизнь единственной из множества вероятностей, направляя будущее по одному из возможных путей.
Молодой волшебник оказывается в непростой ситуации: влюбляется в ту, которую должен убить. Но случайность ли это, или расчет ясновидцев, способных заглянуть на шаг вперед в сложных переплетениях человеческих судеб? Пытаясь разобраться, герой натыкается на запутанный клубок интриг и заговоров, в который вовлечены близкие ему люди. Сумеет ли он победить в суровой игре, где ставка – жизнь, а приз – любовь?

Оглавление

Серия 1. Воля Архимага
Серия 2. Задушевный разговор
Серия 3. Лицом к прошлому
Серия 4. Проклятье для темной эльфийки.
Серия 5. Прикосновение Фелитари
Серия 6. Шутки магии превращения. Эпизод 1
Эпизод 2
Серия 7. Самое сокровенное. Эпизод 1
Эпизод 2
Серия 8. Тайны камня и древа
Серия 9. Сны подземелий
Серия 10. Рискованная игра



 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, с открытием сериала! *-

AndromedA;9960 написал(а):
Автор ленив до смерти и для написания продолжения нуждается в хорошем пинке. Хотите ускорить процесс - пишите комменты. Много их не будет - комментов бывает мало, очень мало и брошу все нафиг
П.с. готовое продолжение есть, но стоит ли? 03.09.11

господи, Вы прямо угрожаете! :dada а что нам делать, если вдруг форум пока не настолько развит и читателей будет 2-3 человека? Может к нам можно подобрее...пожаааалуйста -~-
Просто не все способны комментировать, честно скажу))
Я знаю, Вы публикуете на других сайтах эту историю...там аудитория побольше...

Меня как-то заинтересовал этот сериал, но я тут замоталась, закрутилась, что читаю и разбираюсь пока что в том, что опубликовано здесь,эх...постараюсь осилить Вашу историю, несомненно она интересная и очень даже! То что я уже заметила её среди многих, это даёт вам как писателю преимущество))

Просто, поймите, все хотят, чтобы читали и комментировали их истории, но сейчас историй так много, что читателям приходится преодолевать тернистый путь, чтобы добраться и разобраться в каждой из них и выбрать себе по душе...на каждую историю- свой читатель. Человечество ещё не обрело столь большой интеллектуальный потенциал))
Я надеюсь, на взаимопонимание и поверьте, я рада видеть талантливого человека здесь [*^*]

А теперь по поводу предисловия...

AndromedA;9960 написал(а):
И любой поступок, движение, даже мысль дарует жизнь единственной из множества вероятностей, направляя будущее по одному из возможных путей.

тут у меня возникла ассоциация с фильмом "Господин Никто", там как раз есть подобная мысль...это кстати один из моих любимых фильмов с очень талантливым актёром в главной роли) Так что интригует особенно в таком популярном жанре как "романтическое фэнтези")

AndromedA;9960 написал(а):
Пытаясь разобраться, герой натыкается на запутанный клубок интриг и заговоров, в который вовлечены близкие ему люди. Сумеет ли он победить в суровой игре, где ставка – жизнь, а приз – любовь?

Любовь, столь губительно это чувство...мысль интересная.

AndromedA;9960 написал(а):
Это - тот же самый сериал, но с новыми замечательными скриншотами от Kris__. Я решила, что просто грех скрывать ото всех эти сокровища, пока будет переснято все до конца. Новым читателям советую читать сразу эту версию, но а тем, кто уже полюбил моих героев, надеюсь, понравятся и новые скрины, и вычитанный текст и некоторые изменения в сюжете. Пока что обе версии сериала будут публиковаться параллельно.

хм...это получается новая версия сериала, и Вы пока что будете публиковать только её, просто как я поняла Вы перенесли просто текст предисловия с другого сайта)

Вдохновения Вам :)
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua, спасибо за отзыв)) Такой большой коммент к описанию - неожиданно и приятно!
Да, описание взяла из черновика, потом оторвали от компьютера, и не успела отредактировать00()
господи, Вы прямо угрожаете! а что нам делать, если вдруг форум пока не настолько развит и читателей будет 2-3 человека? Может к нам можно подобрее...пожаааалуйста
Судя по этому Вашему комменту - все будет хорошо)
Я знаю, Вы публикуете на других сайтах эту историю...там аудитория побольше...
Да, сериал не новый и уже выкладывается на некоторых форумах, тут будет 2ая версия. Я собираюсь его потом и в 3ий раз переснять и переписать, опираясь как раз на мнение читателей. Очень надеюсь, однажды, доведу свою работу до совершенства.
Просто, поймите, все хотят, чтобы читали и комментировали их истории, но сейчас историй так много, что читателям приходится преодолевать тернистый путь, чтобы добраться и разобраться в каждой из них и выбрать себе по душе...на каждую историю- свой читатель. Человечество ещё не обрело столь большой интеллектуальный потенциал))
Я всего лишь вижу смысл публиковать сериал только там, где к нему есть интерес. Если интереса нет, зачем забивать место на форуме)) Надеюсь, и Вы меня поймете.

Меня как-то заинтересовал этот сериал, но я тут замоталась, закрутилась, что читаю и разбираюсь пока что в том, что опубликовано здесь,эх...постараюсь осилить Вашу историю, несомненно она интересная и очень даже! То что я уже заметила её среди многих, это даёт вам как писателю преимущество))
Спасибо!

тут у меня возникла ассоциация с фильмом "Господин Никто", там как раз есть подобная мысль...
Смотрела этот фильм, да, действительно, некоторое сходство есть, раньше мне это как-то не приходило в голову. В моих мирах уже давно, еще до этого фильма была схожая концепция ясновидения. Ясновидцы видят будущее цепочками вероятностей и постепенно одна цепочка происходит, а другие отбрасываются. В дальнейшем, надеюсь, я опубликую тут и остальные свои сериалы, где присутствует эта же система.

Любовь, столь губительно это чувство...мысль интересная.
О, маги Тая скажут, что при этом еще и абсолютно бесполезное)

хм...это получается новая версия сериала, и Вы пока что будете публиковать только её, просто как я поняла Вы перенесли просто текст предисловия с другого сайта)
Да да, тут будет вторая, не знаю, какую видели Вы, новую или старую.
Вдохновения Вам
Спасибо! Пока у меня в запасе еще много готовых серий, но сериал еще не дописан, так что оно мне еще как не помешает! Но сразу публиковать все не буду, чтобы не загружать читателей слишком большим количеством буковок)

Если можно, хотелось бы уточнить про макс размер скринов. Действительно ли правило про 640 пикселов? Я вижу, что форум широкоформатный и могла бы публиковать сюда скрины 800х600. Но, если правило в силе, буду публиковать с маленькими.
 
Последнее редактирование модератором:
Серия 1. Воля Архимага

0_51c7c_a421abf_XL.jpg

- Господин маг, ваша комната готова,- с задорной улыбкой произнесла слегка курносая горничная, распахивая крепкую деревянную дверь. Перед ней стоял молодой худощавый брюнет, одетый в дорогую на вид темно-красную мантию.
- Надеюсь, вам у нас понравится! Если я еще чем-то могу помочь, только скажите!
Новый постоялец таверны, волшебник по имени Эдвин с мрачным видом осмотрел помещение: простая деревянная кровать, широкий дубовый стол, неуклюжий шкаф… "Да... до моих апартаментов в Тае далеко... Хорошо хоть камин есть, и кресло рядом с ним, вроде - выглядит удобным".
Заметив, что горничная все еще выжидающие смотрит на него, маг огрызнулся, а его карие глаза ехидно блеснули:
- Главная ваша помощь - не мешаться у меня под ногами? - Но, тут же пожалев о резкости, Эдди шутливым тоном добавил: - Могут и в лягушку превратить.

0_51c7d_c6d58b9_XL.jpg

Рассмеявшись в ответ, горничная направилась по своим делам. А волшебник начал раскладывать свои немногочисленные пожитки: на стол – магический шар и книги, несколько мантий темных оттенков – в шкаф, а посох… «Куда бы поставить посох?» - задумался он, но в дверь постучали.
Прислонив посох к стене, он выглянул из комнаты.
- Господин суровый маг, извините, что снова мешаюсь у вас под ногами, - самым наглым образом улыбалась ему все та же горничная: но в холле на первом этаже вас спрашивает одна дама, может, предложить ей подняться сюда?
- Какая еще дама?- удивленно спросил Эдвин.
- Очень загадочная: в вуали и темном платье.
Все еще недоумевая, волшебник рассеяно кивнул:
- Да, проводите ее, пожалуйста, ко мне в комнату.
Вскоре очередная незваная посетительница показалась в дверном проеме. Эдвин с любопытством уставился на вошедшую даму: стройность ее фигуры подчеркивало строгое длинное темно-синее дорожное платье, руки были обтянуты в элегантные перчатки, а на голове красовалась широкая шляпа с черной вуалью, скрывающей лицо и шею. Словом, видны было только лукавые, странного отлива, глаза.
- Эдди! Привет! - радостно воскликнула вошедшая девушка.

0_51c7e_a4725e3a_XL.jpg

- Викония! – Эдвин тут же узнал голос своей старой знакомой: Так это ты! Я тебя не узнал!
- Да, меня тоже раздражает эта ужасная шляпа, но приходится маскироваться - сам знаешь, такие как я, в Аменхоте вне закона. Сейчас сниму этот ужас.
Темная эльфийка ловким движением кинула шляпку с вуалью на стол. Ее длинные белоснежные волосы окутали узкое бледное, с зеленоватым отливом, лицо. А фиалкового цвета засияли озорством в неровном свете свечей.
- Без нее гораздо лучше, не так ли? – кокетливо наклоняя голову, спросила эльфийка.
- Да ты вообще красавица, Вики. Но, как ты меня нашла?
- У нас, темных, свои секреты… Ты мне не рад?
Волшебник лишь ухмыльнулся в ответ и жестом предложил подруге расположиться на кресле у камина, а себе пододвинул стул. Он знал, что выпытывать подробности бессмысленно. Викония все равно скажет только то, что сочтет нужным.
- Кстати, Эдвин, я нашла и то, что ты просил, - нарочито равнодушным тоном, но с бесенком в глазах, произнесла темная эльфийка.
- Да? Рассказывай. – В тон ей ответил молодой маг. Но на самом деле он весь буквально трясся от нетерпения, даже капелька пота предательски побежала по спине. «Неужели?» Надежда, будто лесной пожар, вспыхнула в сердце молодого волшебника, и теперь не желала отступать, пожирая всё новые и новые леса здравого смысла. «Неужели Вики нашла Ее?»
Викония слегка прищурилась и кивнула, будто прочла потаенные мысли Эдвина.

0_51c7f_c2e1836b_XL.jpg

- Галатея действительно в здесь, в Амне.
- И? Чем она здесь занимается?
- По-моему, тем же, чем всегда. Ей надо было родиться мальчиком из благородной семьи и без магических способностей - получился бы отличный паладин, - ехидно заметила темная.
- Природа распорядилась наоборот по всем пунктам,- облегченно рассмеялся Эдвин. «Да!» - только и вертелось в его голове «Наконец то!» Мотнув головой, он, уже почти не скрывая своих эмоций, решительно добавил:
- Но мне нужны подробности. Мне просто необходимо как-то присоединиться к компании Галатеи.
- Ах, вот оно что! Почему-то, мне не кажется это странным, - самодовольно промурлыкала темная и вальяжно потянулась в кресле: Эдди, разве ты не помнишь, ты просил найти Галу, я нашла. Подробности – это отдельное задание. А отдельное задание – это отдельная плата.
- Разумеется, Вики, разумеется. – Маг даже не спросил, сколько хотела Викония. Плевать, с деньгами у него пока проблем не было.:
- Жду тебя как можно скорее.

***

0_51c80_e7780eb3_XL.jpg

После ухода Виконии Эдвина захлестнула бешеная волна энтузиазма. Ему хотелось выбежать на вечерние улицы Аменхота и всю ночь носится по ним, как мальчишка. Ему хотелось залезть на самое высокое здание, или переплыть реку, или совершить еще какой-нибудь бессмысленный, но яркий поступок. Но Эдди сумел взять себя в руки – не пристало Тайскому бакалавру столь бурно проявлять свои эмоции. Он чинно уселся в кресло, взял в руки магическую книгу и попытался сосредоточиться на заковыристых знаках и формулах. Раньше этот способ всегда помогал – мысли начинали течь плавно, а разум, целиком поглощенный магической наукой, охлаждал все эмоции. Но сложные заклинания сейчас напрочь отказывались задержаться в мозгу молодого волшебника хоть на секунду. Он нашел Галатею! Он все-таки нашел ее! Как можно думать о чем-то другом? Эдвин уже почти потерял надежду, что сумеет отыскать эльфийку. Он потерял след Галы еще полгода назад недалеко от Врат Птара, где в то время шла война с сектой некромантов. Маг исколесил весь Неферис: метался из города в город, в поисках любой сплетни о подвигах девушки. Но единственным, что он сумел узнать до сегодняшнего дня, был смутный слух о ее пленении. Эдди практически впал в отчаянье, когда случайно столкнулся с Виконией, их общей знакомой. И вот, темная всего за пару недель сумела сделать то, что оказалось не под силу магу в течение долгих месяцев!
Эдвин просидел в кресле почти до самого рассвета, предвкушая скорую встречу, но, в то же время, опасаясь ее. Темно-синие глаза эльфийки манили его будто два омута прохладной воды – потерявшегося в пустыне путника. Но что сказать ей? Как объяснить свое внезапное исчезновение? Необходим был план… В этом волшебник мог положиться на свой развитый разум, мощную подготовку и широкий кругозор. В конце концов, разве он, маг Тая, не способен придумать и логически безупречную, эмоционально насыщенную и правдоподобную историю? Но одна мысли продолжала терзать его, как орел – печень бога магии: для того, чтобы придумать план, нужно иметь цель. А Эдвин так до сих пор не решил, как ему следует поступить.
Краешек неба за окном начал окрашиваться в светло-розовые тона, а Викония все не появлялась.

0_51c81_abaed22c_XL.jpg

Маг хмуро отложил книгу и поплелся в постель, но сон не спешил укутать его своими нежными, воздушными объятьями. А перед мысленным взором, как наяву, пролетали картины из прошлого.

***

0_51c82_d5ea47d7_XL.jpg

Впервые Эдвин услышал имя Галатеи чуть меньше года назад в один из первых дней весны. Это время года с детства нравилось волшебнику: за окном весело звенела капель, а в воздухе уже начал появляться аромат пробуждающейся от зимнего сна природы, свежий и бодрящий. В то утро Эдди проснулся поздно и еще нежился в кровати с книжкой, когда в его апартаменты вошла Эльвира, мать мага.
Это событие само по себе было весьма примечательным. Амбициозная волшебница, двадцать один год назад произведшая Эдди на свет, заходила к сыну крайне редко и тактично предупреждала о своем визите заранее. Отношения между молодым магом и его матерью всегда носили несколько формальный характер, который, самым причудливым образом, устраивал обе стороны. Эльвира посвятила всю свою жизнь политике Тая, а воспитание сына переложила сперва на плечи нянек, а потом на талантливого раба-наставника, ставшего впоследствии лучшим другом и поверенным Эдвина во всех делах.
В то судьбоносное утро Эльвира буквально влетела в комнату Эдди, ее светло каштановые, обычно идеально уложенные волосы даже слегка растрепались от быстрой ходьбы! Но выражение лица волшебницы было довольным, а глаза буквально светились энтузиазмом. «Что-то случилось», - сразу понял молодой волшебник. Долго теряться в догадках ему не пришлось.
- Эдди! Вставай, уже давно солнце светит, а ты еще прохлаждаешься в кровати! У меня для тебя замечательные новости! – Все это она выпалила на одном дыхании, едва приблизившись к кровати.
Сонный Эдвин не успел и слова вставить, как мать скороговоркой продолжила:
- Ты уже год, как окончил магическую академию и маешься тут без дела, но, наконец, я сумела убедить Совет, что ты уже достаточно взрослый и заслужил первое задание. Причем не какое то мелкое поручение, а настоящее испытание от самого Архимага! Сынок, - Эдвин почти вздрогнул, услышав такое обращение: Это событие очень важно для тебя и твоей будущей карьеры!
Волшебник лишь всплеснул руками, он и представить себе не мог подобного поворота событий. Но Эльвира уже прожигала его взглядом:
- У тебя всего пятнадцать минут. Живо приведи себя в порядок, надень официальную мантию и не забудь шляпу. Жду в гостиной.

***

0_51c83_d870ed46_XL.jpg

Вот так, неожиданно для себя самого, через двадцать пять минут Эдвин второй раз в жизни вошел в Зал Совета. Первый раз он был здесь, когда получал посох действительного мага, окончившего магическую академию. С отличием, разумеется.
Хоть молодой маг и предпочитал красные тона, ему нравился этот зал: большой, светлый, величественный - он олицетворял собой власть и мудрость. Здесь эти понятия были синонимами. Длинная ковровая дорожка, ведущая от входа к резным креслам архимагов, как бы указывала на долгий и тяжелый путь, который должен пройти каждый маг, совершенствуясь, и оттачивая свои таланты. Симметрично развешанные по стенам величественные канделябры с сотнями свечей символизировали свет знания, царящего в Тае. А стройные белоснежные колонны поддерживали высокий свод зала, как Высший Совет магов Тая - порядок в мире. По крайней мере, так считали на Родине Эдди. Власть членов Совета была абсолютной: все тайские маги слушались их беспрекословно, незамедлительно, не задавая лишних вопросов. И Тай процветал, да и мир, вроде, тоже не спешил рушиться.
Эдвин надеялся, что однажды и он по праву займет кресло Архимага. Да и какой выпускник не мечтает об этом? Предаваясь тщеславным мечтам, молодой маг с легким трепетом в душе приблизился к правителям Тая.

