• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Мир К большому городскому счастью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Har-liE

Симмер
Сообщения
18
Реакции
1
*В скором времени здесь появится заголовок CUT с содержанием и скринами восстановленного персонажа, многие картинки в шапке кликабельны*


Посмотреть общую информацию о персонаже
Посмотреть общую информацию о персонаже



Я не из любителей начинать делать что-то регулярное без привычки. Но в семье есть традиция, а традиции, как известно, нужно уважать.

Именно поэтому я и начинаю вести дневник. По настоянию мамы именно тогда, когда сама вступаю во взрослую жизнь и уезжаю от них в город. Не сказать, что место, где я жила до этого – деревня, но Виллоу Крик значительно больше. К тому же, здесь и возможностей для мня многим больше. Здесь можно получить практически любую профессию, а там ты будешь заниматься лишь сельским хозяйством.

Что-что, а пасти скот, да полоть грядки я не хочу. С детства мечтаю работать в каком-нибудь шикарном ресторане, на кухне, готовить изысканные блюда и, иногда, устраивать что-то вроде мастер-классов юным кулинарам.

Думаю, с моими мечтами и целями итак все понятно.

Переехать в город мне помогли родители. Я единственный ребёнок в семье и на мое образование, на мое будущее родители надеятся. Не знаю, что именно им помешало завести второго ребёнка: моя вредность или собственное нежелание. В прочем, на несчастливое детство мне жаловаться не приходится. Были и друзья, и развлечения, и необходимость помогать родителям, и мелкие ссоры на почве "Хэл, ты где была полночи??".

7724602cd972.png
Не успела я начать свой день, как уже попала в инстаграм с подписью "Здесь теперь кто-то живет. надеюсь, она одна, без кошек." Как выяснилось, фото разместила моя соседка напротив. Кажется, местные не очень хорошо относятся к новоприбывшим. Надеюсь, мне только кажется. Не хотелось бы из-за конфликтов с соседями портить отношения со всем городком.

Весь мой первый день прошел за хлопотами по дому, мелкими передвижениями мебели и распаковка багажа... Боже, как же тут все необжито...
Нет-нет! Дом и обстановка мне очень нравятся! Но это не совсем то, что я хотела бы. Как заработаю - сделаю ремонт. Обязательно. Все же, это уже не дом родителей, а мой собственный.
Изображение удалено, вместо него *волшебным образом* выдавалась реклама
 
Последнее редактирование:
Har-liE, поздравляю с открытием дневничка)))!:flowers:flowers:flowers
Молодчинка!:happy:happy:happy
Интересное оформление, нешаблонное))
Осваивайся у нас на форуме :hello и пиши, пиши, пиши))))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с открытием!
Очень интересно написано Красиво!
Успехов и жду продолжения!)
 
Har-liE, поздравляю с открытием!!! :thumbsup

Буду заглядывать!
 
Последнее редактирование модератором:
Маахиса;33318 написал(а):
Har-liE, поздравляю с открытием дневничка)))!
Молодчинка!
Интересное оформление, нешаблонное))
Осваивайся у нас на форуме и пиши, пиши, пиши))))
Спасибо большое! Я старалась :satisfaction Писать, конечно, буду, куда же я денусь 3) Тем более, что персонаж самой аж понравился!

Фракир;33321 написал(а):
Поздравляю с открытием!
Очень интересно написано Красиво!
Успехов и жду продолжения!)
Спасибо большое! Продолжение, скорее всего, будет завтра, если сегодня не поиграю. Ивенты-ивенты на 22 по ЕКБ, а там уже и спать пора, режим, до ивентов нужно ещё паки повозить, ну... Думаю, ты понимаешь заботы любителя онлайн-игр :D



Daniel Rey;33327 написал(а):
Har-liE, поздравляю с открытием!!!

Буду заглядывать!
Почему-то не уже льстит то, что Вы будете ко мне заглядывать~~~***
 
Последнее редактирование модератором:
А он такой,агам
Заглядывает
Паки,паки..ивенты,ивенты Успехов)))
 
Яна, извиняюсь, что нафлудил тут) жду продолжения, в общем)
 
Пока без скринов, поэтому запись прячу под кат и раскрою как только обработаю изображения.


Я не знаю, насколько это правильно, описывать то, что замечаешь вокруг, помимо событий. Но… Я, пожалуй, сделаю это. Пусть раньше я жила южнее, климат не сильно отличается, но здесь утрами так хорошо, свежо и… шумно. нет, не от автомобилей и бурной городской жизни. Должно быть, во всем виновато дерево на моем участке, где поселилась пара птичьих семей. Вот тебе и своеобразный будильник на шесть утра. Конечно, самое то для человека, который будет уходить работать в ночь.

Ах да, вчера вечером я отправила своё резюме в один из местных ресторанов, где мне тогда же и отказали. Тогда я попытала удачу и отправила свои данные в небольшое кафе. Из-за отсутствия образования и опыта работы, максимум, что был мне предложен - работа посудомойки в ночную смену. Но, ничего, на большее я пока и не рассчитывала. Начальник сразу же, в ответном письме отметил, что любит домашние пироги. Можно ли это считать намеком на то, что если я ему буду приносить десерты, то очень скоро смогу получить повышение?

cy3p062h7gj2.png
Но сегодня не рабочий день. На другой режим дня я перейду лишь послезавтра, а сегодня - знакомство с соседями. Как я узнала, два дома рядом не заселены, один слишком дорогой, а второй… Он просто пуст. Может, с ним связана какая чудная история, как с этим участком? Только вот и историю этого участка я еще не знаю.
Заметка на полях, карандашом


Просыпаться здесь - удивительно легко, и даже не хочется, откинув полодеяла или, наоборот, завернувшись, имитируя гусеницу валяться в кровати ещё полдня. Приведя себя в порядок (завязав волосы и надев что приличнее из домашней одежды), я отправилась к клумбам. Вот-вот семена проклюнуться и рядом с лестницей начнут расти кусты ромашек и роз.

Я, как-то, даже не хотела знакомиться с соседями сегодня. Думала, разослать приглашения на вечер у костра, знакомство, даже начала как-то к этому готовиться (составила список покупок из хлеба, соусов, зефира, бумажных салфеток в упаковке 250 шт). Единственное, что меня остановило в моем стремлении организовать вечеринку - незнание городка. Так что, в любом случае, мне придется знакомиться с соседями не так, как я хотела. Но, что поделать? Живем.

В одном из домов живет семейная пара. Они не на много старше меня, состоят в браке, но не имеют детей. Интересно, они действительно друг друга любят? Боб мне показался несколько странным в паре моментов, а его супруга... Она очень мила женщина... В прочем, обо всем по порядку.
dbwuogv23tqk.png

Подойдя к дому Панкейков, я сначала тихо обратилась к Элизе (её имя я запомнила не сразу, даже после ухода из дома я не была полностью уверена в том, как её зовут) с вопросом, на что она никак не отреагировала. Она заметила меня вообще? Мне показалось, что нет. Совсем. Она просто встала со скамейки и продолжила читать книгу. Хорошо, думаю я, а после, обращаюсь к ней немного громче. Тогда она меня пригласила в дом, даже не услышав простого вопроса. Без проблем, прошла в их гостиную. Там же находился Боб, лишь после его вопроса о том, кто есть я, Элизабет спохватилась и поинтересовалась моим именем. Интересно, она всегда такая... Странная? Несобранная? Погруженная в свои мысли?


c6tix06alhg8.png

Какое-то время мы общались все вместе. Поборов себя и забыв, что я собиралась сходить в магазин за сосисками, зефиром и салфетками, я даже удачно рассказала им детскую страшилку, услышанную впервые от двоюродного брата.
Заметка на полях #2


Совсем ненадолго мне пришлось их покинуть. Не знаю, что у них там произошло, но Боб ушел, а Лиз была напряжена. Удивительно, но когда мы остались наедине, она расслабилась и рассказала о себе. Нет, о семье и детстве она ничего не рассказывала. Зато я узнала, то она очень любит убираться, и любая пылинка на идеально вымытой поверхности может её вывести из себя. А ещё, она любит хорошую жизнь, которой у неё, пока что, нет. Мы даже сделали пару совместных фото, Элизабет попросила меня приготовить ей макароны с сыром и даже назвала подругой, после чего я снова попала в
Инстаграм
с подписью "Она умеет вкусно готовить макароны с сыром! Интересно, а лазанью умеет?"

Думаю... у меня теперь есть подруга? Она ведь не забудет об этом до завтра?

w395zvm7y2g9.png


bwfgn47xjgqn.png
ja34qydciusu.png
Боба я больше не видела, хотя провела в их доме, в общем счете, около шести часов. Мне стало неловко и я ушла где-то около восьми. К тому же, не смотря на ужин, я была голодна (может, Лиз пытается накормить Боба какими-то низкокалорийными макаронами или диетическим сыром?) и была готова упасть в объятия собственного холодильника.

Приняв душ и немного отдохнув, я нашла в одной из кулинарных книг достаточно интересный рецепт* и решила его попробовать. Заметка: не пытаться варить рыбно-молочный суп из местных продуктов! Здесь молоко разбавлено... Да и по вкусу оно разбавлено не водой. Заметка #2: не покупать молоко, во всяком случае, через курьера

В прочем, после этого супа я удивительно быстро засыпаю и у меня едва хватает силы воли закончить запись. Надеюсь, сейчас последняя буква не растянется на полстраницы, а сны будут нормальные, а не как в прошлый раз, когда я лезла на дерево во дворе и разговаривала с птенцами об "Игре Проколов". Завтра нужно всё-таки сходить в магазин.
 
Har-liE;33360 написал(а):
Вот тебе и своеобразный будильник на шесть утра. Конечно, самое то для человека, который будет уходить работать в ночь.
:0017: ну не знаю не знаю.. если бы я приходила с ночной смены, никакие птички не были бы помехой)))
спала бы беспробудно)))
Har-liE;33360 написал(а):
Может, с ним связана какая чудная история, как с этим участком?
Вот и интрига с соседями))
Har-liE;33360 написал(а):
Начальник сразу же, в ответном письме отметил, что любит домашние пироги.
Какой хитрый начальник))):0017:

Забавно вы с Лиз познакомились)) действительно - вспомнит ли она завтра о тебе, или даже не позвонит ни разу?

В общем, жду новый отчет))!
 
Маахиса;33398 написал(а):
ну не знаю не знаю.. если бы я приходила с ночной смены, никакие птички не были бы помехой)))
спала бы беспробудно)))
По себе сужу, что если ночью не сплю и ложусь утром, то бесит всякая мелочь, и пока не перепсихую - не усну:)

Маахиса;33398 написал(а):
Вот и интрига с соседями))
Я сама ещё не придумала, что там за интрига такая будет Всё будет, всё будет ;) Постараюсь, чтобы всё было интересно ;)

Маахиса;33398 написал(а):
Забавно вы с Лиз познакомились)) действительно - вспомнит ли она завтра о тебе, или даже не позвонит ни разу?
До конца дня висел "Новый друг", очень надеюсь, что Лиз запомнила :D

Отчет будет, думаю, завтра, ибо сегодня за уроками зашиваюсь :depression
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу