Анонс Интервью с Грантом Родиком о The Sims 4

Катрина

Друг
Сообщения
964
Реакции
60
Грант Родик (Grant Rodiek), SimGuruGrant, дал интервью представителям сайта Simified.com
о некоторых новых возможностях и особенностях игры The Sims 4.

1377100401_the-sims-4-na-gamescom5.jpg

Simified: Какие будут жизненные этапы у симов в The Sims 4? Будут ли добавлены новые?
SimGuruGrant: The Sims 4 будет иметь все те же этапы жизни, как и предыдущая игра: малыш, ребёнок, подросток, молодой сим, взрослый сим и пожилой сим. На данный момент в игру не добавлены новые этапы жизни.

Simified: Будут ли сезоны или просто смена погоды в базовой игре The Sims 4?
SimGuruGrant: В базовой игре The Sims 4 мы сосредоточились на самом геймплее игры и самих персонажах, хотели сделать так, чтобы поклонникам игры понравилось. Погоду мы хотим видеть в базовой игре, но на данный момент в The Sims 4 смены сезонов и погоды не будет.

Simified: Будет ли в The Sims 4 аналогичный The Sims 3 Store магазин?
SimGuruGrant: Игра всё ещё находится на стадии разработки, и мы не достигли конечной точки, так что я пока не могу прокомментировать это.

Simified: Симы будут владеть автомобилями в игре? Будут ли машины обладать опциями, что и машины в The Sims 2, т.е. открытие дверей и т.д., или они будут аналогичны автомобилям в The Sims 3?
SimGuruGrant: Безусловно, симы в игре будут владеть автомобилями, но на счёт открывания дверей не могу точно сказать, т.к. открывание дверей, как в The Sims 2, потребует много анимации, и это может быть не реализовано.

Simified: Есть ли возможность строить дома высотой более 5 этажей?
SimGuruGrant: Этот вопрос скорее для SimGuruHouts, т.к. он занимается разработкой режима строительства в The Sims 4, но могу сказать, что команда работает над игрой и старается сделать её лучшей и с большими возможностями, так что, может быть, это будет вполне возможно.

Simified: Будут ли изогнутые стены в игре? Правда ли, что мы сможем регулировать высоту стен?
SimGuruGrant: Да, будет возможно регулировать высоту стен! К сожалению, мы не можем добавить изогнутые стены, но в игре будут изогнутые заборы, надеемся, они вам понравятся.

Simified: Будут ли в игре присутствовать "кроличьи норы"? Если да, то какие это здания?
SimGuruGrant: Сейчас основной упор идёт на разработку редактора создания персонажа, эмоций, анимации, а также режима строительства, так что я не могу обсуждать другие особенности игры. Мы будем рассказывать об игровом мире The Sims 4 в ближайшее время, и вы узнаете очень много о нём.

Simified: Будет ли в режиме строительства такой инструмент, как Create-A-Style (изменение стиля)?
SimGuruGrant: Инструмент изменения стиля - это то, что хотят видеть поклонники игры в The Sims 4, и мы сейчас рассматриваем этот вопрос, но в данный момент это не реализовано, и я не могу сказать наверняка, будет ли он добавлен в игру.

Simified: Что будут за соседства в игре, и сможем ли мы создавать свои?
SimGuruGrant: Это ещё одна из тех вещей, о которой мы сейчас не можем говорить, поэтому не могу прокомментировать этот вопрос.

Simified: Как будет проходить старение в The Sims 4? Это будет постепенно или поэтапно?
SimGuruGrant: Взросление сима будет поэтапно: малыш, ребёнок, подросток, молодой сим, взрослый сим, пожилой сим. Всё будет проходить аналогично, как и в предыдущих играх The Sims.

Simified: Будет ли поддерживаться пользовательский контент?
SimGuruGrant: Конечно!

Simified: Будут ли онлайн-функции? Служба для обмена творениями игроков?
SimGuruGrant: Да, в игре будет способ поделиться своими творения для The Sims 4 с игроками также, как и в предыдущей игре.

Simified: Расскажите про новые функции из The Sims 4.
SimGuruGrant: Одной из основных особенностей являются эмоции в The Sims 4. Ваши симы теперь наделены эмоциями, которые будут зависеть от того, что делают ваши персонажи. Заметить испытываемые эмоции будет легко по выражению лица или по походке сима. Помимо эмоций есть также и многозадачность, таким образом, вы сможете увидеть, как ваш сим, разговаривая, присел, чтобы поесть, сделал паузу, чтобы выпить напиток, далее возобновил разговор и затем продолжил приём пищи. Это выглядит естественно и добавляет больше реализма в игру.
В игре будет также несколько новых карьер.

Simified: Есть ли новые навыки в The Sims 4? И будут ли представлены навыки из The Sims 3?
SimGuruGrant: В The Sims 4 будут добавлены новые навыки, но и некоторые знакомые по предыдущим сериям игр навыки также будут представлены в игре, это такие навыки как садоводство, писательство, кулинария, рисование. Уборка также будет, но это не навык, как и в The Sims 3.

Simified: В The Sims 4 симы будут так же уникальны, как и в The Sims 3?
SimGuruGrant: В The Sims 4 мы вернули стремления симов, они будут жизненными целями для персонажей. Будут и награды, как в The Sims 3. Черты характера также будут влиять на личность персонажей. Вы сможете создать совершенно непохожего ни на кого сима со своими чертами характера и стремлениями.

Simified: В игре The Sims 4 у симов развито телосложение? Как оно будет изменяться, когда сим будет терять или набирать вес?
SimGuruGrant: Игра контролирует мышечную массу и вес персонажа на основе его привычек. К примеру, сим, который употребляет в еду здоровую пищу и ведёт активный образ жизни, будет более мускулистым, а персонаж, ведущий сидячий образ жизни и употребляющий в пищу менее здоровую еду, например постоянно ест пиццу, будет менее мускулист. Всё зависит от выбора игрока, сим не будет реагировать на свой вес в игре.

Simified: Сколько городов будет представлено в основной игре?
SimGuruGrant: Я не могу прокомментировать это, т.к. игра ещё на ранней стадии, и мы не завершили все детали. Когда мы будем рассказывать о мире The Sims 4, то вы узнаете все подробности.

Simified: Вы говорили, что различные объекты и одежда будут влиять на настроение симов. Вы можете рассказать об этом подробнее?
SimGuruGrant: Одежда в The Sims 4 будет использовать систему мудлетов знакомую нам из The Sims 3, и они будут отображать действие одежды на настроение ваших симов. Одежда не сможет полностью изменить настроение персонажа, но сможет повлиять на него.

Simified: Симы-младенцы будут с подвижными ручками и ножками или как в The Sims 2?
SimGuruGrant: Не могу прокомментировать, т.к. мы ещё не готовы говорить о младенцах в The Sims 4.

Simified: Симы-младенцы будут иметь больше различных взаимодействий и смогут ли их брать на руки и носить старшие братья и сёстры?
SimGuruGrant: Не могу прокомментировать, т.к. мы не готовы говорить о детях в The Sims 4.

Simified: Будут ли волосы и текстура улучшены в The Sims 4? Увидим ли мы движение волос?
SimGuruGrant: Вы уже заметили, что The Sims 4 имеет свой новый стиль, и он отражает направление, в котором движется разработка игры. Сейчас она находится в пре-альфа стадии, и структура волос, которую вы видели, может быть, будет изменена и улучшена. Движение волос требует большие затраты анимации и будет влиять на производительность игры, мы хотим добавить больше физики в игру для поддержки движения волос.

Simified: Будут ли какие-нибудь ползунки в редакторе создания персонажа в Симс 4?
SimGuruGrant: В редакторе есть только 2 ползунка: для веса и изменения мышечной массы.

Simified: Будут ли сделаны анимированные сцены для важных моментов, как это было сделано в The Sims 2?
SimGuruGrant: На данный момент в The Sims 4 их нет, но, может быть, и появятся, точно сказать не могу.

Simified: Какими особенностями симы будут напоминать нас?
SimGuruGrant: Обладая эмоциями сим, безусловно, выглядит более реалистично. Эмоции и соответствующая анимация в Sims 4 сближает нас эмоционально с нашим подопечным намного больше, чем раньше.

Simified: Как будет осуществляться многозадачность в очереди взаимодействий?
SimGuruGrant: Многозадачность работает точно также, как и обычные взаимодействия, только сейчас сим автоматически будет решать, сможет ли он выполнить одновременно какие-либо действия, которые содержатся в очереди. Если да, то они совмещают несколько дел, если нет, то не совмещают.

Simified: Как будут отражаться эмоции в The Sims 4? Появятся ли мудлеты, соответствующие им, или эмоции будут видны только через анимацию?
SimGuruGrant: Эмоции будут отражаться на интерфейсе игры, также видно будет испытываемую эмоцию по походке и по мимике сима. Появятся мудлеты, влияющие на настроение персонажа.


 
Назад
Сверху Снизу