0_51c85_75f7ef7b_XL.jpg

Когда Эдвин предстал перед тремя креслами с высокими спинками, на которых восседали члены Совета. Старший из них, величественный маг с длинной седой развивающейся бородой, живая легенда, мудрейший из мудрых, встал:
- Эдвин Одесон, бакалавр Тайской академии магических наук, - торжественно пророкотал он.
Эдди не понял вопрос это или утверждение, но, на всякий случай, кивнул. Архимаг продолжил:
- Настала пора тебе выполнить свое первое задание? Готов ли ты?
Молодой волшебник выучил этот ритуал на зубок еще на втором курсе. Он посмотрел архимагу в глаза и твердо ответил:
- Да, я готов во имя Тая.
- Пойдешь ли ты до конца?
- Только Совет знает, где положен предел, - решительно ответил Эдди.
- Что есть Совет? – не унимался старик. Видимо, он решил провести ритуал первого задания полностью. Собственно, все маги Тая проходили его. Без выполнения первого задания тайец еще не считался полноправным гражданином. Но сейчас Эдвин думал не об этом, а, очистив свой разум, повторял заученные формулы:
- Совет есть основа мира.
- Что есть мир?
- Мир есть знание.
- Что есть маг Тая?
- Тот, кто владеет знанием.
- Что есть равновесие мира?
- Рациональное управление мирозданием.
- Кто определяет равновесие?
- Совет Тая.
- Что есть любовь?
- Выдумка, затуманивающая разум, - не запнулся не на секунду Эдвин.
Архимаг сделал паузу и неожиданно спросил:
- Что есть смерть?
Эдди на мгновение запаниковал. Этот вопрос не принадлежал к традиционным. Но молодой маг быстро сообразил, что старик решил проверить не его память, а его интеллект.
- Смерть – прекращение жизни.
- Кто может отобрать жизнь? – снова задал необычный для ритуала вопрос архимаг.
- Совет Тая, - после паузы ответил Эдвин.
- Почему?
- Ради равновесия мира.
Архимаг удовлетворенно улыбнулся, а Эдди понял, что прошел испытание.
- Хорошо, Эдвин Одесон. Вот твое первое задание. Ты должен найти молодую эльфийку Галатею Фирен. Где ее искать - указано в досье,- старик передал Эдвину пухлый конверт, запечатанный сургучовой печатью и охранным заклинанием. Присоединись к ее группе, не скрывая, что ты – тайский маг. Оцени ее характер. Пойми ее натуру. Сможет ли она беспрекословно починаться Совету Тая? И помни, она самая должна решиться на это.. Если ты посчитаешь, что у нее не подходящий характер, или она по любой другой причине не примкнет к нам - она должна умереть.
Архимаг сурово посмотрел на Эдвина и добавил:
- Ты сам должен будешь прервать ее земной путь. Не тяни с решением. Каждый ее неподконтрольный шаг - угроза для равновесия мира. Ты все понял?
Эдвин кивнул, хотя мурашки слегка пробежали по спине – убивать ему еще никогда не приходилось.

0_51c84_ff16f82_XL.jpg

У выхода из Зала Совета Эдвина остановила мать и шепнула:
- Не волнуйся, твой наставник, Дикки, поможет, если что. У него большой опыт в таких делах. – Эльвира заговорщицки подмигнула сыну и плавной походкой удалилась. «Как странно», - подумалось магу: «Неужели мать подслушала мою беседу с Советом? Или она и так была в курсе моего первого задания?»
 
AndromedA;9979 написал(а):
Да, сериал не новый и уже выкладывается на некоторых форумах, тут будет 2ая версия. Я собираюсь его потом и в 3ий раз переснять и переписать, опираясь как раз на мнение читателей. Очень надеюсь, однажды, доведу свою работу до совершенства.

о, действительно, когда человек вкладывает душу в историю, то всегда приятно перечитывать и возвращаться к ней)


AndromedA;9979 написал(а):
какую видели Вы, новую или старую.

вспомнила, кажется Вы писали её со скринами из второй линейки игр симс... мне ещё понравилось как в скринах передано содержимое, но прошу простить, это было давно, я ещё не была столь заинтересована в сериалах на форуме, пока вот последние пол года не решила войти во вкус, так что надеюсь напомните содержимое, а то я скачу с истории на историю...очень много талантливых людей, всех хочется читать и комментировать))


AndromedA;9979 написал(а):
Но сразу публиковать все не буду, чтобы не загружать читателей слишком большим количеством буковок)

да, сразу не нагружайте, а то испугаете ещё :m.laugh


AndromedA;9979 написал(а):
Надеюсь, и Вы меня поймете.

я Вас понимаю, правда. Ленивые люди комменты писать, чего боятся я не знаю, но то, что читают, несомненно...Потому что как ни странно хорошо и грамотный текст приятно читать, но сложно писать к нему отзыв, приходится "мозг напрячь", а какой-нибудь сопливый бред всегда "легко оценить", он сразу доходит :kuku, также некоторые предпочитают читать и обсуждать прочитанное, а некоторые просто молча восхищаются. Так что творческим людям всегда сложно донести до публики свой труд. Вы главное пишите прежде всего так, как считаете правильным.

