• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Livesimer

Администратор
Сообщения
391
Реакции
38
Не актуально после выхода обновления №15 или 1.5.139.1020


В этом уроке я расскажу, как построить подвал.
Он игровой, вполне подходит для съемки сериалов или историй.
Помним, что обновление, вышедшее вместе с аддоном НА РАБОТУ!, позволяет строить самые настоящие подвалы, а потому этот урок в основном для тех, у кого этого обновления нет.

1
Выбираем пустой участок, однако можете попробовать перестроить уже имеющийся.


2
Строим комнаты, согласно вашей планировке. Затем строим комнату, которая будет подвалом. Подвал может находиться и в середине дома, мне захотелось пристроить его с краю.


3
Теперь обязательно нужно построить фундамент, это основа урока. Фундамент вытягиваем на максимальную высоту.


4
Нам нужна площадка для входа в подвал, используем Плоский квадрат. Площадка нужна, если вы хотите потом перекрасить пол у лестницы. Сама лестница прекрасно встанет и без площадки, но пол у верхней ее части перекрасить нельзя, поэтому придется маскировать под пол.


5
Измените размер площадки до нужного размера и перенесите туда, где будут лестница и дверь


6
Из-за площадки пропадут части стены, достроим стены, заделав образовавшиеся дыры


7
Теперь кувалдой удалим пол комнаты


8
Это превратит комнату в обычную площадь, огражденную стенами, т.е. мы лишимся потолка, но теперь у нас получился подвал с небольшой площадкой


9
Достроим лестницу, выбирайте любую, ее всегда можно будет сменить


10
Теперь начнем облагораживать помещение, смените освещение в верхней панели. Т.к. мы лишились потолка, то освещение комнаты будет равным освещению улицы.Т.к. помещение уже не является комнатой, нам придется распределять напольные покрытия вручную, зажимая кнопку мыши и двигая ей по участку.


11
Ставим двери


12
Добавляем мебель


13
Теперь нам нужно замаскировать подвал, что вовсе не обязательно. Достроим стены вокруг подвала.



14
Переходим на уровень выше, чтобы построить крышу. Здесь можно наглядно увидеть, что у подвала нет потолка. Это исправляется достройкой крыши, терассы или этажа.


15
Займемся внешним видом, фундамент можно легко замаскировать растениями, если нужно. Не забудьте достроить лестницу, чтобы попасть в дом. Если вы размещаете окна, то обратите внимание на те, что находятся у комнаты с подвалом.


16
Купите шторы и прикройте неприглядность


17
Теперь в подвале можно расставить светильники, т.к. крыша вернула потолок помещению. По сути у нас получился подвал внутри дома, если убрать дополнительную пристройку, то подвал будет с краю, что позволит поставить маленькие окошки прямо под потолком подвала.


18
Отправьте персонажей в построенный подвал и наслаждайтесь ракурсами

 
Последнее редактирование модератором:
На мой взгляд очень интересный урок - если грамотно задекорировать в соответствии с инструкциями, то домик смотрится очень даже неплохо, и даже интересно))! :thumbsup
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу