1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Проект «Литературное мероприятие» Гость, приглашаем принять участие в конкурсе «Литературное мероприятие»! Это авторский проект от нашей команды!
    поделись своими мыслями
    оцени работы других участников
    получи баллы репутации, которые можно обменять на призы и подарки от сайта
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...
Скрыть объявление
Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание в связи с недавним недоразумением, что печальноизвестная CatCorp не участвует в развитии сайта и не входит в состав администрации. Более 2 лет назад с ней было прекращено сотрудничество и любое взаимодействие.

Июнь-июль 2013

Тема в разделе "Литературное мероприятие", создана пользователем Катрина, 23 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irene

Irene Команда форума Опытный маг

Медиа:
    486
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    1.043
    Сочинение на тему одиночества. Даже не знаю насколько верно название для данного творения, ведь здесь говорится не сколько об одиночестве, как о факте, а судьба конкретного человека, пусть и выдуманного.
    Одиночество творческой личности и борьба с этим угнетающим чувством.

Одной быть сложно. Особенно когда ты не одиночка. Просто немного иначе мыслишь, и даже правильнее порой. Общество словно выталкивает тебя наружу, не принимая и презирая. Вокруг меня каждый день проходит огромное количество людей. Но я чувствую себя одинокой. Почему? Одиночество - это не отсутствие людей, а отсутствие понимающих тебя людей.
    Со временем я начала запираться в себе. И единственное что я могла сделать, чтобы выбраться из этой тьмы - писать стихи, книги, истории. Ведь именно в них я могу безгранично выражать то, что чувствую на самом деле.
    Часто я пишу о плохом. О негативе. Но в итоге этот самый негатив превращается в нечто красивое… но всё равно печальное. Правда это умение - делать из ужасного прекрасное - спасает в самые тяжкие моменты жизни. И, в конце концов, ты понимаешь, что и в пепле и в темноте ты найдёшь себе место.
    Но время лечит, всё проходит. И в один момент я поняла, что я не испытываю той теплоты и той магии от фраз и строк что я писала раньше. Они стали просто красивыми, но ничего более. Это была почти трагедия для меня. Я не знала что делать, ибо то для чего жила - пропало навсегда.
    Но тому должен был прийти конец. Я вышла на улицу и привычным маршрутом пришла к центральной площади. И знаете что? Я впервые в жизни почувствовала себя своей. Люди мне не казались злыми или чужими. Это ощущение, оно бесценно.
    Я больше не пишу стихов и не пишу печальной прозы. Это потеря для меня, но боль от мысли сей ушла. У меня много друзей и среди них люди, которых я видела почти каждый день, но не решалась с ними заговорить.
    Отпустив ту темноту, пусть и прекрасную, наверно, я стала счастливой.
    Хотя, один стишок я умудрилась написать. Конечно это не те… но всё же читаемо:

И этот мир надел на тебя маску
    и учишься ты видеть свет во тьме
    И пишешь ты в стихах о грусти сказку
    И погружаешься в неё словно во сне.

И эти песни, эти фразы, эти ноты
    Из негатива делают цвета
    Пусть они серые, но всё же…
    И невозможно с ними расставаться навсегда.

Ты понимаешь, что найдёшь себе покой
    И среди пепла и среди огня
    Ведь можешь ты из темноты любой
    Связать в прекрасные стихи свои слова.

Но время лечит и в одно мгновение
    Осознаёшь - ты потерял ту грусть
    И потерял ты своё вдохновение
    И маски нет - ты видишь свет, но пусть.

Но что такое? Почему увидав счастье
    Ты снова ощущаешь пустоту?
    И перечитывая строки о ненастьях
    Ты не испытываешь больше теплоту.

И на секунду хочется вернуться
    И в той проклятой серости тонуть
    Чтоб снова в темноте померкло солнце
    И вновь стихом описывать всю суть.

Но подними свой взор - открой глаза
    весь мир приятно изменился
    Скажи "Что завтра будет лучше, чем вчера"
    И ты поймёшь, как смысл в счастье появился.

Катрина нравится это.
  2. Катрина

Катрина Друг

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Ирэн, текст хочется растащить на цитаты. Очень понравилось это:
    Очень мудрые мысли в тексте. Хочется раздумывать об одиночестве.

3. Irene

Irene Команда форума Опытный маг

Медиа:
    486
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    1.043
    Катрина, Спасибо большое! *-
    Погрузилась в мысли, так сказать.

4. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    88
    Читая про одиночество, понимаю, что у каждого оно своё...и каждый доказал его проявление.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...