Лично я очень заинтересована в прочтении...хоть параллельно читаю ещё 2-3 умные вещи=))
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua,
о, действительно, когда человек вкладывает душу в историю, то всегда приятно перечитывать и возвращаться к ней)
Спасибо, надеюсь, старания моей души и Вашей душе окажутся по вкусу.

вспомнила, кажется Вы писали её со скринами из второй линейки игр симс...
Это и сейчас 2ые симы в основном, как и все мои работы. В 3их у меня вечно возникают проблемы с игрой, поэтому все мои попытки творить там окончились провалом(((

очень много талантливых людей, всех хочется читать и комментировать))
Я тоже читаю несколько сериалов то тут, то там, так что прекрасно Вас понимаю. И стараюсь всем хоть что-то написать, понимаю, как авторам это важно)

да, сразу не нагружайте, а то испугаете ещё
Да да, этого и боюсь, когда много всего написано, это может оттолкнуть.

Потому что как ни странно хорошо и грамотный текст приятно читать, но сложно писать к нему отзыв, приходится "мозг напрячь"
Всегда можно написать хотя бы, что нравится и интересно, это куда лучше чем ничего вообще))
а некоторые просто молча восхищаются
А вот таких бить надо магическим посохом и на горох ставитьoo~

Лично я очень заинтересована в прочтении...
Очень рада

И рискну повторить свой вопрос, Вы, видимо, его не заметили в прошлом посте. Если можно, хотелось бы уточнить про макс размер скринов. Действительно ли правило про 640 пикселов? Я вижу, что форум широкоформатный и могла бы публиковать сюда скрины 800х600. Но, если правило в силе, буду публиковать с маленькими.
 
Последнее редактирование модератором:
Очччеень интересный сериал, и как раз т таком стиле что я люблю... Про магов, эльфов...

Пока не все понятно, но думаю, что со внеменем все прояснится...
Классные скрины!
И жду продолжение

П.с. Я не очень богат на комментарии(
 
AndromedA;9984 написал(а):
640 пикселов? Я вижу, что форум широкоформатный и могла бы публиковать сюда скрины 800х600. Но, если правило в силе, буду публиковать с маленькими.

тут дело не сколько в формате форума, сколько в трафике. Когда скрины большие, то они долго грузятся у людей с малоскоростным интернетом, поэтому все и просят загружать по "международным стандартам" - 640Х480, а если читатель хочет показать большой размер - либо в превью,либо под кат) Поэтому, чтобы многие не возмущались, почему картинки долго открываются, все и просят публиковать 640Х480 :)
поэтому так будет лучше, если есть такая возможность...

Ну, а теперь к делу...%P


О, не успела я оставить комментарий, как уже выложена первая серия. У нас есть истории про вампиров, на египетскую тематику, про двуликих и оборотней, прочих интересных сущностей: альбиносов, роботов, ну и простых смертных, а теперь в нашей золотой коллекции история про магов!

Всё мой мозг сейчас взорвётся от такого разнообразия мыслей наших читателей! :thumbsup

Да, я кажется первую серию и читала, горничную вспомнила!
Я так понимаю наш главный герой был влюблён в таинственную Галатею, но почему же он внезапно скрылся куда и зачем, что такое произошло? И некая дама, скрывая лицо под тёмной вуалью по просьбе этого загадочного мага сказала, что нашла Галу. Кстати по начальным фразам герой с ещё каким нравом!
Далее я наблюдаю сцену, что нашему Эдвину выпал шанс вступить в совет магов...но вот что заставило его надолго... как бы выразиться..."забыть про него", ибо он же по словам мамы "долго бездельничает".
Первое задание - найти ту самую Галатею? Хм, я бы побежала к Виконии, заплатила ей парочку мешочков с деньжатами и выполнила задание...но тут...подключается загадочный персонаж...

AndromedA;9980 написал(а):
Не волнуйся, твой наставник, Дикки, поможет, если что.

Ещё меня впечатлила эта фраза...

AndromedA;9980 написал(а):
- Что есть любовь?
- Выдумка, затуманивающая разум, - не запнулся не на секунду Эдвин.

не запнулся...когда не запинаешься, то обычно на эмоциях или под вдохновением можно высказать целый философский трактат, зная о чём ты говоришь и дать волю рассуждениям...так что молодой человек видимо пережил это чувство не на шутку...
 
Последнее редактирование модератором:
Damon, BonaQua, спасибо за отзывы!


Damon,
Очччеень интересный сериал, и как раз т таком стиле что я люблю... Про магов, эльфов...
Спасибо, тогда, надеюсь, сериал понравится))

Пока не все понятно, но думаю, что со внеменем все прояснится...
Еще как со временем, сперва, правда, докинем загадок.

Классные скрины!
И жду продолжение
Спасибо! Скоро будет. Думаю, пару дней подожду, чтобы все успели прочитать, и опубликую)

П.с. Я не очень богат на комментарии(
ррррр



BonaQua,
поэтому так будет лучше, если есть такая возможность...
В таком случае размер будет чуть чуть разниться от 600 до 650 по ширине. Надеюсь, 10 пикселов погоды не сделают.

О, не успела я оставить комментарий, как уже выложена первая серия. У нас есть истории про вампиров, на египетскую тематику, про двуликих и оборотней, прочих интересных сущностей: альбиносов, роботов, ну и простых смертных, а теперь в нашей золотой коллекции история про магов!
Маги - это моя страсть! Но и про всех остальных с удовольствием загляну. Обожаю фэнтези, а, видимо, оно там есть)

Да, я кажется первую серию и читала, горничную вспомнила!
Горничная была в обеих версиях. Они в основном отличаются подробностями и есть небольшие различия в одной из сюжетных веток.

Я так понимаю наш главный герой был влюблён в таинственную Галатею, но почему же он внезапно скрылся куда и зачем, что такое произошло?
Ответ на этот вопрос обязательно будет, как и полное описание ситуации, которая между ними произошла)
Кстати по начальным фразам герой с ещё каким нравом!
О да!
Далее я наблюдаю сцену, что нашему Эдвину выпал шанс вступить в совет магов..
Ну пока еще не вступить, а всего лишь сделать шаг по этому пути. Если б за каждое задание давали такой пост, Эльвира давно была бы в совете.

но вот что заставило его надолго... как бы выразиться..."забыть про него", ибо он же по словам мамы "долго бездельничает".
С точки зрения Совета, он ждал задание. А пока готовился, занимался исследованиями... Он - богатый тайский аристократ, и вполне может себе позволить отдохнуть после учебы)

Первое задание - найти ту самую Галатею? Хм, я бы побежала к Виконии, заплатила ей парочку мешочков с деньжатами и выполнила задание...
Он просто-напросто не был с ней знаком. Да и задание было сперва - приглядеться.
но тут...подключается загадочный персонаж...
Да, именно Дикки познакомил Эдвина с Вики, и они вместе разработали план действий. Об этом будет в дальнейшем. Но, ты права, Дикки тут не случайно.

не запнулся...когда не запинаешься, то обычно на эмоциях или под вдохновением можно высказать целый философский трактат, зная о чём ты говоришь и дать волю рассуждениям...так что молодой человек видимо пережил это чувство не на шутку...
А вот тут не совсем так. Эдвин до этого не пережил никаких глубоких чувств, а всего лишь ответил заученной фразой из Тайского кодекса. Тайцы осуждают чувства, считая их излишними и отвлекающими от главного - магии. Об этом, разумеется, тоже будет))) Надо будет подправить момент про его ответ, не думала, что он может вызвать такую трактовку.
Огромное спасибо за такой подробный коммент. ~)
 
Последнее редактирование модератором:
ооо...тогда и правда загодчно пока что всё и не очень понятно))

Я не особо просвещена в делах мистических персонажей, собственно благодаря тому, что выкладывают про них истории на сайтах и просвещаюсь, спасибо за разъяснение некоторых моментов)

!~!~!~
 
Назад
Сверху Снизу